MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 18:26
44
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064926
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.07.2013 р.
answerview
Кому запчасти на 90-стик http://yasinovataya.don.slando.ua/obyavlenie/zapchasti-na-honda-lead-90-ID7e2XH.html#88805d5804
like
good
bad
shockingly
31.07.2013 р.
answerview
Всем привет!Получил сегодня все недостающие железки на двиг 110го.Начинаю сборку,фото прямо с рабочего стола!Хорошо что есть полный мануал,спасибо Диме Туритсту,подсуетился!!Постараюсь к концу недели запустить двиг!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Так вот у меня тоже такой ремень-Gates-динамика и старт офигенный 18_good Саня,а где ты брал Gates?Хочу про запас еще взять.У меня щас на обкатываемой поршневой скорость за 100 км. зашкаливает с этим ремнем.А ролики смешанные-9 гр и 12 гр. по три штуки.


фото ремня
http://www.moto.com.ua/forum/message-1334229/

длинна 729/17,7, реальная 742/17,7--замерял медным проводом многожильным.

ремень выходит на максимум на переднем вариаторе.

поставил сегодня ролики 16/13/12 мототеч, скутер просто со старта рвет, мне так не очень нравится, прийдется пошаматить над роликами и их весом.

кто смотрел видео вчера, то слышен стук поршня о цилиндр. вбрация хорошая. по сравнению с дио-18, раза в три наверное.
первый раз когда собрал двиг. и запустил прям в шоке был, думаю все приплыли  38_focus ,  12_cray  
быстро снял голову и цилиндр, думал поршень о цилиндр или о свечку стучить, искал-искал следы, их нет. стою в   33_wacko
опять запускаю, тоже слышу стук. потом анализирую темы, вспоминаю что стучат 90-е моторы.
плюнул и поехал на пробу.
сейчас просто не обращаю внимания.
китайская самая дешевая труба работает как на китайском скутере 150кубовом 38_focus  но другого выбора нет.
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
К звуку и вибрациям нужно привыкнуть, но 90стик едет так как ты хочешь и не провоцирует, как послушная лошадь. Вопрос к тебе, на спуске при какой скорости отключается сцепление? Спрашиваю что бы знать примерно какая должна быть размыкания сцепления, на полтыше было 15км, укоротил втулку, поставил ремень 700на 18, теперь срабатывает и отключается при 5-8км.ч, подумываю о том что бы на 90стом укоротить немного, что бы сделать ранний старт. Не нравятся рывки и резкий старт, очень часто езжу по песку обочине и пр.. радостям но как бы ремень не зажевало.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
01.08.2013 р.
answerview
забыл, добавляю.
у владельцев рычажной вилки есть проблемы с косточками и втулками вилки.
прикол в том, что втулки под аморт один в один подходят от такт-24 или такт-30/31, т.е. на разборке можно искать,
еще они подходят от китайцев с рычажной вилкой 38_focus  но это не вечно. 12_cray

вот такие втулки под аморт у такт-24.



просто сегодня ставил аморты с вилки леад-90 на такт-24 и все увидел. 86_bye
это такт-24
смазка косточек на вилке такт-24.
смазывал графиткой. замазал от души "на ввесь".
размер аморта 300мм. лучше брать на 400мм или 500мм  

http://imgur.com/a/xx0dd#0.

когда расскрутил верхнее крепленее, то из него высыпалось около 10мл земли.  
стоит проверять их каждый год. иначе можно лешиться втулок пластиковых, и потом искать токаря и капралон  

просто ведешкой не прокатит.



еще прокладка пластмассовая между карбом и впускколлектором точно подходит от дио-27/28/34/35.


К звуку и вибрациям нужно привыкнуть, но 90стик едет так как ты хочешь и не провоцирует, как послушная лошадь. Вопрос к тебе, на спуске при какой скорости отключается сцепление? Спрашиваю что бы знать примерно какая должна быть размыкания сцепления, на полтыше было 15км, укоротил втулку, поставил ремень 700на 18, теперь срабатывает и отключается при 5-8км.ч, подумываю о том что бы на 90стом укоротить немного, что бы сделать ранний старт. Не нравятся рывки и резкий старт, очень часто езжу по песку обочине и пр.. радостям но как бы ремень не зажевало.


я против укорачивания. из-за этого 86_bye
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004004
вариатор и ремень должны работать полностью на всей поверхности.
укорачиванием мы просто отодвигаем ремень от центра переднего вариатора ближе к наружному краю, это плохо.
нужно поступать проще---- ставить ролики тяжжелее или большего диаметра.

вот допустим вчера я ездил на роликах 17/12/12-- старт более плавный и уверенный.
сегодня на роликах 16/13/12---старт резкий.
вроде масса ролика одинакова, но диаметр больший, значит ролик раньше выдавит ремень на верх, т.е. быстрее задушит обороты двигателя и скутер поедет плавно.

проще настроить ролики, чем терять в скорости, а укорачивание неизбежно к этому приведет, т.к. максималка будет на максимальных оборотах.
а должна быть максималка на обычных оборотазх.

плавный старт--- тяжелые ролики.
резкий старт--- легкие ролики.
всЁ. 86_bye


все гадают почему Юра вервет летает---- ответ один, у него ремень правильный(он когда-то писал, я запомнил и всё понял) и ролики настроены, вариаторная система работает у него на всем диапазоне. вот и весь секрет.
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
вариатор и ремень должны работать полностью на всей поверхности.
укорачиванием мы просто отодвигаем ремень от центра переднего вариатора ближе к наружному краю, это плохо.

Укорачиванием втулки и подложенной шайбой под спину вариатора я ничего не отодвинул а компенсировал износ ремня, согласен толстые ролики сделают тоже самое но раньше об этом не подумал. Летать мне не интересно, мне важен плавный старт и отсутствие ударов сцепы при езде по бездорожью.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.08.2013 р.
answerview
Чудак срочно продаёт лиду дешево http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-prodam-srochno-ID7ekcl.html#4289ab7fd0
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р.
answerview
Самое прикольное, что у этого чувака помимо поршневой ГЕРМАНСКОЙ еще и воздушное охлаждение тоже ГЕРМАНСКОЕ. 62_sarcastic  59_rofl  03_biggrin
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
01.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
вариатор и ремень должны работать полностью на всей поверхности.
укорачиванием мы просто отодвигаем ремень от центра переднего вариатора ближе к наружному краю, это плохо.

Укорачиванием втулки и подложенной шайбой под спину вариатора я ничего не отодвинул а компенсировал износ ремня, согласен толстые ролики сделают тоже самое но раньше об этом не подумал. Летать мне не интересно, мне важен плавный старт и отсутствие ударов сцепы при езде по бездорожью.


интересно какого размера был ваш новый ремень.??
и какой размер сейчас.??
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1015371/message-1341801/#1341801
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Кому запчасти на 90-стик http://yasinovataya.don.slando.ua/obyavlenie/zapchasti-na-honda-lead-90-ID7e2XH.html#88805d5804

А это продавец надежный?А то я спросил за аморты передние родные-он говорит,чтобы я деньги ему на карту сбросил,но сначала номер декларации даст.Не знаю....
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Кому запчасти на 90-стик http://yasinovataya.don.slando.ua/obyavlenie/zapchasti-na-honda-lead-90-ID7e2XH.html#88805d5804

А это продавец надежный?А то я спросил за аморты передние родные-он говорит,чтобы я деньги ему на карту сбросил,но сначала номер декларации даст.Не знаю....
Сейчас все надежные, на первый взгляд. А потом - ОПА!!! и кидняк. Советую только наложным платижом. Получил - посмотрел - оплатил. Не понравилост - отослал назад.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р.
answerview
А вообще, не знаю, как - где, но у нас в ЗП передние аморты на Леад, 100гр пара на рынке.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
интересно какого размера был ваш новый ремень.??
и какой размер сейчас.??
Какой именно, если стоковый Бандо то честно говоря новый не мерил износ не помню, дайко 700мм, на заявленные 18 мм не тянул, был на 2 десятые уже, это на полтыше на 05том бандо  не мерил, скоро надо ролики менять за одно и ремешок промерю.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Кому запчасти на 90-стик http://yasinovataya.don.slando.ua/obyavlenie/zapchasti-na-honda-lead-90-ID7e2XH.html#88805d5804

А это продавец надежный?А то я спросил за аморты передние родные-он говорит,чтобы я деньги ему на карту сбросил,но сначала номер декларации даст.Не знаю....

Мне кажется надёжнее наложенным платежом для тебя, хотя и дороже выйдет гривен на 20.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
А вообще, не знаю, как - где, но у нас в ЗП передние аморты на Леад, 100гр пара на рынке.

Ну так у него же родные японовые,говорит вроде как новые....Пока он прислал номер карты и пишет что отправил.Я получу и деньги потом на карту переведу,правильно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
а проверишь как???????
только визуально.... поймешь только после того как поставишь на скут...

п.с.   по поводу   оптимальной температуры  двигателя...
никто  тебе   не даст  точного совет...
можно прихватить  при  130... а можно  и  при 200.
все зависит от размеров  между поршнем и цилиндром...и  от  сплава из которого сделан поршень...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.08.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А вообще, не знаю, как - где, но у нас в ЗП передние аморты на Леад, 100гр пара на рынке.

Ну так у него же родные японовые,говорит вроде как новые....Пока он прислал номер карты и пишет что отправил.Я получу и деньги потом на карту переведу,правильно?


Нет, не правильно,если я понял правильно твой предыдущий постинг и намерения продавца-он отправляет, ты переводишь деньги, а он сообщает номер декларации. Если он конечно не лох, и не указал твой номер телефона, если твой номер указал, то может тебе на мобилу придти смска  с номером декларации.
Если сообщит тебе номер декларации, вот по ссылке вбей его, и узнаешь, откуда, куда и когда посылка придёт и сколько к оплате.
http://novaposhta.ua/frontend/tracking/ua
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Да у меня вроде какой то один приклинивает,так Юра(Вервет) сказал.То нормально еду прямо,то надо на бок тянуть,чтоб прямо ехал.Поставил козырек по первм страницам на обдув-температура на 15-20 градусов меньше стала-замерял на одинаковом расстоянии(от работы до дома)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
да германское охлаждение.где же он ево нашол... 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин