MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:36
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062832
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Конечно не секрет) 2005г. цена 85000 рублей. пробег 18500. Комплектация- ABS. CBS. функция стоп-старт. ручник, подогрев ручек и сиденья, прикуриватель. заводской кофр (я снял его) , диодный стоп в спойлере, хром. Ну и всякие остальные плюшки присущие максискутерам)) (еще в комплекте достались японский набор инструментов и дырка в обшивке сидушки)


Спасибо, только цену озвучьте пожалуйста в долярах, а то рубли на гривны не знаю как перевести.
Скут без пробега по СНГ?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
где-то 21000гривен.или 2600долларов (округлил копейки)  Диван без пробега по РФ, из предпродажки только новое масло в двиг, и задние тормозные колодки. Краска родная, но есть пару мелких царапин, На агрегатах только тонкий слой японской пыли) довольно приятно.
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Мотор не стучит?А то у нас такой точно без пробега по СНГ пригнали из Одессы и продали за 2500$,а там внизу стук какой то неприятный негромкий.Сделали.Я на нем ездил-прикольно что руль автоматически прямо выставляется,когда из поворота выезжаешь 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
А какие ножки боковые купить?А то у меня итальянские забрали,а в магазине есть с болтом и гайкой,с отверстием.Какие проще сделать?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Мужики спасибо всем за помощь, подозреваю как раз место соеденения фильтробокса с карбом, хомут поменяю, больше ума не приложу, может Фум лентой карб обматать ?

а вот 4е фото вообще шикарное !!! спасибо за название фильтра пойду покупать, есть вопрос я так понимаю стоит 2а фильтра, 2й это уже собственное решение не конструкторское, не влияет никак на подачу топлива 2й фильтр ? или я чегото не понимаююю  ...
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
я не ставил... меня  и так все  устраивает.... все что есть в стоке... так у меня и стоит...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для CB400  
answerview
- ABS. CBS. функция стоп-старт. ручник, подогрев ручек и сиденья, прикуриватель. заводской кофр (я снял его) , диодный стоп в спойлере, хром.

Жир 18_good  18_good  18_good
Стоп-старт--это когда глохнет при остановке и заводиться при выкручивании ручки газа? На скутах такого не встречал....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р.
answerview
Но все же какие лучше купить ножки?Жене не удобно долго ехать в стоке 31_bigboss
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.08.2013 р.
answerview
На 90-стик кое-что http://yasinovataya.don.slando.ua/obyavlenie/zapchasti-dlya-honda-lead-90-ID7eEQr.html#1cffdeb1fa
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Я тоже про это думал 01_smile  незнаю пошире упорный конец сделать и откручивать без рывков и ударов! Я пользуюсь года 3 (много скутеров сделал!) не разу не проломил! И у сына такая была - и он не проломил. Мне короче нравится 18_good  Ну на 90 можно застопорить за звездочку а на ямахе вообще не зачто 06_question  вот там на форуме тоже такой приблудой пользуются.

да тут просто стремота берет в каком смысле как бэ хуже не сделать мотору, ведь представь на секундочку что гайка на колене застыла и открутить ее нужно с хорошим упорным плечом, а противодействует этому плечу поршень, сепаратор верхний и нижний, как то стремно, я б в последнюю очередь использовал такую приблуду... лучше замастырить чёто со стороны варика чем гробить мотор... на сколько знаю у них на сотке вроде наружняя неподвижная щека вариатора ввиде шестерни стартера и ее можно попытаться зацепить чем то наподобии планки с отверстиями либо же как мой товарищ умудрился открутить на дио у себя (там похожая система) при помощи цепного ключа который стопорит колокол, так он этим ключом застопорил щеку и открутил гайку...  06_question
ПС. Вадюха опередил меня со съемником...  04_blush


Согласен с мнением, что фикировать коленвал через поршень дело рискованное. И опасность не столько в том что поршень провалится, сколько в том что может цапфа в щеке провернуться или с сепараторами чего произойдет. Рисковать угробить коленвал - не стоит оно того. Этот метот сойдет для халтур, продажи, но не для себя.
Насчет наружной щеки варика, да гораздо безопасней ее как-то стопорить, только на сотке она не в виде шестерни как на дио, а цельноалюминевая наподобие девяностика.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview
Идеальное решение  пневмогайковерт! не было, у меня его я мучался съемник для той иной другой или еще какой то модели, купил за 1800 рублей и забыл уже 2 года как эту проблему, и колеса кручу и сцепы и варики да куда не лень лезу с ним и все норм, вот честно советую прикупить конечно нужен компрессор к нему атм. на 6-8. если нету то в щеке варика есть спец отливы под фиксатор, а он продается в любом автомагазине нету возможности найти фото именно того ключа но я думаю ты меня поймешь http://www.autotool.su/media/goods_images/9g0603.220x240.jpg вот такой почти только лапки длинне и они не цельные, сидят на клепке и как "ножницы" расходятся. Может ты найдешь и другие способы у меня лично в других вариатнах старадал крыльчатка да и гемора было много чтобы варик снять все го лишь!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview
Ну это дело каждого! Этим способом пол мира пользуется! и в магазинах такой стопор продается.
У меня на ямахе незачто зацепиться 06_question
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Мужики спасибо всем за помощь, подозреваю как раз место соеденения фильтробокса с карбом, хомут поменяю, больше ума не приложу, может Фум лентой карб обматать ?
Фантазию проявить немного нужно,и решение придет....Например 04_blush :Пришла как то в негодность на моей Дио резинка что от фильтра к карбу.Причем как и у всех эта резинка со временем становится очень жесткой,и лопается,если не заметил-посадить поршневую очень даже легко...Купил я эту деталь китайскую...Мягкая,и размер с геометрией вроде бы похож,но не  оригинал конечно,ага.Долго она не прослужила:В контакте с маслом и бензином начала разваливаться, 19_negative впрочем сильно многого я от нее и не ожидал.Короче говоря недолго думая,я изготовил вот такой переходничек,отрезок шланга с системы охлаждения Ваз,и еще один хомут.Все,проблема с "дубовым" или китайским переходником отпала,девайс служит 2года,отрезок патрубка до сих пор тот же,что я ставил-масло и бензин ему ни почем-не потерял элластичности и не разлезся 18_good ,хомут с крутилкой обеспечивает дополнительные удобства про снятии/установке фильтрбокса 18_good ... 95_thankyou за внимание...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
ovchar
09.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview
Согласен с мнением, что фикировать коленвал через поршень дело рискованное. И опасность не столько в том что поршень провалится, сколько в том что может цапфа в щеке провернуться или с сепараторами чего произойдет. Рисковать угробить коленвал - не стоит оно того. Этот метот сойдет для халтур, продажи, но не для себя.
Насчет наружной щеки варика, да гораздо безопасней ее как-то стопорить, только на сотке она не в виде шестерни как на дио, а цельноалюминевая наподобие девяностика.

тебе Вадюха уже написал что он у себя фиксирует цепным съемником, у него ведь тоже сотка как и у тебя!!! там без разницы главное цепью обвернуть щеку по кругу и стянуть ее чтоб зафиксировать и откручивай гайку, на колоколе ведь нет зубьев тоже и его откручивают цепным съемником..
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview

Привет.Ну звезда конечно же есть.Другое дело что для откручивания она бесполезна. 03_biggrin .Купи либо на бегемоте либо просто в любом автомагазине цепной сьемник.Стоит максимум 25 гр.На машинах если не ошибаюсь им маслофильтр откручивают.Я таким уже несколько лет пользуюсь.


Привет. Думал на счет какого то съемника но ременного. А этот цепной наматывается по окружности  на крыльчатку варика и затягивается, так что-ли? А как же люминька при этом, страдает ?

...а вот ovchar написал, но все-таки как алюминька при этом?
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
Змінено: 09.08.2013 р., puncher
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
На 90-стик кое-что http://yasinovataya.don.slando.ua/obyavlenie/zapchasti-dlya-honda-lead-90-ID7eEQr.html#1cffdeb1fa

Это то же объявление,где я аморты взял.Виталий,честный пацан-выслал мне Новой почтой-я проверил,а потом ему бабки перевел 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
ну на счет честный не знаю....
он же тебе наложенным выслал... ты  ПРОВЕРИЛ...убедился  ,а потом отдал оператору деньги.....
Вот когда Миша высылал мне  два скутера без денег...и еще оплатил  доставку в киев.... вот это  был рискованный поступок  с его стороны.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview

Привет.Ну звезда конечно же есть.Другое дело что для откручивания она бесполезна. 03_biggrin .Купи либо на бегемоте либо просто в любом автомагазине цепной сьемник.Стоит максимум 25 гр.На машинах если не ошибаюсь им маслофильтр откручивают.Я таким уже несколько лет пользуюсь.


Привет. Думал на счет какого то съемника но ременного. А этот цепной наматывается по окружности  на крыльчатку варика и затягивается, так что-ли? А как же люминька при этом, страдает ?

...а вот ovchar написал, но все-таки как алюминька при этом?
Не так давно,вроде бы в теме Дио,ктото фото вылаживал:как с помощью старого зубчатого ремня ГРМ с авто фиксировать неподвижную щеку при откручивании/закручивании гайки...Я ремень уже нашел,но все забываю попробовать этот метод...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Идеальное решение  пневмогайковерт! не было, у меня его я мучался съемник для той иной другой или еще какой то модели, купил за 1800 рублей и забыл уже 2 года как эту проблему, и колеса кручу и сцепы и варики да куда не лень лезу с ним и все норм, вот честно советую прикупить конечно нужен компрессор к нему атм. на 6-8. если нету то в щеке варика есть спец отливы под фиксатор, а он продается в любом автомагазине нету возможности найти фото именно того ключа но я думаю ты меня поймешь http://www.autotool.su/media/goods_images/9g0603.220x240.jpg вот такой почти только лапки длинне и они не цельные, сидят на клепке и как "ножницы" расходятся. Может ты найдешь и другие способы у меня лично в других вариатнах старадал крыльчатка да и гемора было много чтобы варик снять все го лишь!

Согласен на 100% - пневмогайковерт лучше всего! Но блин покупать его + компрессор для пары гаек сильно круто 07_dirol  я халтурами не занимаюсь и компрессор мне не к чему. На эти деньги я могу раз 100 на СТО  03_biggrin  съездить покрутить.
А ключ такой тоже никак не приспособишь...  эээ..   стоп...  пардон вроде есть какие-то приливы, сам не знал, вот только на фотке увидел. Спасибо за идею.. на обмозговать 45_smoke
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Согласен с мнением, что фикировать коленвал через поршень дело рискованное. И опасность не столько в том что поршень провалится, сколько в том что может цапфа в щеке провернуться или с сепараторами чего произойдет. Рисковать угробить коленвал - не стоит оно того. Этот метот сойдет для халтур, продажи, но не для себя.
Насчет наружной щеки варика, да гораздо безопасней ее как-то стопорить, только на сотке она не в виде шестерни как на дио, а цельноалюминевая наподобие девяностика.

тебе Вадюха уже написал что он у себя фиксирует цепным съемником, у него ведь тоже сотка как и у тебя!!! там без разницы главное цепью обвернуть щеку по кругу и стянуть ее чтоб зафиксировать и откручивай гайку, на колоколе ведь нет зубьев тоже и его откручивают цепным съемником..

На авто шкив коленвала откручивал стартером. Одеваешь головку с воротком на гайку, так чтобы у воротка разгон в четверть оборота до удара о че-нить железное и тяжелое был и стартер включаешь. Думаю, на скуте тоже так можно попробовать. Тот же ударный гайковёрт... колхозным способом. По крайней мере это менее варварский способ, чем за поршень держать.
PS - про закрутить гайку обратно ТС не спрашивал  03_biggrin  03_biggrin
Не так давно,вроде бы в теме Дио,ктото фото вылаживал:как с помощью старого зубчатого ремня ГРМ с авто фиксировать неподвижную щеку при откручивании/закручивании гайки...Я ремень уже нашел,но все забываю попробовать этот метод...

Для колокола сцепы можно ещё верёвку хорошую пополам сложить, петлёй на выступ или болт в картер вкрученный, несколько витков вокруг колокола в правильном направлении (чтоб от ключа она сильнее вокруг колокола затягивалась), свободный конец натянуть.
Змінено: 09.08.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин