MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:23
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062674
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
гитлеровское  15_badgrin
Ага!!! Нимечина!!! 62_sarcastic
Kvinto, вот мы с тобой муфлоны!!! 09_ireful1  Пацан мопед продает с германским охлаждением, 18_good  а мы с него прикол держим. 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic  Нимечинаааааа!!! Ханде-хох. 30_crazy
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
Змінено: 03.08.2013 р., ROMARIOS
1
like
good
bad
shockingly
1
03.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сережа,я поставил расточенную родную,а Вланд прихваченный отдал на расточку.Уже 500 км прошел-мне нравится-тяга поднимается очень хорошо. 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый привет!!!Всё!!!Чудо случилось,я услышал как работает двиг 110го леада..Я до сих пор под впечатлением!!Запустился легко и быстро!!На холостых работает ровно..а как тихо!!Температурный режим в норме,до 85 прогревается достаточно быстро,но после срабатывания термостата температура падает,потом поднимается до 90 и замирает,при прибавлении оборотов начинает падать до 80,помпа качает быстей,циркуляция ускоряется.Завтра подберу все сопли(пока всё в тэстовом состоянии) полностью собрать пластик и будубуду пробовать ехать..Надеюсь впечатлений будет масса.Немного по железу,поршневая стоковая новая,ремень новый бандо,глушитель состояние нового,вариатор и задний и передний в отличном состоянии.В общем, я очень доволен двигателем!!Немного непривычный после 90ка звук работающего двига.Со сборкой особых трудностей не возникало,сам всё собрал.выставил газораспределение и зазоры.Больше всего конечно радует отсутствие карбюратора!!Не нужно ни чего настраивать!!!Да ,ещё по охлаждению,про водянку можно сказать,она как бы не совсем полноценная,на цилиндре нет водяной рубашки,охлаждается только головка.По электрике,напряжение держит ровно,при увеличении оборотов изменяется не значительно,держится в пределах 14,2-14,4 в.Трёх фазный генератор всё таки тоже не плохо!Ксенон можно ставить не задумываясь,по мануалу мощность гены 200вт,ещё если учитывать что у меня всё освещение на светодиодах,то можно хоть два ксенона!!Ну что ещё сказать,хоть всё и растянулось во времени,но я доволен проделанной работой и результатом.Цена за полностью установочный комплект очень адекватная.Следующим этап по переоборудованию кабины планирую полная замена передней подвески,т.е. полностью вилку  и колесо от 110го.Ну это оставлю на зиму!Диме Туристу хочу выразить благодарность,хоть и были большие задержки по времени,но большей частью не по его вине.Железо всё в отличном состоянии,многие детали(инжектор,воздушка,электрика,глушитель,диск заднего колеса) состояние нового.По работе этого человека могу сказать,не барыга,наверное правильнее будет сказать,что он помогает людям приобрести качественные запчасти по очень адекватной цене.Единственное,при заказе надо учитывать задержки по времени,опять же повторюсь,не по его вине.Ну и немного фоток!!
В смысле??? Как это цилиндр не охлаждается??? На 57 дио охлаждается все,и цилиндр и головка. Правда у 57 двигатель-моноблок. А у вас фотки цилиндра нет? Просто заинтересовала такая конструкция. Не может быть чтобы цилик не охлаждался 05_shok  06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ох и напинали меня с этим сальником! Я только хотел сказать, что сравнение неуместное. Набор прокладок можно купить не задумываясь. Ну доработать - это ж не сызнова сделать!

По сальнику категорически не хочу продолжать полемику! Я уже описал в 2 словах свои прогулки по магазинам. Может где-то и есть именно такой сальник. Под заказ в РеноПежомагазинах есть. Ждать от 2 недель. Был и вот в таком магазине: http://tehburo.ru/ продавец там меня очень расстроил своим полным отсутствием интереса к клиенту, хотя ассортимент там ОГОГО!!!
Явовский до конца сезона походит, зимой может закажу через того же Туриста (СПАСИБО за знакомство!). По-моему потратить полдня на выкатить-закатить гораздо эффективнее, чем неделю бегать искать именно тот сальник в наличии.
Ещё раз спасибо за ссылку на Туриста. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
http://motodart.ru/salnik-maslyanogo-nasosa-honda-102h16h5-kok-tw.html
03_biggrin
Змінено: 03.08.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,я рад что так всё получилось.А этот двиг оказывается ещё и инжектор!!!Да-а,плюс большой.При японском качестве электроника инжекторная должна трудится безропотно.
Слав,а что то на фото я кика не вижу???Эта модель разве без кика идёт???
Ну осталось последнее,испытание в езде.Я думаю ОЧУЧЕНИЯ у тебя будут НЕПЕРЕДОВАЕМЫЕ. 03_biggrin Но ты их всё рвно нам посторайся передать. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Влад,я понял твою мысль,но не согласен с ней.Такой же бензонасос стоит и на других кубатурных моделях хонды.У меня лично качает слишком резво,раз даже шланг записал,дырочка образовалась.
Я практически на 100% уверен что секрет прихватов именно во впускной системе смеси.На других хондовских кубатурниках стоят клапана домики,только на 90стике плоский.Вот этот лепесток совместно с пропускной способностью пазов на картере и не справляются с потоком на скорости.Смесь дико беднит,из за этого перегрев поршня,который в свою очередь догоняет (и пытается перегнать) по расширению цилиндр.И как только он вплотную начинает тереть об цилиндр,так из за трения температура поршня ещё резко возрастает.Вот и прихват.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,я рад что так всё получилось.А этот двиг оказывается ещё и инжектор!!!Да-а,плюс большой.При японском качестве электроника инжекторная должна трудится безропотно.
Слав,а что то на фото я кика не вижу???Эта модель разве без кика идёт???
Ну осталось последнее,испытание в езде.Я думаю ОЧУЧЕНИЯ у тебя будут НЕПЕРЕДОВАЕМЫЕ. 03_biggrin Но ты их всё рвно нам посторайся передать. 01_smile
Да кик отсутствует полностью...Наверное он и не нужен,запускается отлично,а если аккум сядет,то кик всё равно не поможет.Во как быстро всё забывается!!Я писал раньше,что двиг инжекторный,хотя впрочем в мануале есть описание и карбюратора.
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
СКУТЕР-М  это не фирма! она что хочешь продаст под своим логотипом!(и хорошее и плохое) 01_smile

Там на картонке C.M.Racing написано. На самом ремне только Made in Taiwan. Голограмма ScooterM ещё на картонке есть (наверно не совсем г, если на голограмму потратились). Купил уже, всё равно больше нету нифига. Сильно не понравилось, что гарантии нет вообще никакой, продавец сказал - если на скут поставишь назад не возьму ни при каких условиях. Плохо, что всего один мотомагазин в городе, ладно, хоть ценник не сильно жлобский (800р=25$), вот его ценник в СкутерМ (артикул 072-2427) http://scooter-m.ru/catalog/remni_variatora/?SECTION_CODE=remni_variatora&arrFilter_ff%5BSECTION_ID%5D=0&arrFilter_ff%5BINCLUDE_SUBSECTIONS%5D=Y&arrFilter_ff%5BNAME%5D=lead&arrFilter_pf%5BNALICHIE%5D=&arrFilter_pf%5BARTICUL%5D=&arrFilter_pf%5BSTATUS%5D=&arrFilter_cf%5B63%5D%5BLEFT%5D=&arrFilter_cf%5B63%5D%5BRIGHT%5D=&set_filter=%CD%E0%E9%F2%E8&set_filter=Y , фотка оттуда же, надписи на ремне точно такие же, но нет картонной "упаковки" (615р=19$).
Я свой перебирал, менял резинки и всё снова прекрасно! Но прокачивать подзамучился после того, как поставил. Если хочешь - могу дать ссылку на Питерский форум, я там всё описывал подробно. Но чтоб фотки посмотреть надо регаться. Кто-то с Мотокома уже спрашивал раньше (вроде denis1992) и вроде помогло ему.

Не, я резинки не нашел  02_sad . От тормозной жидкости начал рассыпаться пластик (крашеный головы совсем развалился), пришлось пересилить жабу (пластик тоже не кисло стоит) и вместе с пластиком купил новую тайваньскую тормозную машинку в сборе с рычагом (1200р=36$). Старая валяется, будет время - переберу (больше из интереса, может какие авто- резинки получится подобрать... хотя вряд ли... мелкое там всё по автомобильным понятиям). Усилие на рычаге при торможении с тайваньской машинкой поболее, чем со стоковой  02_sad , хотя внешне всё одинаково. Машинка как на фото, только рычаг белый алюминиевый.
Разобрал и перемерил варик и оба ремня. Выше я ошибся, стоит у меня не дайко, а оригинальный стоковый ремень. Результат измерений несколько озадачил  21_umnik .
Снятый ремень Honda  V  Matic 23100-GW2-0030
Ширина по верху: 17,0мм
Ширина по низу: 13,6мм
Высота: 8,7мм
Длина: 696мм.
Новый ремень CMR-ScooterM SRCV-18-705
Ширина по верху: 18,1мм
Ширина по низу: 14,6мм
Высота: 8,8мм
Длина: 708мм.
Длину мерил одним и тем же куском малярного скотча в одно и то же время,
разница 12мм.
На переднем варике ремень не доходил до края 3,8мм,
на крыльчатке 2,0мм.
Диаметр крыльчатки 87,6мм, диаметр варика 87,8мм.
Получается, что ремень стоит "косо"??? Вернее, сам ремень косой??  05_shok
Есть незначительная выработка на варике, но это до зимы подождёт.
100% что в новым ремнём скут должен поехать по другому, будем посмотреть в какую сторону будут изменения.
Понравилось, что визуально новый ремень теперь поднимается до примерно 1мм до верха варика  18_good . Теоретически скут должен теперь ехать быстрее, а жрать меньше - максимальное передаточное вариатора число должно получиться больше  01_smile .
Не понравилось, что метки, нанесённые маркером ремень при этом не стирает  19_negative . Получается, что у нового ремня другой (неправильный) угол, и ремень работает только внутренней кромкой трапеции, а не всей боковой гранью  02_sad . Приработается...наверное... 48_download
Змінено: 03.08.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Фиг знает на лиде -50 нормально ремни эти у меня ходили!(за свои деньги) сейчас выбор среди китай -тайваня большой!!!! Но вот подобный ремень я на ямаху купил он сразу с внутренней стороны трещинами покрылся и вскоре ямаха его порвала! Сейчас на оригинале езжу - 2000руб стоит. С этим ремнем ,что ты купил (ремень длиннее) у меня быстрее ехал!(варик спорт стоял).
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Положу-ка я снятый ремень в бардачок... на всякий случай...
Прокатился, впечатления двоякое. Максималка выросла. До упора разогнаться не получилось, но обороты при разгоне сильно ниже. Раньше на 70км/ч мотор аж верещал, теперь и дальше разгоняется. Похоже, 80+ поедет. В горку сильно хуже. С разгона ОК, с места 30км/ч там, где раньше 45 ехал. В районе 30 км/ч провал сильный, хороший подрыв после 50 начинается. Скорее доволен... моторчик тише, ровнее и увереннее раскручивается.
Змінено: 03.08.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
ovchar
03.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Положу-ка я снятый ремень в бардачок... на всякий случай...
Прокатился, впечатления двоякое. Максималка выросла. До упора разогнаться не получилось, но обороты при разгоне сильно ниже. Раньше на 70км/ч мотор аж верещал, теперь и дальше разгоняется. Похоже, 80+ поедет. В горку сильно хуже. С разгона ОК, с места 30км/ч там, где раньше 45 ехал. В районе 30 км/ч провал сильный, хороший подрыв после 50 начинается. Скорее доволен... моторчик тише, ровнее и увереннее раскручивается.

ремиешок еще разъездится и найдет своё место, на горку станет лучше ехать... если сильно упала тяга на гору можно полегче ролики забросить станет чуть порезвее но и обороты вырастут немного...
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р.
answerview
Кто заправляет 92 мустанг, заметил подлую особенность, на обычном бензине расход 3-3,5л правда едет как бы это сказать, ну после старта с 25 до 40 рывок а дальше нормально, на мустанге  ровная тяга во всём диапазоне оборотов но сожрал 9л на 160км, почти 6л на сотню. 02_sad Вот думаю может мустанг не очень для наших 2т. двигателей.  06_question Брал бы обычный 92 но в нём какое то сало, забивает карб белесыми соплями, беру 95 евро но 0,5тый двигатель греется на нём.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Ясен пень - разъездится. Там на последней фотке видно, что он не всей рабочей плоскостью на варике лежит. Обязан "обжаться" через некоторое время. Как маркерные метки сотрется можно будет по существу вывод сделать.
Но пока я доволен  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
ovchar
03.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Ясен пень - разъездится. Там на последней фотке видно, что он не всей рабочей плоскостью на варике лежит. Обязан "обжаться" через некоторое время. Как маркерные метки сотрется можно будет по существу вывод сделать.
Но пока я доволен  56_yahoo

поздравляю!!!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
я все  время хочу спросить..
а ты не пробовал  ПРОСТО ездить на скутере......  в удовольствие...а не постоянно  крутить и что то усовершенствовать...пробовать... изобретать....???????
 зимой ---- да ,но не летом...тем более что ЛЕТО в  твоем городе  чуток короче  чем  у нас....


даже если ты поставишь все в стоке.... в исправном состоянии....  отличнейший  скут ---- ЛИДА!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Видимо не могу  04_blush  Было полсубботы свободного времени  01_smile вот и полез. Возни на час вместе с фотиком и форумом. Померил ремень еще зимой - нада менять. Но пешком переться в другой конец города (45км в два конца) влом. Да и при полугодовом интервале между "до" и "после" объективности в субъективной оценке гораздо меньше  62_sarcastic
PS сезон ездабельный ровно полгода. В прошлом году 15 октября скут поставил (в один день выпало метр снега), в этом году 18 апреля выехал и больше ни разу пешком.
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
тогда  по времени  сезон длиться  примерно так же как и у меня... скут ставлю  тоже в октябре.. может чуток ноября захватываю.... если бы на работу било  близко...до 10 км...ездил бы до первого снега......
я кручу скут... но только тогда когда проблема меня раздражает...
в  трансмиссию полезу  через неделю... последний раз вскрывал  до поездки  на слет лидаводов...
да и фильтр воздушный надо  помыть....я это делаю реже...так как  по проселочным дорогам почти не езжу...,а в городе пыли  не очень много...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слава радуюсь за тебя что ты скоро поедеш на JF19,
вот по клапанным зазорам цифры
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Ну все правильно - ремешок пошире пока! (скут поскопойней со старта,обороты ниже и.т.д.) У тебя помоему 70куб. стоит! а карб какой? я сыну на сток поршню от 90 поставил с жиклерами от 50! Динамика подросла конкретно! Ну а сколько бежит надо сравнивать с чем-то (у меня у машины спидометр четко с навигатором показывает) или по навигатору! Я на 50 разбирал спидометр и отламывал ограничитель стрелки и вот когда стрелка вообще из виду скрывалась было 70км. а я думал что все 80км. короче сильно он врет когда за пределами.А 90 у меня по спидометру 85км. шел иногда 90км. а по навигатору 78км. Вот так.
Змінено: 03.08.2013 р., bonals
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин