MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:30
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062346
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вчера вечером немного поковырялся, проверил сидит ли ротор на шпонке. Я заметил, что индукционный датчик касался ротора в месте где у ротора нарост. Не думаю что это норма, поэтому датчик отогнул. Искра также есть, вроде даже пытался завестись, но сдох аккум, темнело и я оставил на завтра.


А сегодня выяснил что скутер заводится, но переливает сильно. К тому же я напрочь забыл насколько крутить винт ХХ. По-крайней мере понятно что пациент жив. Почитаю, разберусь с настройками. Кстати, может кто в курсе как иглу выставлять? В букваре пишут про стопорные колечки и пять положений иглы, но я вижу пластмассу и игла вроде как подпружинена и положения не меняет. Я хотел удостовериться в среднем ли она положении.
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для uran  
answerview
В букваре пишут про стопорные колечки и пять положений иглы, но я вижу пластмассу и игла вроде как подпружинена и положения не меняет. Я хотел удостовериться в среднем ли она положении.
На сотке игла не регулируется к глубокому сожалению.Считаю настройка положения иглы давольно серьёзная и нужная опция.Но вот япошки почему то решили сотку сделать без этой опции. 06_question
По поводу зазора-Он на скутере вообще то не регулируется (раз задевает,значит скорей всего вал на котором ротор сидит гуляет).Но на некоторой бензотехники (резак по металлу,газонокосилки,бензопилы),я встречал регулирующийся датчик.Положение регулируется минимально возможное,но что бы не касался ротора.Если отодвинуть дальше датчик,то это влияет на качество искры (проверял).
In GOD we trust
Змінено: 20.08.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Датчик не родной, я его в процессе поиска искры заменил. Теперь порядок.
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р.
answerview
С пропажей света на головных лампах решилась очень просто-не полностью была защелкнута фишка на ближний-дальний свет.Но лампочка одна,которая ездила в кофре-стряхнулась и надо искать новую.Толик,Флоссеров больше нет у тебя?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для uran  
answerview
Датчик не родной, я его в процессе поиска искры заменил. Теперь порядок.
Датчик крайне желательно поставить оригинальный...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
поищи в инете.... Влад  с Одессы по моему говорил что  у него где то продают...
если найдутся еще желающие...постараюсь заказать...а то с двумя не охота  барыге мозги парить......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Флоссеры 2 видов на скутеры-галогенные и простые.Если будешь заказывать,то поярче 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Это я к тому что мотор не греется от оборотов.Наоборот чем больше в пределах расчотных тем меньше греется Типа как на машине на третий по прямой не перегрееш.
Не Вадим,не согласен.Раз уж ты приводишь в пример автомобиль,то попробуй на дольняк съездить на 3ей передаче,когда нужна 5я.Что получится???
А получится-Перегрев,расход,износ.
Я считаю везде должна быть норма (то есть золотая середина).И передачи шофёр выбирает согласно этой середины.
Я работу двига примерно делю на три этапа (это когда настраиваю трансмиссию или карбюратор)
-первая треть от максимальной скорости.
-вторая треть.
-ну и соответственно третья треть.
На каждом этапе нужна своя золотая середина (на третьем этапе нагрузка возрастает,соответственно и обороты должны рости,но опять же не безгранично,а придерживаясь середины согласно нагрузке),ну может небольшое смещение в ту или иную сторону (к примеру на первом этапе можно сделать упор на динамику).Регулировать эти три этапа независимо друг от друга даёт профиль паза торка,ну и плюс конечно основные настройки переднего варика (длинна втулки,вес грузов).
Привет.Ты перегревал движок на 3 передачи по прямой иле просто так думаеш.Насчот ресурса и расхода в данном случие реч не идет.Как то в армии у меня заклинела вторая передача на уазике и я несколько десятков километров ехал на второй.Непомню какая была температура но движок точно не перегревался хотя дело было летом.
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Про обороты - спасибо.
Предположить что нагрузка остается неизменной при облегчении роликов я не могу так как она меняется.

Раз не можешь просто силой мысли предположить, то давай попробуем крутить движок на центральной подножке. Понятно, что этого никто не делает в жизни, но 1 раз для эксперимента можно. Так вот при каких оборотах, по-твоему, температура движка будет выше?

Пример с машиной вообще ни в какие ворота. Потому что там стоит датчик температуры, и пока он исправен - движку не перегреешь. Не говоря уже о воде (тосоле/антифризе) которые в принципе не дадут тебе нагреть движок выше 100-110. Ну только полностью отсутствующий мозг не заглушит движку увидев пар из-под капота. Но таких мы отбросим)))
Короче доказывать тебе не буду в связи с бесполезностью.Но так как у меня установлен не только тахометор но и термометор то я точно знаю что движок сильнее греется на тяжолых роликах.Если не вериш можеш поставить себе термометор и проверить.Простейший пример.Работаеш дрелью сверлиш сверлом на больших оборотах и дрель практически не греется.Но убавь обороты при той же нагрузки и пойдет нагрев и чем обороты ниже тем сильнее греется.Я таким оброзом спалил перфоратор установив колесиком низкие обороты и сверлив в метале.
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р.
answerview
Господа, прошел обкатку, 500км(расточенный цилиндр), до 50кмчас без провалов а дальше только с горки(мотор на разрыв).... В принципе меня особо не напрягает(для скорости есть дио). Но все же в чем может быть причина?
Ремень почти новый, вариатор в хорошем состоянии. Заводил без крышки, так ремень около 3мм до края не доходит
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Ну так если ремень не доходит ищи причину, если даже без нагрузки ремень не выходит значит варик подклинивает, разомкни руками задний вар и отпусти, должен ити туго но без клина и отходить так же. Может ролики слишком лёгкие или изношены, как тут скажешь, разбирай смотри.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Проверь как ходит заслонка газа, может где заедает и не опускается как положено, и ещё такие фокусы могут быть из за подсоса воздуха
То что горячий заводится с газом это нормально, на горячую обогатитель закрыт вот ему чуток не хватает для заводки, это нормальная работа.
      Доброго вечера,Сергей! Спасибо за совет,проверю,как Вы говорите.  Спасибо.
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет Всем! Ребята,подскажите пожалуйста,взял недавно Леадика  AF 20. Холодным заводится хорошо  со стартера.Немного проеду,заводится только с добавлением газа.Когда едешь,сбрасываешь газ,а обороты не сбавляются,только тормозом убавляются....Подскажите,что нужно сделать?  Спасиибо!

Карб промой и жиклёры продуй. Тросик газа проверь на лёгкий возврат.
А насчёт подгазовки ручкой газа, проверь на работоспособность электрообогатитель.
      Добрый вечер,Юрий! Спасибо за совет,проверю. Спасибо!
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мне не надо ничего доказывать. Я хочу узнать то, чего не знаю или не понимаю. Если не знаешь - то и не надо ничего писать. Вот это действительно бесполезно.
Когда станет интересно - попробуй покрути на центральной подножке, погляди обороты и температуру. Не интересно - ну и не надо. Если мне сильно приспичит - я всё это сам проделаю и сюда выложу, поделюсь с людьми опытом.
Про дрели беседовать не хочу. Тиристорное регулирование сравнивать с вариатором не представляю возможным.
На этом кланяюсь.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Привет, Федорович! Ну чё собрал мотор? ЕдИТЬ?


Прива.
Сегодня поставил на Лиду запасной движок, вместо своего, на котором коренным кирдык пришел.
Когда брал этот движек, он больше 60 ехать не хотел, и движок был весь грязнючий.Позавчера весь день потратил, что бы более мене его отмыть,3 литра бензина ушло на отмывание движка. 03_biggrin
Выбросил поршневую, какая то дешовая стояла, поставил со своего движка.
Разогнал Лиду до 90 км,ещё скорость набирала, но решил хоть немного движок прикатать, а потом выкручивать.
Из недостатков- кик через раз работает, менять наверное там чёто нужно, времени не было ковыряться.Ролики потяжелее поставить нужно, ремень кстати тоже дейковский, 724 поставил.
И вот что самое интересное, стоит аморт с проставкой,когда стоял тот движек, трос газа закреплён был в штатных защёлках, установил этот двигатель, и трос почему то оказался коротковатым 06_question Пришлось трос маслонасоса оставлять в штатном креплении, а трос газа(от бочёнка), крепить стяжкой к раме.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  20_drinks   С удачной сборкой!!  20_drinks Пусть радует тебя движок...  20_drinks Главное прикатай...
Ничё не понимаю... !!!!  06_question  и этот мотор у тебя бежит под девяносто и за девяносто с 724-ым ремнем...  05_shok   27_dash  вот разорвусь но обязательно промеряю расстояние между коленвалом и первичным валом по центрам... или у нас на разных расстояниях они расположены или у тебя чёто с торком и он позволяет работать лучше этому ремню...  06_question не знаю!!! иссякли мои предположения.... хоть бери опять и покупай дейко 724-ый... в чём же там собака зарыта??! 27_dash


Сегодня да 724 ремне до сотки разогнал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Для скорости есть ДИО 01_smile !Не знаю конечно какое  дио(может заряженое!) но лид 20 не уступит ему в скорости точно! Динамика на 34 конечно отличная. Ну у тебя что-то с трансмиссией (варик,ремень). В стоке лид 20 ложит стрелку спидометра.ну и 500км. маловато еще отжигать. Может грузы легкие(на подножке ремень выходит) а под нагрузкой не хватает веса грузиков что-бы ремень вытолкнуть!
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга привет.
Помнится у тебя была поршневая,на которой Лида слабо ехала,потом ты её подшаманил.
У меня две ЦПГ,на которых больше 60 не едет.Чё ты там шаманил???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
21.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Серёга привет.
Помнится у тебя была поршневая,на которой Лида слабо ехала,потом ты её подшаманил.
У меня две ЦПГ,на которых больше 60 не едет.Чё ты там шаманил???

на сколько помню Серега там выхлопное окно уведичил на 2 мм в диаметре по всей окружности (элипсу)... после этого поперла...
like
good
bad
shockingly
ovchar
21.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня да 724 ремне до сотки разогнал.

хорошо, а как динамика разгона?? провалов нет?? торк не дорабатывал??
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Серёга привет.
Помнится у тебя была поршневая,на которой Лида слабо ехала,потом ты её подшаманил.
У меня две ЦПГ,на которых больше 60 не едет.Чё ты там шаманил???

на сколько помню Серега там выхлопное окно уведичил на 2 мм в диаметре по всей окружности (элипсу)... после этого поперла...


Да я помню что на 2 мм растачивал, только что 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин