MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:26
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057250
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для uran  
answerview
Ну на кой ты это сделал, давно заметил если хорошо знаешь предмет и разбираешься в электрике то можно сделать и не задавать вопросы а если так, поверхностно, то будут проблемы, если не сей час то в будущем. На первой странице есть схема подключения ксенона с сохранением штатной проводки, ничего переделывать не надо. Лето откатался на такой схеме, всё нормально, из минусов, нужен хороший АКБ.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
good
bad
shockingly
1
Риболов видалений
03.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ага,понял.Я так понял это с завода придусмотрено так? У меня на работе такой же у чудака пияджо только 50 куб.Спидометр до 80.По-моему у него такой жабры нет


На двадцатой и 48 Лидах ведь тоже варик не охлаждается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
тебе нужен этот провод. а этот предохранитель заменить на 10 ампер и поставить еще один на 5

Спасибо, Андрей, теперь понял про какие провода речь!  

только учти _увиличиться нагрузка на контакты замка зажигания, и если в положении выкл контакты розового и красного с полосой не размыкаются то заглушить двигатель замком не получиться.

А это не понял к чему написано. В смысле, замыкать жёлтый и чёрный провод не есть правильно?

На первой странице есть схема подключения ксенона с сохранением штатной проводки, ничего переделывать не надо. Лето откатался на такой схеме, всё нормально, из минусов, нужен хороший АКБ.

Там СТОЛЬКО всего и всё прыгает, бегает что я не вижу этой схемы. Поиск не помог.
Установлен новый "гелевый" АКБ на 6Ач
Змінено: 03.09.2013 р., uran
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ага,понял.Я так понял это с завода придусмотрено так? У меня на работе такой же у чудака пияджо только 50 куб.Спидометр до 80.По-моему у него такой жабры нет
Андрей,разновидностей пиаджевских двигателей много. Они есть воздушки и водянки. Есть с обдувом вариаторного отсека,а есть и без него. Да и сама жабра забора воздуха на них разных форм бывает. Есть такие что  эта жабра в трубку выходит,как и на лидах 07_dirol
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ага,понял.Я так понял это с завода придусмотрено так? У меня на работе такой же у чудака пияджо только 50 куб.Спидометр до 80.По-моему у него такой жабры нет


На двадцатой и 48 Лидах ведь тоже варик не охлаждается.
Юра,на двигателях Минарелли тоже обдува вариатора нет,а эти двигатели ставятся на Априлии и Аэроксы,а ведь эти движки с водяным охлаждением очень близки по мощности к 90 и 100 куб Лидам! И ничего все прекрасно работает без охлаждения варика 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ага,понял.Я так понял это с завода придусмотрено так? У меня на работе такой же у чудака пияджо только 50 куб.Спидометр до 80.По-моему у него такой жабры нет


На двадцатой и 48 Лидах ведь тоже варик не охлаждается.
Юра,на двигателях Минарелли тоже обдува вариатора нет,а эти двигатели ставятся на Априлии и Аэроксы,а ведь эти движки с водяным охлаждением очень близки по мощности к 90 и 100 куб Лидам! И ничего все прекрасно работает без охлаждения варика 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ага,понял.Я так понял это с завода придусмотрено так? У меня на работе такой же у чудака пияджо только 50 куб.Спидометр до 80.По-моему у него такой жабры нет


На двадцатой и 48 Лидах ведь тоже варик не охлаждается.
Юра,на двигателях Минарелли тоже обдува вариатора нет,а эти двигатели ставятся на Априлии и Аэроксы,а ведь эти движки с водяным охлаждением очень близки по мощности к 90 и 100 куб Лидам! И ничего все прекрасно работает без охлаждения варика 06_question


Ну дык водянка, горшок ведь не так греется, как на девяностике, ну и соответственно и движок и варик не так нагреваются, как воздушки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
У меня  Минарелли 100 воздушка охлаждение варика берется из воздушного фильта через этот-же фильтрующий элемент что и на карб идет!(там в нутри перегородкой  разделено)
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для uran  
answerview
Я понял твой вопрос. нарисуй схематично как ты его перемотал.
и еще вопрос - зелено желтые это с генератора? а коричневый и синий из РН? (синий минус коричневый плюс?)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 03.09.2013 р., andrey1976
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для uran  
answerview
Вот этот пост, http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114675/#114675 жмёшь + на скрытом тексте и вылазит инструкция. Из этого варианта понадобится только реле, ксенон и доп кнопка и ничего переделывать не надо, на авто реле даже предохранитель уже стоит, всё просто до безобразия и проводка в стоке остаётся.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р.
answerview
Господа, есть ли смысл востанавливать забитый глушак? Чем лучше оригинальный от китайского(по моему разница только в звуке).....

А, сегодня прокатился, максималка устраивает(хз по ощущениям за 70... а с горки все 80).... Медленно но уверенно набирает скорость(на дио динамичнее).

Нужно ли менять неподвижную щеку вариатора, т.к. новый варик поставил?
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
глушитель восстанови....  у родного металл по лучше..
щеку можешь не менять...если она в хорошем состоянии...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ага,понял.Я так понял это с завода придусмотрено так? У меня на работе такой же у чудака пияджо только 50 куб.Спидометр до 80.По-моему у него такой жабры нет

Как правильно написал уважаемый 16v49a03 версий много. Есть и такие-же варианты как на 90-стике и сотке...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р.
answerview
Добрый вечер форумчане. Досталась Honda Lead 80SS, почти в подарок, у знакомого стояла 2года в голубятне, попытались завести, не заводится. Подскажите, с чего начать, с японскими 2 х тактниками раньше дела не имел. Что в первую очередь проверить, что покрутить. 01_smile.  Заранее  спасибо за советы.
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для uri23  
answerview
Добрый вечер форумчане. Досталась Honda Lead 80SS, почти в подарок, у знакомого стояла 2года в голубятне, попытались завести, не заводится. Подскажите, с чего начать, с японскими 2 х тактниками раньше дела не имел. Что в первую очередь проверить, что покрутить. 01_smile.  Заранее  спасибо за советы.
Проверить наличие искры.Поверить наличие компрессии.Почистить карбюратор и воздушный фильтр.Залить свежий бензин.И пробовать заводить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.09.2013 р. відповів для uri23  
answerview
Я бы привез Вервета,он из твоего города я так понял.) Шутка,а вообще Колян написал тебе
Змінено: 04.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р.
answerview
Разрешите отхепибёздить Анатолия (stakan) !!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Анатолий, легких маневров тебе по жизни!!! 20_drinks
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.09.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-720723/message-1352326/#1352326

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для uran  
answerview
На холостых, без нагрузки 13,5В.

Маловато, но перед тем, как подбирать резисторы в ШРР надо поездить. Надо, чтобы было 14,3-14,4в
чтобы понять потянет ли электрика 2 ксеноновые фары или придётся развести их на раздельное питание ближний/дальний.  

2х20Вт потянет точно, 2х25Вт - не знаю, 2х30Вт точно не потянет.
Вот и не пойму я какой именно это жёлтый и чёрный. Жёлтый который на штатный РР приходит годится? А на замке зажигания провода красные все, точнее красный, красный с чёрной полосой и розовый на коммут. Вообще не помню чёрного

Выключателя нет, поэтому добавил такую кнопку, собственно в процессе её подключения и возник вопрос. Ксенон, есссно, будет подключаться напрямую от аккумулятора через силовое реле, но пока не имею сигнала на управляющих проводах, в связи с чем и возник вопрос.

Не надо никакой кнопки. Реле будет включать свет, когда обороты мотора будут выше заданных. Себе сделал так, что реле срабатывает на оборотах включения сцепы, а на ХХ ещё не отпускает. Т.е. пока завёл и греешь свет выключен, а как газанул - он включился и больше не тухнет, пока мотор не заглушишь. Схема для двадцатого Лида, владельцы соток пусть цвета проводов поправят. Подбором резистора устанавливаются обороты включения/выключения света. Реле любое автомобильное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
04.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Большое спасибо, сегодня буду пробовать!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин