MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:27
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052909
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я не собираюсь выбрасывать эту приблуду, а хочу почистить, с гарантией, глушитель и сделать доработку, опираясь на опыт авторитетов, описаный на второй странице данной ветки - Глушитель GW2,конструкция,резка,чистка от Игоря (Igvas) и Переделка глушителя от Сергея (bonals). Думаю потроха глушителей АФ20 и АФ48 не очень сильно отличаются.
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
они  похожи так же как  эфиоп и скандинав.......
как японец и украинец.......
20 и 48 совершенно разные лиды...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.09.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1223135/message-1352666/#1352666
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Ничего, разберёмся...
Главное в танке... 03_biggrin
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Я не собираюсь выбрасывать эту приблуду, а хочу почистить, с гарантией, глушитель и сделать доработку, опираясь на опыт авторитетов, описаный на второй странице данной ветки - Глушитель GW2,конструкция,резка,чистка от Игоря (Igvas) и Переделка глушителя от Сергея (bonals). Думаю потроха глушителей АФ20 и АФ48 не очень сильно отличаются.
На 48 Лиде совершенно другой глушитель,и нигде я не видел информации по его разрезке и модернизации(кроме удаления дожигателя) Конечно мопед ваш,и вам решать что делать,но вы будете первопроходцем в этом деле. Просто я не пойму для чего его курочить,и тем более трубки в нем менять??? Вам что не нравиться как он едет? По моему в этом мопеде все сбалансировано и хорошо выполнено,и свои характеристики он выдает 06_question  Ну что-же удачи! Главное хуже не сделайте!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Кто-то должен быть первым. Разрежу - отчитаюсь и выложу фото. Спасибо за пожелание!
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вот ЗДЕСЬ схема моей переделки (находишь "Схема переделки проводки сотой Лиды под ксенон,светодиодная схема заднего фонаря от Евгения loMASTERа." и жмешь ниже на "Скрытый текст (+/-)". Удачи.

Женя, какой мощности у тебя ксеноновые лампы? Одна или две? АКБ не садится? Может я что-то неправильно сделал? У меня все лампы стоковые, кроме одной лампы в фаре на 35Вт. АКБ полностью садится за месяц (600км).
like
good
bad
shockingly
kambrod
05.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Добрый вечер, мопед лиад аф20, прогревается, срабатывает электроклапан и при выкручивании ручки газа- глохнет, если закрутить качество смеси полностью- нормально газует, карб промыл. Подскажите в чем дело? Благодарю за ответ.
Это признак бедной горючей смеси. Попробуй уровень в поплавковой камере поднять. Или иглу на дроссельной заслонке подними,если с уровнем в поплавковой все нормально.


случилось это само собой, на следующий день решил почистить карб, день летал аки птица, на утро- беда, причем если закрутить винт бензина- норм прогревается и потом можно газовать, прогреть дальше- открутить смесь и ехать, если так не сделать- глохнет... Это может быть лепесток или я в ступоре..... 02_sad
like
good
bad
shockingly
kambrod
05.09.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Добрый вечер, мопед лиад аф20, прогревается, срабатывает электроклапан и при выкручивании ручки газа- глохнет, если закрутить качество смеси полностью- нормально газует, карб промыл. Подскажите в чем дело? Благодарю за ответ.
Это признак бедной горючей смеси. Попробуй уровень в поплавковой камере поднять. Или иглу на дроссельной заслонке подними,если с уровнем в поплавковой все нормально.


случилось это само собой, на следующий день решил почистить карб, день летал аки птица, на утро- беда, причем если закрутить винт бензина- норм прогревается и потом можно газовать, прогреть дальше- открутить смесь и ехать, если так не сделать- глохнет... Это может быть лепесток или я в ступоре..... 02_sad



по собранной информации есть вывод- это болтается трубочка в которую входит игла электроклапана... вопрос другой- как и каким способом ее зафиксировать, благодарю за ответ....
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Зафиксировать ее просто - берешь ее и слегка лудишь оловом!(потом аккуратно запресовываешь), но думаю это не при чем в данном случае! Хотя 06_question
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Облудить, как вариант.
like
good
bad
shockingly
kambrod
05.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Зафиксировать ее просто - берешь ее и слегка лудишь оловом!(потом аккуратно запресовываешь), но думаю это не при чем в данном случае! Хотя 06_question


это просто паяльником сверху нанести олово? так?
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Зачистить снаружи мелкой наждачкой, слегка смазать канифолью, паяльником нанести припой, с горячей детали (пока олово не застыло) смахнуть излишки припоя х/б тряпочкой, чтобы получился очень тонкий равномерный слой без бугров от потёков припоя, остудить, хорошо промыть от остатков канифоли в спирте или ацетоне и поставить на место.
Хотя... я с Серёгой соглашусь... скорее всего оно ни при чём... но раз болтается я бы всё равно облудил... не должно болтаться... Подсос воздуха у тебя после дросселя... винты карба не перетянул?  может трещина в прокладке между карбом и впускной трубой...
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Ставил себе такой - вполне ничего варик. Два месяца езжу - полет нормальный. Правда ролики ставил 9грамм из набора и 11 - отдельно покупал. Ибо если ставить 9 и 7 кажется такие в комплекте - динамика бешеная, с места буквально срывает. После установки более тяжелых роликов, разгон стал плавнее, и максималка подросла. Я еще и колокол ставил этой же фирмы - тое ничего.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Подними иглу в дроссельной заслонке на 1 деление и проверь уровень в поплавковой камере на работающем двиге, если уровень по нижний отлив крышки или на пару мм ниже, хорошо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Вот ЗДЕСЬ схема моей переделки (находишь "Схема переделки проводки сотой Лиды под ксенон,светодиодная схема заднего фонаря от Евгения loMASTERа." и жмешь ниже на "Скрытый текст (+/-)". Удачи.

Женя, какой мощности у тебя ксеноновые лампы? Одна или две? АКБ не садится? Может я что-то неправильно сделал? У меня все лампы стоковые, кроме одной лампы в фаре на 35Вт. АКБ полностью садится за месяц (600км).

Не забывай - у меня сотка. Там в головном свете одна лампа. У меня стоит би-ксенон 35 ватт. Задний габарит и стоп на светодиодах, остальное сток. По началу бывали проблемы с недозарядом, но установка конденсатора 22000 мкф Х 25 В (прямо на выводы моста РР) и зачистка одного из выводов обмотки генератора (бывшего массового) решила проблему. Но нужно уточнить, что при длительной езде от магазина до магазина и т.п. (завёл, 100 м проехал, заглушил, опять завёл...) аккум всё-же выжирает. Но стоит прохватить несколько км на максималке и снова бодренько крутит. 48_download  16_roll
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Тогда у меня даже лучше, чем у тебя ситуация. Пока в фаре стояли стоковые лампы 2х18Вт всё было пучком (кстати, показатель, что РР на ПТ лучше, чем на тиристорах). Кондёр на выходе 2х2200мкф (больше не влезло никак, я ШРР в размер стокового делал). Проблем случился только когда сгорела одна стоковая лампа и я не смог купить меньше, чем 35Вт, и то китай (у нас в городе всего один мотомагазин  02_sad ) с нитями наоборот. Езда в основном до работы и обратно 8км в одну сторону на полную тапку.
Змінено: 05.09.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Кто-то должен быть первым. Разрежу - отчитаюсь и выложу фото. Спасибо за пожелание!


Созвонись с Вовой(Лидавоха)-может он тебе сделает все классно.Мне глушитель сделал отлично 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 05.09.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Тогда у меня даже лучше, чем у тебя ситуация. Пока в фаре стояли стоковые лампы 2х18Вт всё было пучком (кстати, показатель, что РР на ПТ лучше, чем на тиристорах). Кондёр на выходе 2х2200мкф (больше не влезло никак, я ШРР в размер стокового делал). Проблем случился только когда сгорела одна стоковая лампа и я не смог купить меньше, чем 35Вт, и то китай (у нас в городе всего один мотомагазин  02_sad ) с нитями наоборот. Езда в основном до работы и обратно 8км в одну сторону на полную тапку.

Если б я так ездил всё время, то проблем бы не было вообще. Я говорил за езду на скорости 30 - 60 от точки до точки метров 100 - 1000. Каждый раз с запуском двига стартером. Но у тебя нагрузочка побольше будет. Хотя если учесть, что каждый раз при запуске ксенон в течении 30 - 50 сек работает в режиме розжига с потреблением около 150 ватт, то х.з. 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Нечего по пустякам людей напрягать. Спрвалюсь. Есть 10-ти летний опыт ремонта автомобильных двигателей, есть инструмент, сварка и руки... кажется более-менее прямые. Потом сами увидите. 03_biggrin
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин