MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:16
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059209
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
положение улучшилось и в Украине теперь настоящий мотик стоит от 19т гр
http://honda.ua/motorbike/malokubaturnye_125ss/cb_125e/opisanie_modeli/


В России (хонда.ру) его нет. Самое дешевое, что есть - скут вариаторный  PCX150 http://www.honda.co.ru/motorcycles/scooters/PCX150/ по цене в полтора (120тр из Тайланда в контейнере) - два (170тр в официальном салоне) раза дороже. А вообще за 20тгр/80тр стоит подумать, покупать новый 150сс (он, конечно, не японский, но вроде настоящая Хонда) или пятнадцатилетний японский 250сс...
Змінено: 30.08.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
я имею ввиду что подшипник с партномером(правильно???) 91005-GW3-711   56-ой, правильно ли это ?
Да, согласно мануалу, партнамбер 91005-GW3-711 - это партнамбер 56-ого подшипника. 56-е подшипники шли на последние модели 90-ков (NH-90Mp), вот по таблице и смотрим последний столбик.
Если я не прав, пусть меня поправит Дима (Турист).
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ovchar
30.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Отчасти Вервет прав, очень и очень не скоро на наших просторах появится много хорошего вместо кучи барахла. Но это вовсе не из-за уровня оплаты труда. Этот уровень люди, в большинстве своём, заслуживают. ДА ДА!!! Потому что вместо того, чтобы изучать законы физики и правила математики - покупают экзамены, сессии и дипломы. Ну а уж по г*** и черепок. Дворником такие специалисты работать не хотят, а инженером или врачом - не могут. Мозгов нет. И на что они могут рассчитывать!? И уж как производная - они и не в состоянии понять чем отличается сплав силумина от никасиля, и в чём преимущество литья под давлением. А стало быть считают, что китайское ничуть не хуже. А дешевле - потому что там народу уйма, рабочая сила ничего не стоит - вот и дёшево.
От БЕЗГРАМОТНОСТИ это!
Ну про руководителей та же песня, но с другим припевом: расчёт здесь нахапать, а потом там пожить! Типо с деньгами - родина где угодно. Прискорбно, но это же факт... Просто вокруг оглянитесь, посчитайте в процентах сколько людей элементарно в состоянии ответить на вопрос: что такое производная или интеграл?  А это в школе проходят!

Китайцы на этом фоне молодцы! За какие-то несколько десятков лет освоить такие технологии и производства! Среднестатистический китаец уже знает больше, чем среднестатистический Россиянин (подозреваю, что на Украине ситуация похожа).

Ещё вот можно где-то найти таких рукасто-головастых людей, как вот тут... А в основной массе: "купи-продай" ходят.  Я иной раз даже не пытаюсь объяснять, ибо при слове "резба" или "хон" искра ступора по лицам идёт. Молодой человек с дипломом инженера-электрика не в состоянии вспомнить закон Ома (как и Кирхгофа).

Да что говорить, обленились настолько, что поиском не пользуются!  Куда уж дальше-то.... 37_fool  ?

Ещё раз извините за оффтоп, но наболело. Оскомину набило.

со всем согласан абсолютно...,НО некоторые моменты меня смущают уж извенюсь, во-первых китайцев действительно МНОГО и у них действительно дешевая рабочая сила это правда, давайте на одних поршнях не будем зацикливаться, действительно отливка поршня под давлением и без цена разная но и рабочая сила не малую роль играет при установке цены на поршень... вся техника бытовая китайская дешевле и это факт, также как и игрушки посуда и так далее и тому подобное да и качество  кака.... а по поводу образования тоже спорный вопрос, МЫ переходим на западное образование а как знаем оно направлено на то чтобы народ сделать ТУПЕЕ, что у них с успехом и получается, сейчас наши это тоже практикуют, посмотрите внимательно на школьную программу и учебники в которых по новым формулеровкам вообще ничего не возможно понять и прогрмма обучения которая с бешенной скоростью прёт вперед что даже не успевают закрепить пройденный материал, вот и спрашивается кто и чё будет знать?????? в институтах та же история, когда я учился начали внедрять модульную систему обучения, ну её нафиг честно скажу, когда экзамены были всё было намного лучше по сравнению с этими гребанными тестами... вообщем не важно факт в том что с нас делают тупое быдло которым легче управлять...
Змінено: 30.08.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
И это тоже верно. Не хочется тему засорять, а так я б с удовольствием продолжил. В Политехе, в Питере, технарей пока ещё на настоящие экзамены гоняют. И сессию купить почти анрил. Так что я застал последнее "тру"!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
И это тоже верно. Не хочется тему засорять, а так я б с удовольствием продолжил. В Политехе, в Питере, технарей пока ещё на настоящие экзамены гоняют. И сессию купить почти анрил. Так что я застал последнее "тру"!


В закрытой можно и продолжить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
положение улучшилось и в Украине теперь настоящий мотик стоит от 19т гр
http://honda.ua/motorbike/malokubaturnye_125ss/cb_125e/opisanie_modeli/


В России (хонда.ру) его нет. Самое дешевое, что есть - скут вариаторный  PCX150 http://www.honda.co.ru/motorcycles/scooters/PCX150/ по цене в полтора (120тр из Тайланда в контейнере) - два (170тр в официальном салоне) раза дороже. А вообще за 20трг/80тр стоит подумать, покупать новый 150сс (он, конечно, не японский, но вроде настоящая Хонда) или пятнадцатилетний японский 250сс...

Denis конечно стоит подумать!
я тоже думал о HONDA AX1 но сделал выбор в пользу почти нового PCX125,
например почём расходники  на PCX и сравни на 250сс(Forza, Majesty, Sky ) а их по любому придётся менять,
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Да это фахт!!
ведь во Вьетнаме, Таиланде, Индонезии люди не имеют евродоходов а ездят в основном на HONDA и YAMAHA,
там другой менталитет;  важнее практичность а не казаться...
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
я имею ввиду что подшипник с партномером(правильно???) 91005-GW3-711   56-ой, правильно ли это ?
Да, согласно мануалу, партнамбер 91005-GW3-711 - это партнамбер 56-ого подшипника. 56-е подшипники шли на последние модели 90-ков (NH-90Mp), вот по таблице и смотрим последний столбик.
Если я не прав, пусть меня поправит Дима (Турист).

да совершенно верно
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
ovchar
30.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
И это тоже верно. Не хочется тему засорять, а так я б с удовольствием продолжил. В Политехе, в Питере, технарей пока ещё на настоящие экзамены гоняют. И сессию купить почти анрил. Так что я застал последнее "тру"!

вот я как раз тоже застал конец справедливости, модульную систему ( по тестам) нам внедрили только в пару предметов, зато последующее поколение уже на всю катушку платили за сдачу тестов, тобиш преподам удалось на этой модульной системе неплохо заработать... последний раз когда видел своего препода по статистике он уже далеко не на старенькой тойоте ездил а на хорошем прадо...  04_blush  успел я еще по экзаменам поучиться... правда беда в другом что работы на моей специальности достойной не было на тот момент когда закончил институт, зарплаты мизир на которые будешь наверное в ноль со всеми растратами для работы выходить, вот и пришлось вместо экономиста идти работать инженером пто, хорошо хоть было кому подсобить, к сожалению в наше время без подсобления никак...  02_sad
всё больше ни слова оффтопа...  79_secret
ПС. Федорович не сердись  17_wink   04_blush , если что подчистишь наш тырындёжь...  04_blush  04_blush извиняемся...  95_thankyou
Змінено: 30.08.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я тоже показывал выше эту картинку).Скажи как снять фишку с проводами от карбюратора?Что-то не вылазит она

Чё-то тупил сайт вчера... Картинку уже позже увидел 04_blush   Фишка вставлена непосредственно в обогатитель, она там на резиновом уплотнении, которое со временем приваривается. Сверху на разъёме защёлка - нажимаешь и покачивая из стороны в сторону аккуратно тянешь...  Вот по варику фотки (вроде уже где-то выкладывал).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Да это фахт!!
ведь во Вьетнаме, Таиланде, Индонезии люди не имеют евродоходов а ездят в основном на HONDA и YAMAHA,
там другой менталитет;  важнее практичность а не казаться...

скорее всего по другой причине.. законы.

там чтобы ввезти машину из заграницы нужно заплатить расстаможку 100%, от стоимости машины.

поэтому все строят там заводы по выпуску мото/авто.

может я и ошибаюсь, но передачу смотрел про их развитие мото/авто.



статья про масло--- трафик.
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
Змінено: 30.08.2013 р., sanekyoo
1
like
1
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Да это фахт!!
ведь во Вьетнаме, Таиланде, Индонезии люди не имеют евродоходов а ездят в основном на HONDA и YAMAHA,
там другой менталитет;  важнее практичность а не казаться...

скорее всего по другой причине.. законы.

там чтобы ввезти машину из заграницы нужно заплатить расстаможку 100%, от стоимости машины.

поэтому все строят там заводы по выпуску мото/авто.

может я и ошибаюсь, но передачу смотрел про их развитие мото/авто.


ДА НЕЕ МАШИНЫ ИМ НЕ НУЖНЫ от них мало толку а вот мопеды это всё
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Да это фахт!!
ведь во Вьетнаме, Таиланде, Индонезии люди не имеют евродоходов а ездят в основном на HONDA и YAMAHA,
там другой менталитет;  важнее практичность а не казаться...

скорее всего по другой причине.. законы.

там чтобы ввезти машину из заграницы нужно заплатить расстаможку 100%, от стоимости машины.

поэтому все строят там заводы по выпуску мото/авто.

может я и ошибаюсь, но передачу смотрел про их развитие мото/авто.


ДА НЕЕ МАШИНЫ ИМ НЕ НУЖНЫ от них мало толку а вот мопеды это всё


я понимаю, просто все дело в политике государства. у нас мототехника в три раза дороже, чем там. и перекупы жадные 70_suicide
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
мопеды это всё
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Да это фахт!!
ведь во Вьетнаме, Таиланде, Индонезии люди не имеют евродоходов а ездят в основном на HONDA и YAMAHA,
там другой менталитет;  важнее практичность а не казаться...

скорее всего по другой причине.. законы.

там чтобы ввезти машину из заграницы нужно заплатить расстаможку 100%, от стоимости машины.

поэтому все строят там заводы по выпуску мото/авто.

может я и ошибаюсь, но передачу смотрел про их развитие мото/авто.



статья про масло--- трафик.
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html


да неее машины им не нужны - они коптят и много места занимают
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Насмотрелся я буржуйских роликов и мне грустно стало! 02_sad Что не могу позволить себе такое! Моторчик просто прелесть и варик навороченный!(запуск какой!!!!) У тебя так-же запускается на новом аппарате?
http://www.youtube.com/watch?v=B6uwHQRQp7I
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
если сгорел РН, то уже не важно снят был аккум или нет.сварщик не правильно выбрал место подсоединения "массы". изобрази (хотя бы схематично что варили, и поточнее где была присоединена "масса".
извиняюсь 04_blush  если сгорел комут. 04_blush
Мопед не мой, немогу сказать ничего насчет массы, где ее цепляли.... А варили аргоном картер, а именно место, где крепится глушак, там болт крепежный вырвало. И еще- раньше много раз подваривали подножку, и ничего не отсоединяли, и все работало....... может просто массу цепляли близко к сварке... 06_question
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для che  
answerview
Как раз наоборот - цепляли далеко от сварки и  по ходу эта часть куда цепляли массу (изолирована от рамы т.е. от общей массы) ну и ток пошел по легкому пути т.е. по проводам соединяющим эти 2 участка.
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ткните носом, пожалуйста, где это?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Ткните носом, пожалуйста, где это?


05_shok Куда, куда Вас носом ткнуть??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 30.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин