MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:35
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052097
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.09.2013 р. відповів для igor96  
answerview
Помогите пожалуйста! Я когда менял ролики на lead 90 то по невнимательности не так поставил пластину, которая закрывает вариатор, что вся родная смазка у меня вылетела из вариатора и стало слышно как шумят ролики, до этого такого не было. Я их смазал графитной смазкой но звук остался. 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad
Пролбовал даже обильно смазывать, всеравно смазку выкидывает с дорожек роликов. 02_sad  02_sad  02_sad
Что делать??? Литолом перед графитной смазки смазывал и всеравно шум от них был.
Пробовал без вариатора запускать, звуков нет.

Большинство людей не используют смазку в вариаторе.Возьми вымой всю эту кашу бензином собери как нужно,ролики правильно поставь и не парься
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.09.2013 р. відповів для igor96  
answerview
забыл дописать, а может ты слайдеры растерял когда к роликам лез??? вот если их растерять то тарабан будет и еще тот!!!
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для igor96  
answerview
Ролики точно хондовские,???  может они меньше по ширине вот и торохтят. Смазку можно для шрусов автомобильных ну или в скутерном магазине вариаторную, на заводе её пихают по принципу, шоб мало не було, но надо её чуток. Я правда не могу понять как ты там умудрился не так поставить, ездить можно и без смазки, варики открытого типа не смазываются. ovchar правильно сказал, если слайдеры не поставил на место, такие П образные пластмасски на спину вариатора в пазы ставятся, то грохот будет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 08.09.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
что еще нужно.
Нужно ещё что бы прихватов не было.
Пока ездеишь до 70 км/ч всё отлично,но вот стоит завалить стрелку за 80,то так и прислушиваешься к двигателю,но начало прихвата всё равно прозеваешь.
Я не спорю,двиг просто класс практически по всем показателям,но вот эти прихваты. 09_ireful1
Я на борьбу с ними и эксперементы выкинул столько денег,что можно было двигатель от Форзы купить.
Серый привет!Вот вот..я  доволен что двиг поменял!!Проехал почти 500км,полёт нормальный.Тяга радует.Немного звук изменился,прибавилось басовитости,разгонял до 85(брал у друга жпс!),может и больше побежит,но я и 80км/ч очень редко езжу..На 110ом двиге чувствительное торможение двигателем,иногда и притормаживать не надо,достаточно просто сбросить газ!В общем  испытание на прочность собранной конструкции и правильность установки двига,можно сказать закончены!Переделывать в ходе испытаний ни чего не пришлось!Отделался лёгким... осмотром после каждой поездки!На днях поменяю масло в движке и редукторе,ещё нужно разобрать задний варик,помыть и смазать,и придётся ещё раз посмотреть зазоры на клапанах,есть ощущение,что зазор на выхлопе опять сбился..
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
у  меня варик закрытый... смазку  ложу....
использую банальный ШРУС....
все как в стоке.... как было когда разбирал...так и собираю.... все устраивает...
в этом я консерватор.... может ложу чуток меньше чем было,но все равно ложу....
с ув. стакан.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.09.2013 р.
answerview
Нашел еще один интересный ремень на сотку на мотокомовском магазине оказался
http://www.moto.com.ua/shop/id-2910/
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Главное что бы указанному размеру соответствовал, оно ведь как, просчитал продумал, заказал поставил, не прёть, и только потом начинаешь мерить а размер но тот. GATES тоже грешит не точностями. Если есть возмозность на месте промерить то хорошо, я на Дайко остановился, от добра добра не ищут, по крайне мере с размером не дурят ну разве что ширина чуток занижена не более.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 10.09.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну и Dayco нашел и размер хороший,Жека LoMaster советовал его.Но блин цена 110 грн настораживает.
Ссылку даю http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/59
Сколько он отходит на эти деньги? Или и Dayco подделка? Встречался мне и CAYCO какой-то 08_lol
Змінено: 08.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
А почему сразу если по разумной цене то фуфло 06_question я на Дайко уже 2 года езжу, т 5 или 6 прошёл, брал за 90гр. не пожелел, Не знаю если бы был дальнобойщиком может дайко и спасовал бы но пока отлично. Я просто задолбался покупать ремни на которых размеры от фонаря, вроде и фирма Германя но размеры до 15мм не совпадают, висят как лапша в гараже, запасной дайко дома в шкафу  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р.
answerview
Здравствуйте, господа леадоводы! Сегодня я распилил глушитель АФ48-й. И шо я имею Вам сказать? Да он ЧИСТЫЙ как душа младенца. Конструкция глушителя такова, что выхлопные газы покидая колено попадают в более широкую трубу, которая становится ещё шире и заканчивается рассекателем (катализатором). Далее газы поступают в передний (где входит колено) отсек, оттуда в средний и на выхлоп. Что находится в среднем отсеке - не знаю. Вся внутренняя поверхность покрыта слоем теплошумоизоляции, поэтому резать чистый глушак дальше - глупо. Самое закоксованое место - КОЛЕНО. Благодаря "прямоточной" конструкции глушителя очищается обжигом и обстукиванием колена. В крайне запущенном случае достаточно отрезать заднюю часть (где-то на ютубе есть видео). Фото сегодня выложить не могу - снимать нечем, жена уехала в Крым и забрала фотоаппарат. Постараюсь завтра найти чем сфотать.
Дайте ссылку где можно почитать-посмотреть как правильно распилить выпускное окно, плииииз.
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну и Dayco нашел и размер хороший,Жека LoMaster советовал его.Но блин цена 110 грн настораживает.
Ссылку даю http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/59
Сколько он отходит на эти деньги? Или и Dayco подделка? Встречался мне и CAYCO какой-то 08_lol

нормальная цена. в росси делают 86_bye
отходит свои 5-7т.км
если в дальняки не мотаться, то и 10т.км отходит.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.09.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Ну и Dayco нашел и размер хороший,Жека LoMaster советовал его.Но блин цена 110 грн настораживает.
Ссылку даю http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/59
Сколько он отходит на эти деньги? Или и Dayco подделка? Встречался мне и CAYCO какой-то 08_lol

нормальная цена. в росси делают 86_bye
отходит свои 5-7т.км
если в дальняки не мотаться, то и 10т.км отходит.
'
Я вот шизею,у бегемотов этот самый ремень 304 украинских рубля 06_question
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ну это вообщеееее  ЖЕСТЬ !!!!!!! 27_dash
 Может стоит маслонасос на место вернуть ?... 72_scratchoneshead
А толку то.
При смешивании бензина с маслом можно дозировать как хочешь.Доходило до того,что в эксперементах я смешивал 1 к 20,и при этом всё равно хватало.Так что проблема не в голодании масла,однозначно.

 Даааа. Девяностик - загадочная скУтина...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нашел еще один интересный ремень на сотку на мотокомовском магазине оказался
http://www.moto.com.ua/shop/id-2910/

А чем ВОТ ЭТОТ не устраивает??? По моему даже интереснее... 17_wink
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну и Dayco нашел и размер хороший,Жека LoMaster советовал его.Но блин цена 110 грн настораживает.
Ссылку даю http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/59
Сколько он отходит на эти деньги? Или и Dayco подделка? Встречался мне и CAYCO какой-то 08_lol

 Судя по упаковке оригинал - так что нормально отходит! 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 09.09.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Ну и Dayco нашел и размер хороший,Жека LoMaster советовал его.Но блин цена 110 грн настораживает.
Ссылку даю http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/59
Сколько он отходит на эти деньги? Или и Dayco подделка? Встречался мне и CAYCO какой-то 08_lol

нормальная цена. в росси делают 86_bye
отходит свои 5-7т.км
если в дальняки не мотаться, то и 10т.км отходит.

Мой уже скоро 15т.км отходит и износ всего меньше 2 десятых  62_sarcastic  И это с неплохими дальняками (до 1500 км).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 09.09.2013 р., loMASTER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Здравствуйте, господа леадоводы! Сегодня я распилил глушитель АФ48-й. И шо я имею Вам сказать? Да он ЧИСТЫЙ как душа младенца. Конструкция глушителя такова, что выхлопные газы покидая колено попадают в более широкую трубу, которая становится ещё шире и заканчивается рассекателем (катализатором). Далее газы поступают в передний (где входит колено) отсек, оттуда в средний и на выхлоп. Что находится в среднем отсеке - не знаю. Вся внутренняя поверхность покрыта слоем теплошумоизоляции, поэтому резать чистый глушак дальше - глупо. Самое закоксованое место - КОЛЕНО. Благодаря "прямоточной" конструкции глушителя очищается обжигом и обстукиванием колена. В крайне запущенном случае достаточно отрезать заднюю часть (где-то на ютубе есть видео). Фото сегодня выложить не могу - снимать нечем, жена уехала в Крым и забрала фотоаппарат. Постараюсь завтра найти чем сфотать.
Дайте ссылку где можно почитать-посмотреть как правильно распилить выпускное окно, плииииз.
Извините за каламбур 20_drinks Не смог сдержаться! Тут на форуме уже по моему трое человек жаловались на забитый глушитель 48 Лиды и разрезали его,а оказывалось он чистый. И еще по крайней мере двое удаляли дожигатель,а ожидаемого прироста мощности не получалось,только глушитель стал быстрее забиваться! Почему-же никто сообщения читать не хочет? Все хотят собственным путем идти и наступать на те-же грабли,о которые уже споткнулись другие???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну и Dayco нашел и размер хороший,Жека LoMaster советовал его.Но блин цена 110 грн настораживает.
Ссылку даю http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/59
Сколько он отходит на эти деньги? Или и Dayco подделка? Встречался мне и CAYCO какой-то 08_lol

 Судя по упаковке оригинал - так что нормально отходит! 18_good

Со следующей получки наверное закажу,тот Powerlink что я взял примерно на 5-6 мм длиннее.И скутер тупит с ним особенно при старте.Нужно ролики менять на лёгкие,а их попробуй найти еще.Пока отложил про запас и поставил стёртый Bando
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну и Dayco нашел и размер хороший,Жека LoMaster советовал его.Но блин цена 110 грн настораживает.
Ссылку даю http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/59
Сколько он отходит на эти деньги? Или и Dayco подделка? Встречался мне и CAYCO какой-то 08_lol

 Судя по упаковке оригинал - так что нормально отходит! 18_good

Со следующей получки наверное закажу,тот Powerlink что я взял примерно на 5-6 мм длиннее.И скутер тупит с ним особенно при старте.Нужно ролики менять на лёгкие,а их попробуй найти еще.Пока отложил про запас и поставил стёртый Bando

 Если вдруг надумаешь играться с весом роликов, то придётся брать 14Х18 и обтачивать. Родных размеров только оригинал, а они только двух весов - 12 и 14 грамм. 12_cray
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну и Dayco нашел и размер хороший,Жека LoMaster советовал его.Но блин цена 110 грн настораживает.
Ссылку даю http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/59
Сколько он отходит на эти деньги? Или и Dayco подделка? Встречался мне и CAYCO какой-то 08_lol

 Судя по упаковке оригинал - так что нормально отходит! 18_good

Со следующей получки наверное закажу,тот Powerlink что я взял примерно на 5-6 мм длиннее.И скутер тупит с ним особенно при старте.Нужно ролики менять на лёгкие,а их попробуй найти еще.Пока отложил про запас и поставил стёртый Bando

если не затруднит, покажи упаковку  Powerlink. просто то что у нас продается весит 25$ и ходит максимум 1500 км 02_sad и грубый какойто жесткий,как пласмасовый...вот и думаю, может фуфло толкают барыыги...
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин