MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:27
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059575
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
О, Большущее Спасибо всем!!! кака твёрдая. Думаю, что достану. Очень вы меня успокоили!
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
кто-нибудь пользовал такую цпг   http://m.scooter.pp.ua/honda-cpg/1208-honda-50ss-o39mm-dio-af-18-27-tact-af-24-30-lead-af-20-disulfid-molibdena-cpg-v-sbore.html
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
Юрий, комут не при делах. именно что то с геной а именнно с высоковольтной обмоткой.это как раз на неё кратковременно подаю напряжение от аккума. 02_sad

То, что виноват статор гены - однозначно. Или плохой контакт (пропусканием тока его как-то "активируешь"), или плохая изоляция внутри обмотки зажигания ("прогрев" от АКБ её подсушивает). Но поскольку у тебя колокол приварен, а ездить надо  06_question
Можно вот такой http://www.moto.com.ua/forum/topic-41985/ комут поставить, если в гену лезть не хочется. Он мало того, что DC-CDI, дык ещё и с опережением. Но потребуется пряморукий (и прямоголовый) электрик.
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для fort77uks  
answerview
кто-нибудь пользовал такую цпг   http://m.scooter.pp.ua/honda-cpg/1208-honda-50ss-o39mm-dio-af-18-27-tact-af-24-30-lead-af-20-disulfid-molibdena-cpg-v-sbore.html



Что то я совсем не пойму-причем там дисульфид молибдена.... 06_question Лиш бы что то эдакое  написать-чтоб люди велись....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 27.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
на счет пряморукого эт легко,  я сам как хедоншолдерс- сварщик электрик и всего по маленьку в одном флаконе. 04_blush
на много полезнее с практической точки зрения разобраться в природе этого вредного явления,и направить его в мирное русло.Например в той-же противоугонке использовать.. не плохо же при внешне кажущейся исправности и целостности иметь не заводящийся скут. 17_wink
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р.
answerview
Ув. господа, может ли мопед не развивать полной мощности из за толстого поролона в воздухане?
Ну не знаю что ему надо, на 50км/час как отсечка срабатывает, не хочет больше набирать скорость....
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вы меня убедили. Ремонтируем родные перья.
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Тогда подскажите пожалуйста где заказывать сальники. - "Вот партнамбер "51490-GAA-305" комплекта (сальник - пыльник) на одно перо." И ШО такое "партнамбер" 04_blush
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
партнамбер это серийный заводской номер детали.Каталожный номер
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
... собрал нет искры ..проверил все.. короче пока случайно не коротнул... есть предположение что каким то образом повреждена и эта тонкая катушка,но следов механического воздействия нет...
так вот и катаюсь.. причем на ходу неисправность не проявляется... может не проявиться и пару дней ,а может сразу как заглушиш. .....

Неисправность фантомная 01_smile однозначно ответить трудно, но возможно все дело в плохой "массе" этой катушки ... насколько помню, она вроде как соединена с картером через пайку с шайбой под болт крепления статора.... возможно она сильно окислена, а при подаче напрямую 12 вольт от АКБ контакт временно воссстанавливается (как бы "прожиганием"), затем после простоя пропадает опять... тем более, что проявляется несистематически (то сразу, то через пару дней).... но это всего-лишь предположения
Для проверки попробуй именно в этом в режиме - "когда нет искры" прозвони катушку тестером на сопротивление, а еще лучше, чтобы точно исключить возможное "прожигание" просто измерить напряжение между отключеным от комута выводом катушки (кажись черно-красный проводок) и +12 В АКБ вольтметром. Т.к. вольтметр изначально прибор высокоомный, такая проверка будет более приемлима.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Да. И ещё, при установке свежего ф. а также промывке и пропитке наблюдается такой эффект, скуту надо дать продышатся пару десятков км на хороших скоростях, пока соты поролона не продуются.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Я себе тут заказывал!
http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=51490-GAA-305&serviceButtonValue=
Можно тут (только украину поставь и город если у вас там есть экзист)
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=51490-GAA-305
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
у меня стоял 10 мм в полтиннике...
 если  ты не скрутил каремат и не впихнул его в фильтр-бокс.... все должно быть в норме...
если уж ты сильно в нем сомневаешься... вынь.... и прокатись без него вообще... только закрой фильтр бокс...чтобы  какашки не летели....от  200 метров ничего с мотором не будет...
конечно если ты  не будешь ехать по пыльному полю... или  по цеху цементного завода...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
sanekyoo
27.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Тогда подскажите пожалуйста где заказывать сальники. - "Вот партнамбер "51490-GAA-305" комплекта (сальник - пыльник) на одно перо." И ШО такое "партнамбер" 04_blush

цена от 180грн. до 300грн.
не знаю за штуку или за комплект.
как вам такой прикол 86_bye
http://exist.ua/price.aspx?pcode=51490-GAA-305

если поискать, то проще купить б/у амортизаторы, чем на покоцаный аморт ставить идеальный японский пыльник 86_bye  или искать нормальные перья, а потом ставить на них пыльник, или не тратить деньги и поставить рычажку.

вот за такие приколы я и не люблю перья, с рычажкой проще. 86_bye
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.08.2013 р.
answerview
Чудак разрушил мне шаблон о том что на лиде такого не подумал бы исполнять https://www.youtube.com/watch?v=_JgTp9--w64

Змінено: 28.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Ув. господа, может ли мопед не развивать полной мощности из за толстого поролона в воздухане?
Ну не знаю что ему надо, на 50км/час как отсечка срабатывает, не хочет больше набирать скорость....


Так может причина в отсечке, всё же...
Но и "правильный" поролон тоже важен!  В хоз.магазинах не рекомендовал бы покупать, там поры на половину закрыты...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Тогда подскажите пожалуйста где заказывать сальники. - "Вот партнамбер "51490-GAA-305" комплекта (сальник - пыльник) на одно перо." И ШО такое "партнамбер" 04_blush

цена от 180грн. до 300грн.
не знаю за штуку или за комплект.
как вам такой прикол 86_bye
http://exist.ua/price.aspx?pcode=51490-GAA-305

если поискать, то проще купить б/у амортизаторы, чем на покоцаный аморт ставить идеальный японский пыльник 86_bye  или искать нормальные перья, а потом ставить на них пыльник, или не тратить деньги и поставить рычажку.

вот за такие приколы я и не люблю перья, с рычажкой проще. 86_bye

У меня правый пыльник с трещинкой, но я не переживаю. Двухслойные тканевые герметичные гофры, пропитанные маслом спасают от всего.  07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Скажите, а рычажная подойдёт на АФ48?
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
С моей точки зрения стирание иле перибивка номера крайняя мера и лучше любой номер чем его отсутствие.С перибитым все ещо хуже.


Вадим.
  Знаю, что законно- наказуемо. Но!  Скажу по своему- лучше любой двигатель вариаторный- чем безвариаторный. 03_biggrin
Змінено: 28.08.2013 р., iskander
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Скажите, а рычажная подойдёт на АФ48?

завтра постараюсь сфоткать вилку(то место где стоит подшипник вилки) и раму, и размеры подшипника --- на леад-90-hf 05.
а вы потом у себя посмотрите, если подойдет подшипник вилки, то и вилку можно будет поставить.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин