MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:26
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059537
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
Всем привет! У меня есть два двигателя от кабины 90 и лиды 90 у кабины целоые картер и каленвал а у лиды 90 сломан картер с стороны зажигания хочу из двух собрать один слышал что в них разные калинвалы ао стольное всё одинаковое пожалуйста подскажите!
Ну за 90ки я не в курсе,а вот на полтинниках Лиды и Кабины коленвалы(и собственно картера)разные-на Кабиновском моторе коленвал уже чем на Лидовском...Как узнать в твоем случае?САмое проще-снять поршневые,и померять ширину по щекам коленвалов на обеих двигателях....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Всем привет! Уж очень, приглянулась приборка с Лиды ss80 HF04, а что если попробовать притулить ее на Лид100(jf06), кто что думает? 01_smile


Эта приборка хорошая, но сотой Лиде она нужна точно так же, как зайцу стоп сигнал.
Показания на приборке то до  80 КМ , ну а для сотки это маловато.
Хотя, если понты важнее,то можно втулить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.09.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1039731/message-1351655/#1351655

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 02.09.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо завтра всё замерю
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Как по мне,если уже хочется заменить приборку то уже на серьёзную вещь.Эти старые до 60 км не впечатляют,тем более на сотке.А главное не видя шкалы спидометра меньше будет вопросов у работников ГАИ.Может быть когда дойдет дело буду брать нечто такое
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.09.2013 р.
answerview
Вот недавно зашел из гаража.Занимался вкатыванием сотого движка в мою 48-ю.Все-таки решился я докатать сезон на сотке,а потом в непогоды заниматься регистрацией,капиталками и сборкой двух скутеров.Так как хочу пластик красить в другой цвет и уже покрашеным стать на регистрацию.Пока я покрашу можно еще поездить.Итак,несколько моментов по двигателю.Первая проблема это была в крепежах моторов.Пришлось еще раз вытаскивать болты и менять эти части местами.Фото 1.
Хотелось минимальных переделок,но с проводкой тоже нестыковочка.Фишка у 48 от стартера не такая как на сотке а меньше.Пришлось таки проводку менять.Заменил полностью кроме проводки головы.Идея с двухнитивыми поворотниками которые еще и постоянно горят мне непонравилась.Ручку газа не откручивал от двигателя  чтобы не сбивать настройки троса пересаживал вместе с движком.Приборку не трогал,после капиталки буду решать какую оставить и с какой шкалой или наклейку куплю.Также пришлось вернуть от сотки ушки креплений троса заднего тормоза к вариатору.Они совсем разные.После всех подключений,установки помытого маслобака думал буду заводить долго.Ан нет,завёлся сразу как будто не снимал его.Осталась проблема с задним тормозом.Фотку кидаю от 48 но смысл тот же. В общем при нажатии на тормоз,рычажок ходит но клинит в момент полного нажатия и не возвращается сам.Уже вд-40 пролил везде,разработал стало чуть лучше но все равно клинит.В 23:30 только собрал всё до кучи и выехал на пробный заезд.Вроде нормуль,кроме тормозов.И как-то глушак рычит после полтыша.С охлаждением вариатора заморачиваться ввариванием патрубка в раму не буду.По совету Ромы прикуплю нулевик
Змінено: 02.09.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
И как-то глушак рычит после полтыша.

А тут ничего не поделаешь, все таки 101 кубик. У меня тоже звук немного басовитый, хоть и катализатор не удалял.
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Осталась проблема с задним тормозом.Фотку кидаю от 48 но смысл тот же. В общем при нажатии на тормоз,рычажок ходит но клинит в момент полного нажатия и не возвращается сам.Уже вд-40 пролил везде,разработал стало чуть лучше но все равно клинит.В 23:30 только собрал всё до кучи и выехал на пробный заезд.Вроде нормуль,кроме тормозов.

Скорее всего колодки изношены и тормозить начинает когда кулачок в ступице, который колодки разжимает, уже почти поперёк стоит. Лечится заменой колодок или накладками на их торцы, где кулачок. Картинки от AF20.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Не дешево она обойдется! Лучше современную (цифровую прикупить!)
http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-list.html?query=%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%83%89+%28+HF04%29&type=all&item_status=0&order=a&sort=end&page=8&parts_search=moto
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Дело в том что колодки ставил рабочие с 48,тут не они виноваты.Заедает рычажок
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
При торможении на юз кулачок не должен поворачиваться более чем на 45 градусов.
Может барабан тормозной изношен?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Это тоже исключил.У меня три задних колеса сейчас есть.И опять же колесо с 48 и колодки тоже с нее же ставлю.Тут виноват чертов рычажок,его клинит и приходится отводить назад рукой.Сегодня на работу погнал.Торможу передним только.Так быстро на работу я не добирался 03_biggrin
Змінено: 02.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Как по мне,если уже хочется заменить приборку то уже на серьёзную вещь.Эти старые до 60 км не впечатляют,тем более на сотке.А главное не видя шкалы спидометра меньше будет вопросов у работников ГАИ.Может быть когда дойдет дело буду брать нечто такое


именно такое нечто на 2х тактных скутах не работает(всмысле тахометр)
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Не дешево она обойдется! Лучше современную (цифровую прикупить!)
http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-list.html?query=%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%83%89+%28+HF04%29&type=all&item_status=0&order=a&sort=end&page=8&parts_search=moto


Спасибо ,там я тоже уже успел посмотреть-дорого согласен рубля на 3 потянем если морем и автотрейдингом но в 50 лид аф 20 с малосёй 70 думаю самое оно да ещё и по размеру и форме похоже на родную
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р.
answerview
Вообщем заменил вариатор(купил самый дешевый), ремень стал выходить на полный радиус(Хотя старый варик визуально был нормальным, но 3мм не додавливал).... Максималку не проверил из-за дождя. Завтра прокачусь.
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Мне тоже эта хондовская приборка нравится! А электронный надо просто для 2т покупать и все будет работать.
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Дело в том что колодки ставил рабочие с 48,тут не они виноваты.Заедает рычажок
Андрюха,я согласен с Денисом. У тебя рычажок на полный разжим идет,и кулачок разжимной на торцы становиться,а обратно вернуться не может,потому что с торцов не может сойти без посторонней помощи. А вот из-за чего это происходит тебе выяснять нужно. Но это либо колодки,либо барабан тормозной. Но колодки все-же вернее. Эх, нет меня там я бы быстро разобрался 17_wink
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Это тоже исключил.У меня три задних колеса сейчас есть.И опять же колесо с 48 и колодки тоже с нее же ставлю.Тут виноват чертов рычажок,его клинит и приходится отводить назад рукой.Сегодня на работу погнал.Торможу передним только.Так быстро на работу я не добирался 03_biggrin
А трос случайно не подклинивает?Очень похожие симптомы...Если в барабане выработка,да плюс подношенные китайские колодки,то тут поможет либо подкладки под пятку колодки,или же кардинально-реставрация тормозного барабана.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот недавно зашел из гаража.Занимался вкатыванием сотого движка в мою 48-ю.Все-таки решился я докатать сезон на сотке,а потом в непогоды заниматься регистрацией,капиталками и сборкой двух скутеров.Так как хочу пластик красить в другой цвет и уже покрашеным стать на регистрацию.Пока я покрашу можно еще поездить.Итак,несколько моментов по двигателю.Первая проблема это была в крепежах моторов.Пришлось еще раз вытаскивать болты и менять эти части местами.Фото 1.
Хотелось минимальных переделок,но с проводкой тоже нестыковочка.Фишка у 48 от стартера не такая как на сотке а меньше.Пришлось таки проводку менять.Заменил полностью кроме проводки головы.Идея с двухнитивыми поворотниками которые еще и постоянно горят мне непонравилась.Ручку газа не откручивал от двигателя  чтобы не сбивать настройки троса пересаживал вместе с движком.Приборку не трогал,после капиталки буду решать какую оставить и с какой шкалой или наклейку куплю.Также пришлось вернуть от сотки ушки креплений троса заднего тормоза к вариатору.Они совсем разные.После всех подключений,установки помытого маслобака думал буду заводить долго.Ан нет,завёлся сразу как будто не снимал его.Осталась проблема с задним тормозом.Фотку кидаю от 48 но смысл тот же. В общем при нажатии на тормоз,рычажок ходит но клинит в момент полного нажатия и не возвращается сам.Уже вд-40 пролил везде,разработал стало чуть лучше но все равно клинит.В 23:30 только собрал всё до кучи и выехал на пробный заезд.Вроде нормуль,кроме тормозов.И как-то глушак рычит после полтыша.С охлаждением вариатора заморачиваться ввариванием патрубка в раму не буду.По совету Ромы прикуплю нулевик


по проводке понятно, на сотке реле стартере мощнее стоит, соответственно и провода идут большего сечения и фишка мощнее ну и реле соответственно.
По приборке.
ИМХО-ставь от сотки, без никаких наклеек, если эксперту при реге пофиг, какой спидометр стоит, то гайцам  на трассе и подавно, на сколько у тебя спидометр.За всё время, сколько останавливали, только один гаец, проверив доки на полтинник, поинтересовался, а сколько скут бежит, что спидометр на 100 км стоит.Но получив порцию лапши на уши, ушел других тормозить. 03_biggrin
По заднему тормозу.Снимай колесо и вытаскивай разжимной кулачок .Кулачок железный, корпус дюралевый, ну и окисляется там, плюс пыль.Почистить всё, смазать солидолом и будет всё работать как положено.
Нулевик тоже и нафиг там не нужен-проверено.Ставил когда то на резиновый патрубок латунную сетку, дык её очень быстро забило.Чем больше дюрка-тем лучше циркуляция воздуха, а значит лучше охлаждение, да и пыль там не задержится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
именно такое нечто на 2х тактных скутах не работает(всмысле тахометр)

вот и я о том же, трудно что то подобрать для 2Т, сейчас все больше на 4Т. Да, и не нравятся мне современные матрицы 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин