MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:28
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13055099
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview
Жиклер у меня тоже был №85. Знаешь это спорный вопрос про что ты говоришь - 100% Я повторяю -много людей (неглупых) с этим билось 06_question  Есть модели которые не знают прихватов и едут под -100км. а есть как у меня был - 85км. и прихваты если дать жару на всю километров 5 (с хорошей не гремящей поршней!) прихват! Моя свеча с 90 - помоему не плохо выглядит 01_smile
Добавлю Вот в данный момент сосед свой 90 качегарит за окном (поршень готов вылететь!) а он проехал на новой ЦПГ  километров 500 ! и пофигу ему (он не далекий в технике) нет у него прихватов! и ехал он у него на старой поршне со сточеным ремнем -90км. ну нет у него прихватов и все тут!!!!! Лид без выкючателя света! Вот так. А до 70 км. у меня тоже прихватов небыло.
Змінено: 07.09.2013 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Промчал 500 км с малой скоростью (300-40 км/ч, потом 50км/ч), дал газку до 65-70 км/ч и через 5 минут великолепнейший тепловой клин! Движок более не заводится. Думаю, что мне всё же проще будет купить другой мопед (НЕ Лид90) или мот чем совершить ещё N попыток для победы над прихватами....
Всем спасибо, в данной теме я узнал чрезвычайно много полезного. Вероятно ещё загляну, если вдруг случайно найду сотую Лиду.
На HF05 ставлю крест и зарекаюсь от неё.

Писал уже не раз, за крыльчатку охлаждения от кубатурника 125-150, и никто не отписался что поставил её на "проблемный" 90-стик и протестил!   ПОПРОБУЙТЁ, будут изменения в лучшую сторону, а я в этом уверен! 31_bigboss  Тем более стоит копейки, и доработка в установке в умелых руках, не велика.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я думаю лид тут не причём если маслонасос нормаль функциклирует-скорее всего стоят поршень и горшок от разных производителей и по этому расширение при нагреве у них разные,вот и прихват при большем нагреве
Ещё как причём!!!
Эх если бы всё было так просто,у меня бы наверное не валялось в гараже столько убитых поршневых. 12_cray


Да HF05 склонен к перегреву!
но при соблюдении вот этих условий эта склонность уходит к нулю
1) нормальное охлаждение = нормальные обороты колена под нагрузкой (не заниженные тяжёлыми роликами)
2) качественная смазка = настоящее масло для 2т, но не для мопеда карпаты а не ниже JASO FC лучше FD
3) нормальная рабочая смесь = не обеднёнка что горит дольше, а слишком богатая смывает масло со стенок котла
4) свеча с правильным калильным числом = на это меньше всего смотрят а у меня лично были прихваты из-за горячей свечи
эти важные составляющие действуют для оригинал ЦПГ и близких к ней по качеству
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
крыльчатку охлаждения от кубатурника 125-150 .


А какую крыльчатку и от какого кубаткрника переделывать?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для Chado  
answerview
крыльчатку охлаждения от кубатурника 125-150 .


А какую крыльчатку и от какого кубаткрника переделывать?

http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_93937&product_id=10874
Подробней с установкой....в моих постах в ветке Дио. Сезон от ездил и результатом очень доволен! Дует так, что под скутером песок выдувает (горизонталка).
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р.
answerview
Завёл таки полтыша, лето простоял выезжал пару раз, заводился без проблем, похолодало и не хочет, закидывает свечку и всё тут, бензин в баке за лето в компот превратился, плеснул свежего в бак в горшок, свечку подогретую вкрутил, продул по трассе, дыму  34_wacko2 крыло заднее конденсатом заляпало. Вот как скут хранить, бак пустым держать нельзя, ржавый. Было раз на год ставил и завёлся без вопросов, наверное бензин такой.
 На 90стом похоже балуется катушка зажигания, пока снимал пластик, пошевелил провод и завёлся холодный с кнопки, сутки подождал и опять с кнопки. Провод возле насвечника подрезал, похоже перебит возле самой катушки 02_sad он там насколько я понял не снимается. Кто то ставил китайские или всё же лучше БУ катушку искать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
07.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Завёл таки полтыша, лето простоял выезжал пару раз, заводился без проблем, похолодало и не хочет, закидывает свечку и всё тут, бензин в баке за лето в компот превратился, плеснул свежего в бак в горшок, свечку подогретую вкрутил, продул по трассе, дыму  34_wacko2 крыло заднее конденсатом заляпало. Вот как скут хранить, бак пустым держать нельзя, ржавый. Было раз на год ставил и завёлся без вопросов, наверное бензин такой.
 На 90стом похоже балуется катушка зажигания, пока снимал пластик, пошевелил провод и завёлся холодный с кнопки, сутки подождал и опять с кнопки. Провод возле насвечника подрезал, похоже перебит возле самой катушки 02_sad он там насколько я понял не снимается. Кто то ставил китайские или всё же лучше БУ катушку искать.

если терять нечего попробуй сними, по моему должен откручиваться... в случае чего катушку можно и от совка 12 вольтового всунуть, я как то и на жигулевской катушке скут заводил...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Завёл таки полтыша, лето простоял выезжал пару раз, заводился без проблем, похолодало и не хочет, закидывает свечку и всё тут, бензин в баке за лето в компот превратился, плеснул свежего в бак в горшок, свечку подогретую вкрутил, продул по трассе, дыму  34_wacko2 крыло заднее конденсатом заляпало. Вот как скут хранить, бак пустым держать нельзя, ржавый. Было раз на год ставил и завёлся без вопросов, наверное бензин такой.
 На 90стом похоже балуется катушка зажигания, пока снимал пластик, пошевелил провод и завёлся холодный с кнопки, сутки подождал и опять с кнопки. Провод возле насвечника подрезал, похоже перебит возле самой катушки 02_sad он там насколько я понял не снимается. Кто то ставил китайские или всё же лучше БУ катушку искать.
Понятно,что лучше оригинальную использовать.Провод вклеян,но можно аккуратно вычистить тонким ножиком,и поставить новый провод...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вклеян чем то твёрдым? Только что ходил заводить, завелись оба с кнопки  72_scratchoneshead решил пока не трогать, если работа будет може наскребу $ на обновки, пока работает но это как на часовой бомбе ездить. Я правда не уверен на 100% что это катушка, но всё указывает на неё, прошёлся опять по разьёмам с ВД, там видно будет.
ovchar
если терять нечего попробуй сними, по моему должен откручиваться... в случае чего катушку можно и от совка 12 вольтового всунуть, я как то и на жигулевской катушке скут заводил..

Пока есть что терять, курочить можно если есть замена а на счёт жигулёвской, на совках искра убойная, может потому электроды так быстро выгорают, хонда за палец кусает не больно а вот в совковую катушку второй раз сувать палец не хочется.
Отвык от 50ка, орёть не едет, с трудом до 58км 02_sad потом правда набрал свои, погоняю ка на нём пару дней.
ПС. Вот что на лидке хреновенько что бронепровод постоянно в движении, от хода подвески, с годами провод таки переламывается а пробег 73т, ну это только кузов, движок не родной, возможно и катушка отходила 73т.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 07.09.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я не знаю чем вклеян-пока не ковырял,но проблемы я тут не вижу абсолютно,кроме поиска хорошего высоковольтного провода...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Я думаю лид тут не причём если маслонасос нормаль функциклирует-скорее всего стоят поршень и горшок от разных производителей и по этому расширение при нагреве у них разные,вот и прихват при большем нагреве
Ещё как причём!!!
Эх если бы всё было так просто,у меня бы наверное не валялось в гараже столько убитых поршневых. 12_cray


Да HF05 склонен к перегреву!
но при соблюдении вот этих условий эта склонность уходит к нулю
1) нормальное охлаждение = нормальные обороты колена под нагрузкой (не заниженные тяжёлыми роликами)
2) качественная смазка = настоящее масло для 2т, но не для мопеда карпаты а не ниже JASO FC лучше FD
3) нормальная рабочая смесь = не обеднёнка что горит дольше, а слишком богатая смывает масло со стенок котла
4) свеча с правильным калильным числом = на это меньше всего смотрят а у меня лично были прихваты из-за горячей свечи
эти важные составляющие действуют для оригинал ЦПГ и близких к ней по качеству


Турист,я ещё раз хочу Вам напомнить, что к перегреву и прихвату склонны HF05 первых выпусков, ну те движки, на которых стоят коренные 52 и жиклёр 85.
HF05 с 56 коренными и 92 жиклёром к перегреву и прихвату склонны не больше и не меньше, чем та же сотка или ДИО.
Теперь по Вашим пунктам
1.нормальное охлаждение = нормальные обороты колена под нагрузкой (не заниженные тяжёлыми роликами)
-HF05 первых выпусков прихватывает
2.качественная смазка = настоящее масло для 2т, но не для мопеда карпаты а не ниже JASO FC лучше FD.
У меня движок на 56 подшипниках, сейчас катаюсь на самом дешевом масле , которое стоит 30 гривен за литр, уже ни одну банку выкатал.Вы считаете, что за 30 гривен можно купить настоящее масло для 2т?
3.нормальная рабочая смесь = не обеднёнка что горит дольше, а слишком богатая смывает масло со стенок котла.
Я уже писал о выдавленном сальнике, дык там под по идее должен быть, но не прихватывало, да очень плохо заводился, хуже, медленнее скорость набирал, но 80-90 легко бежал и без прихватов.
4. свеча с правильным калильным числом
-возможно, но одно время, после ремонта ,  поставил ещё советскую свечу, на дырчике когда то, лет 20 тому назад стояла.Поставил и забыл, и так месяца 3 катался, причем без проблем, пока не обнаружил, что стоит совок , вместо японии. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вклеян чем то твёрдым? Только что ходил заводить, завелись оба с кнопки  72_scratchoneshead решил пока не трогать, если работа будет може наскребу $ на обновки, пока работает но это как на часовой бомбе ездить. Я правда не уверен на 100% что это катушка, но всё указывает на неё, прошёлся опять по разьёмам с ВД, там видно будет.
ovchar
если терять нечего попробуй сними, по моему должен откручиваться... в случае чего катушку можно и от совка 12 вольтового всунуть, я как то и на жигулевской катушке скут заводил..

Пока есть что терять, курочить можно если есть замена а на счёт жигулёвской, на совках искра убойная, может потому электроды так быстро выгорают, хонда за палец кусает не больно а вот в совковую катушку второй раз сувать палец не хочется.
Отвык от 50ка, орёть не едет, с трудом до 58км 02_sad потом правда набрал свои, погоняю ка на нём пару дней.
ПС. Вот что на лидке хреновенько что бронепровод постоянно в движении, от хода подвески, с годами провод таки переламывается а пробег 73т, ну это только кузов, движок не родной, возможно и катушка отходила 73т.


Серёга, перекинь катуху с двадцатой Лиды на девяностик.Вот тогда и покажет, виновата ли катуха.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Я сразу так и хотел, самый простой способ но здоровье  66_pardon если начнёт фокусничать так и сделаю для пробы. Спина отпустит потом, просквозил  02_sad
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я сразу так и хотел, самый простой способ но здоровье  66_pardon если начнёт фокусничать так и сделаю для пробы. Спина отпустит потом, просквозил  02_sad

Ну тогда выздоравливай 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
а вообще  ...имея большой опыт ... какой у тебя есть....
и время которое  твоя лида  тебе служит... надо было уже давно подкупать мелочные запцацки себе  в закрома....
ну или попросить у кого нибудь из лидаводов   или диоводов --- может лишняя завалялась...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Ну лишнее просить не могу, наглости не хватает  04_blush  Колян, ты,  выручали, расходники покупаю по немногу, а то время что служит, ну кто ж знал, я вот купил гену и комут, там же и катуху хотел прихватить но чел прямо сказал, катушка ремонтировалась и провод не цельный. Хороший парень оказался, пообщались по тел, он тоже на 0,5тый пересел, выслал ему мануал на лид, сюда пригласил, ХЗ может и появится.
Ну да ладно, 2 скута оба на ходу, чего ещё надо, надо буде, купим. 20_drinks
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р.
answerview
Доброго времени суток! Сегодня раскалол движок , до Меня уже его половинили , выкинул всё что в нём стояло установил новые подшибники,сальники,коленвал,полностью поршневую,игольчатый подшибник,свечку,передний вариатор,ремень, короче всё собрал, завёл без проблем, но есть проблема в поршневой какой то идёт звон, разобрал поршневую всё отлично всё новое, собрал , завёл опять этот звон .  Подскажите что может быть ?
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Надо было к горшку китако и поршень китако купить а не смр
Ты не внимательно прочитал пост-КИТАКО ПОЛНОСТЬЮ в сборе.Поршень CMR стоял на расточеном оригинальном горшке.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
Неужели так всё плохо с двигателем леад 90 Я посчёт ЦПГ, запчастей уже купил на 15.000 тыс на той неделе буду делать капиталку
Плохо.
Если бы вернуть всё назад,ни за что бы не выбрал этот двиг для тюнинга своего скута. 10_ireful2
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Неужели так всё плохо с двигателем леад 90 Я посчёт ЦПГ, запчастей уже купил на 15.000 тыс на той неделе буду делать капиталку
Плохо.
Если бы вернуть всё назад,ни за что бы не выбрал этот двиг для тюнинга своего скута. 10_ireful2
точно на бабки попал 02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин