MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:16
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052718
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Щека алюминий.Смотри пару страниц назад,я покупал за 40 грн.Поршневую купить не проблема,нужно искать по инет магазинам.Выбор есть.Из нормальных можешь взять CMR на бегемото или Vland у оффициалов на motovland.com.ua цены нормальные.Шлицы у  меня тоже не ахти,восстановить наверное не реально и не рентабельно.Ищи вал в тех же магазинах.Из хороших Nice Rich есть.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
В поршневой что то звенит , всё новое , что это может быть? Пожалуйста подскажите ото Я уже голову сломал. 27_dash
Не паникуй,если двиг собрал хорошо и ощутимых зазоров нигде не было (в поршневой и кривошипе) то звенит сам поршень.Я когда то тоже выяснял эту особенность некоторых поршневых (особенно CMR) и пришол к выводу звенит сам материал поршня плюс слегка увеличеный зазор поршень-цилиндр.Как уже сказал выше Анатолий,если после хорошего разогрева звон утухает,значит всё в порядке.Со звоном по статистике меньше всего шансов поймать прихват.
Согласен,неприятно,но это не неисправность,а особенность работы.

П.С. Послушал я твой звон,это он и есть,звон от поршневой CMR.Ни чего не сделаешь,да и делать не надо.
In GOD we trust
Змінено: 08.09.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview
Звенят кольца китайские. Прикатается будет меньше звенеть. Не обращай внимание.
Почему китайские,он же полностью ЦПГ в сборе поставил CMR.А CMR это тайвань.
И потом колечки дают не звон,а звук похожий на стрекот.
In GOD we trust
Змінено: 08.09.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
игольчатый на шатуне вообще не люфтит, мопед 2005года, на одометре 11000км всего. слизало шлици и немного бьёт выход вала тот что со стороны вариатора.
Поршневую нашёл msu 189грн. это столько же сколько будет стоить расточка и новый поршень с доставкой.
на бегемото лепесткового нет, востановлю родной, а то он вообще не держит.
ещё на статоре генератора были повреждены витки обмотки, но это я исправил.
техника класс - после сузуки сепии.
сделано лучше.
Из России не заказывал детали и там дороже в половину или даже больше.
azar
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
игольчатый на шатуне вообще не люфтит, мопед 2005года, на одометре 11000км всего. слизало шлици и немного бьёт выход вала тот что со стороны вариатора.
Поршневую нашёл msu 189грн. это столько же сколько будет стоить расточка и новый поршень с доставкой.
на бегемото лепесткового нет, востановлю родной, а то он вообще не держит.
ещё на статоре генератора были повреждены витки обмотки, но это я исправил.
техника класс - после сузуки сепии.
сделано лучше.
Из России не заказывал детали и там дороже в половину или даже больше.

На поршневые MSU можешь не смотреть,( 189 грн это не поршневая) также как и SEE. Я написал выше нормальные поршневые.Что поставишь на том и поедешь.Для Jf-06 у CMR есть даже  на 125 кубов поршневая,но это на любителя
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
спасибо посмотрю.
а возможно его поставить на учёт как 50сс? а то права только А1 у меня.?
azar
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
я на сепию брал поршневую msu пока ходит 1000 прошла 65сс
azar
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
я на сепию брал поршневую msu пока ходит 1000 прошла 65сс
azar
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Для Jf-06 у CMR есть даже  на 125 кубов поршневая,но это на любителя

Ссылочку плиз, где она есть.? Мне не встречалась.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
я на сепию брал поршневую msu пока ходит 1000 прошла 65сс
Привет.Ходить то она будет но если хочеш делать под себя и надолго то все же лучше брать вланд иле смр поршневую и нормальное колено.Позвони Алексею 0958875003.Я у него покупал.Цена ниже магазинной.Иле купи по дешовке в мотодозе колено и поршневую МСЮ.тоже ездить будет нормально.Хотя я не сторонник дешевизны.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
поршневую заказал мсю в мотодозе а колена нету, соберу на родном, там ещё немного шлицы есть, они были забиты алюминием, пропилил полотном, наружная шайба кика одевается нормально, ещё на фиксатор резьбы приклею, попробую, если слижет, куплю на бегемото колено за 608грн.
щас пластик делаю, разложился на всю кухню.
azar
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
спасибо посмотрю.
а возможно его поставить на учёт как 50сс? а то права только А1 у меня.?
Поставить можно как полтинник но это будет совсем не просто и не дешево.Я видел у нас сотки с полтишными номерами.Есть даже сашка 150 с полтишным номером 03_biggrin Так что если нет доков то думаю тебе потребуеися как минемум рама от 48 леада.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
поршневую заказал мсю в мотодозе а колена нету, соберу на родном, там ещё немного шлицы есть, они были забиты алюминием, пропилил полотном, наружная шайба кика одевается нормально, ещё на фиксатор резьбы приклею, попробую, если слижет, куплю на бегемото колено за 608грн.
щас пластик делаю, разложился на всю кухню.
В моем понимание шлици не принципиально.Ведь на 90 леаде их нет с рождения.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
там такой коленвал.
из доков есть талон
azar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
там такой коленвал.
из доков есть талон
Коленвал нормальный.А талон для регестрации сотки бесполезен.Еслиб все было так просто то яб уже давно себе сашку 150 купил.Вобщем можеш считать что у тебя бездок.Без знакомых и денег тебе в мрео делать нечего.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
сначала мотор сделаю, потом посмотрим
если не получится поставить на учёт- поставлю мотор на свою сузу или поменяю на мотор ad100
azar
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.09.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview
Для Jf-06 у CMR есть даже  на 125 кубов поршневая,но это на любителя

Ссылочку плиз, где она есть.? Мне не встречалась.

Здесь есть на форуме хлопчик Uran.У него такая ЦПГ На бегемотах нет такой.В России искать наверное нужно,я тоже смотрел нигде не попадала в Украине
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я подглядел рецепт тут - http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1518909#p1518909 а сам покупал с японского аукциона. У нас это очень редкий товар.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р.
answerview
Помогите пожалуйста! Я когда менял ролики на lead 90 то по невнимательности не так поставил пластину, которая закрывает вариатор, что вся родная смазка у меня вылетела из вариатора и стало слышно как шумят ролики, до этого такого не было. Я их смазал графитной смазкой но звук остался. 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad
Пролбовал даже обильно смазывать, всеравно смазку выкидывает с дорожек роликов. 02_sad  02_sad  02_sad
Что делать??? Литолом перед графитной смазки смазывал и всеравно шум от них был.
Пробовал без вариатора запускать, звуков нет.
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.09.2013 р. відповів для igor96  
answerview
Помогите пожалуйста! Я когда менял ролики на lead 90 то по невнимательности не так поставил пластину, которая закрывает вариатор, что вся родная смазка у меня вылетела из вариатора и стало слышно как шумят ролики, до этого такого не было. Я их смазал графитной смазкой но звук остался. 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad
Пролбовал даже обильно смазывать, всеравно смазку выкидывает с дорожек роликов. 02_sad  02_sad  02_sad
Что делать??? Литолом перед графитной смазки смазывал и всеравно шум от них был.
Пробовал без вариатора запускать, звуков нет.

Здаров! Странные у тебя ролы обычно они иногда трещат но особого шума не создают... может это в торк драйвере подшипник шумит на холостых оборотах??? Но если всё же вернуться к варику то смазывают как ты либо графиткой а еще лучше специальной вариаторной смазкой для ролов, она термостойкая и плавиться и вылетать с варика не будет, сильно много ее ложить туда нельзя (потому что от центробежной силы вся разлетится) да и не забывай за резиноый уплотнитель который стоит под той крышкой за которую ты говоришь, если посеял его то смазка всё время будет вылетать засерая трансмиссионный отсек смазкой , как следствие она будет попадать на ремень и он будет буксовать...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин