MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:14
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061261
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.08.2013 р.
answerview
Приветствую Лидоводов! Помогите советом! Стал плохо работать на малых оборотах, глохнуть на остановках. После простоя заводится нормально, при троганьи- иногда захлёбываетя, глохнет. После нескольких попыток- проходит. Свечи перекидывал, заменил наконечник. Бензофильтр, бензонасос не смотрел. Карб смотрел пару лет назад (выкрутился главный жиклёр). Холостой ход нормальный. Поролон- свежий.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
Подкрути немного винт на карбе справа-холостой ход увеличишь.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
Продуй в карбюраторе канал холостого хода, если тяжело снимать то можно сделать ленивую продувку помой не снимая карб снаружи от грязи, выкрути полностью винт обогащения смеси и дунь туда очистителем карбюратора или воздухом, газ открой и ещё раз дунь, очистителем не злоупотребляй, разок пшикнуть достаточно. За винтом могут пойти, или нет, пружинка с махонькой шайбочкой, не потеряй. Перед откручиванием винта советую закрутить до упора посчитав обороты, будешь знать как было, у меня 90стик тоже давится, без прогрева не едет, может даже заглохнуть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р.
answerview
может кто захочет поставить или заменить хвост лиде (http://kanuni.com.ua/b2b/store.php?parent=0&item=1122) китай, заказал приехал уплатил. на первый взгляд очень даже неплохо, но когда  начал его монтировать разочерованию не было придела. сами стекла неплохо + само крыло (черная основа)тоже неплохо достаточно гибкое, но электрика цоколи под лампы, это ужас мало того, что на скрутках так все крепления из разряда детской игрушки за 50коп. благо у меня только основа то есть сам черный пласт накрылся и я делал полную пересадку + на освещение номера добавил светодиодную ленту в два ряда в целом могу сказать что получилось достойно в моей местности дорог нету, остались только направления и уже немало ям словил по жесткому проверил все на месте, трещин нету.
к чему я все это пишу, что если кому надо будет это делать будьте готовы к полной переделке китайской основы + очень трудоемкое это пересадка оригинальных цоколей габарит + стоп в китайский пластик так как с японского вытащить очень не просто чтобы не покалечить цоколи.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для VenT  
answerview
такие вещи стараюсь ставить  б.у...

  были очень матовые стекла.. когда полировал пластик...маляр мне  и стекла    полировал....
блестят  как новые....

были у меня и китайские ...правда только стекла стопа и поворотов....  поставил  шефу на лиду... себе же  забрал  жопанские...он все равно не гурман... тем более что  китайские были новые...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р.
answerview
Всем привет!!!!!!
вот вам загадка!!! Кто нибудь видел шаманские танцы с бубном?? приезжайте посмотреть как я по утрам (а бывает и в течении дня) завожу свою лидочку  27_dash
для того что бы сесть и поехать надо: разомкнуть штекер идущий от гены на комут (красно-черный провод). потом кратковременно "коротнуть" на плюс аккума тот ,что идет на гену. Соеденить его на место ...и ву-а-ля !!!! искра есть и лида заводится с пол оборота.
Я очень внимаю Вашим мыслям 01_smile  01_smile  01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для VenT  
answerview
может кто захочет поставить или заменить хвост лиде (http://kanuni.com.ua/b2b/store.php?parent=0&item=1122) китай, заказал приехал уплатил. на первый взгляд очень даже неплохо, но когда  начал его монтировать разочерованию не было придела. сами стекла неплохо + само крыло (черная основа)тоже неплохо достаточно гибкое, но электрика цоколи под лампы, это ужас мало того, что на скрутках так все крепления из разряда детской игрушки за 50коп. благо у меня только основа то есть сам черный пласт накрылся и я делал полную пересадку + на освещение номера добавил светодиодную ленту в два ряда в целом могу сказать что получилось достойно в моей местности дорог нету, остались только направления и уже немало ям словил по жесткому проверил все на месте, трещин нету.
к чему я все это пишу, что если кому надо будет это делать будьте готовы к полной переделке китайской основы + очень трудоемкое это пересадка оригинальных цоколей габарит + стоп в китайский пластик так как с японского вытащить очень не просто чтобы не покалечить цоколи.


Весь китайский пластмасс- полный отстой и дерьмо.
А чё эт за номер у тебя , самопальный или ещё местечковой реги?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
Всем привет!!!!!!
вот вам загадка!!! Кто нибудь видел шаманские танцы с бубном?? приезжайте посмотреть как я по утрам (а бывает и в течении дня) завожу свою лидочку  27_dash
для того что бы сесть и поехать надо: разомкнуть штекер идущий от гены на комут (красно-черный провод). потом кратковременно "коротнуть" на плюс аккума тот ,что идет на гену. Соеденить его на место ...и ву-а-ля !!!! искра есть и лида заводится с пол оборота.
Я очень внимаю Вашим мыслям 01_smile  01_smile  01_smile


Комут менять не пробовал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрий, комут не при делах. именно что то с геной а именнно с высоковольтной обмоткой.это как раз на неё кратковременно подаю напряжение от аккума. 02_sad
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
может кто захочет поставить или заменить хвост лиде (http://kanuni.com.ua/b2b/store.php?parent=0&item=1122) китай, заказал приехал уплатил. на первый взгляд очень даже неплохо, но когда  начал его монтировать разочерованию не было придела. сами стекла неплохо + само крыло (черная основа)тоже неплохо достаточно гибкое, но электрика цоколи под лампы, это ужас мало того, что на скрутках так все крепления из разряда детской игрушки за 50коп. благо у меня только основа то есть сам черный пласт накрылся и я делал полную пересадку + на освещение номера добавил светодиодную ленту в два ряда в целом могу сказать что получилось достойно в моей местности дорог нету, остались только направления и уже немало ям словил по жесткому проверил все на месте, трещин нету.
к чему я все это пишу, что если кому надо будет это делать будьте готовы к полной переделке китайской основы + очень трудоемкое это пересадка оригинальных цоколей габарит + стоп в китайский пластик так как с японского вытащить очень не просто чтобы не покалечить цоколи.


Весь китайский пластмасс- полный отстой и дерьмо.
А чё эт за номер у тебя , самопальный или ещё местечковой реги?
Юра,это у него обычный гос.номер только крайние передняя и задняя цифры заретушированы 07_dirol
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
обычный номер...
 замазюкал только  две цифры.......  у меня такой же... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
Юрий, комут не при делах. именно что то с геной а именнно с высоковольтной обмоткой.это как раз на неё кратковременно подаю напряжение от аккума. 02_sad


Дык а с геной чё может быть, он или работает, или не работает.
Высоковольтной обмотки на гене нет, катуха даёт высокое напряжение.
Единственно по генератору,  мож чё с датчиком импульсов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
может кто захочет поставить или заменить хвост лиде (http://kanuni.com.ua/b2b/store.php?parent=0&item=1122) китай, заказал приехал уплатил. на первый взгляд очень даже неплохо, но когда  начал его монтировать разочерованию не было придела. сами стекла неплохо + само крыло (черная основа)тоже неплохо достаточно гибкое, но электрика цоколи под лампы, это ужас мало того, что на скрутках так все крепления из разряда детской игрушки за 50коп. благо у меня только основа то есть сам черный пласт накрылся и я делал полную пересадку + на освещение номера добавил светодиодную ленту в два ряда в целом могу сказать что получилось достойно в моей местности дорог нету, остались только направления и уже немало ям словил по жесткому проверил все на месте, трещин нету.
к чему я все это пишу, что если кому надо будет это делать будьте готовы к полной переделке китайской основы + очень трудоемкое это пересадка оригинальных цоколей габарит + стоп в китайский пластик так как с японского вытащить очень не просто чтобы не покалечить цоколи.


Весь китайский пластмасс- полный отстой и дерьмо.
А чё эт за номер у тебя , самопальный или ещё местечковой реги?
Юра,это у него обычный гос.номер только крайние передняя и задняя цифры заретушированы 07_dirol


Конспиратор 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Я сначала грешил на комут. потом на датчик. нет искры и все тут... пока чисто случайно не коротнул между собой плюс аккума и катушку генератора (ту которая намотана тонким проводом).
самое странное- в момент когда искры нет катушка прозванивается, выдает указанное напряжение.
я уже всяко думал...ну хорошо подал я напряжение на неё...катушка под током создает магнитное поле...ну на магнитила она сердечник...(или сам магнит якоря) ...но даже когда искры нет начинаешь заводить фара светит!!!!!! значит силовые обмотки выдают ток,значит магнит на якоре живой!!!! да и напряжение с тонкой обмотки идет( порядка 120-160 вольт)...почему тогда пока напряжение на нее не подашь(причем не важно с аккума или другого источника,постоянное или переменное) нет искры... 02_sad
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
Всем привет!!!!!!
вот вам загадка!!! Кто нибудь видел шаманские танцы с бубном?? приезжайте посмотреть как я по утрам (а бывает и в течении дня) завожу свою лидочку  27_dash
для того что бы сесть и поехать надо: разомкнуть штекер идущий от гены на комут (красно-черный провод). потом кратковременно "коротнуть" на плюс аккума тот ,что идет на гену. Соеденить его на место ...и ву-а-ля !!!! искра есть и лида заводится с пол оборота.
Я очень внимаю Вашим мыслям 01_smile  01_smile  01_smile

А оптимист бы сказал, что такой противоугонки ни у кого нет и вряд ли придумает!!! 03_biggrin
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
прошу прощения за офтоп....
Саня ты наверное подглядывал???? просто на работе было дело.... я был в рейсе.. парни решили за пивом сгонять... туда уехали... а вот обратно..... короче желание по пиву у них пропало. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
Я сначала грешил на комут. потом на датчик. нет искры и все тут... пока чисто случайно не коротнул между собой плюс аккума и катушку генератора (ту которая намотана тонким проводом).
самое странное- в момент когда искры нет катушка прозванивается, выдает указанное напряжение.
я уже всяко думал...ну хорошо подал я напряжение на неё...катушка под током создает магнитное поле...ну на магнитила она сердечник...(или сам магнит якоря) ...но даже когда искры нет начинаешь заводить фара светит!!!!!! значит силовые обмотки выдают ток,значит магнит на якоре живой!!!! да и напряжение с тонкой обмотки идет( порядка 120-160 вольт)...почему тогда пока напряжение на нее не подашь(причем не важно с аккума или другого источника,постоянное или переменное) нет искры... 02_sad


Интересная неисправность и в тоже время очень паскудная, найти сложно.А если с самого начала, когда эта проблема началась, мож чё нибудь ещё по электрике со строя выходило перед этим?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.08.2013 р.
answerview
Всем добрый вечер.Пригнал сегодня из Кривого Рога Lead JF-06.Так себе дальнячок получился на 200км.Аппарат бездок,поэтому пришлось ехать сёлами по полнейшему отсутствию ровных дорог. 23_ireful3 Брал ради движка.Остальное пойдёт в продажу вместе с 50сс мотором от моей 48-й. Ощущения конечно не передать!Совсем другая езда!Она действительно прёт!Конечно движок не фонтан, уставший но силы у него еще есть..Свеча стоит еще родная!Я ее увидел только как приехал.Сплошной нагар коричневый,фото позже.Незнаю как он еще ехала.Максималка при ручке до упора составила 75 кмч.Сзади как я понял в дороге проблемы со светом.Видать лупанули ее в зад,даже пластик нижний утерян и треснул фонарь слегка.Положили ее неплохо на один бок.Разбит пластик снизу слева.Остальное буду показывать по мере вскрытий.Просьба не пинать 03_biggrin
Змінено: 25.08.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
сначала... мне она досталась в качестве конструктора...за 4 года собрал из полностью хоть и Б/У но японческих цацек.всю кроме магнето... ни на разборах, ни в нэте ротора найти не мог. сам статор мне достался с поврежденными световыми обмотками...их без проблем перемотал (не в первой) а вот ротор подогнал от 18-ой дио. нашел лид 90-тик в соседнем поселке, уговорил владельца снять ротор и сделать замеры. после этого пропилил новый шпоночный паз и чуть чуть отфрезеровал конус. вот в принципе и все... собрал нет искры ..проверил все.. короче пока случайно не коротнул... есть предположение что каким то образом повреждена и эта тонкая катушка,но следов механического воздействия нет...
так вот и катаюсь.. причем на ходу неисправность не проявляется... может не проявиться и пару дней ,а может сразу как заглушиш. .. к магазину подъехал например,на пару минут заскочил,хлеба взял, вышел, на кнопочку нажимаешь ..не завелась ...тумблером щелкнешь( что бы штекер не мучать я тумблер поставил) ..только на кнопочку старт и все, как не в чем  не бывало стоит работает 01_smile
я в проводах далеко не новичок, но эта проблема меня поимела....
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин