MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:27
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062297
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
И сколько для стоки безопасный крейсер по жаре?
Я считаю безопасным обсолютно 80 с разгоном на 90 и снова возрату к 80 держа 90 не более 10 минут.Более 90 считаю лиш очень кратковремено можно держать.Хотя как показывает практика выкручиной ручки сотка не боится.Другое дело что при моем весе мне редко удается разогнаться больше 90 даже на полном газу.Скорость естествено по спидометру а он конечно врет километров на 6.
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадик,скажи,а вроде у меня маслонасос тоже недокачивает.хотя метки правильно стоят.Куда крутить.чтобы увеличить подачу7
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р.
answerview
Вот нашел ролики на 14 грамм 16х13 ,дороговато,конечно.-Malossi
www.scooter-zip.ru/category/product/roliki-variatora/Roliki_variatora_R16x13_6_sht_Honda_MALOSSI/
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Вадик,скажи,а вроде у меня маслонасос тоже недокачивает.хотя метки правильно стоят.Куда крутить.чтобы увеличить подачу7
Привет.У тебя ведь насос 90 а его я даже в руках не держал.Но у меня он недокачивал из за грязи.
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
По твоим словам получается интересная закономерность, если любишь гонять то ролики надо легче а если максималка выжимается редко то можно тяжелее, на тяжких рол.. средняя и крейсерская будет чутку выше при комфортных оборотах. Вот мне максималка не важна, наверное ни разу не разгонял пока 90стый но средняя тошниловка при 40-50км на тяжёлых практичнее. Я в принципе езжу на той скорости при которой движок не надрывается, для полтыша это 40-45 ну а 90стому похоже пофиг как я еду, ему комфортно и так и сяк, правда быстро я не езжу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
По твоим словам получается интересная закономерность, если любишь гонять то ролики надо легче а если максималка выжимается редко то можно тяжелее, на тяжких рол.. средняя и крейсерская будет чутку выше при комфортных оборотах. Вот мне максималка не важна, наверное ни разу не разгонял пока 90стый но средняя тошниловка при 40-50км на тяжёлых практичнее. Я в принципе езжу на той скорости при которой движок не надрывается, для полтыша это 40-45 ну а 90стому похоже пофиг как я еду, ему комфортно и так и сяк, правда быстро я не езжу.
Вобщем все так и есть.Те кто ездили с механической коробкой знают что динамичная езда по городу достигается на низких передачах.Когда у меня ещо была машина беха то я любил с пятой для динамичного обгона включать сразу третью и газ в пол.Аж в сиденье вдавливало.Хотя конечно езда на низких передачах значительно увеличивает расход топлива.Но конкретно у нас максималка неважна а вот энергия разгона принципиальна.Ну нет у нас прямых.Либо спуск либо подем. несчтитая несколько километров по центру города.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ovchar
19.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет, Федорович! Ну чё собрал мотор? ЕдИТЬ?


Прива.
Сегодня поставил на Лиду запасной движок, вместо своего, на котором коренным кирдык пришел.
Когда брал этот движек, он больше 60 ехать не хотел, и движок был весь грязнючий.Позавчера весь день потратил, что бы более мене его отмыть,3 литра бензина ушло на отмывание движка. 03_biggrin
Выбросил поршневую, какая то дешовая стояла, поставил со своего движка.
Разогнал Лиду до 90 км,ещё скорость набирала, но решил хоть немного движок прикатать, а потом выкручивать.
Из недостатков- кик через раз работает, менять наверное там чёто нужно, времени не было ковыряться.Ролики потяжелее поставить нужно, ремень кстати тоже дейковский, 724 поставил.
И вот что самое интересное, стоит аморт с проставкой,когда стоял тот движек, трос газа закреплён был в штатных защёлках, установил этот двигатель, и трос почему то оказался коротковатым 06_question Пришлось трос маслонасоса оставлять в штатном креплении, а трос газа(от бочёнка), крепить стяжкой к раме.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  20_drinks   С удачной сборкой!!  20_drinks Пусть радует тебя движок...  20_drinks Главное прикатай...
Ничё не понимаю... !!!!  06_question  и этот мотор у тебя бежит под девяносто и за девяносто с 724-ым ремнем...  05_shok   27_dash  вот разорвусь но обязательно промеряю расстояние между коленвалом и первичным валом по центрам... или у нас на разных расстояниях они расположены или у тебя чёто с торком и он позволяет работать лучше этому ремню...  06_question не знаю!!! иссякли мои предположения.... хоть бери опять и покупай дейко 724-ый... в чём же там собака зарыта??! 27_dash
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадик,скажи,а вроде у меня маслонасос тоже недокачивает.хотя метки правильно стоят.Куда крутить.чтобы увеличить подачу7
Привет.У тебя ведь насос 90 а его я даже в руках не держал.Но у меня он недокачивал из за грязи.

Грязь в насосе... Фильтр стоит сразу после бачка?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Не,я Дайко больше не поставлю,разорвало в клочья и позабивало все проволкой и бендикс и все. Gates рулит!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вадик,скажи,а вроде у меня маслонасос тоже недокачивает.хотя метки правильно стоят.Куда крутить.чтобы увеличить подачу7
Привет.У тебя ведь насос 90 а его я даже в руках не держал.Но у меня он недокачивал из за грязи.

Грязь в насосе... Фильтр стоит сразу после бачка?
Фильтр стоит.Теперь даже два.Возможно грязь попала когда мотор перед прродажей капиталили.Может ещо как то.На бензин ведь тоже фильтр стоит но ведь карб забивается.К стате на сузе у меня тоже насос качал лиш с одной трубочки из двух.Тоже грязь как то попала.Теперь там тоже два фильтра.
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для uran  
answerview
Хм... А зачем она тогда нужна? Балласт?

Видимо этот-же статор используется на каких-то скутерах с CDI коммутаторами и там эта катушка работает (на питание коммутатора).

У меня в голове обрывок информации что скутер глушится закорачиванием (по-моему, обмотки генератора) на массу. Вот, может ли быть, чтобы скутер одновременно давал искру и сам себя глушил?

Многие скутеры (например AF-20 или HF-05) действительно глушатся закорачиванием на массу, но не обмотки генератора, а специального вывода с коммутатора или индукционного датчика. А на AF-48 и JF-06 просто снимается питание с коммутатора (правда есть там ещё хитрый вывод с коммутатора на стабилитрон в замке зажигания). 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
ovchar
19.08.2013 р.
answerview
кому интересно на бегемотах появился поксипол...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  20_drinks   С удачной сборкой!!  20_drinks Пусть радует тебя движок...  20_drinks Главное прикатай...
Ничё не понимаю... !!!!  06_question  и этот мотор у тебя бежит под девяносто и за девяносто с 724-ым ремнем...  05_shok   27_dash  вот разорвусь но обязательно промеряю расстояние между коленвалом и первичным валом по центрам... или у нас на разных расстояниях они расположены или у тебя чёто с торком и он позволяет работать лучше этому ремню...  06_question не знаю!!! иссякли мои предположения.... хоть бери опять и покупай дейко 724-ый... в чём же там собака зарыта??! 27_dash


Влад,у меня ремней других размеров не осталось, только 724, даже поэкспериментировать с размерами ремней , на этом движке, не чем.
Где собака зырыта-сам не пойму.Снял крышку трансмиссии со старого двика,внутри крышки, снизу, видно, как ремень вроде бы тёр.Смотрел работу трансмиссии без крышки, ремень, на холостую, не должен так болтаться, да вроде бы и не болтается, что бы следы внутри  крышки  оставить
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,у меня 731 Дайко стоял-сезон откатал нормально,и тяга и динамика отличная,но рассыпался...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,у меня 731 Дайко стоял-сезон откатал нормально,и тяга и динамика отличная,но рассыпался...


Олег, мой Дейко ещё живой,а вот СЕЕ ремень, рассыпался ещё практически новым.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.08.2013 р.
answerview
Коленвал на 90стик
http://donetsk.don.slando.ua/obyavlenie/prodam-kolenval-dlya-honda-lead-90-ID71AP9.html?code=814a809b39
Змінено: 20.08.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Про обороты - спасибо.
Предположить что нагрузка остается неизменной при облегчении роликов я не могу так как она меняется.

Раз не можешь просто силой мысли предположить, то давай попробуем крутить движок на центральной подножке. Понятно, что этого никто не делает в жизни, но 1 раз для эксперимента можно. Так вот при каких оборотах, по-твоему, температура движка будет выше?

Пример с машиной вообще ни в какие ворота. Потому что там стоит датчик температуры, и пока он исправен - движку не перегреешь. Не говоря уже о воде (тосоле/антифризе) которые в принципе не дадут тебе нагреть движок выше 100-110. Ну только полностью отсутствующий мозг не заглушит движку увидев пар из-под капота. Но таких мы отбросим)))
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Это я к тому что мотор не греется от оборотов.Наоборот чем больше в пределах расчотных тем меньше греется Типа как на машине на третий по прямой не перегрееш.
Не Вадим,не согласен.Раз уж ты приводишь в пример автомобиль,то попробуй на дольняк съездить на 3ей передаче,когда нужна 5я.Что получится???
А получится-Перегрев,расход,износ.
Я считаю везде должна быть норма (то есть золотая середина).И передачи шофёр выбирает согласно этой середины.
Я работу двига примерно делю на три этапа (это когда настраиваю трансмиссию или карбюратор)
-первая треть от максимальной скорости.
-вторая треть.
-ну и соответственно третья треть.
На каждом этапе нужна своя золотая середина (на третьем этапе нагрузка возрастает,соответственно и обороты должны рости,но опять же не безгранично,а придерживаясь середины согласно нагрузке),ну может небольшое смещение в ту или иную сторону (к примеру на первом этапе можно сделать упор на динамику).Регулировать эти три этапа независимо друг от друга даёт профиль паза торка,ну и плюс конечно основные настройки переднего варика (длинна втулки,вес грузов).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый не поверишь!!Не разу компрессию не мерял!!Прибор лежит...
Да Слав,действительно странно.Что бы любознательный и практичный человек (как ты),да ещё и при наличии прибора и не разу не воспользовался им??? 05_shok  05_shok  05_shok
Конечно плохая компрессия сразу себя показывает симптомами,и если человек хорошо знает двиг,впринципе ему манометр не нужен,но всё таки!!!
А я всегда первым делам мерию компрессию,особенно когда клиен приезжает и говорит ему нужно просто карб настроить (сам он этого сделать не может).А я знаю,что при хорошей компрессии даже плохой карб работает нормально,ну и соответственно наоборот.
Мерию компрессию,ну и как обычно 3-4 показатель в таких случаях.Человек удивляется:Вроде недавно менял поршневую??? 06_question Ну что сделаешь,покупают поршневую в соседнем магазине за 1200 руб в сборе,вот они и ходят месяц максимум два.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
"На практики я лично встречал скут рабочий с 2,5 компрессией.У меня сейчас друг ездеит на сотой ЛИДе с 3,5 компрессией"

ТАКОЙ ПРАКТИКИ у меня НЕТ,
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин