MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:23
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062234
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview
Давно пользуюсь такой приблудой! Если токарь есть знакомый то может ее выточить. Я сам сделал- свечу разломал(изолятор) туда анкер небольшой(можно любой пруток) и приварил. Товарищь на 100 лиде тоже таким пользуется. Вварачиваешь вместо свечи и аккуратно отварачиваешь и заварачиваешь! Всегда в дороге со мной.
Змінено: 08.08.2013 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Давно пользуюсь такой приблудой! Если токарь есть знакомый то может ее выточить. Я сам сделал- свечу разломал(изолятор) туда анкер небольшой(можно любой пруток) и приварил. Товарищь на 100 лиде тоже таким пользуется. Вварачиваешь вместо свечи и аккуратно отварачиваешь и заварачиваешь! Всегда в дороге со мной.

интересная приблуда, а поршень не проломиЦЦО??!!
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...
Хонда Форза,250 куб 18_good С этой модели китаезы слизали Вайпер Торнадо.

Да верно! FORZA S , в максимальной комплектации . Торнадо, только внешне похож, боюсь до форзы ему далеко. Брал на каждый день. Скутер радует, такого "мопеда" я еще не водил. Все что говорят про комфорт- чистая правда. Слазить с такого не хочется)) Всем успехов и удачи!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.08.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...


Хорошая покупка, поздравляю.
Давно засматриваюсь на такой аппарат. 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Я тоже про это думал 01_smile  незнаю пошире упорный конец сделать и откручивать без рывков и ударов! Я пользуюсь года 3 (много скутеров сделал!) не разу не проломил! И у сына такая была - и он не проломил. Мне короче нравится 18_good  Ну на 90 можно застопорить за звездочку а на ямахе вообще не зачто 06_question  вот там на форуме тоже такой приблудой пользуются.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...

Красивая, удобная Хондочка. Но не практичная в больших городах и на природе, на бездорожье...

П.С. Сегодня в такие дебри заезжал, что больше часа потратил чтоб до асфальта добраться. Дио молодец, и не поперхнулась!  18_good  Правда вся запыленная, хоть пиши "помой меня".  03_biggrin А на таком максике туда бы и не рискнул ехать...


Юра, этот диванчик не для сельских дорог и тем более не для бездорожья.
А вот по трассе-песня, на дио с таким комфортом не проедешь. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На свечах не экономлю, про оригинал была тема, японцы на экспорт НЖК не делают, всё что продают это линцензионные либо подделка. Есть у меня 1 НЖКашка, с мотором пришла, между контактами где искра бьёт постоянно белый металл, нагара нет. как будто вставки какие то  06_question и кушает он на этой свечке чуток меньше, жалко старенькая ужо.

"японцы на экспорт НЖК не делают"   откуда такая информация??
мне некоторые NGK и  DENSO приходят из Японии с надписью made in Japan,  а бывает France
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...


Хорошая покупка, поздравляю.
Давно засматриваюсь на такой аппарат. 18_good

тока он наверное без док..
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...
Хонда Форза,250 куб 18_good С этой модели китаезы слизали Вайпер Торнадо.

Да верно! FORZA S , в максимальной комплектации . Торнадо, только внешне похож, боюсь до форзы ему далеко. Брал на каждый день. Скутер радует, такого "мопеда" я еще не водил. Все что говорят про комфорт- чистая правда. Слазить с такого не хочется)) Всем успехов и удачи!
Ну это понятно что Торнадо только внешне похож 17_wink Пусть мопедка только радость приносит 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...


Хорошая покупка, поздравляю.
Давно засматриваюсь на такой аппарат. 18_good

тока он наверное без док..


На бездоки я не смотрю. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я таки написал же 2а раза, бак чист, бензофильтра 2а новых разных ставил, там полюбому должны были бы следы оостаться ... манипуляции с подвешиванием счетаю безсмысленными, когда сут упал на бок, что то гдето треснуло хрустнуло, образовалась ЩЁль и абздец  24_bomb  24_bomb  24_bomb
Таких мест,где возможен подсос грязного воздуха в следствии падения-раз два и обчелся.Например корпус воздушного фильтра.Ты же снимал его я надеюсь?И обсмотрел всесторонне?И ничего не заметил в виде трещин,дырок,порванной резинки к карбу,правильно?Далее:если бы например была лопнута текстолитовая прокладка между карбом и впускным коллектором,то в первую очередь мотор бы работал с подсосом лишнего воздуха,что сразу было бы заметно,и через нее(эту прокладку)грязь попадала вы только в коллектор и далее в двигатель,но уж никак не в поплавковую камеру.То же самое с воздушным фильтром:За такой короткий промежуток времени грязь ну никак не попадет в поплавковую камеру!Отсюда какой напрашивается вывод?Что грязь попадает именно с топливом.Допускаю конечно,что мои доводы не верны,но логичны....Интересно,чем же поиски причины закончатся,и кто угадал....


Бак чистый, фильтр чистый, можно конечно ещё один фильтр воткнуть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...

Красивая, удобная Хондочка. Но не практичная в больших городах и на природе, на бездорожье...

П.С. Сегодня в такие дебри заезжал, что больше часа потратил чтоб до асфальта добраться. Дио молодец, и не поперхнулась!  18_good  Правда вся запыленная, хоть пиши "помой меня".  03_biggrin А на таком максике туда бы и не рискнул ехать...


Юра, этот диванчик не для сельских дорог и тем более не для бездорожья.
А вот по трассе-песня, на дио с таким комфортом не проедешь. 03_biggrin
Конечно "вещь" 18_good  У этого "диванчика" крейсерская скорость километров около 120. На таком на слеты можно по всей Украине гонять,и не только 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Я тоже про это думал 01_smile  незнаю пошире упорный конец сделать и откручивать без рывков и ударов! Я пользуюсь года 3 (много скутеров сделал!) не разу не проломил! И у сына такая была - и он не проломил. Мне короче нравится 18_good  Ну на 90 можно застопорить за звездочку а на ямахе вообще не зачто 06_question  вот там на форуме тоже такой приблудой пользуются.

да тут просто стремота берет в каком смысле как бэ хуже не сделать мотору, ведь представь на секундочку что гайка на колене застыла и открутить ее нужно с хорошим упорным плечом, а противодействует этому плечу поршень, сепаратор верхний и нижний, как то стремно, я б в последнюю очередь использовал такую приблуду... лучше замастырить чёто со стороны варика чем гробить мотор... на сколько знаю у них на сотке вроде наружняя неподвижная щека вариатора ввиде шестерни стартера и ее можно попытаться зацепить чем то наподобии планки с отверстиями либо же как мой товарищ умудрился открутить на дио у себя (там похожая система) при помощи цепного ключа который стопорит колокол, так он этим ключом застопорил щеку и открутил гайку...  06_question
ПС. Вадюха опередил меня со съемником...  04_blush
Змінено: 08.08.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Эту информацию озвучил продавец тут же на мотокоме, давно было, не найду ссылку, верить или нет  06_question но разница между купленной и той что пришла с движком видна, с виду свечи одинаковы но если дать им поработать то видна между контактами разница, на той что пришла с мотором там как бы вставочки что ли, на них не откладывается нагар, чёткий ровный блестящий металл, прямоугольник мм 1,5 длиной и в ширину электрода а вот на купленных у нас боковой электрод обгорает и покрывается нагаром. Может я не прав не знаю, у меня 3 свечки НЖК купленных в Украине, 2 перестали работать, тоже написано Мейд by Япан, пробег не большой ну т 5 наверное. Повторяюсь, на свечах не экономил, маркировка одинакова но на старой расход горючего меньше немного, зазор ставлю не по щупу а по цвету искры, добиваюсь синей. Денсо не пробовал. Сей час стоит тайвань иридий, НЖК вожу в запасе.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
На свечах не экономлю, про оригинал была тема, японцы на экспорт НЖК не делают, всё что продают это линцензионные либо подделка. Есть у меня 1 НЖКашка, с мотором пришла, между контактами где искра бьёт постоянно белый металл, нагара нет. как будто вставки какие то  06_question и кушает он на этой свечке чуток меньше, жалко старенькая ужо.

"японцы на экспорт НЖК не делают"   откуда такая информация??
мне некоторые NGK и  DENSO приходят из Японии с надписью made in Japan,  а бывает France
Дим привет!Как не делают на экспорт?У нас на опте свечки по 100 рублей и все НЖК и естественно маде жопан!! 08_lol Проехал первые 100км,расход чуть больше 2х литров.Диг просто шепчет!!Я в мануале ни где не нашёл максимальные обороты,холостые по тахометру в пределах 1800(как и положено) а вот на скорости в 40км/ч уже до 6000 крутит,двиг явно не перекручивает,всё ровно и спокойно,но тогда какие будут обороты на 80?Я пока не пробую.Динамика с места стала заметно лучше,но как прогреется хорошо, начинает подтупливать,ну это и понятно,обкатка!Думаю как поршневая прикатается тяга и динамика будут на высоте!!
Змінено: 08.08.2013 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
На свечах не экономлю, про оригинал была тема, японцы на экспорт НЖК не делают, всё что продают это линцензионные либо подделка. Есть у меня 1 НЖКашка, с мотором пришла, между контактами где искра бьёт постоянно белый металл, нагара нет. как будто вставки какие то  06_question и кушает он на этой свечке чуток меньше, жалко старенькая ужо.

"японцы на экспорт НЖК не делают"   откуда такая информация??
мне некоторые NGK и  DENSO приходят из Японии с надписью made in Japan,  а бывает France
Дим привет!Как не делают на экспорт?У нас на опте свечки по 100 рублей и все НЖК и естественно маде жопан!! 08_lol Проехал первые 100км,расход чуть больше 2х литров.Диг просто шепчет!!Я в мануале ни где не нашёл максимальные обороты,холостые по тахометру в пределах 1800(как и положено) а вот на скорости в 40км/ч уже до 6000 крутит,двиг явно не перекручивает,всё ровно и спокойно,но тогда какие будут обороты на 80?Я пока не пробую.Динамика с места стала заметно лучше,но как прогреется хорошо, начинает подтупливать,ну это и понятно,обкатка!Думаю как поршневая прикатается тяга и динамика будут на высоте!!
слава,что-то я никак не пойму 06_question  на 110 двиге что цилиндр воздухом охлаждается,а головка жидкостью???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
На свечах не экономлю, про оригинал была тема, японцы на экспорт НЖК не делают, всё что продают это линцензионные либо подделка. Есть у меня 1 НЖКашка, с мотором пришла, между контактами где искра бьёт постоянно белый металл, нагара нет. как будто вставки какие то  06_question и кушает он на этой свечке чуток меньше, жалко старенькая ужо.

"японцы на экспорт НЖК не делают"   откуда такая информация??
мне некоторые NGK и  DENSO приходят из Японии с надписью made in Japan,  а бывает France
Дим привет!Как не делают на экспорт?У нас на опте свечки по 100 рублей и все НЖК и естественно маде жопан!! 08_lol Проехал первые 100км,расход чуть больше 2х литров.Диг просто шепчет!!Я в мануале ни где не нашёл максимальные обороты,холостые по тахометру в пределах 1800(как и положено) а вот на скорости в 40км/ч уже до 6000 крутит,двиг явно не перекручивает,всё ровно и спокойно,но тогда какие будут обороты на 80?Я пока не пробую.Динамика с места стала заметно лучше,но как прогреется хорошо, начинает подтупливать,ну это и понятно,обкатка!Думаю как поршневая прикатается тяга и динамика будут на высоте!!

по моим подсчётам при 80км/ч JF19 будет крутить ок 8000 это когда всё в стоке ну и примерно(я предполагаю) в этом районе у него отсечка,
максимальной мощности он достигает при 7500 это равно 75км/ч и это его крейсер тоесть можно с этой скоростью преодалевать огромные расстояния (это моя теория по аналогии с мотором AF55 )
Слав а маслецо какое залил?
мне на нях придёт рулевое и панель приборов от JF28 надеюсь тоже скоро поеду на BIGSMART
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...


Хорошая покупка, поздравляю.
Давно засматриваюсь на такой аппарат. 18_good

тока он наверное без док..


На бездоки я не смотрю. 03_biggrin

Полный пакет доков. Завтра еду ставить на учет.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...


Хорошая покупка, поздравляю.
Давно засматриваюсь на такой аппарат. 18_good

тока он наверное без док..


На бездоки я не смотрю. 03_biggrin

Полный пакет доков. Завтра еду ставить на учет.

Если не секрет-какой год и цена?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Конечно не секрет) 2005г. цена 85000 рублей. пробег 18500. Комплектация- ABS. CBS. функция стоп-старт. ручник, подогрев ручек и сиденья, прикуриватель. заводской кофр (я снял его) , диодный стоп в спойлере, хром. Ну и всякие остальные плюшки присущие максискутерам)) (еще в комплекте достались японский набор инструментов и дырка в обшивке сидушки)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин