MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:25
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061868
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подшипники коленвала на AF-48 оригинал,недорого и новые http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/podshipniki-kolenvala-ntn-honda-japan-ID7gn37.html#1cffdeb1fa
Взял бы себе,но буду менять движок
На 48-ю и 35-ю ZX эти подшипники не подойдут, там размеры другие и соответственно маркировка 91005-GBL-872 и по размерам они соответствуют стандарту 6304 (52х20х15).

Я уже поправлял информацию,спасибо.Только точнее 52x20x12 будет
Может так то оно и точнее, но зачем тогда в мануале к 48-й указываются подшипники именно 6304?
6304 - 52х20х15.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.08.2013 р. відповів для ntking  
answerview
Нет такого размера у нас.Зайди на первые страницы темы почитай скрытый текст о AF-48.Плюс гугл поможет. 58_preved
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нет такого размера у нас.Зайди на первые страницы темы почитай скрытый текст о AF-48.Плюс гугл поможет. 58_preved

Если верить тому что написано в каталоге-6304 ,это и есть размер 52Х20х15. Но, не верится! Во блин, заказывал весной парнишке на 48-ю подшипники-сальники, надо было померить! 01_smile  Кстати, в каталоге значится старый номер...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
вообщем я купил чуть другую, уже она была, напильником доработал, идэнтичная получилась ...

вообщем вчера снял бак, слил бензу через сетку много мусора не нашол, вообще бак с наружи очень страшно выглядит ... ржавчина покругу, заглядываю внутрь (понятно что весь бак изнутри не видно, н то что видно) в идеальном состоянии ...

вообщем сегодня буду собирать запускать, если опять грязь в поплавковой будет (я так почемуто подозреваю, так и будет ...)

что делать ? у мня паника уже ...
Грязь в поплавковую камеру может попадать только двумя способами. Либо через топливо,либо через воздухан.


вот и занадка, вчера помыл бак, все сливалось заливалось через сетку, былагряз, но совсем мало, воббщем собрал, поехал все отлично было км 1.5 км, потом старая история, потяря тяги, реакция на акселератор тупо глохнет, карб не разберал но на 99% уверен, что в поплавковой писчинки грящи, фильтр проверил, все стыки все затянуто протянуто ....

вообщем самое время биться в отчаянии и впадать в панику ...
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Нет такого размера у нас.Зайди на первые страницы темы почитай скрытый текст о AF-48.Плюс гугл поможет. 58_preved

Если верить тому что написано в каталоге-6304 ,это и есть размер 52Х20х15. Но, не верится! Во блин, заказывал весной парнишке на 48-ю подшипники-сальники, надо было померить! 01_smile  Кстати, в каталоге значится старый номер...
У меня дома лежит родной коленвал с родными подшипниками. Сегодня постараюсь померить их ширину и озвучу здесь.
А на счет того, что даже у меня в скутере стоят 20х52х12, это понятно, других то не сыщешь.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
попробуй с открытой пробкой заливной  горловины...  примастырь  другую пробку.... только с отверстием.....
 или   когда будешь открывать горловину бака... прислушайся ... не  заходит ли  в  бак воздух.... не шипит ли....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я готов её  24_bomb
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
была грязь, но совсем мало

Еще есть, но теперь грязи в 15 раз меньше. Раньше через 100 метров глох, а теперь в 15 раз больше проехал.
вообщем самое время биться в отчаянии и впадать в панику ...

Чего паниковать? ТщательнЕе нада бак мыть....
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
бывают и  у меня истерики...обсыпание головы пеплом....  
чрезмерное  употребление алкоголя......с   горя.....
но  понимаю... что надо рыть дальше и искать проблему.... возможно она  и не сильно значительная...  и на нее не обращаешь внимания....
 меня   свеча  отымела...не мог на нее  подумать.... как только прогреется...отсекала....  глохла.... но сразу заводилась  отлично.... проехал  пару км...опять тоже самое....  на дороге   разобрал  всю топливнвую.... оказалась  банальная свеча....
   под давлением и определенной температуре отказывала.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
попробуй с открытой пробкой заливной  горловины...  примастырь  другую пробку.... только с отверстием.....
 или   когда будешь открывать горловину бака... прислушайся ... не  заходит ли  в  бак воздух.... не шипит ли....

Вряд ли. На 1,5км уйдёт примерно 50мл бензина. Если только у него бак под пробку залит образуется разрежение... Если хотя бы на стакан бенза бак неполный нормально насос справится с таким разряжением.
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
ага, до дыр его замыть ...
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
бывают и  у меня истерики...обсыпание головы пеплом....  
чрезмерное  употребление алкоголя......с   горя.....
но  понимаю... что надо рыть дальше и искать проблему.... возможно она  и не сильно значительная...  и на нее не обращаешь внимания....
 меня   свеча  отымела...не мог на нее  подумать.... как только прогреется...отсекала....  глохла.... но сразу заводилась  отлично.... проехал  пару км...опять тоже самое....  на дороге   разобрал  всю топливнвую.... оказалась  банальная свеча....
   под давлением и определенной температуре отказывала.....


полюбому, гдето тянет воздух ... какаято микрощёлка ... и нервы треплет ... все на герметик посажу сегодня !!!

если история повторится, то буду писать лично в Honde !!!
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Снова вычисть карб, возьми бутылку с бензином, хорошо закрепи её в унитазе (чтобы ни дай бог при езде    бенз не расплескался), в пробку вставь длинную шлангу, второй конец которой надень на приёмную трубку (вместо шланга от бака) бензонасоса и покатайся. Если проблема пропадёт - остаётся только грязь в баке...
Какая взаимосвязь между грязью в поплавковой камере и микрощелкой???
Змінено: 08.08.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
я подозреваю, что эта грязь пролазит в карб не из бака и из  щёли мать её ... а щель эта или на стыке с впускомвоздуханом или
таки я подозриваю щель меду карбом и попловковой ...

бак я не подозреваю ибо вымыт высушен и еще раз вымыт ...

и повоторюсь это вся хрень начелась после падения скута на бок в стоячем положении ...
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
У тебя дренажная трубка на месте? Очень похоже что её вообще нет и колесом через отверстие накидывает грязи прямо в поплавковую.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
есть дренажная трубка, закидывает полюбому только через что ? (((((
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.08.2013 р.
answerview
af-48 за даром
http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/prodaetsya-moped-ID7gPNP.html#1cffdeb1fa
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
af-48 за даром
http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/prodaetsya-moped-ID7gPNP.html#1cffdeb1fa

шота сильно дёшево!!  84_acute  84_acute как то не по Адесски...  21_umnik
такой скут у нас минимум бы за 5 косарей продавался...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Дак и пробег 4500км...Прям подарок.Заберай,ты же местный
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р.
answerview
Перерыл всю тему так и не нашел ответ. Знатокам 100-й лиды - каким образом все-таки зафиксировать коленвал чтобы открутить гайку вариатора?  гайковерта нет  само сабой.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин