MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 04:32
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13060968
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо за поздравления 42_friends По поводу регистрации хорошая новость.По ходу можно две рамы на одном движке регистрировать?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р.
answerview
Владельцам соток вопрос.На раме красным отмечена привареная пластина,у меня согнута.Что к ней крепится?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо за поздравления 42_friends По поводу регистрации хорошая новость.По ходу можно две рамы на одном движке регистрировать?

НЕ, ты меня не понял, реристрируют по номеру рамы а номер двига обычно не пишут, так как деталь заменяема, ключевым номером идёт рама. Ну могут глянуть №мотора чи не краденый.
пс. Перечитал свой пост подправил, да, немного запутано написал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 26.08.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Владельцам соток вопрос.На раме красным отмечена привареная пластина,у меня согнута.Что к ней крепится?

Предположу, что стоял другой тип катушки..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сергей, с описаною тобою проблемой столкнулся при ремонте китайца с кабовским двигателем. проблема была зарыта в окислевшемся месте статор-блокт(белая порошкообразная пленка под статором , не давала надежный контакт). посмотри на своём ,может поможет
Подумал я над твоими словами, маловероятно, я генератор снимал когда варил аргоном крепёж, почистил кисточкой и протёр хорошенько блок. Там всё довольно чистенько было, и пили не так уж и много, возможно скут был без пробега по неньке.
Для Andy_e Поздравляю, у меня примерно такая же картина, 2 скута но продавать не хочу, надо ещё 50 в порядок привести, АКБ амортизатор и так по мелочи. По фото картина вроде как скут у моря проживал, подржавленно но не смертельно, а ремень похоже снимали и задом наперёд поставили  01_smile обычно ставится так чтобы надписи норм читались. Делай, не спеши и радуйся. По поводу реги, так № двига уже не вносят, только рама, двиг расходник, правда по нему могут просчитать кубики, так что регать можно с рамой 50ка а потом всунуть двиг 06той и номер двиг.. закрасить.
ПС. Шарился по нету нашёл статейку про масла.  http://motorka.org/motory/motor_oil/769-razlichiya-masel-dlya-dvuxtaktnyx-i-chetyryoxtaktnyx-dvigatelej.html


Серёга, откуда такая инфа, что номер не вносится?
В тех талон номер движка и раньше не вносился, а вот  в базе, в мрео, номер движка есть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот именно что в тех талон №двиг.. не вносится, в базе то он может и есть но на дороге кто его будет проверять. Инфа от владельца регеного китайца, моторы меняют чтоб с ремонтом не морочится, и МРЕОвцы по каким то буквам и цифрам смотрят реальный объём но в техпаспорт № не вносят. Хотя в каждом регионе могут быть свои порядки, была же у нас рега за 800гр при  оф цене 214,15гр. потому и не зарегил свой 50ник.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Перебрать не спеша эту сотку, приятные хлопоты... 01_smile На ней планируешь в этом мото сезоне выезжать?
Я бы всю капиталку оставил на зиму, и всё тщательно не спеша перекинул и пересыпал. А насчёт продажи полтинешнего мотора в другой раме, верное решение. Если смотреть за скутером, думаю второй запасной двигатель вряд ли понадобиться. Та и часть денег отобьётся, а это тоже не мало важно в наше время...


А ты бы купил скутер полтинник, за хорошие деньги, на движке которого стоит крышка редуктора от сотки???

Насчёт крышки редуктора.Вопрос хороший,но что-то не хочется менять крышки местами

Дело твоё, но нужно смотреть хоть немного вперёд.
Вдруг угонят, или не дай бог в ДТП попасть, дык крайним останешься.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот именно что в тех талон №двиг.. не вносится, в базе то он может и есть но на дороге кто его будет проверять. Инфа от владельца регеного китайца, моторы меняют чтоб с ремонтом не морочится, и МРЕОвцы по каким то буквам и цифрам смотрят реальный объём но в техпаспорт № не вносят. Хотя в каждом регионе могут быть свои порядки, была же у нас рега за 800гр при  оф цене 214,15гр. потому и не зарегил свой 50ник.


На дороге наверное не проверят, но при ДТП,или угоне, точно проверят.
А на Лидах чё, не так, по каким то буквам ты объём не определишь?
Это гос. рега, и не может быть своих порядков  по регионам.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р.
answerview
прослаблено посадочное место под подшипник первичного вала в крышке редуктора.подскажите,что можно сделать?
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р.
answerview
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о передней вилке АФ48. Решил для начала перебрать родную, нужно искать сальники... или амортизаторы. Подскажите пожалуйста какого кЕтайца подходят?
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для fort77uks  
answerview
Что критично просажено? нечего не сделаешь наверно - крышку менять! Можно попробовать подшипник оловом облудить и запресовать!(на работе на эл. двигателях так делаем, знаю что и на скутерах так делали(коренные подшипники).
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о передней вилке АФ48. Решил для начала перебрать родную, нужно искать сальники... или амортизаторы. Подскажите пожалуйста какого кЕтайца подходят?

Попробуй примерить от Stels Tactic, слышал где то, но сам не проверял. 06_question
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Что критично просажено? нечего не сделаешь наверно - крышку менять! Можно попробовать подшипник оловом облудить и запресовать!(на работе на эл. двигателях так делаем, знаю что и на скутерах так делали(коренные подшипники).
на горячем двигателе первичный вал вместе с подшипником люфтит в крышке.я думаю всё-таки критично.спасибо за совет.попробую оловом .
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Перебрать не спеша эту сотку, приятные хлопоты... 01_smile На ней планируешь в этом мото сезоне выезжать?
Я бы всю капиталку оставил на зиму, и всё тщательно не спеша перекинул и пересыпал. А насчёт продажи полтинешнего мотора в другой раме, верное решение. Если смотреть за скутером, думаю второй запасной двигатель вряд ли понадобиться. Та и часть денег отобьётся, а это тоже не мало важно в наше время...


А ты бы купил скутер полтинник, за хорошие деньги, на движке которого стоит крышка редуктора от сотки???

Для города однозначно нет! Но не все живут в центральных районах. Где нибудь в глубинке, где ГАИцы в редкость, ездить за хлебом почему бы нет. Там одно правило работает: лишь бы по дешевле купить.
А насчёт Аксисов знаю, владельцы меняют двигател и катаются. Если и проверяют на дороге по документам, то только номер рамы сравнивают. Это конечно если всё хорошо, а не дай Бог ДТП всплывёт вся подноготная...
П.С.  Если есть возможность поменять и номер крышки редуктора, то это стоит сделать обязательно!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Столько забот, что бы закосить на кубатуре за полтинник!!...
Ещё раз убеждаюсь, проще и выгодней стразу открывать категорию "А" и покупать официально 90-100тку или более.  21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Столько забот, что бы закосить на кубатуре за полтинник!!...
Ещё раз убеждаюсь, проще и выгодней стразу открывать категорию "А" и покупать официально 90-100тку или более.  21_umnik
.
Проще-да, если есть денег пару меншков.А если их в недостатке????
Девяностик, на доках, как кубатура-явление очень редкое, сотку на доках проще найти, но и стоить скут с официальными доками на порядок выше будет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для fort77uks  
answerview
прослаблено посадочное место под подшипник первичного вала в крышке редуктора.подскажите,что можно сделать?
Расточить посадочное на координатке,и поставить туда переходную втулку.Считаю что это самый правильный вариант.Примерно как на фото...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Владельцам соток вопрос.На раме красным отмечена привареная пластина,у меня согнута.Что к ней крепится?
На этой согнутой пластине крепится катушка зажигания на AF 48.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, а номер двигла не приходило в голову перебить? Я когда у Стакана двигатель начал искать (от 90-ка)- то думал номер свой (от 50-ки) с крышкой менять . А сейчас мопеда Лиды нет. Но есть  Хонда- пал (безвариаторный). Тупой- хотя начинаю привыкать... 40_dance   А если двигатель поставить другой- а номер затереть- перебить ???
 Кстати- у нас номер рамы и номер двигателя в тех паспорт вписывают.
Змінено: 26.08.2013 р., iskander
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Перебрать не спеша эту сотку, приятные хлопоты... 01_smile На ней планируешь в этом мото сезоне выезжать?
Я бы всю капиталку оставил на зиму, и всё тщательно не спеша перекинул и пересыпал. А насчёт продажи полтинешнего мотора в другой раме, верное решение. Если смотреть за скутером, думаю второй запасной двигатель вряд ли понадобиться. Та и часть денег отобьётся, а это тоже не мало важно в наше время...


А ты бы купил скутер полтинник, за хорошие деньги, на движке которого стоит крышка редуктора от сотки???

Насчёт крышки редуктора.Вопрос хороший,но что-то не хочется менять крышки местами
Я конечно езже на полтишной сузуке с сотым мотором.Но на хонде есть возможность заменить.И учитывая что мой кориш уже 2 года назад заменил без последствий.Все же честные номера большое дело в случие каких либо нюансов.Что касается того кто купит полтинник с крышкой от сотого то сомневаюсь что будут проблемы при регестрации.Главное номера рамы.Максимум могут заставить разобрать поршневую.Насколько я знаю даже вобще без номера движка регестрируют правда тяжко.Теперь что касаемо фотык мотора.Ну то что максималки он не видел это видно.Ну щека понятно не родная.Мотор я думаю все же кололи и меняли потшипники.Так думаю из за отметин на гайке обгонной муфты.Ролики думаю не родные.Во первых сомневаюсь что ролики способны выдержать такой пробег ну и разбирал я 3 сотки и ролики были с зеленого пластика.Ремень понятно хоть и родной но наверно не первый.Щеку похоже сломали применяя сьемники типа болгарочного ключа.В целом считаю хорошая покупка по нормальной цене.Думаю что основной пробег все же был по японии судя по роликам и ремню.К стате промерий втулку.Ведь зачем то подложены шайбы.Видно что паук буксовал что говорит либо о плохой затяжке либо укороченой втулке при недостаточной толщине шайб компенсирующий стачивание втулке.К стате при стандартной щеке и вариаторе на сотке стачивать втулку бессмыслено.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин