MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:25
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061869
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Скажу я и своё мнение по выпускному окну в цилиндре... Как то попал в руки стоковый цилиндр от 34 и сравнил его с моим от ZX. Благо был сезон ремонтов и лежал глубокий снег...
Продувочные окна абсолютно одинаковые, а вот выпускное окно процентов на 20-30 больше в диаметре. И имеет горизонтально(!)-овальную форму. Ну и я от себя его ещё подчистил от малейших неровностей.
Проблем с максималкой не имею. 01_smile

Юрчик,по каталогу цилиндры одинаковы,в смысле одинаковые номера что 34 что 35.Может разница в том что один мог быть GBL а другой GBLK 06_question
Змінено: 22.08.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
А-а-а,вот теперь я понял.Твой тот цилиндр не соответствовал стоковому,по этому и точил.То есть стоковый родной смысла нет точить.
Ну а не прихватывает думаю не из за окна расточеного,где то в другом месте собака порылась.
Всё,с поршневыми больше не эксперементирую,ездию на стоке не расточеном,всё нравится (хоть прыть и не та (как со 100 кубовой поршневой),но полно других приятных моментов-Не прихватывает,Мягкость в работе двига,Меньший расход).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Да теперь все правильно понял! 03_biggrin  Меня ямаха по бензину обжирает просто!!! 10_ireful2  Думаю родной карб что-ли поставить! (правда прыть уменьшится!) но 5 литров на 100км. меня напрягают 02_sad  Но зато масло жрет экономично примерно на 1100-1200км. литры хватит.
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.08.2013 р.
answerview
Сегодня весь день посвятил лиде, решил ее чуток подшаманить чтоб еще пару месяцков покатала потом буду капиталить движок... ИТАК, до шаманства я прикупил на бегемоте некоторые запы которые меня после установки впечатлили, и чё ж я такого взял, заготовку под воздухан Атеновскую, светодиод мобильной связи (очень нужная приспособа), сепаратор НТН (по цене он мне больше понравился чем атена) и еще приблуды для доставания сальников и стопорных колец (очень полезные вещицы)... Как ранее меня и предупреждали что сильно широкий аморт до добра не доведет так оно и произошло, продерло мой резиновый патрубок от маслобака к шланге, пришлось его латать, заодно и малобак помыл внутри и снаружи и залил новое масло, широкий аморт было решено снять к едрени фене, что я и сделал, вместо него всунул штатный только переделал его (чтоб не покупать проставку или болеее высокий аморт) по методу товарища Засекана и Коляна использовав бэушный кронштейн со старого аморта, родной кронштейн подпилил турбинкой и к нему приварил у сварщика новый (бэушный), воткнул аморт заметно стало получше и патрубок об аморт не трет и аморт работает поинтереснее того широкого... далее заменил в фильтрбоксе паралон на атеновский, что сказать денег он своих стоит конечно и 70 грн я отдал не зря, во первых само качество на высоте, продуваемость ни с чем не сравниться, проверял (ртом) на куске фирменного паралона, того что я юзал мебельного и китайского ни один не продувается так легко как атеновский, очень ним доволен вырезал себе по форме промаслил воткнул, дырки пробивались потяжелее чем на на обычном поролоне что говорит о более крепких волокнах в атеновском, при этом толщина и поры одинаковые что на атене что на обячном НО продуваемость разная, на атене вообще никакой задержки и тяжести на одном дыхании всё очень легко и без сопротивления выдувается... и тут пришла гениальная мысль для тех кто хочет себе нулевик, нулевик можно замутить купив просто атеновскую заготовку у нее сопротивление "0" только вырежь себе по размреу и воткни, вот тебе и нулевик еще и в нормальном корпусе чтоб пылюка не летела... прет скут с ней значительно поинтереснее и динамика по резче стала, скут лучше реагирует на ручку газа... ну и самая интересная приблуда это светодиод для мобильника, в чем вся фишка, когда вы едите на скуте то часто не слышите из-за шума ветра, мотора своего, соседних ТС как звенит ваш телефон, эта же приблуда при звонке телефона начинает мигать и стоит она всего навсего 30 грн, очень дельная вещь себе воткнул чуть выше приборки на пластике который выполняет роль козырька для приборки, всегда видно этот диодик а в случае движение всегда можно заметить если он мигает ярко, вообщем рекомендую кому интересно... подсоединяется просто плюс минус и всё, далее микросхема сама подстраивается под ваш телефон и ловит сигналы если на ваш телефон они идут... ну в принципе и всё...  01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Влад, стоковый аморт конечно отличный, мягкий, но не надёжный,лопается шток по послежнему витку резьбы, а это чревато последствиями, хорошо если лопнет как у меня, когда только сел на скут и начал движение, а если бы лопнул на скорости 60-80 км.
Ну и по телефонной приблуде, как поюзаешь её, отпишись, говорят что часто светодиод мигает сам по себе, к примеру, если возле вышки проезжаешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Влад, стоковый аморт конечно отличный, мягкий, но не надёжный,лопается шток по послежнему витку резьбы, а это чревато последствиями, хорошо если лопнет как у меня, когда только сел на скут и начал движение, а если бы лопнул на скорости 60-80 км.
Ну и по телефонной приблуде, как поюзаешь её, отпишись, говорят что часто светодиод мигает сам по себе, к примеру, если возле вышки проезжаешь.

хм... интересно, первый раз слышу чтоб шток так лопался...  21_umnik  сколько юзал никогда, всё равно мне больше под сток нравится аморт... по поводу этой шняжки сегодня проезжал мимо вышки вроде не мигала, она изредка в рабочем состоянии помигивает а когда телефоон звенит начинает ярко и импульсивно мигать....
ПС по поводу штока у меня как то раз на сепии верхняя часть штока (типа та которая в виде поршня) слетела шток вылетел на ямке на скорости ничего фатального не произошло кроме того что нужно было чесать пешком с мопедом домой...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Влад, стоковый аморт конечно отличный, мягкий, но не надёжный,лопается шток по послежнему витку резьбы, а это чревато последствиями, хорошо если лопнет как у меня, когда только сел на скут и начал движение, а если бы лопнул на скорости 60-80 км.
Ну и по телефонной приблуде, как поюзаешь её, отпишись, говорят что часто светодиод мигает сам по себе, к примеру, если возле вышки проезжаешь.

хм... интересно, первый раз слышу чтоб шток так лопался...  21_umnik  сколько юзал никогда, всё равно мне больше под сток нравится аморт... по поводу этой шняжки сегодня проезжал мимо вышки вроде не мигала, она изредка в рабочем состоянии помигивает а когда телефоон звенит начинает ярко и импульсивно мигать....
ПС по поводу штока у меня как то раз на сепии верхняя часть штока (типа та которая в виде поршня) слетела шток вылетел на ямке на скорости ничего фатального не произошло кроме того что нужно было чесать пешком с мопедом домой...


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%EB%EE%EF%ED%F3%EB+%F8%F2%EE%EA&cr=and&u=&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2013
Олег кажись писал, что когда у него шток лопнул, он жопом по асфальту прыгал. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
С новым паралоном в фильтре поаккуратнее:ты говориш,что он гораздо легче продувается,и как раз этот момент следует учесть при настройке карбюратора,иначе-бедная смесь с свеми вытекающими последствиями...тем более на 90ке...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ovchar
23.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
С новым паралоном в фильтре поаккуратнее:ты говориш,что он гораздо легче продувается,и как раз этот момент следует учесть при настройке карбюратора,иначе-бедная смесь с свеми вытекающими последствиями...тем более на 90ке...

ОК.. Учтемс.. . 20_drinks  Но по ходу всё таки дрючил мозг бензонасос, сейчас вроде всё нормуль...  71_superstition  71_superstition
like
good
bad
shockingly
ovchar
23.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Дык чё там решили пилЯть в выхлопном окне сиешного котла??? Мне тут мототек предстоит ставить себе, верхнюю часть только пилить (точить) или нижнюю тоже???
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Дык чё там решили пилЯть в выхлопном окне сиешного котла??? Мне тут мототек предстоит ставить себе, верхнюю часть только пилить (точить) или нижнюю тоже???


Если я правильно понял, то самое важное, эт  верх нужно расточить, как минимум на 2 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Влад, стоковый аморт конечно отличный, мягкий, но не надёжный,лопается шток по послежнему витку резьбы, а это чревато последствиями, хорошо если лопнет как у меня, когда только сел на скут и начал движение, а если бы лопнул на скорости 60-80 км.
Ну и по телефонной приблуде, как поюзаешь её, отпишись, говорят что часто светодиод мигает сам по себе, к примеру, если возле вышки проезжаешь.

хм... интересно, первый раз слышу чтоб шток так лопался...  21_umnik  сколько юзал никогда, всё равно мне больше под сток нравится аморт... по поводу этой шняжки сегодня проезжал мимо вышки вроде не мигала, она изредка в рабочем состоянии помигивает а когда телефоон звенит начинает ярко и импульсивно мигать....
ПС по поводу штока у меня как то раз на сепии верхняя часть штока (типа та которая в виде поршня) слетела шток вылетел на ямке на скорости ничего фатального не произошло кроме того что нужно было чесать пешком с мопедом домой...


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%EB%EE%EF%ED%F3%EB+%F8%F2%EE%EA&cr=and&u=&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2013
Олег кажись писал, что когда у него шток лопнул, он жопом по асфальту прыгал. 03_biggrin



Да,было,родной аморт на ходу лопнул-фильтр снизу треснул.Влад,вот фотки коробки старого ремня.который сейчас стоит 2 сезона уже.На коробке вроде партнамбер есть.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ovchar
23.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Да,было,родной аморт на ходу лопнул-фильтр снизу треснул.Влад,вот фотки коробки старого ремня.который сейчас стоит 2 сезона уже.На коробке вроде партнамбер есть.

а вот за это спасибо!!  20_drinks  ща порою в нэте...  17_wink
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.08.2013 р.
answerview
Движок на 90стик
http://donetsk.don.slando.ua/obyavlenie/prodam-dvigatel-ot-honda-lead-90-ID7kKZp.html?code=814a809b39
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
С новым паралоном в фильтре поаккуратнее:ты говориш,что он гораздо легче продувается,и как раз этот момент следует учесть при настройке карбюратора,иначе-бедная смесь с свеми вытекающими последствиями...тем более на 90ке...

ОК.. Учтемс.. . 20_drinks  Но по ходу всё таки дрючил мозг бензонасос, сейчас вроде всё нормуль...  71_superstition  71_superstition
Ну насос насосом,но при всех неизменных факторах,пропускная способность фильтрующего элемента может очень сильно повлиять на смесь-вплоть до оплавления электродов свечи.Я не пугаю,но предупредил-чтоб обратил внимание именно на этот момент.Кто знает,может эта заготовка как раз примерно той же пропускной способности,что и родной фильтр,и переживать тут не о чем,но мы то не можем точно это сказать.... 06_question А в домашних условиях,по цвету,вкусу,толщине,размеру пор,и т.д... определить пропускную способность вряд ли получится,только экспериментальным методом... 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р.
answerview
Может быть от того что промыл фильтр,пропитал пропиткой специальной Elf и теперь скут,если постоит с час,со стартера не заводится,а с ножки моментально?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
С новым паралоном в фильтре поаккуратнее:ты говориш,что он гораздо легче продувается,и как раз этот момент следует учесть при настройке карбюратора,иначе-бедная смесь с свеми вытекающими последствиями...тем более на 90ке...

ОК.. Учтемс.. . 20_drinks  Но по ходу всё таки дрючил мозг бензонасос, сейчас вроде всё нормуль...  71_superstition  71_superstition
Ну насос насосом,но при всех неизменных факторах,пропускная способность фильтрующего элемента может очень сильно повлиять на смесь-вплоть до оплавления электродов свечи.Я не пугаю,но предупредил-чтоб обратил внимание именно на этот момент.Кто знает,может эта заготовка как раз примерно той же пропускной способности,что и родной фильтр,и переживать тут не о чем,но мы то не можем точно это сказать.... 06_question А в домашних условиях,по цвету,вкусу,толщине,размеру пор,и т.д... определить пропускную способность вряд ли получится,только экспериментальным методом... 95_thankyou


Цвет нагара на свече многое скажет, в том числе и о пропускной способности поролона.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
У меня аккурат на днях отломался именно по крайнему витку. Я ещё ехал на нём некоторое время, пока не понял что произошло. Благо не быстро, около 40. Купил новый, от Баотиана. Подошёл как родненький! Только он длиннее, так я всё равно проставку вставлял. Теперь выкинул.
Фото аммортов прикрепил.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Обратил внимание, что на старом, стоковом горшке, который я точил под 1 ремонт, в выхлопном окне, наверху сделана проточка. Жаль фото не сделал. Чтоб хоть как-то более менее понятно объяснить: представь, что взяли свело (фрезу) около 5-6 мм в диаметре и вдоль канала, посредине, наискосок вверх "просверлили". На самом деле сверлением это назвать нельзя, проточка в окне на зеркале цилиндра углубляется вверх миллиметра на 2-3, не больше и уже к середине выпускного канала сходит на нет. Вот, нарисовал как смог. Часть зеркала цилиндра в районе выпускного окна. Кружком обвёл проточку. Ну и вид снизу на выпускной канал. Тоже проточку эту обвёл.
ПС. Полемика о расточке выхлопного окна меня очень занимает!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ovchar
23.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Обратил внимание, что на старом, стоковом горшке, который я точил под 1 ремонт, в выхлопном окне, наверху сделана проточка. Жаль фото не сделал. Чтоб хоть как-то более менее понятно объяснить: представь, что взяли свело (фрезу) около 5-6 мм в диаметре и вдоль канала, посредине, наискосок вверх "просверлили". На самом деле сверлением это назвать нельзя, проточка в окне на зеркале цилиндра углубляется вверх миллиметра на 2-3, не больше и уже к середине выпускного канала сходит на нет. Вот, нарисовал как смог. Часть зеркала цилиндра в районе выпускного окна. Кружком обвёл проточку. Ну и вид снизу на выпускной канал. Тоже проточку эту обвёл.
ПС. Полемика о расточке выхлопного окна меня очень занимает!

эта проточка на сколько знаю нужна для более мягкого выхлопа на хонде, сидел здесь на форумах и когда то эта версия проскочила, с этим пропилом выхлоп более мягкий и не так стреляет в глушитель... более подробно тебе может рассказать КОЛЯН, он с кем то на эту тему общался...
Змінено: 23.08.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин