MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:24
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062257
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет)
40_dance
Привет.Насчот ремня как я тебе и писал.Ездить можно но максималки не будет как впрочем и мощи для крутых подемов.Незабудь при установки точоных роликов поставить их .

Приветствую 01_smile
Ремень оставлю резервным, качество все-таки на высоте 18_good
Ролики сточу в субботу на СТО и поставлю. Наведаю друзей - заодно и дело сделаю 03_biggrin

Заметил что с континенталом скут стал отзывчивее, на старом немного хузе, совсем немного 17_wink
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Поставил сегодня варик тот что тебе говорил.По сравнению с моим он идеален.А вот разницу почувствовал.Максималка -5 км по сравнению со старым..На старом в месте где ремень на верх выходит выработка есть и поэтому предполагаю разница в скорости.Присмотрелся к ремню когда ставил назад и понял что он длиннее всё-таки.И вроде длиннее чем был когда новый.Мог он растянуться? В общем надо искать стоковый ремень.Потому что ни одного нет размера в магазинах из китайских и тайваньских который соответствует правильному размеру
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
На ваш скутер ремень дайко есть! у знакомого стоит такой,раньше ваш номер в экзисте забивал и этот ремень как замена шел. А вот номер не помню!
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E706567&sr=-4
http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%F0%E5%EC%E5%ED%FC+%E4%E0%E9%EA%EE&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2013&sv=tp&sort=0&u=loMASTER&sortp=u
Змінено: 25.07.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Поставил сегодня варик тот что тебе говорил.По сравнению с моим он идеален.А вот разницу почувствовал.Максималка -5 км по сравнению со старым..На старом в месте где ремень на верх выходит выработка есть и поэтому предполагаю разница в скорости.Присмотрелся к ремню когда ставил назад и понял что он длиннее всё-таки.И вроде длиннее чем был когда новый.Мог он растянуться? В общем надо искать стоковый ремень.Потому что ни одного нет размера в магазинах из китайских и тайваньских который соответствует правильному размеру
Привет.Да не думал что будет такой эфект на практически идеальном варике.Что то я смотрю на 48 с запчастями хуже чем на сотку.Вобще по идее ремень не должен растягиватся.Но это я за качественый.А с китайским может быть что угодно. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
На ваш скутер ремень дайко есть! у знакомого стоит такой,раньше ваш номер в экзисте забивал и этот ремень как замена шел. А вот номер не помню!
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E706567&sr=-4
http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%F0%E5%EC%E5%ED%FC+%E4%E0%E9%EA%EE&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2013&sv=tp&sort=0&u=loMASTER&sortp=u


За инфу спасибо конечно,но я так и не понял про какой ремень говоришь для JF-06 или AF-48.Я говорил про AF-48 у нее ремень 750х18 .А у DAYCO я такой размер не встречал 06_question может на сотку и есть
Змінено: 25.07.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
На винт вообще никак не реагирует, и закручивал и раскручивал...
Если я тот крутил)    Обвёл

То, что ты обвёл-вин рег.холостого хода., винт качества левее, тот, что не обвёл. 03_biggrin


а причем тут качество) у меня очень высокие холостые и игла выпала как написано выше)
я обвел винт холостых какраз крутив его реакции не было никакой...(

ps.   На холодную заводится. хорошо

что делать?


из твоего постинга видно, что ты не знаешь, чё за винт крутил
Если я тот крутил)    Обвёл

Вот для я и написал тебе, какой винт  как называется, чтобы в будущем знал, тот ли винт ты крутишь.


Извини, я походу не догоняю, я крутил не винт х.хода?который обвел? Я невкурсе что это был за винт но в инете нашел что это х.ход вот его и крутил.
Если неправильно понял объясни плиз что крутить) срасибо!
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
Я невкурсе что это был за винт но в инете нашел что это х.ход вот его и крутил.
Если неправильно понял объясни плиз что крутить) срасибо!

http://www.moto.com.ua/remzona.php изучай, что куда зачем и в какую сторону, по сто раз писать  77_pleasantry
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Извеняюсь,что-то я запарил 06_question ! Вот твой ремень - в данный момент стоит у приятеля на работе на 48 лиде! Заказывал я себе на ямаху(своего размера) и ему на 48! На упаковке написано japan на ремне BANDO И качество изготовления вроде-бы отличное! Но вот у меня его порвало через 300км. грешу на торкдрайвер! я там пазы переточил! сначала китайский порвало(но он вроде-бы на исходе был!) потом этот 06_question  Парни с другого форума написали что торк наверно закусывает! Я сейчас все поставил как должно быть. Приятель ездит все нормально! Так-что вот так.
http://moto-s.com.ua/product_info.php/manufacturers_id/15/products_id/527
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Сегодня когда выходил с почты вместе с посылкой от бегемотов, увидел сотку симметрично вставшую моей, улыбка была сразу.
Познакомился с хозяином, обменялись номерами и разбежались. Ему кста сальники, атеновские кажется, пришли для вилки сотки.
Ну я не мог 2 сотки и не сфотать 01_smile
Моя справа 04_blush

Классно смотрятся!!! 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ну цена на этот Платинум нормальная.А тут же нашел на 90 Леад тоже Атена,но цена 108 грн.Это явно не Бандо...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Парни с другого форума написали что торк наверно закусывает!


ВОПРОС:  На японском узле сцепления, должен быть не большой люфт между подвижной и не подвижной щекой? В том месте где идёт у них скользящая посадка.
VADUHA говорил, когда то сталкивался с закусыванием и пришлось менял торк...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всем привет! Хелп 21_umnik

Проблема такая, после прогрева и как проехался минут 5 - на светофоре пытается под тобой уехать, высокие обороты и сцепление уже наготове. На подножке обороты могут чуть ли не до половины доходить, колесо крутится быстро...
При чистке карба обнаружилось что иголка выпала из обогатителя(отвалилась), ее вставили как есть и собрали обратно карб. Сальники со стороны варика смотрели, в норме, колено не гуляет..
Может быть из-за иглы?
Поршневая 75куб, таким взял неделю назад...
А натяжка на тросу газа случайно не затянута?Свободный ход на ручке газа есть?Можно снять воздушный фильтр и заглянуть в диффузор-посмотреть на положение и работу дроссельной заслонки.Ну и не помешает проверить нет ли подсоса воздуха.И что это за поршневая ,аж о 75 кубах?...Под такой объем и жиклеры надо менять если что...А то беднить будет...


Свободного хода ручки газа вроде как нет,  поршневая Takemori 75 или 72 куба незнаю, ставил прошлый хозяин в сервисе, там и жиклёры наверняка меняли.

Так всётаки может такое быть изза отпавшей иглы обогатителя?? 06_question  06_question
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Знаешь не большой люфт будет чуть-чуть!(совсем немного!) это нормально! А я точил прямые пазы в ручную(естественно у меня люфт был приличный туда - сюда миллиметров - 5) Вот на максималке у меня и порвало наверно 2 ремня! когда резко газ сбросил,потом газу а не едет(сам не почуял вообще не чего!) Просто с виду ремень был отличного качества! До этого тайвань стоял отъездил на нем больше 3 т.км.сразу видно дерьмовый ремень!но ездил до тех пор пока я не полез в торк!
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Да знаешь и по качеству добротный ремень! Вот думаю взять или нет еще такой 01_smile  Он длиннее стока и у меня с ним - 100км. бежал.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Ну цена на этот Платинум нормальная.А тут же нашел на 90 Леад тоже Атена,но цена 108 грн.Это явно не Бандо...

Нашел я этот Athena http://motopazl.com.ua/products-page/athena/athena-s41plat066/ уточняю наличие.Кто слышал про этот магазин? Я так понял это в Киеве
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да,да..Cпасибо,напомнил. 18_good Видел этот ремешок.Вот только нигде не мог найти в наличии и купил весной Continental
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга,а у твоего приятеля на 48-й лиде ремень какого размера?Есть возможность сфотать упаковку? А то мне сказали что у атены платинум есть только два приближенных размера и оба не правильные.Один короткий 18х743 и один длинный 18.1х753
Змінено: 26.07.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р.
answerview
Привет всем! Люди! Кто подскажет размер подшибников рулевых???? Отдавал вилку токарю под ремонт .. после, не могу подшибники найти 06_question Всё перерыл .. нигде нет .
Заранее Щире ДЯкую.
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
Засада конечно. Если не найдёшь придётся делать как на старых лидах, там шарики без сепаратора насыпом, на солидол лепил и собирал, врагу не пожелаю такую работёнку повторять. Надеюсь ты свои найдёшь, я когда разбираю такие вещи стараюсь ложить в чистые закрывающиеся банки, из под чая например. Как говорится, чем дальше положишь тем ближе возьмёшь. ПС. может с китайца какого подойдёт, на лиде посадочная обойма съёмная, возьми на рынок, подбери, токо обойму не прошляпь  01_smile удачи
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ТА о тож. положил в баночку. У меня гараж 7*4метра. с кучей автозапчастей.. там этих баночек... Просто перед поездкой на море машину готовил к дороге и видать куда то всунул ..
А сбить обоймы у меня не получилось .. это первое чё попробывал.
Ну ничё. подберу - напишу размер. Как раз добавим в "Информацию базовой модели"  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин