MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:29
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13055109
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.09.2013 р.
answerview
Вчера ехал с работы после второй смены в 00:30 ,на мосту по которому езжу произошло страшное ДТП.Проезжая рядом огороженного места и окруженного гайцами увидел на дороге обезглавленное тело водителя.Переколбасило меня от этого вида.Причиной был прицеп Камаза который отцепился и протаранил Ваз 21011 сделав из него кабриолет и оторвав водителю голову.Будьте внимательны при езде за грузовиками!Вчера не написал так как незнал подробностей
http://www.t.ks.ua/na-antonovskom-mostu-nasmert-razbilsya-avtomobilist
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
04.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Спасибо за ссылку и за то, что помните...
Заказал себе вот такой вариатор http://m.scooter.pp.ua/honda-variator-peredniy/1546-honda-dio-af-27-zx-af-34-35-dlh-sport-seriya-o95mm-variator-peredniy.html  Надеюсь подойдет, а Ваше мнение?



вариатор неплохой, но паук(черная х...) сделан из пластилина, со временем коленвал его продавливает. чтобы этого избежать поставьте перед вариаторм и пауком шайбу, желательно по диаметру внешнему 20мм, по внутреннему(чтоб плотно сидела на коленвале) 14,1мм.

фото вариатора в поиске.



пс хозяин этого сайта полюбрму сидит на мотокоме
HONDA

DIO AF-27/28 (AF18E)

ZX AF-34/35 (AF34E)

TACT AF-30/31/51 (AF24E)

TOPIC (AF38E)

"DLH" Спорт серия Ø95mm Вариатор передний. Taiwan

(ролики латунь 9шт, палец, пружины сцепл.)

(Щека вариатора увеличена до 95mm. Стандарт 89mm)

Толстый вал 14мм



Увеличивает максимальную скорость, позитивно влияет на димамику разгона.
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для uri23  
answerview
первым делом-- ПУХ!!
 его надо сначала собрать...потом оценить  размеры собранного!!!!!!! подугадать  размеры  будущей подушки...
а потом  аккуратно выкатить скут.... отмыть от  всего остального... осмотреть.... проверить  есть ли масло в бачке и редукторе...
   шприц под свечу... закрутить!!!!! и попробовать пустить дым....
все остальное уже в теме читать....
 я понимаю что эта лида  отличается от наших... всего у нескольких человек есть такая...но принцип одинаков...
тем более что  ты  не новичек в этом  деле...
 надеюсь разберешься....
  остальное спрашивай.... 20_drinks  20_drinks  20_drinks

п.с. в комсомольске и кременчуге много двухколесных.. надеюсь если  что помогут не только советом ,а и делом....
п.с. если поедешь к Вермуту...и будешь везти магарыч( бери как на четверых).....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
В моем городе есть магазин по продаже скутеров и запчастей.Так вот нашел у них ремень Gates для JF-06.Ценник 135 грн.В реале когда приходишь цена на 3-5 грн дороже.Это нормальная цена или ремень палёнка?
http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/245-gates-/flypage_ns/4484---18790-honda-lead-100-gates.html?sef=hcfp
И второй вопросик.В другой лавке нашел такое двухтактное масло.Барыга говорит Швеция,на обороте дистрибьютор Санкт Петербург.Цена литра 65 грн.Кто такое видел и что может сказать по нему? Написано частично синтетика

Вот как должна выглядеть упаковка ОРИГИНАЛЬНЫХ ВАРИАТОРНЫХ ремней GATES. Ремни с надписью POWERLINK к GATES имеют лишь косвенное отношение.

Только добрался до каталога,который выложил Серега Bonals
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1349487/#1349487
Нашел ремень Gates для Lead 100.Оказалось их два есть Boost и Boost+ и соответственно два номера.Смотрите фото

Я этот каталог смотрел... Только что-то те номера вообще нигде не бьются. И почему-то на сотку нет оригинального номера... 06_question  И годы выпуска 96-99  05_shok  05_shok  05_shok  Сотка с 98 только начала выпускаться  37_fool
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 04.09.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Спасибо за ссылку и за то, что помните...
Заказал себе вот такой вариатор http://m.scooter.pp.ua/honda-variator-peredniy/1546-honda-dio-af-27-zx-af-34-35-dlh-sport-seriya-o95mm-variator-peredniy.html  Надеюсь подойдет, а Ваше мнение?
А можно узнать,что с родным вариатором??? 04_blush
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Спасибо за ссылку и за то, что помните...
Заказал себе вот такой вариатор http://m.scooter.pp.ua/honda-variator-peredniy/1546-honda-dio-af-27-zx-af-34-35-dlh-sport-seriya-o95mm-variator-peredniy.html  Надеюсь подойдет, а Ваше мнение?
А можно узнать,что с родным вариатором??? 04_blush
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview

пс хозяин этого сайта полюбрму сидит на мотокоме

Это вряд-ли... иначе не писал бы
Honda LEAD-100 (JF06),

GY6-125/150 (152QMI 157QMJ)

Втулка переднего вариатора

Размеры втулки: 51мм 24мм 16мм

ВОТ ЗДЕСЬ
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав привет.
А я думаю-Куда пропал??? 06_question
А ты оказывается на море ездил. 01_smile
Что нового с твоим четырёхтактником??? Ездеишь??? Расход по прежнему???
Пока тебя не было задавали вопрос как раз для тебя-Коленвалы и картера одинаковы на ЛИД 90 и КАБИНА 90???
Серый привет!После моря ещё почти не ездил,дожди льют,да и приболел немного,в море нанырялся так что ухо простудил..Расход замерил ещё до моря,ровно 3л/100км.После 12 дней запустился сразу и легко.Нужно леад-сан в порядок привести,задний аморт вытек,покупал в скутер-зипе за 1800р,недолго он походил..
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
04.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview

пс хозяин этого сайта полюбрму сидит на мотокоме

Это вряд-ли... иначе не писал бы


я ж ведь писал именно за тот вариатор 86_bye
я не говорю, что он сидит именно в теме лидаводов и читает все и вся.
но тему дио читает 86_bye
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
С Днем Рождения - Толик! 03_biggrin  20_drinks Желаю всего самого хорошего тебе и твоим близким!
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Родной вариатор благополучно стёрся. А конкретно - я его два раза уже шлифовал с помощью болгарки и наждачки, и износились перегородки, которые удерживают ролики.
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
04.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Родной вариатор благополучно стёрся. А конкретно - я его два раза уже шлифовал с помощью болгарки и наждачки, и износились перегородки, которые удерживают ролики.

я забыл добавить 03_biggrin
вы переплатили за этот вариатор.
цена его 148грн.
86_bye
бегимото

и паук лучше свой/японский оставьте.
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Родной вариатор благополучно стёрся. А конкретно - я его два раза уже шлифовал с помощью болгарки и наждачки, и износились перегородки, которые удерживают ролики.

я забыл добавить 03_biggrin
вы переплатили за этот вариатор.
цена его 148грн.
86_bye
бегимото

и паук лучше свой/японский оставьте.
Паук 48 на новый варик не подойдет. Размеры другие. Оригинальный вариатор 48 больше по размерам чем китайский.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Родной вариатор благополучно стёрся. А конкретно - я его два раза уже шлифовал с помощью болгарки и наждачки, и износились перегородки, которые удерживают ролики.
Вы знаете,по моим личным наблюдениям 48 Лида лучше всего ездит со своим родным вариатором. Дело в том что он больше по размерам чем предлагаемые модели вариаторов для 34-35 Дио. На 48 как говориться "свой" вариатор. Такой- же варик стоит на более свежих двигателях AF 55-57. У меня тоже родной варик был изношен,и после многих "экспериментов" с китаем я нашел его родной варик в хорошем состоянии и оригинал,за довольно таки небольшие деньги,и мопед как говориться "попер" 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
kambrod
04.09.2013 р.
answerview
Добрый вечер, мопед лиад аф20, прогревается, срабатывает электроклапан и при выкручивании ручки газа- глохнет, если закрутить качество смеси полностью- нормально газует, карб промыл. Подскажите в чем дело? Благодарю за ответ.
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
На бегемото нет в наличии такого варика. А заказывал на этом сайте только потому, что есть описание (Щека вариатора увеличена до 95mm. Стандарт 89mm). Мой родной Ипонский вариатор на АФ48 имеет наружный диаметр 93 мм.
Максимальный диаметр, который можно установить без подпиливания рёбер жёсткости картера двигателя - 96 мм
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Вы говорите: "Такой- же варик стоит на более свежих двигателях AF 55-57." Тоесть такого же размера 93 мм и такой же угол конуса? Я Вас правильно понял?
Для того, чтобы у меня скутер "попёр" мне нужно, кроме замены варика, рЭзать и жарить глушак, а то такое ощущение при разгоне - будто кто-то за ж...у держит. При вскрытии глушителя есть мысль заменить внутренние трубки на больший диаметр (всё равно забиваются, а так хоть на дольше хватит)
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Вы говорите: "Такой- же варик стоит на более свежих двигателях AF 55-57." Тоесть такого же размера 93 мм и такой же угол конуса? Я Вас правильно понял?
Для того, чтобы у меня скутер "попёр" мне нужно, кроме замены варика, рЭзать и жарить глушак, а то такое ощущение при разгоне - будто кто-то за ж...у держит. При вскрытии глушителя есть мысль заменить внутренние трубки на больший диаметр (всё равно забиваются, а так хоть на дольше хватит)
Именно это я и писал. Варик именно такой как на свежих моделях 55-57. Учитывая то что сейчас много такой техники появляется на разборках,найти такой варик довольно таки легко. А еще года 2-3 назад это было проблемой. Потому и занимался экспериментами с китайскими вариками для 34 Дио. Я советую вам не спешить резать глушак. Там внутри находится дожигатель дымовых газов,типа катализатора,как на авто. Именно он не дает глушителю забиваться жесткими отложениями от сгоревшего масла,т.к выжигает их. После удаления этой приблуды глушитель начинает интенсивно забиваться и его необходимо будет резать чаще для чистки. У меня мопед прошел 48 тыс,и глушитель чист. Для начала продуйте его. Если воздух проходит довольно легко,то резать не нужно.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Добрый вечер, мопед лиад аф20, прогревается, срабатывает электроклапан и при выкручивании ручки газа- глохнет, если закрутить качество смеси полностью- нормально газует, карб промыл. Подскажите в чем дело? Благодарю за ответ.
Это признак бедной горючей смеси. Попробуй уровень в поплавковой камере поднять. Или иглу на дроссельной заслонке подними,если с уровнем в поплавковой все нормально.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.09.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Я как-то выкладывал применение вариатора AF48 на других моделях скутеров.Так что каталожный номер одинаковый и полностью взаимозаменяемый вариатор.Лично себе заказывал от Дио 56
http://www.moto.com.ua/forum/message-1263762/
Змінено: 04.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин