MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:36
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062821
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Патрубок этот рвется когда неприкручен на все болтики корпус воздушника либо неправильно его снимать сто раз на сто первый надрыв, после падения порваться она не могла, и сто тыщ процентов китайская даже если на все болтики закручен корпус воздушника порвется в месте хомута даже миллион тыщ процентов, я искал б.у. оригинал т.к. нету возможности изготовить такой вот "как его переходник"

ты так ни разу не написал что со свечкой....  
Сам карб не потеет не течет ? я понимаю бред....но когда у меня продавило ножкой свежий асфальт и св400 упал то лопнула поплавковая камера, на одном из карбе бензин еле еле подтикал в том месте садилась грязь и она как то попадала внутрь карба, я заметил не сразу, но забегу вперед и скажу что до остановки первого карба там надо было грязи мазать прям туда в щель.... у тебя ведь все случилось после удара.
Грязь бывает разная если песчинки - песок, значит скорее всего с воздухом поймал, если ржа гнилушная скорее всего бензин...
ну и еще не игнорируй советы. мне например тоже понравилась идея с чистым бензином из бутылки.
но заставить тебя попробовать ...зачем 25_spiteful
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
это уже не легко и просто пришедшее решение ...
Кому как...Там работы-полчаса придумать и снять размеры,и полчаса точить....Я просто уже и не знаю-чем тебе еще можно помочь с твоей проблемой...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview
Нет,там просто ремень без ничего.Одеваеш по наруже на колокол сцепления и неподвижную щеку,потом захлестываеш ремень чтоб одна его ветвь прижимала вторую к например щеке,и откручиваеш.Как то так.Просто с моей скоростью интернета я долго и нудно в теме буду искать то фото 06_question

Че-то не понял... так будет ж крутиться и коленвал и редуктор вместе с колесом, что стопорить то будет?
Как бы объяснить понятнее....Искать фото мне недосуг...См.рисунок,стрелкой указано направление при откручивании...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян ,а вот если бы на асфальте... большую....и фото делать с крыши цеха!!!!!!!
  рисовать во вторую смену...что бы утром все подумали что были инопланетяне...и  оставили для землян послание.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для KOT38RUS  
answerview
Всем добрых суток! У меня вопрос, по причине плохо затянутой магнеты, разбило коленвал  02_sad Выемки под шпонку у меня на коленвалу теперь нет, и по той же причине разбило магнето. Внимание вопрос, так как моя модель редка и стара, от чего современного мне можно подобрать магнето и возможно ли сделать в столярке коленвал???
Колокол генетатора с бОльшей долей вероятности должен подойти с какой нибудь Хонды:надо смотреть и сравнивать,например с мотора аф20,или с аф05,или с аф01.На что обращать внимание:вн.диаметр колокола,размер конуса,и положение шпонпаза относительно прилива(что для индукционного датчика) на наружном диаметре.Отреставрировать родное можно,только смотря на сколько там все плохо.Можно так же попробовать всунуть туда другой коленвал-понятно,что без серьезных доработок не обойтись.Что то подобное-замена коленвала на коленвал с другой модели,делал когда то Серега Ратман....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Колян ,а вот если бы на асфальте... большую....и фото делать с крыши цеха!!!!!!!
  рисовать во вторую смену...что бы утром все подумали что были инопланетяне...и  оставили для землян послание.....
Сопряжено с определенными трудностями:Крэйда(мел,если кто не знает)в дефиците,цех высокий-а камера на телеыоне слабая,крыша на цехе дырявая-на улице ежели дождь,то и в цеху тоже,таа что опасно...да и не поймут меня...Просто опять раздули МЕГАПРОБЛЕМУ из того-как открутить нещастную гайку...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р.
answerview
Привет всем. Вот пришли подшипники с того объявления со сландо.  Напильником не точатся, тест прошли. Только надписи с родным не совпадают, на фото видно, объясните пожалуйста
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview

Привет.Ну звезда конечно же есть.Другое дело что для откручивания она бесполезна. 03_biggrin .Купи либо на бегемоте либо просто в любом автомагазине цепной сьемник.Стоит максимум 25 гр.На машинах если не ошибаюсь им маслофильтр откручивают.Я таким уже несколько лет пользуюсь.


Привет. Думал на счет какого то съемника но ременного. А этот цепной наматывается по окружности  на крыльчатку варика и затягивается, так что-ли? А как же люминька при этом, страдает ?

...а вот ovchar написал, но все-таки как алюминька при этом?
Я пользуюсь цепным сьемником несколько лет.И откручивал не один десяток раз.Да микроцарапины на крыльчатке будут.Но они не как не влияют на работу вариатора.Есть у меня и другой сьемник.Он зажимает с помощю метолической ленты и винта.Тоже купить не проблема в автомагазине.Но я обычно пользуюсь цепным так как меня микроцарапины на верхней часте щеки не волнуют.Ведь я уже видел фотки уничтоженых щок с помощю сьемников типа болгарочных ключей.Можно вобще ремень обмотать вокруг щеки.Я так в армии неодин фильтр открутил.Вобщем тебе решать.Но для меня цепной лучший вариант.Сколько я уже им друзям вариаторов пооткручивал в том числе и на ямахе. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ovchar
09.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как бы объяснить понятнее....Искать фото мне недосуг...См.рисунок,стрелкой указано направление при откручивании...

вижу у всех точно также как и у нас на доске костяшки шоб в обеденный перерыв порубИЦЦО в козлика..  03_biggrin   04_blush
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
А Вы в курсе, что существуют еще и электро-гайковерты?
Я себе вообще аккумуляторную купил. Правда под шестигранник(для шурупов), но через переходник спокойно кручу варик.
Нормального качества электрогайковерты штука довольно дорогая.И если не занимаешся професионально то смысла покупать нет.А гайковерт под шестигранник я себе купил за пару тысяч гривен.Но несмотря на заявленую мощность в 105 н мощи открутить мною затянутую гайку на вариаторе не способен.А так гайки крутит отлично.Впрочим я его покупал для толстых саморезов.Удобно что гайковерт на литио ионных аккамуляторах.
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Мотор не стучит?А то у нас такой точно без пробега по СНГ пригнали из Одессы и продали за 2500$,а там внизу стук какой то неприятный негромкий.Сделали.Я на нем ездил-прикольно что руль автоматически прямо выставляется,когда из поворота выезжаешь 18_good

мотор работает очень тихо, без посторонних звуков. Сегодня по пробкам проверил, и заодно номера получил))
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Привет всем. Вот пришли подшипники с того объявления со сландо.  Напильником не точатся, тест прошли. Только надписи с родным не совпадают, на фото видно, объясните пожалуйста

Думаю что разница только в кодах завода-изготовителя,так сказать ревизия итп..Упаковка говорит о подлинности..Может Дима TuristR пройдёт мимо-расскажет.Он занимается оригиналом и знает что да как
Единственное мне не понятно что у тебя в профиле написано DIO-35 а подшипники берёшь не своего номера
Змінено: 09.08.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р.
answerview
Поставил я себе ролики полегче.Для нашей горной местности стало лучше хотя теперь 90 предел.Но максималка по городу меня валнует мало как впрочем и увеличившийся на пол литра расход.Зато динамика заметно возросла.Но зато более отчотливо проявилас небольшая проблема.Если на низких оборотах резко открыть полностью газ что бывает необходимо иногда то вместо того чтоб набирать обороты мотор их как бы теряет и лиш через секунду начинается набор.Вобщем что происходит мне понятно.При резком открывание газа смесь переобедняется.На машинах там для этих случиев есть спецальный насос впрыскивающий дополнительное количество топлива.А что мне рациональней сделать чтоб мотор не захлебывался?
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для CB400  
answerview
неужели и в маленьких городках есть ПРОБКИ??????? 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
неужели и в маленьких городках есть ПРОБКИ??????? 06_question

))) ну Новороссийск не такой уж и маленький... а вот дорожки там узенькие и светофоров много)  Все, не буду более засорять ветку, пойду к форзоводам) если вопросы по аппарату возникнут , спрашивайте в личку. Всем удачи!
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Вечер добрый.Да,действительно,именно таким способом как правило пользуются профессиональные ремонтники мототехники для фиксации коленвала.Я тоже применяю такой инструмент,правда самодельный,из свечки.Хотя на 48й можно и напильником трехгранным.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Привет всем. Вот пришли подшипники с того объявления со сландо.  Напильником не точатся, тест прошли. Только надписи с родным не совпадают, на фото видно, объясните пожалуйста
Вобщем решил я и свои потшипники попилить.Оба нтн япония.Один снятый мной со скутера с пробегом 60т.Он люфтит но мог ещо побегать.Второй со своего с большой выроятностью подделка с пробегом 12т без ощутимого люфта.Он в принципе ещоб походил не мало еслиб не развалился потшипник со стороны вариатора.Короче проверил я их напильником и естествено они оба не пилятся.Но все же если внимательно рассмотреть через лупу то видно что царапины на не оригенальном с моей точки зрения потшибнике все же есть в то время как на родном царапины в несколько раз слабее.Вобщем качество все же разное.
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Карб с кубатурника с ускорительным насосом????? Цена.. Балувана ты Галю, ох балувана.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Единственное мне не понятно что у тебя в профиле написано DIO-35 а подшипники берёшь не своего номера


есть ещё  двигателя на 35 ГБЛ и ГБЛК, какой-то из них на ЗХ, тот что на 3 болта впускной патрубок, и на нём вроде 52-ые подшипники, а у меня 56
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я пользуюсь цепным сьемником несколько лет.И откручивал не один десяток раз.Да микроцарапины на крыльчатке будут.Но они не как не влияют на работу вариатора.Есть у меня и другой сьемник.Он зажимает с помощю метолической ленты и винта.Тоже купить не проблема в автомагазине.Но я обычно пользуюсь цепным так как меня микроцарапины на верхней часте щеки не волнуют.Ведь я уже видел фотки уничтоженых щок с помощю сьемников типа болгарочных ключей.Можно вобще ремень обмотать вокруг щеки.Я так в армии неодин фильтр открутил.Вобщем тебе решать.Но для меня цепной лучший вариант.Сколько я уже им друзям вариаторов пооткручивал в том числе и на ямахе. 03_biggrin

Мне то и нужен был такой надежный проверенный способ, чтоб без последствий, царапины я тоже переживу. Вот на счет рогатого ключа ты меня немного растроил, я уж думал таким обзаводиться.. уже и спец. приливы под него в крыльчатке разглядел 21_umnik  в любом случае  спасибо за совет. Съемник твой так выглядит?
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
Змінено: 10.08.2013 р., puncher
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин