MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:33
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062381
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толя,габариты,стопы ,повороты работают-основной не горит.Буду по твоему совету чистить контакты 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да забей ты на этот равномерный загар, не будет он ровный, завихрения, бензин, магнитные бури И,Т,Д, если двигатель работает стабильно какая разница как там нагар ложится. Я тоже мудохаюсь, почему на мустанге расход до фига а простого залил сегодня вон 70 км стукнуло, а датчик еле 1,5л показал. У всех свои тараканы, это вовсе не означает неправильную работу двигателя. Что то последнее время свечки дохнуть начали, НЖКашки отказали, но ведь и 5-6т не прошли.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для ka4mar  
answerview


Ура я сегодня вернул искру )) Поменял РР (поставил с алюминиевым корпусом-радиатором от 4т китайца), поставил очередной комут китайский за 400руб от new dio zx35 и о чудо мопед едет, искра в норме. Все остальные комуты которые я напокупал, в том числе и старый ориджинал лид, который стоял изначально - мертвы ((( Генератор в норме, проводка судя по тому что он едет тоже в норме. Стабилитрон, не менял оставил старый. Итого поменял только: коммутатор, РР и аккамулятор на всякий случай. Чудо электрики которые ко мне приезжали своими проверками меня еще и не в то русло направили так еще и денег взяли )) вот и слушай их потом.
Отлично что искра нашлас.Вобщем мы тебе дали правильный совет начать с регулятора который и убивал комутаторы. 03_biggrin
Змінено: 07.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да забей ты на этот равномерный загар, не будет он ровный, завихрения, бензин, магнитные бури И,Т,Д, если двигатель работает стабильно какая разница как там нагар ложится. Я тоже мудохаюсь, почему на мустанге расход до фига а простого залил сегодня вон 70 км стукнуло, а датчик еле 1,5л показал. У всех свои тараканы, это вовсе не означает неправильную работу двигателя. Что то последнее время свечки дохнуть начали, НЖКашки отказали, но ведь и 5-6т не прошли.

Я понимаю, любая техника как живой организм. Идеала нигде и не в чём нет и не было. Даже на солнце пятна есть! 21_umnik  03_biggrin
А свечи NGK у нас продаются двух видов, как я уже писал: оригинал и аналог. И цена естественно разная. Я купил 4 шт. две холодных для лета и парочку для холодов, брал с доросших. Второй сезон ничего не меняю, работают стабильно. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
MaziK
07.08.2013 р.
answerview
Привет всем Мастерам - лидоводам! обширный форум! все перечитать ну никак. прошу направьте на ветку или на сообщение нужное.
Проблема такая:  Не горит свет весь (и повороты тоже). габаритная лампа горит при заведенном двигателе, стартер крутит, бибикалка работает, диод масла тож горел(пока от старого хозяина неизвестное масло выкатывал), а все остальное на работает.
старый хозяин уверяет, что с электрикой все было хорошо.
АКБ новый, заряжен.
помогите пожалуйста
ЗЫ: скут стоял на якоре 2 года пока я не начал его восстанавливать
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На свечах не экономлю, про оригинал была тема, японцы на экспорт НЖК не делают, всё что продают это линцензионные либо подделка. Есть у меня 1 НЖКашка, с мотором пришла, между контактами где искра бьёт постоянно белый металл, нагара нет. как будто вставки какие то  06_question и кушает он на этой свечке чуток меньше, жалко старенькая ужо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для ka4mar  
answerview
электрика хитрая штука....
вон Гавка искал долго почему  сильно разряжается аккумулятор...оказалось что лампы которые он купил (китайские) были в двое  мощней  чем  было написано на самих лампах...
а проковырялся долго... но по моему электриков не нанимал.... с Ломастером  по скайпу общались...да с остальными по телефону...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.08.2013 р. відповів для MaziK  
answerview
Привет всем Мастерам - лидоводам! обширный форум! все перечитать ну никак. прошу направьте на ветку или на сообщение нужное.
Проблема такая:  Не горит свет весь (и повороты тоже). габаритная лампа горит при заведенном двигателе, стартер крутит, бибикалка работает, диод масла тож горел(пока от старого хозяина неизвестное масло выкатывал), а все остальное на работает.
старый хозяин уверяет, что с электрикой все было хорошо.
АКБ новый, заряжен.
помогите пожалуйста
ЗЫ: скут стоял на якоре 2 года пока я не начал его восстанавливать


Повороты работают от аккума, а свет от генератора.
Проверь целостность ламп,контакты в разъёмах,в цоколях ламп, мож где проводок отвалился.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 07.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р.
answerview
Куплю пластик головы.... На аф20
Змінено: 07.08.2013 р., martin_es
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Куплю пластик головы.... На аф20

Спроси http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-af-20e-dereban-ID7fX5d.html#1cffdeb1fa;promoted
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
я  спрашивал...внутренний   разбит...наружный  китайский...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подшипники коленвала на AF-48 оригинал,недорого и новые http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/podshipniki-kolenvala-ntn-honda-japan-ID7gn37.html#1cffdeb1fa
Взял бы себе,но буду менять движок


Должен мне завтра он отправить наложеным, за качество божится, говорит не первые продаёт, я правда хотел его попросить, чтоб он распечатал и выслал, а я на почте напильником проверил))))не согласился распечатывать, кто-то ему их возит что-ли, говорит есть высокооборотистые и низкооборотистые, меня это чуть смутило, но посмотрим как на напильник возьмётся. Если нормально, то думаю будет смысл спрашивать другие размеры.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Подшипники коленвала на AF-48 оригинал,недорого и новые http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/podshipniki-kolenvala-ntn-honda-japan-ID7gn37.html#1cffdeb1fa
Взял бы себе,но буду менять движок


Должен мне завтра он отправить наложеным, за качество божится, говорит не первые продаёт, я правда хотел его попросить, чтоб он распечатал и выслал, а я на почте напильником проверил))))не согласился распечатывать, кто-то ему их возит что-ли, говорит есть высокооборотистые и низкооборотистые, меня это чуть смутило, но посмотрим как на напильник возьмётся. Если нормально, то думаю будет смысл спрашивать другие размеры.

На твою 35-тку подшипники 91005-GBL-003,а у него на фото 91005-GW3-711 то есть на 90-стик.Или он просто втулил фотку другую? Размеры разные у него есть что-ли? Про проверку напильником незнал) Они вообще не должны стачиваться?Типо качественный металл?
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подшипники коленвала на AF-48 оригинал,недорого и новые http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/podshipniki-kolenvala-ntn-honda-japan-ID7gn37.html#1cffdeb1fa
Взял бы себе,но буду менять движок


Должен мне завтра он отправить наложеным, за качество божится, говорит не первые продаёт, я правда хотел его попросить, чтоб он распечатал и выслал, а я на почте напильником проверил))))не согласился распечатывать, кто-то ему их возит что-ли, говорит есть высокооборотистые и низкооборотистые, меня это чуть смутило, но посмотрим как на напильник возьмётся. Если нормально, то думаю будет смысл спрашивать другие размеры.

На твою 35-тку подшипники 91005-GBL-003,а у него на фото 91005-GW3-711 то есть на 90-стик.Или он просто втулил фотку другую? Размеры разные у него есть что-ли? Про проверку напильником незнал) Они вообще не должны стачиваться?Типо качественный металл?



блин, это со штангелем прийдётся идти на новую почту, Да на японском подшипнике надфилем или напильником невозможно сделать насечку, он будет гулять и скользить и оставлять только мелкие царапины. За размеры сам созвонись, мне он только сказал, что это не первые ему привозят, а лучше подожди пока они до меня прийдут и я опишу качество.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview


Ура я сегодня вернул искру )) Поменял РР (поставил с алюминиевым корпусом-радиатором от 4т китайца), поставил очередной комут китайский за 400руб от new dio zx35 и о чудо мопед едет, искра в норме. Все остальные комуты которые я напокупал, в том числе и старый ориджинал лид, который стоял изначально - мертвы ((( Генератор в норме, проводка судя по тому что он едет тоже в норме. Стабилитрон, не менял оставил старый. Итого поменял только: коммутатор, РР и аккамулятор на всякий случай. Чудо электрики которые ко мне приезжали своими проверками меня еще и не в то русло направили так еще и денег взяли )) вот и слушай их потом.
Отлично что искра нашлас.Вобщем мы тебе дали правильный совет начать с регулятора который и убивал комутаторы. 03_biggrin

Это верно, парни, спасибо за наводки )) Обидно, что электрики своим "у вас рабочий РР" направили не в ту сторону, в итоге я для себя сделал выводы: если не силен в электрике, то начинай менять самое дешовое сперва и то что реально могло дать сбой, у ни конечно офигенно иметь мопед дубликат что бы проверять на нем заменяемые элементы (жаль что у меня нет второй лид 100)  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Подшипники коленвала на AF-48 оригинал,недорого и новые http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/podshipniki-kolenvala-ntn-honda-japan-ID7gn37.html#1cffdeb1fa
Взял бы себе,но буду менять движок


Должен мне завтра он отправить наложеным, за качество божится, говорит не первые продаёт, я правда хотел его попросить, чтоб он распечатал и выслал, а я на почте напильником проверил))))не согласился распечатывать, кто-то ему их возит что-ли, говорит есть высокооборотистые и низкооборотистые, меня это чуть смутило, но посмотрим как на напильник возьмётся. Если нормально, то думаю будет смысл спрашивать другие размеры.


Отпишись здесь-если качество японское-все будут брать.Хороший бизнес 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для ka4mar  
answerview
не переживай....я в электрике туп...и умудрился спалить два РР... при сборке ... газанул без аккумулятора.... все и полетело...  и  так два раза.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  
если ты такой же спец  как и я  ...тебя не спасет вторая лида...
по  возможности покупай...  если  будет дешевая разборка ... все  про запас.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подшипники коленвала на AF-48 оригинал,недорого и новые http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/podshipniki-kolenvala-ntn-honda-japan-ID7gn37.html#1cffdeb1fa
Взял бы себе,но буду менять движок
На 48-ю и 35-ю ZX эти подшипники не подойдут, там размеры другие и соответственно маркировка 91005-GBL-872 и по размерам они соответствуют стандарту 6304 (52х20х15).
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.08.2013 р. відповів для ntking  
answerview
Подшипники коленвала на AF-48 оригинал,недорого и новые http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/podshipniki-kolenvala-ntn-honda-japan-ID7gn37.html#1cffdeb1fa
Взял бы себе,но буду менять движок
На 48-ю и 35-ю ZX эти подшипники не подойдут, там размеры другие и соответственно маркировка 91005-GBL-872 и по размерам они соответствуют стандарту 6304 (52х20х15).

Я уже поправлял информацию,спасибо.Только точнее 52x20x12 будет
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
на низких оборотах явно слышен стук сепаратора о поршень (на поршне даже видны следы от ударов) и любой сепаратор не служит дольше 500км. Ставил уже и на 9 иголок и снова на 11 результат один - стук о поршень и разрушение.
Вот тут я что то недопонял:Где именно следы ударов сепаратора о поршень?Если люфт в верхней головке шатуна,то звук(стук)происходит именно от этого люфта,а причем тут поршень-где на нем следы?Не совсем понятно по неравномерному нагару-без фото сложно понять, и можно ошибиться.Например несимметричный нагар на днище поршня и на головке может говорить о неправильной продувке-например прокладка где то в окно вылазит,или несовпадают каналы на картере и цилиндре.А вот если с одной боковой стороны поршня есть нагар,а с противоположной нету,то  шатун подогнут.
Следы царапин на поршне, внутри, по бокам, где палец проходит. Я в начале даже думал что сепаратор поршнем зажимает, от нагрева и расширения последнего. Но нет, запас там огромный.
У меня тут пришла бредовая мысль, что от того, что взрывы в камере происходят с одной стороны, то поршень юбкой бьет о цилиндр, отсюда цокающий звук на малых оборотах. Цилиндру то уже 15т.км по России, да и по Японии сколько он ходил - не известно, на спидометре при покупке было 14600, отсюда в верхнем положении поршня он сидит не так плотно, как в нижнем.
В общем на этих выходных разберу поршню и осмотрю шатун на погнутость.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин