MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:26
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062280
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ну на счет честный не знаю....
он же тебе наложенным выслал... ты  ПРОВЕРИЛ...убедился  ,а потом отдал оператору деньги.....
Вот когда Миша высылал мне  два скутера без денег...и еще оплатил  доставку в киев.... вот это  был рискованный поступок  с его стороны.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol


Ты читатай внимательно-я получил,проверял 2 дня,поставил на скутер,а потом только деньги ему перевел.Какой наложенный платеж?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не так давно,вроде бы в теме Дио,ктото фото вылаживал:как с помощью старого зубчатого ремня ГРМ с авто фиксировать неподвижную щеку при откручивании/закручивании гайки...Я ремень уже нашел,но все забываю попробовать этот метод...

Когда-то мне в паутине попадался такой ременной съемник, даже заводской, продавался в инет-маге, так шо должно сработать, только к  ремню твоему надо будет еще ручку с зажимом придумать.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Привет.Ну звезда конечно же есть.Другое дело что для откручивания она бесполезна. 03_biggrin .Купи либо на бегемоте либо просто в любом автомагазине цепной сьемник.Стоит максимум 25 гр.На машинах если не ошибаюсь им маслофильтр откручивают.Я таким уже несколько лет пользуюсь.


Привет. Думал на счет какого то съемника но ременного. А этот цепной наматывается по окружности  на крыльчатку варика и затягивается, так что-ли? А как же люминька при этом, страдает ?

...а вот ovchar написал, но все-таки как алюминька при этом?
Не так давно,вроде бы в теме Дио,ктото фото вылаживал:как с помощью старого зубчатого ремня ГРМ с авто фиксировать неподвижную щеку при откручивании/закручивании гайки...Я ремень уже нашел,но все забываю попробовать этот метод...


Ремень и отвертка!)) Старый способ, я так всегда раньше на жигулях маслофильтр откручивал! кстати пробовал так же отвернуть сцепу первый раз, фиксировал колокол, получилось, но не очень удобно одному, все же лучше фиксатор иметь- без лишних усилий)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
18_good  ААаатлично !!!

медная вот эта чтучка как называется и каких размеров ?
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview
Не так давно,вроде бы в теме Дио,ктото фото вылаживал:как с помощью старого зубчатого ремня ГРМ с авто фиксировать неподвижную щеку при откручивании/закручивании гайки...Я ремень уже нашел,но все забываю попробовать этот метод...

Когда-то мне в паутине попадался такой ременной съемник, даже заводской, продавался в инет-маге, так шо должно сработать, только к  ремню твоему надо будет еще ручку с зажимом придумать.
Нет,там просто ремень без ничего.Одеваеш по наруже на колокол сцепления и неподвижную щеку,потом захлестываеш ремень чтоб одна его ветвь прижимала вторую к например щеке,и откручиваеш.Как то так.Просто с моей скоростью интернета я долго и нудно в теме буду искать то фото 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview

Согласен на 100% - пневмогайковерт лучше всего! Но блин покупать его + компрессор для пары гаек сильно круто 07_dirol  я халтурами не занимаюсь и компрессор мне не к чему. На эти деньги я могу раз 100 на СТО  03_biggrin  съездить покрутить.
А ключ такой тоже никак не приспособишь...  эээ..   стоп...  пардон вроде есть какие-то приливы, сам не знал, вот только на фотке увидел. Спасибо за идею.. на обмозговать 45_smoke

Да я как бы тоже не занимаюсь ремонтом, я понимаю тебя - купи комрпессор и пистолет, к нему всякие фильтра и клапана .....нафиг надо такие траты.... просто у меня большая компания, скинулись купили на 10 -рых не так накладно как одному брать. Послушай, мой друг ну очень не слабо одарен силой, так и зовем Сила - Савелича, он и был счастливым обладателем пару сезонов сотки! как он не издевался что не придумывал, отломил пару лопастей, одну щеку вообще прокрутил вокруг КВ и слизал все шлицы, вообщем парня не прикалывало менять ремень и тем более просто глянуть на варик)) когда подобрали этот съемник в простом автомагазине он забыл про весь геморой сразу же! по началу с дикой силой давил и отломил один отлив под фиксатор но и без него все отлично фиксировалось и откручивалось и закручивалось, а потом гайковерт он уже без проблем все делал! мопед продан был и уже два года на нем другой парнишка ездит и в ус не дует! если получится вечером выложу фото фиксатора, это обычный из автомагазина ты его 100% видел уже! с таким фиксатором можно и сцепление и варик и генератор откручивать и если редуктор не жалко даже заднее колесо! стоит копейки
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
18_good  ААаатлично !!!

медная вот эта чтучка как называется и каких размеров ?
Материал-бронза.Размеры снимал по месту:по фильтрбоксу и карбюратру.Точил сам.Как называется?Да как угодно!Я назвал переходником...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ну это дело каждого! Этим способом пол мира пользуется! и в магазинах такой стопор продается.
У меня на ямахе незачто зацепиться 06_question

Так он жж для авто предназначен, там коленвал - уух, не сравнять с нежным мопедовским. В принципе на крайняк может и сойдет, для походных условий на дальняки такой возить  с собой.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р.
answerview
Всем добрых суток! У меня вопрос, по причине плохо затянутой магнеты, разбило коленвал  02_sad Выемки под шпонку у меня на коленвалу теперь нет, и по той же причине разбило магнето. Внимание вопрос, так как моя модель редка и стара, от чего современного мне можно подобрать магнето и возможно ли сделать в столярке коленвал???
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для bombass  
answerview

-как он не издевался что не придумывал, отломил пару лопастей, одну щеку вообще прокрутил вокруг КВ и слизал все шлицы, вообщем парня не прикалывало менять ремень и тем более просто глянуть на варик)) когда подобрали этот съемник в простом автомагазине он забыл про весь геморой сразу же! по началу с дикой силой давил и отломил один отлив под фиксатор но и без него все отлично фиксировалось и откручивалось и закручивалось, а потом гайковерт он уже без проблем все делал! мопед продан был и уже два года на нем другой парнишка ездит и в ус не дует! если получится вечером выложу фото фиксатора, это обычный из автомагазина ты его 100% видел уже! с таким фиксатором можно и сцепление и варик и генератор откручивать и если редуктор не жалко даже заднее колесо! стоит копейки

Во-во такая фигня происходит когда лезешь без спец инструмента, вот и сам не лезу пока не найду. А приливы- да слабоватые по виду, ипошкы  могли бы и усилить. Ключ я понял какой - полоса на конце штифт, к ней прикручена другая короткая с таким же штифтом на конце. Кстати попалось видео по откручиванию колокола сцепления за пол секунды двумя простыми ключами
http://www.youtube.com/watch?v=s8b7SChn5CA
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
это уже не легко и просто пришедшее решение ...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Мужики спасибо всем за помощь, подозреваю как раз место соеденения фильтробокса с карбом, хомут поменяю, больше ума не приложу, может Фум лентой карб обматать ?

а вот 4е фото вообще шикарное !!! спасибо за название фильтра пойду покупать, есть вопрос я так понимаю стоит 2а фильтра, 2й это уже собственное решение не конструкторское, не влияет никак на подачу топлива 2й фильтр ? или я чегото не понимаююю  ...


На двадцатой Лиде у меня два стояло,всё ок, ни на что не влияло.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нет,там просто ремень без ничего.Одеваеш по наруже на колокол сцепления и неподвижную щеку,потом захлестываеш ремень чтоб одна его ветвь прижимала вторую к например щеке,и откручиваеш.Как то так.Просто с моей скоростью интернета я долго и нудно в теме буду искать то фото 06_question

Че-то не понял... так будет ж крутиться и коленвал и редуктор вместе с колесом, что стопорить то будет?
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2013 р. відповів для KOT38RUS  
answerview
Всем добрых суток! У меня вопрос, по причине плохо затянутой магнеты, разбило коленвал  02_sad Выемки под шпонку у меня на коленвалу теперь нет, и по той же причине разбило магнето. Внимание вопрос, так как моя модель редка и стара, от чего современного мне можно подобрать магнето и возможно ли сделать в столярке коленвал???


В столярке,, в принципе, коленвал можно сделать, только деревянный, ибо столяры и плотники работают с деревом а не с железом.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для KOT38RUS  
answerview
только фото надо...
выемка под шпонку скорее всего осталась...только  в ней сидит остаток шпонки...я так думаю...
если  стерлась  так что выемки нет...тогда  колено в топку....
 и еще вопрос...как же ты ездил если   колокол не был зафиксирован в нужном положении..... как  твой двигатель понимал когда  искру давать,что бы воспламенить смесь в нужный момент.... 06_question


в столярке  изготавливают  изделия из  ДЕРЕВА,,....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.08.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А какие ножки боковые купить?А то у меня итальянские забрали,а в магазине есть с болтом и гайкой,с отверстием.Какие проще сделать?


Ножки Дельтовские,с дюркой, тоесть с отверстием.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
только фото надо...
выемка под шпонку скорее всего осталась...только  в ней сидит остаток шпонки...я так думаю...
если  стерлась  так что выемки нет...тогда  колено в топку....
 и еще вопрос...как же ты ездил если   колокол не был зафиксирован в нужном положении..... как  твой двигатель понимал когда  искру давать,что бы воспламенить смесь в нужный момент.... 06_question


в столярке  изготавливают  изделия из  ДЕРЕВА,,....


Извиняюсь за путаницу с терминологией, съездить в токарную мастерскую в моём случае.
Посадочное разбило и шпонка улетела, я на таком моторе с дачи до города доехал, заглушил, но больше не завёл  01_smile  Болтики от магнеты я пальцем открутил и снял её без особых затруднений. Больше всего коленвал жаль! А если сделать в другом месте посадочное под шпонку?
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для KOT38RUS  
answerview
в другом месте думаю не получиться.... а  как сделать.... вопросы  к Коляну... он у нас многостаночник...


сделай фото...у нас колокол генератора на одной гайке....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.08.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Ошибочка вышла, он у меня тоже на одной гайке, болтики вентилятора тоже откручены были 01_smile  Фото завтра сделаю...
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р.
answerview
А Вы в курсе, что существуют еще и электро-гайковерты?
Я себе вообще аккумуляторную купил. Правда под шестигранник(для шурупов), но через переходник спокойно кручу варик.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин