MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:28
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062310
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для ntking  
answerview
Следы царапин на поршне, внутри, по бокам, где палец проходит. Я в начале даже думал что сепаратор поршнем зажимает, от нагрева и расширения последнего. Но нет, запас там огромный.
У меня тут пришла бредовая мысль, что от того, что взрывы в камере происходят с одной стороны, то поршень юбкой бьет о цилиндр, отсюда цокающий звук на малых оборотах. Цилиндру то уже 15т.км по России, да и по Японии сколько он ходил - не известно, на спидометре при покупке было 14600, отсюда в верхнем положении поршня он сидит не так плотно, как в нижнем.
В общем на этих выходных разберу поршню и осмотрю шатун на погнутость.
Эти следы на бобышках можно увидеть на любом поршне.Царапины-это от того,что сепаратор разваливался.Насколько я понимаю,ты менял только поршня-когда сепаратор разваливался и било поршень?Так может помимо всего прочего там уже критическая выработка на цилиндре,и соответственно при работе двигателя на холостых юбка поршня стучит?Хорошие сепараторы(в смысле оригинальные) у меня ни разу не разваливались,а вот китайские-пару раз рассыпались,и поэтому я их больше не использую.Может у тебя сепараторы разваливаются только по причине того,что они китайские?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview
не знаю как на 100й на 90 можно ключем от болгарки или берешь ключь на 17 вставляеш в колокол, амежду ключем и колоколом еще и арматуру, начинаеш крутить вся система проворачивается до тех пор пока арматура в землю не упрется намертво, и все !

ааа извиняюсь не в тему, коленвала ключик на 7-8 торцевой стороной в звезду накидной в реброжосткости половинки картера опять же если звезда есть

кароче лучше не давать советы если не знаешь ...

я не знаю но ... )
Змінено: 08.08.2013 р., deepfree
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р.
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Снова вычисть карб, возьми бутылку с бензином, хорошо закрепи её в унитазе (чтобы ни дай бог при езде    бенз не расплескался), в пробку вставь длинную шлангу, второй конец которой надень на приёмную трубку (вместо шланга от бака) бензонасоса и покатайся. Если проблема пропадёт - остаётся только грязь в баке...
Я дважды это вариант предлагал,но как видно меня не услышали... 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я таки написал же 2а раза, бак чист, бензофильтра 2а новых разных ставил, там полюбому должны были бы следы оостаться ... манипуляции с подвешиванием счетаю безсмысленными, когда сут упал на бок, что то гдето треснуло хрустнуло, образовалась ЩЁль и абздец  24_bomb  24_bomb  24_bomb
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
вот тогда тебе  брызгалка  с мыльным раствором  в помощь....... заводи.... распыляй  мыльный раствор  по всем стыкам...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для CB400  
answerview
пусть  радует...... хороший диванчик....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
вот тогда тебе  брызгалка  с мыльным раствором  в помощь....... заводи.... распыляй  мыльный раствор  по всем стыкам...
Вот за это СПАСИБО ! буду испытывать
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
коленвала ключик на 7-8 торцевой стороной в звезду накидной в реброжосткости половинки картера опять же если звезда есть


Нет звезды в сотке, иначе вопроса б небыло.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для CB400  
answerview
У нас такая по городу шныряет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...

Красивая, удобная Хондочка. Но не практичная в больших городах и на природе, на бездорожье...

П.С. Сегодня в такие дебри заезжал, что больше часа потратил чтоб до асфальта добраться. Дио молодец, и не поперхнулась!  18_good  Правда вся запыленная, хоть пиши "помой меня".  03_biggrin А на таком максике туда бы и не рискнул ехать...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Подшипники коленвала на AF-48 оригинал,недорого и новые http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/podshipniki-kolenvala-ntn-honda-japan-ID7gn37.html#1cffdeb1fa
Взял бы себе,но буду менять движок


Должен мне завтра он отправить наложеным, за качество божится, говорит не первые продаёт, я правда хотел его попросить, чтоб он распечатал и выслал, а я на почте напильником проверил))))не согласился распечатывать, кто-то ему их возит что-ли, говорит есть высокооборотистые и низкооборотистые, меня это чуть смутило, но посмотрим как на напильник возьмётся. Если нормально, то думаю будет смысл спрашивать другие размеры.

На твою 35-тку подшипники 91005-GBL-003,а у него на фото 91005-GW3-711 то есть на 90-стик.Или он просто втулил фотку другую? Размеры разные у него есть что-ли? Про проверку напильником незнал) Они вообще не должны стачиваться?Типо качественный металл?



блин, это со штангелем прийдётся идти на новую почту, Да на японском подшипнике надфилем или напильником невозможно сделать насечку, он будет гулять и скользить и оставлять только мелкие царапины. За размеры сам созвонись, мне он только сказал, что это не первые ему привозят, а лучше подожди пока они до меня прийдут и я опишу качество.
Да и не только японский подшипник не должен пилиться напильником,а и любой качественный подшипник! Возьми например любой советский и попробуй пилить 04_blush
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
я таки написал же 2а раза, бак чист, бензофильтра 2а новых разных ставил, там полюбому должны были бы следы оостаться ... манипуляции с подвешиванием счетаю безсмысленными, когда сут упал на бок, что то гдето треснуло хрустнуло, образовалась ЩЁль и абздец  24_bomb  24_bomb  24_bomb
Таких мест,где возможен подсос грязного воздуха в следствии падения-раз два и обчелся.Например корпус воздушного фильтра.Ты же снимал его я надеюсь?И обсмотрел всесторонне?И ничего не заметил в виде трещин,дырок,порванной резинки к карбу,правильно?Далее:если бы например была лопнута текстолитовая прокладка между карбом и впускным коллектором,то в первую очередь мотор бы работал с подсосом лишнего воздуха,что сразу было бы заметно,и через нее(эту прокладку)грязь попадала вы только в коллектор и далее в двигатель,но уж никак не в поплавковую камеру.То же самое с воздушным фильтром:За такой короткий промежуток времени грязь ну никак не попадет в поплавковую камеру!Отсюда какой напрашивается вывод?Что грязь попадает именно с топливом.Допускаю конечно,что мои доводы не верны,но логичны....Интересно,чем же поиски причины закончатся,и кто угадал....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Привет всем! Давно не был на форуме, Вот решил сверкнуть своей покупкой) Как всегда Хонда, правда чуть-чуть не Лида)))) но все же...
Хонда Форза,250 куб 18_good С этой модели китаезы слизали Вайпер Торнадо.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
вот и занадка, вчера помыл бак, все сливалось заливалось через сетку...
вообщем самое время биться в отчаянии и впадать в панику ...
Похоже у тебя дружище не грязь в карбе а ржа.
Бывает такое,когда эмаль внутри бака со временем разрушается,металл начинает активно ржаветь и забивает карб.
Тебе нужно воткнуть автомобильный топливный фильтр с отстойником,он поможет.
Для убедительности,как посоветовали выше,бутылку с чистым бензином с трубкой под седло и поехал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
вот и занадка, вчера помыл бак, все сливалось заливалось через сетку...
вообщем самое время биться в отчаянии и впадать в панику ...
Похоже у тебя дружище не грязь в карбе а ржа.
Бывает такое,когда эмаль внутри бака со временем разрушается,металл начинает активно ржаветь и забивает карб.
Тебе нужно воткнуть автомобильный топливный фильтр с отстойником,он поможет.
Для убедительности,как посоветовали выше,бутылку с чистым бензином с трубкой под седло и поехал.

Автомобильные фильтра, они громоздкие. Лучше взять за те же деньги БИГовский (Россия) мото фильтр тонкой очистки и раз в сезон его менять. Проверенно временем! 18_good
Фото 1 и 2: внутренняя фильтрующая часть тупо сама отклеивается и болтается внутри корпуса, и вся грязь прямиком в насос и карб.
Фото 3:  Всё это пробовал...
Фото 4: Теперешний вариант - безотказно!  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview
коленвала ключик на 7-8 торцевой стороной в звезду накидной в реброжосткости половинки картера опять же если звезда есть


Нет звезды в сотке, иначе вопроса б небыло.
Привет.Ну звезда конечно же есть.Другое дело что для откручивания она бесполезна. 03_biggrin .Купи либо на бегемоте либо просто в любом автомагазине цепной сьемник.Стоит максимум 25 гр.На машинах если не ошибаюсь им маслофильтр откручивают.Я таким уже несколько лет пользуюсь.
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
вот тогда тебе  брызгалка  с мыльным раствором  в помощь....... заводи.... распыляй  мыльный раствор  по всем стыкам...
Вот за это СПАСИБО ! буду испытывать
Я тебе уже писал что самое выроятное место это там где резиновый патрубок входит в фильтробокс.Даже если основная грязь заходит как вариант в другом месте то там подсос есть сто процентов практически у всех.Только у всех разное количество грязи засасывает.Сама конструкция этого узла неудачная.
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для MaziK  
answerview
Привет всем Мастерам - лидоводам! обширный форум! все перечитать ну никак. прошу направьте на ветку или на сообщение нужное. Проблема такая:  Не горит свет весь (и повороты тоже). габаритная лампа горит при заведенном двигателе, стартер крутит, бибикалка работает, диод масла тож горел(пока от старого хозяина неизвестное масло выкатывал), а все остальное на работает. старый хозяин уверяет, что с электрикой все было хорошо. АКБ новый, заряжен.помогите пожалуйста
ЗЫ: скут стоял на якоре 2 года пока я не начал его восстанавливать
Я не электрик 03_biggrin , но благодаря нашему форуму немного кумекаю уже в электрике Лиды. Итак по-порядку.
Как уже сказал Юра (Вервет). Повороты, сигнал, стоп - питаються постоянным током и работают от аккума. Если работает сигнал (бибикалка) и стоп, а повороты нет - значит проблема либо в лампах поворотов (проверить нити), либо в реле поворотов. Если не работают и повторители поворотов (на приборной панели) - значит скорее всего накрылось реле поворотов (такой боченок в голове Лиды).
Головной свет, габариты и обогатитель работают от генератора и питаются переменным током. Если габарит работает, значит проблема с лампами головного света (проверить нити).
А вообще делаю предположение, что возможно ты поездил какое-то время без аккума и могло сгореть РР (реле регулятор) и как следствие при езде со сгоревшим РР могли сгореть лампы головного света и реле поворотов. Посему проверить РР тоже бы надо.
Напоминаю, я не электрик но привел свои доводы. Пусть меня поправят наши электрики.  если что.

П.С. Целостность проводов и окисленность контактов неработающих ламп проверить само собой.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 08.08.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сама конструкция этого узла неудачная.

Привет Вадим. Ну я с этой неудачной конструкцией столкнулся в позапрошлом году, когда еще стоял двиг AF48E. После очередного ополаскивания техники минимойкой, двиг категорически отказался работать на холостых, обороты были бешаные, разумеется регулировке не поддавались. Оказалось, что песок попал во внутрь фильтрбокса, а оттуда после запуска двигателя в карб. Недолго думая заказал новый оригинальный патрубок, поставил его вместо старого, загерметизировав жидкой резиной стык и сразу весь узел в сборе одел на карб. После застывания резины начал ездить. Отъездил всю дождливую осень. Когда менял воздушный фильтр внутри все было совершенно чисто. Также поступил и с фильтрбоксом от сотки. Когда приходится снимать фильтбокс с карбюратора в холодную погоду предварительно феном подогреваю патрубок.
P.S. Разница в мягкости нового оригинального патрубка и б/у очень большая.
Змінено: 08.08.2013 р., Monsterpack
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин