MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:23
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052833
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
Звенит! а какая поршневая у тебя стоит?
ЦПГ  2T HONDA LEAD-90 CMR
Код товара: 00017192
Артикул: 010025-005-0296
Производитель: Тайвань


У CMR завышен зазор между цилиндром и поршнем, поэтому они все и звенят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
В поршневой что то звенит , всё новое , что это может быть? Пожалуйста подскажите ото Я уже голову сломал. 27_dash

Звенят кольца китайские. Прикатается будет меньше звенеть. Не обращай внимание.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
На моей кабине бывший владелец ставил ксенон фара расплавилась нужно менять, что посоветуете поставить?
Змінено: 07.09.2013 р., RomochKazan
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview
В поршневой что то звенит , всё новое , что это может быть? Пожалуйста подскажите ото Я уже голову сломал. 27_dash

Звенят кольца китайские. Прикатается будет меньше звенеть. Не обращай внимание.
спасибо всем за ясность, вроде успакоился
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
На моей кабине бывший владелец ставил ксенофобии фара расплавилась нужно менять, что посоветуете поставить?

Менять фару или ставить светодиодную фару с калиматорами. В разы мощнее стандартной. Как ксенон а потребляет 20-30Вт, как стандартная фара.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
Как Я УЖЕ ПИСАЛ МЕСЯЦ НАЗАД СТАВИЛ ТАКУЮ ТОЧНО ПОРШНЕВУЮ НА 90 СОСЕДУ!( у меня осталась пкупал тоже так-же + пересылка 3.800 руб. примерно!) продал ему за 2.500.р. звенела сильно!!!!! я тоже удивился чесно говоря ! Себе СЕЕ ставил движек шуршал просто! Но хочу сказать сейчас прикаталась она у него слегка нет уже такого звона. Гоняет - спросил егл сколько бежит (85км. говорит идет) но ремень у него подношен конкретно! Так-что не обращай внимание.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview
На моей кабине бывший владелец ставил ксенофобии фара расплавилась нужно менять, что посоветуете поставить?

Менять фару или ставить светодиодную фару с калиматорами. В разы мощнее стандартной. Как ксенон а потребляет 20-30Вт, как стандартная фара.
может есть ссылка где посмотреть образец?
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Как Я УЖЕ ПИСАЛ МЕСЯЦ НАЗАД СТАВИЛ ТАКУЮ ТОЧНО ПОРШНЕВУЮ НА 90 СОСЕДУ!( у меня осталась пкупал тоже так-же + пересылка 3.800 руб. примерно!) продал ему за 2.500.р. звенела сильно!!!!! я тоже удивился чесно говоря ! Себе СЕЕ ставил движек шуршал просто! Но хочу сказать сейчас прикаталась она у него слегка нет уже такого звона. Гоняет - спросил егл сколько бежит (85км. говорит идет) но ремень у него подношен конкретно! Так-что не обращай внимание.
спасибо большое
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
На моей кабине бывший владелец ставил ксенон фара расплавилась нужно менять, что посоветуете поставить?


Искать б/у японскую фару, китай не годится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
Да не за что! Чем сильнее 90 гремит тем лучше!(прихвата не будет!) 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
http://m.youtube.com/watch?v=7cNA3yTGyf0&feature=c4-feed-u

Змінено: 08.09.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
ovchar
07.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
помнишь спор о том как стопорить коленвал на твоем скуте грандаксисе, посмотри решение ПитСтопа, очень просто и как по мне надежно!!! http://www.youtube.com/watch?v=ir77ho1zcII

Змінено: 08.09.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р.
answerview
Поездил немного - хреново, тяги нет. Холостые прекрасные, заводится отлично, свеча какая и должна быть. А чуть разогнаться и перестает ехать. Газ отпущу, потихоньку добавляю - ползет. Если с места трогаться - могу ногами удержать сколько не добавляй газа. Ну и под сброс газа отсутствуют булькания, которые были на сток поршневой.
Встретил парня на скутере 150-кубовом, грит, с обкаткой точно не связано. Заметил что его тунинговый глушак почти не слышен в сравнении с моим гнилым стоком. Я даже подумал что 4Т, а он говорит 2Т. Глушитель мой очень уж гнилой, колено несколько явных дыр имеет. Что там внутри даже не знаю. Может в нем дело... А может в обогатителе.

Светом доволен, вольтаж надо повысить. Единственное, при включении правого поворотника гаснет фара.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Жиклер у меня тоже был №85. Знаешь это спорный вопрос про что ты говоришь - 100% Я повторяю -много людей (неглупых) с этим билось 06_question  Есть модели которые не знают прихватов и едут под -100км. а есть как у меня был - 85км. и прихваты если дать жару на всю километров 5 (с хорошей не гремящей поршней!) прихват! Моя свеча с 90 - помоему не плохо выглядит 01_smile
Добавлю Вот в данный момент сосед свой 90 качегарит за окном (поршень готов вылететь!) а он проехал на новой ЦПГ  километров 500 ! и пофигу ему (он не далекий в технике) нет у него прихватов! и ехал он у него на старой поршне со сточеным ремнем -90км. ну нет у него прихватов и все тут!!!!! Лид без выкючателя света! Вот так. А до 70 км. у меня тоже прихватов небыло.


По твоей свечи могу сказать следующее. В бензине присутствуют какие-то примеси, которые придают красноватый цвет нагару. Смесь у тебя бедная, потому как верхушка электрода массы черноватая без нагара.

На сколько у тебя выкручен винт качества смеси?

Попробуй процентов на 30 перекрыть отверстие забора воздуха в белом гусаке.

Вот мои свечи. Сегодня сфоткал. Все фотки сделаны в одно время и за один раз.
1-5 фото Lead 90 HF05, о котором я говорил,с доработками. Свеча NGK BR6HSA оригинал.
По этой свече я бы сказал что смесь бедновата. Но на самом деле это не так и если поднять иглу на одно деление то уже заливает, падает тяга и свеча наполовину с бархатным черным нагаром.
Сегодня ездил на данном апарате 60-70 км/час на протяжении 10 километров. За бортом +12. Температура в головке цилиндра максимум была 105-107. При том что обкатка, проехал только 630 км. Но уже на 70км/час вибраций нет как раньше.

6-8 фото Dio 35ZX в тюнинге с максималкой 100 по GPS или авто спидометру. Свеча NGK BR8HSA оригинал.
У этого подопытного давно нет перегревов и прихватов, смесь близкая к идеалу. Я доволен.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Привет! Я это смотрел(конечно именно на это внимание не обратил!) У меня не такой сейчас варик и так не получится! Я пользуюсь уже написал чем - всем не понравилось! А паренек вообще мне нравится я все его выпуски смотрю!(просто интересно!) он молодец просто!
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview
Да у меня уже нет этого скутера! винт был откручен на 1.5.об не вижу я там бедной смеси!!!!! Вот у тебя бедная 100%  на ZX - нормальная! На ямахе сейчас такая-же свеча все 18_good
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
http://m.youtube.com/watch?v=7cNA3yTGyf0&feature=c4-feed-u

Кольца. Звенят прилично. Попробуй поезди, может прикатаются.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
Не знаю какая фара на кабине у меня тоже подплавило рефлектор, с дуру включил для проверки надолго, на ходу наверное охлаждает и нет такого. Посоветовал бы найти БУ фару и включать ксенон только при необходимости и обязательно просчитать ближний свет. У меня  ксенон на дальний, стоковая на ближний, хреновенько если с ксен. на ближний переключаешь, задержка и видно плохо, живу в п.г.т, ночью езжу редко, ксеноном в основном прошу встречку быть по вежливей с малышами и вовремя переключать свет.  У тебя я так понял кабина, туда наверное можно втулить нормальную авто фару и поставить биксенон, вот это будет вещь, может Лука чего подскажет, я кабину в живую не видел.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
Да точно такой-же звон как на твоем видео! сейчас у него тише стало и тяга стала лучше! Главное что-бы стопора пальца у тебя надежно стояли!!!!! все будет тогда нормально.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да у меня уже нет этого скутера! винт был откручен на 1.5.об не вижу я там бедной смеси!!!!! Вот у тебя бедная 100%  на ZX - нормальная! На ямахе сейчас такая-же свеча все 18_good

Сам согласен что по цвету свечи на Лид 90 смесь бедновата. Но не греется он! Была бы смесь реально бедная он бы до 120 градусов нефиг делать догревался. Уже эксперементировал.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин