MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:11
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061241
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
сначала... мне она досталась в качестве конструктора...за 4 года собрал из полностью хоть и Б/У но японческих цацек.всю кроме магнето... ни на разборах, ни в нэте ротора найти не мог. сам статор мне достался с поврежденными световыми обмотками...их без проблем перемотал (не в первой) а вот ротор подогнал от 18-ой дио. нашел лид 90-тик в соседнем поселке, уговорил владельца снять ротор и сделать замеры. после этого пропилил новый шпоночный паз и чуть чуть отфрезеровал конус. вот в принципе и все... собрал нет искры ..проверил все.. короче пока случайно не коротнул... есть предположение что каким то образом повреждена и эта тонкая катушка,но следов механического воздействия нет...
так вот и катаюсь.. причем на ходу неисправность не проявляется... может не проявиться и пару дней ,а может сразу как заглушиш. .. к магазину подъехал например,на пару минут заскочил,хлеба взял, вышел, на кнопочку нажимаешь ..не завелась ...тумблером щелкнешь( что бы штекер не мучать я тумблер поставил) ..только на кнопочку старт и все, как не в чем  не бывало стоит работает 01_smile
я в проводах далеко не новичок, но эта проблема меня поимела....

Ну в таком случае вообще проблематично найти , где собака зарыта.Вс.е эти подгонки с ДИО-химия.Тут либо всё родное искать и ставить, либо шпильковать в соседний посёлок,выставляться владельцу Лиды и эксперементировать.С его скута,поэтапно , снять ротор, поменять местами,завести, если всё ок-статор меняем.
Может проблема в самом Диовском маховике?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Всем добрый вечер.Пригнал сегодня из Кривого Рога Lead JF-06.Так себе дальнячок получился на 200км.Аппарат бездок,поэтому пришлось ехать сёлами по полнейшему отсутствию ровных дорог. 23_ireful3 Брал ради движка.Остальное пойдёт в продажу вместе с 50сс мотором от моей 48-й. Ощущения конечно не передать!Совсем другая езда!Она действительно прёт!Конечно движок не фонтан, уставший но силы у него еще есть..Свеча стоит еще родная!Я ее увидел только как приехал.Сплошной нагар коричневый,фото позже.Незнаю как он еще ехала.Максималка при ручке до упора составила 75 кмч.Сзади как я понял в дороге проблемы со светом.Видать лупанули ее в зад,даже пластик нижний утерян и треснул фонарь слегка.Положили ее неплохо на один бок.Разбит пластик снизу слева.Остальное буду показывать по мере вскрытий.Просьба не пинать 03_biggrin


Хорошее приобретение 18_good
Я бы не спешил продавать 48 движок, он на ходу,и как запасной -пригодиться.Собрался капиталить сотый движок(в будущем) ,снял его, 48 кинул и катаешся, а сотый ремонтируешь.
Ну и пока стоит 48 двиг, не мешало бы зарегить скут, благо сейчас очередей нет таких, как раньше, да и цена приемлемая, как для сегодняшнего дня.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
У меня похожее, на холодную с эл..стартера нет искры пока не кикнешь хорошо, потом заводится с кнопки, не пробовал резко киком завести, может быть хватит импульса. Бесит что никогда не знаешь заведётся с кнопки или нет, может постоять 3-5 и не завестись а может час два и завестись. Уродовался сегодня на поле, загрузил не заводится, и поставить Ц.ножку негде, земля мягкая, кое как. Вот нахрена сделали так что кик в подножку упирается  02_sad
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня похожее, на холодную с эл..стартера нет искры пока не кикнешь хорошо, потом заводится с кнопки, не пробовал резко киком завести, может быть хватит импульса. Бесит что никогда не знаешь заведётся с кнопки или нет, может постоять 3-5 и не завестись а может час два и завестись. Уродовался сегодня на поле, загрузил не заводится, и поставить Ц.ножку негде, земля мягкая, кое как. Вот нахрена сделали так что кик в подножку упирается  02_sad


Серёга, дык выкинь подножку, если мешает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Всем добрый вечер.Пригнал сегодня из Кривого Рога Lead JF-06.Так себе дальнячок получился на 200км.Аппарат бездок,поэтому пришлось ехать сёлами по полнейшему отсутствию ровных дорог. 23_ireful3 Брал ради движка.Остальное пойдёт в продажу вместе с 50сс мотором от моей 48-й. Ощущения конечно не передать!Совсем другая езда!Она действительно прёт!Конечно движок не фонтан, уставший но силы у него еще есть..Свеча стоит еще родная!Я ее увидел только как приехал.Сплошной нагар коричневый,фото позже.Незнаю как он еще ехала.Максималка при ручке до упора составила 75 кмч.Сзади как я понял в дороге проблемы со светом.Видать лупанули ее в зад,даже пластик нижний утерян и треснул фонарь слегка.Положили ее неплохо на один бок.Разбит пластик снизу слева.Остальное буду показывать по мере вскрытий.Просьба не пинать 03_biggrin
Привет.Поздравляю с преобретением.На вид вроде не сильно в нем ковырялись.Подшоманиш и продаш второй мопед с полтишным движком.Только сначало зарегуй.Оставлять мотор с полтинника точно не стоит так как обратно всеровно ставитть не будеш.По себе знаю .После сотого на полтишном не езда.
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сергей, с описаною тобою проблемой столкнулся при ремонте китайца с кабовским двигателем. проблема была зарыта в окислевшемся месте статор-блокт(белая порошкообразная пленка под статором , не давала надежный контакт). посмотри на своём ,может поможет
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Все вожможно, но отложу шаманские танцы пока, до закрытия сезона.дело в том что нет резбы на коленвале. маховик "сидит" на сварке 04_blush не хочется вообще без колес остатся. новое колено мне сейчас не поднять 02_sad
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
25.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
что там с ценами, секрет??
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
03_biggrin Отличная мысль, а обслугу как проводить, грузить тоже не получится, попробуй мешок на полик пристроить на боковой крен сильный, ц ножка  не удобно спроэктированна только для заводки, ну можно было или кик или рычаг ножки по другому сделать. Завожу левой ногой, так что без ножки никак, но бывают моменты  13_evil оторвать и выкинуть, разживусь новым комутом и зажиганием по пробую поставить, может с кнопки начнёт оживать.
ПС Ты как врач, на что жалуетесь то и вырежем. 15_badgrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 25.08.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо 42_friends  Вообще я так планирую зарегить свою 48,потом вкатить сотый двиг и собрать из двух один нормальный скут а остатки собрать в скутер и продать.Раму полтишную уже нашёл за 200 грн.Чтобы продать без негатива.Так как сотую раму никто уже не зарегистрирует.Есть правда один японский документ) Незнаю что за бумажка,но наверное она ничем не поможет.Да,и кстати в комплекте была книжка по старым лидам,AF-20 NH50 jil .На обложку не обращайте внимания,издание более менее нормальное.Кому нужно подарю
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо 42_friends  Вообще я так планирую зарегить свою 48,потом вкатить сотый двиг и собрать из двух один нормальный скут а остатки собрать в скутер и продать.Раму полтишную уже нашёл за 200 грн.Чтобы продать без негатива.Так как сотую раму никто уже не зарегистрирует.Есть правда один японский документ) Незнаю что за бумажка,но наверное она ничем не поможет.Да,и кстати в комплекте была книжка по старым лидам,AF-20 NH50 jil .На обложку не обращайте внимания,издание более менее нормальное.Кому нужно подарю

мне нужно
Во , успел, повезло, что Стакана не было, а то за ним фиг втолпишся. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
что там с ценами, секрет??

По цене 4500 плюс 60грн поезд плюс 80 грн бензин домой 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо 42_friends  Вообще я так планирую зарегить свою 48,потом вкатить сотый двиг и собрать из двух один нормальный скут а остатки собрать в скутер и продать.Раму полтишную уже нашёл за 200 грн.Чтобы продать без негатива.Так как сотую раму никто уже не зарегистрирует.Есть правда один японский документ) Незнаю что за бумажка,но наверное она ничем не поможет.Да,и кстати в комплекте была книжка по старым лидам,AF-20 NH50 jil .На обложку не обращайте внимания,издание более менее нормальное.Кому нужно подарю


Рама эт хорошо, но не забывай и о крышке редуктора,номер движка то при реге проверяется и в базу вносится.
Может по запчастям выгоднее будет продать, запов, тем более оригинальных, в том числе и пластика, на 48 и 100 , ну очень мало.
Книжку укр почтой сможешь отправить, стоимость конверта и пересыла оплачу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р.
answerview
привет всем 57_sunbespectacled   севодня читал за ямаху аксис 90.смотрел фотки.да посравнению с лидой 90 несравнимо.HONDA LEAD 90 it is better. я брал покататса у друга ямаху джог 1998 года очень понравилось сунет хорошо на толстых колёсах колёсах 3.50.после 34 цесты,27,pal первый.впечятления хорошие.ну конешно 34 и 27 тоже класс.ну за пал конешно много говорить не буду очень слабый и движок в другую сторону работает.но это всё до лиды 90 как сел проехал сразу купил её  56_yahoo .вот это вот сунет так сунет.что один что вдвоём.моё мнение lead 90 лучше чем axsis 90.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
В книге всё содрано с оригинального мануала,который есть на первых странице.Но если нужна всё-равно то в личку адрес новой почты
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
В книге всё содрано с оригинального мануала,который есть на первых странице.Но если нужна всё-равно то в личку адрес новой почты


Мануал на компе, а в гараже компа нет, а книжка в гараже очень даже пригодится.
Заранее благодарен. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
привет всем 57_sunbespectacled   севодня читал за ямаху аксис 90.смотрел фотки.да посравнению с лидой 90 несравнимо.HONDA LEAD 90 it is better. я брал покататса у друга ямаху джог 1998 года очень понравилось сунет хорошо на толстых колёсах колёсах 3.50.после 34 цесты,27,pal первый.впечятления хорошие.ну конешно 34 и 27 тоже класс.ну за пал конешно много говорить не буду очень слабый и движок в другую сторону работает.но это всё до лиды 90 как сел проехал сразу купил её  56_yahoo .вот это вот сунет так сунет.что один что вдвоём.моё мнение lead 90 лучше чем axsis 90.


Правильное твое мнение. 20_drinks
Лида какого года выпуска?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р.
answerview
Доброго времени суток, господа Леадоводы!
Подскажите пожалуйста, кто-то ставил на АФ48 переднюю вилку АФ20. Есть у меня такая мечта - ездить на скутере с комфортом.
Спасибо! 04_blush
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Насколько я знаю никто из наших не ставил
like
good
bad
shockingly
ovchar
26.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Доброго времени суток, господа Леадоводы!
Подскажите пожалуйста, кто-то ставил на АФ48 переднюю вилку АФ20. Есть у меня такая мечта - ездить на скутере с комфортом.
Спасибо! 04_blush

чем тебе 48-ая вилка не нравится??? по моему отличная вилка и к стати очень даже мягкая, катался на нескольких лида (и сотке и 48-ой) мне очень понравилась передняя вилка довольно таки мягкая и практически ничем не отличается от аф20... вот я наоборот мечтаю попробовать телескоп от 48-ой или сотки воткнуть себе, втулки достали в следующем сезоне надо опять точить или менять, сжираются по нашим дорогам ( у меня бетонка) колесо постоянно на сторону жрет, суппорт дребезжит и постоянно требует также замены втулок, я б не спешил с заменой вилки... у тебя там выкрутить аморты да перебрать и привести их в порядок и будут ездить еще долго и счастливо...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин