MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:34
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057405
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Насмотрелся я буржуйских роликов и мне грустно стало! 02_sad Что не могу позволить себе такое! Моторчик просто прелесть и варик навороченный!(запуск какой!!!!) У тебя так-же запускается на новом аппарате?
http://www.youtube.com/watch?v=B6uwHQRQp7I

на моем мотор точно такой с пробегом 12ткм, новая только рама, кроме безшумного запуска поражает отсутствие вибраций в сравнении с XR100 сказывается меньший вес поршня и офсетное расположение котла,
Серёж не грусти на PCX  цену скинули уже новый от 130тр а с таким же мотором HONDA Click125i вообще 99тр,
думаю через пару лет за 50-60 можно будет найти
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Как раз наоборот - цепляли далеко от сварки и  по ходу эта часть куда цепляли массу (изолирована от рамы т.е. от общей массы) ну и ток пошел по легкому пути т.е. по проводам соединяющим эти 2 участка.

Сергей ,+1 18_good
теперь по сабжу: так как
обнаружил поплавленный провод массы от акума, к рулевой колонке, его заменил, еще пробовал соеденять проводом раму с двигателем
плюс к этому
при нажатии на ручку тормоза начинает газовать
с большой вероятностью имеет место быть замыкание провода  стоп сигнала (желто-зеленый,ну или зелено-желтый) с проводами коммута. (поблагодарим сгоревшую массу скутера (зеленый провод)) синий с желтой полосой (от датчика) исключаем,- наличие на нем постоянного напряжения не повлияет на его работускутера.максимум просто бы заглох... а вот коротыш в цепи красногос черной полосой (от катушки до комута) или черно -желтого (от коммута до бабины) я думаю может вносить свои коррективы.ИМХО.
Удачи в ремонте.
ЗЫ :правило присоединении массы при сварке что варишь к тому и цепляешь
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ткните носом, пожалуйста, где это?


05_shok Куда, куда Вас носом ткнуть??? 06_question


Спасибо Засекану - уже ткнул. Как туда билет получить?
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
В личку Vervet напиши! 01_smile
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Скажите, а рычажная подойдёт на АФ48?


http://i.imgur.com/dA9fgdn.png

под. н.--- подшипник нижний.
под. в. --- подшипник верхний.

все в миллиметрах.

лучше купить подшипник от леад-20-90

если он подойдет, то и вилка встанет.
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
АААгромнейшее СПАСИБО!!!
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Миха,глянь у себя что должно быть в этом пластмассовом ушке на 48-й ? На втором фото выкатил таки сотый двиг.Спасибо за помощь
Змінено: 01.09.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Миха,глянь у себя что должно быть в этом пластмассовом ушке на 48-й ? На втором фото выкатил таки сотый двиг.Спасибо за помощь
В это ушко защелкивается пистончик крепящий провод генератора к кожуху обдува и предохраняющий его от отрывания
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Понял,у меня это ушко подломано,как вырвали тот пистончик..Может на проводе где-то висит,я не обращал внимания.Снимал глашак сегодня чтобы колесо снять.Так потом поставил на место глушак и затянул по-новой,лиду не узнать.Звук поменяла как на новой поршневой,начала переть лучше,но стал выхлоп вонять маслом.У меня на вландовской поршневой шпилек небыло на глушак.Так я болтами прикрутил.Может недостаточно прижимает?Хотя,неохото уже с полтышным движком возиться.Ремень поменять да и ладно
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р.
answerview
Приветствую Лидоводов! Последнее время стала дёргаться стрелка спидометра (знал, что приходит кирдык тросу). Вчера спидометр перестал работать. Но трос оказался полностью исправным, крепление к приборке- в порядке. Дело в приборке, не работает стрелка и счётчик. Подскажите, где копать? На предыдущей приборке подзависала иногда стрелка, но километраж показывало исправно.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
Приветствую Лидоводов! Последнее время стала дёргаться стрелка спидометра (знал, что приходит кирдык тросу). Вчера спидометр перестал работать. Но трос оказался полностью исправным, крепление к приборке- в порядке. Дело в приборке, не работает стрелка и счётчик. Подскажите, где копать? На предыдущей приборке подзависала иногда стрелка, но километраж показывало исправно.

копни сам привод на колесе. вероятно от обильной смазки пришел кердык шестеренки пласмасовой. 02_sad
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
копни сам привод на колесе. вероятно от обильной смазки пришел кердык шестеренки пласмасовой.

Там всё нормально. Отсоединяю трос внизу и прокручиваю отвёрткой- ноль. И при снятом тросе при прокручивании колеса видно, что шестерёнка работает.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
отвёрткой это мало оборотов(если вы вручную крутите), нужно шуруповёртом или дрелью, а снизу может без нагрузки и крутиться шестерня, мало когда сам спидометр выходит из строя, это ему нужно заржаветь
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р.
answerview
Всем привет! Уж очень, приглянулась приборка с Лиды ss80 HF04, а что если попробовать притулить ее на Лид100(jf06), кто что думает? 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р.
answerview
Вечер добрый, подскажите симптомы открученной наподвижной щеки, км 200 назвд делал ревизию варика, сменил ролики, сегодня утром гонял заметил странный воющий звук, раньше думал редуктор но целое лето молчал, похолодало и звук опять появился, не хочется зря крышку снимать. По логике должен ремень проскальзывать, такого нет, тяга в норме, вой примерно с30 до 40км потом тихо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Всем привет! Уж очень, приглянулась приборка с Лиды ss80 HF04, а что если попробовать притулить ее на Лид100(jf06), кто что думает? 01_smile
Я думаю классно было-бы 18_good  Интересно к чему тахометр подключается? К индукционному датчику,или к катушке зажигания 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет! Уж очень, приглянулась приборка с Лиды ss80 HF04, а что если попробовать притулить ее на Лид100(jf06), кто что думает? 01_smile
Я думаю классно было-бы 18_good  Интересно к чему тахометр подключается? К индукционному датчику,или к катушке зажигания 06_question

Сложно сказать к чему подключается, модель старая, ни где ни смог найти на нее эл.схему. есть у нее один минус, это 4 цифровой одометр, хотя для меня это не критично..
кстати, есть подобная от полтишка AF10
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
Приветствую Лидоводов! Последнее время стала дёргаться стрелка спидометра (знал, что приходит кирдык тросу). Вчера спидометр перестал работать. Но трос оказался полностью исправным, крепление к приборке- в порядке. Дело в приборке, не работает стрелка и счётчик. Подскажите, где копать? На предыдущей приборке подзависала иногда стрелка, но километраж показывало исправно.


Была похожая беда. Но я перед этим в приборку лазал. Всё оказалось просто - мусоринка попала в механизм спидометра. Трос или спидометр надо и вправду крутить чем-то сравнительно быстрым. У меня при кручении шуруповёртом показывало около 30км/ч (1100 об на шуруповёрте). И ещё, крутить вроде бы надо не по часовой, а против. Т.е. шуруповёрт как будто на выкручивание поставлен.
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Всем привет! Уж очень, приглянулась приборка с Лиды ss80 HF04, а что если попробовать притулить ее на Лид100(jf06), кто что думает? 01_smile


Интересно где ты её надыбал?Яб тоже купил.
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р.
answerview
Всем привет! У меня есть два двигателя от кабины 90 и лиды 90 у кабины целоые картер и каленвал а у лиды 90 сломан картер с стороны зажигания хочу из двух собрать один слышал что в них разные калинвалы ао стольное всё одинаковое пожалуйста подскажите!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин