MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:25
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13055026
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Тут ещё вопрос-смотря где брать ?Если в украине то у них тот же рич нихрена не стоит,а у нас комерсилы сволочи обирают народ ровно в 2 раза дороже
http://бегемото.com/index.php?productID=3900
Обсолютно верно,у нас минимум в двое дороже.
Я обычно заказываю у нас в России,но если крупный заказ и время не торопит,то можно и из Украинских магазинов,но придётся поморочится с предоплатой в гривнах,наложкой не работают (по крайней мере Бегемото).Но в принципе оно того стоит.
Ссылка на бегемот не работает,там так просто ссылку не выложишь,запрет стоит.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Тут ещё вопрос-смотря где брать ?Если в украине то у них тот же рич нихрена не стоит,а у нас комерсилы сволочи обирают народ ровно в 2 раза дороже
http://бегемото.com/index.php?productID=3900
Обсолютно верно,у нас минимум в двое дороже.
Я обычно заказываю у нас в России,но если крупный заказ и время не торопит,то можно и из Украинских магазинов,но придётся поморочится с предоплатой в гривнах,наложкой не работают (по крайней мере Бегемото).Но в принципе оно того стоит.
Ссылка на бегемот не работает,там так просто ссылку не выложишь,запрет стоит.


С бегемотом как и со ссылкой всё просто))))товар можно и вебманями оплатить а ссылка не удивило что бегемот по русски написан))))?измени на английский и она сработает))))
Змінено: 06.09.2013 р., Spider1973
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для uri23  
answerview
Добрый вечер форумчане. Досталась Honda Lead 80SS, почти в подарок, у знакомого стояла 2года в голубятне, попытались завести, не заводится. Подскажите, с чего начать, с японскими 2 х тактниками раньше дела не имел. Что в первую очередь проверить, что покрутить. 01_smile.  Заранее  спасибо за советы.
Проверить наличие искры.Поверить наличие компрессии.Почистить карбюратор и воздушный фильтр.Залить свежий бензин.И пробовать заводить.


Мопедка завелась, спасибо за советы  18_good . На самом деле она оказалась не Honda Lead 80SS а Honda Lead 50SS, очень они похожи 01_smile. Только теперь новый вопрос. Присмотрелся я к карбюратору и заметил, что трубка подачи масла заглушена, а масло подается в другое место. Можно ли так ездить или лучше восстановить ка должно быть, и если восстанавливать то откуда подводить масло  и что подсоеденить на то место куда сейчас подается масло?

Привет. Карбюратор похоже не родной стоит (вижу там электроклапан обогатителя, а на SS-ках вроде обогатитель стоял на цилиндре) поэтому и маслотрубка на нём заглушена, а масло подаётся туда, куда и подавалось. Но тут на форуме есть у кого-то такой аппарат - попробуй найти и у него уточнить 42_friends .
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Пришла вчера заказанная щека вариатора за 40 грн и колодки.На выходных куплю ремень наверное и буду ставить щеку с шайбой( спасибо Михе)
Брал тут http://m.scooter.pp.ua/variator-peredniy-sheka-tarelka/1087-sheka-variatora-nepodvizhnaya-honda-lead-100-jf-06-alyuminiy-taiwan.html

 А чего это у них там написано 104 мм ???  Измерь... Родная должна быть 105 мм !!!
И на счёт шайбы я бы подумал - уведёшь вариатор в сторону, ремень на перекос пойдёт. На 90-м только это, а у нас неподвижная щека и ответная шайба храповика на шлицах. Из-за шайбы под пауком шайба храповика недосядет на шлицы - а это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО !
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 06.09.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р.
answerview
искал не нашел . оцветовал...не судите строго ...но может кому облегчит жизнь...
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
искал не нашел . оцветовал...не судите строго ...но может кому облегчит жизнь...

 48-ая ?  Ошибки исправил ?  42_friends  Тогда на первые страницы и в "полезные сообщения" в закрытой.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 06.09.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р.
answerview
Промчал 500 км с малой скоростью (300-40 км/ч, потом 50км/ч), дал газку до 65-70 км/ч и через 5 минут великолепнейший тепловой клин! Движок более не заводится. Думаю, что мне всё же проще будет купить другой мопед (НЕ Лид90) или мот чем совершить ещё N попыток для победы над прихватами....
Всем спасибо, в данной теме я узнал чрезвычайно много полезного. Вероятно ещё загляну, если вдруг случайно найду сотую Лиду.
На HF05 ставлю крест и зарекаюсь от неё.
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
искал не нашел . оцветовал...не судите строго ...но может кому облегчит жизнь...

 48-ая ?  Ошибки исправил ?  42_friends  Тогда на первые страницы и в "полезные сообщения" в закрытой.

да 48-я. без доп разъемов. буду рад исправить если укажите на ошибки. (точное соответсвие цвета надеюсь не критично?) 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Пришла вчера заказанная щека вариатора за 40 грн и колодки.На выходных куплю ремень наверное и буду ставить щеку с шайбой( спасибо Михе)
Брал тут http://m.scooter.pp.ua/variator-peredniy-sheka-tarelka/1087-sheka-variatora-nepodvizhnaya-honda-lead-100-jf-06-alyuminiy-taiwan.html

 А чего это у них там написано 104 мм ???  Измерь... Родная должна быть 105 мм !!!
И на счёт шайбы я бы подумал - уведёшь вариатор в сторону, ремень на перекос пойдёт. На 90-м только это, а у нас неподвижная щека и ответная шайба храповика на шлицах. Из-за шайбы под пауком шайба храповика недосядет на шлицы - а это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО !

Щека 104 мм,мерял.Другой нет пока.У вообще не родная сейчас стоит.А за шайбу я не так наверное выразился.Это шайба ответная на шлицах,она то оригинальная
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Промчал 500 км с малой скоростью (300-40 км/ч, потом 50км/ч), дал газку до 65-70 км/ч и через 5 минут великолепнейший тепловой клин! Движок более не заводится. Думаю, что мне всё же проще будет купить другой мопед (НЕ Лид90) или мот чем совершить ещё N попыток для победы над прихватами....
Всем спасибо, в данной теме я узнал чрезвычайно много полезного. Вероятно ещё загляну, если вдруг случайно найду сотую Лиду.
На HF05 ставлю крест и зарекаюсь от неё.

 Дааааааа... Печально... 02_sad  Ох уж эти прихваты !!!  13_evil  27_dash  35_hang
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 06.09.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
искал не нашел . оцветовал...не судите строго ...но может кому облегчит жизнь...

 48-ая ?  Ошибки исправил ?  42_friends  Тогда на первые страницы и в "полезные сообщения" в закрытой.

да 48-я. без доп разъемов. буду рад исправить если укажите на ошибки. (точное соответсвие цвета надеюсь не критично?) 01_smile

Неее. Я про те ошибки, что были в схеме из книги. На досуге перепроверю  20_drinks А вообще молодца. Плюсанул...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Пришла вчера заказанная щека вариатора за 40 грн и колодки.На выходных куплю ремень наверное и буду ставить щеку с шайбой( спасибо Михе)
Брал тут http://m.scooter.pp.ua/variator-peredniy-sheka-tarelka/1087-sheka-variatora-nepodvizhnaya-honda-lead-100-jf-06-alyuminiy-taiwan.html

 А чего это у них там написано 104 мм ???  Измерь... Родная должна быть 105 мм !!!
И на счёт шайбы я бы подумал - уведёшь вариатор в сторону, ремень на перекос пойдёт. На 90-м только это, а у нас неподвижная щека и ответная шайба храповика на шлицах. Из-за шайбы под пауком шайба храповика недосядет на шлицы - а это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО !

Щека 104 мм,мерял.Другой нет пока.У вообще не родная сейчас стоит.А за шайбу я не так наверное выразился.Это шайба ответная на шлицах,она то оригинальная

Понял... Я думал под паук (а то тут кому-то советовали).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Промчал 500 км с малой скоростью (300-40 км/ч, потом 50км/ч), дал газку до 65-70 км/ч и через 5 минут великолепнейший тепловой клин! Движок более не заводится. Думаю, что мне всё же проще будет купить другой мопед (НЕ Лид90) или мот чем совершить ещё N попыток для победы над прихватами....
Всем спасибо, в данной теме я узнал чрезвычайно много полезного. Вероятно ещё загляну, если вдруг случайно найду сотую Лиду.
На HF05 ставлю крест и зарекаюсь от неё.

Я думаю лид тут не причём если маслонасос нормально функциклирует-скорее всего стоят поршень и горшок от разных производителей и по этому расширение при нагреве у них разные,вот и прихват при большем нагреве.Я вот например лью дополнительно масло не на пару баков как советуют при обкатке,а на весь период обкатки-пусть это накладно зато никаких прихватов,правда стараюсь брендами не играться и на китае сметану не собирать
Змінено: 06.09.2013 р., Spider1973
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
На HF05 ставлю крест и зарекаюсь от неё.
Понимаю!!! 02_sad  02_sad  02_sad
Но ты давольно быстро сдался.
In GOD we trust
Змінено: 06.09.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Я думаю лид тут не причём если маслонасос нормаль функциклирует-скорее всего стоят поршень и горшок от разных производителей и по этому расширение при нагреве у них разные,вот и прихват при большем нагреве
Ещё как причём!!!
Эх если бы всё было так просто,у меня бы наверное не валялось в гараже столько убитых поршневых. 12_cray
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я думаю лид тут не причём если маслонасос нормаль функциклирует-скорее всего стоят поршень и горшок от разных производителей и по этому расширение при нагреве у них разные,вот и прихват при большем нагреве
Ещё как причём!!!
Эх если бы всё было так просто,у меня бы наверное не валялось в гараже столько убитых поршневых. 12_cray

Закажи у японцев родную и воткни китайский маслонасос и я думаю вопрос решится
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я думаю лид тут не причём если маслонасос нормаль функциклирует-скорее всего стоят поршень и горшок от разных производителей и по этому расширение при нагреве у них разные,вот и прихват при большем нагреве
Ещё как причём!!!
Эх если бы всё было так просто,у меня бы наверное не валялось в гараже столько убитых поршневых. 12_cray

 ОРИГИНАЛЬНЫХ ???    62_sarcastic
 Ну не любят старые девяностики кЕтайские запчасти...  02_sad
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо!
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Закажи у японцев родную и воткни китайский маслонасос и я думаю вопрос решится
Заказал,японскую,КИТАКО,лежит убитая.
Маслонасосу не доверяю,его у меня нет,масло мешаю с бензином.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
ОРИГИНАЛЬНЫХ ???    62_sarcastic
 Ну не любят старые девяностики кЕтайские запчасти...  02_sad
Жень,зря смеёшься.Кто не сталкивался с прихватами на 90 стике,тот не поймёт о чём речь.
Китайскими запчастями не пользуюсь.
Среди убитых-Японская новая КИТАКО,японская оригинальная расточеная под 50 мм с поршнём CMR и японская оригинальная расточеная под 1й ремонт с японским поршнём.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин