MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:23
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062248
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
Нет у меня кондёра 02_sad Мне проще исправную катушку зажигания одолжить.

Тоже вариант  18_good

Говорят, что при КЗ в РР может не заводиться скутер. Но человек не Лидовод, хотя и занимается ремонтом скутеров.  Реле регулятор, у меня нештатный, под ксенон. Штатный на полочке лежит. Возможно ли такое?

Скутер будет заводиться вообще без РР и генератора при условии исправной и заряженной АКБ.

можно проверить, зарядив через диод от 220В конденсатор 1мкф х 400в и подлючив заряженный кондёр к клеммам катушки
А вот ЭТОГО делать НЕ нужно 13_evil  

Это ещё почему? Именно такой кондёр, заряженный до примерно до такого же напряжения разряжается на первичную обмотку катушки при работе стокового коммутатора.

Я советую то что САМ делал на своей 48! и 260.

Я не утверждал, что такая проверка точно не годится. Только высказал предположение, что скорее всего искра будет очень слабая. Поскольку индуктивность первичной обмотки катушки от CDI примерно в 10 раз меньше индуктивности катушки от контактного или транзисторного зажигания.

КАТУШКА будет работать хоть какая угодно, хоть с самолета.... НАПРЯЖЕНИЕ прикладывается равное борт сети!

В CDI прикладывается напряжение в 10-20 раз больше, от преобразователя в DC-CDI или обмотки зажигания генератора в AC-CDI. Именно поэтому искра от 12в будет в 100-400 раз слабее (энергия пропорциональна квадрату напряжения).
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Что касаемо сотой лиды, у нас на новой поршневой СМР + грузики грамм по 16, после 80 км.ч мопед выстреливал как будто турбину включали, когда в тот момент допустим БВС сотый или даже Дерби уже начинали терять всю свою прыть, сотка мега мощно и уверенно уходила от нас. никто не мог догнать, никакого тюнинга кроме комутатора - синяя дайтона. Ремень по моему Гейтс фирмы, втулка, варик все стандарт, колено тайвань и ЦПГ тайвань + вырезаны эти соты из глушака, но кстати хочу добавить жиклер можно поставить побольше, расход увеличится но и максималку прокормит! Старт да.... тупой конечно.... ниче не скажешь хотя мне нравилось так тихо и уверенно шелестит мотор!)

меня другое смущает, после дтп я езжу этот год на бвс 100. он был новый куплен в свое время и пробег на нем сейчас спустя 4 года состовляет 12 000 км. так вот только в этом буквально несколько дней назад начал замечать то самое явление на непрогретом моторе, которое мне до боли знакомо от Хонды....на холодную срет и ниедет, пару раз перегауешь и все полет нормальный, раньше в ветке то и дело встречал сообщения мол помогите так  и так такая то беда на холодную срет не едит, сдается мне этот момент не должен быть, раньше такого не было, у меня даже установлен жиклер чуть больше чем сток и то не было этого явления, и тут вдруг появилось! Дождался называется! Вот  интересно никто не обращал внимание на этот момент или у кого как себя ведет мотор на холодную?! спс! регулярно чищу воздушник и сцепление, но последние недели 4 наверное, вообще не вскрывал. если после чистки воздушника ничего не изменится то ....хотя конечно не существенно но все таки хотелось бы узнать причину! 03_biggrin
+ компрессию замерить не забуду!



У меня было такое когда ездил на старой ЦПГ 50 куб,    как только расточил и поставил 65 куб  сразу пропало,  скорее всего это ЦПГ((
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Привет. Все таки примерь слайдеры от 90-ого. Когда то, чисто визуально, сравнивал слайдеры от сотки (оригинал), с тайванем (жёлтые такие) от Лид90, и как мне помнится, что ни какого различия не увидел..
п.с. Сейчас глянул в каталоги... да номера слайдеров у jf06 и hf05 разные, НО пауки(крабы) один в один(номера одинаковые)

Приветствую, а как бы мне глянуть в Ваши каталоги? 04_blush
Заранее благодарен 03_biggrin

Извиняюсь, был не внимателен... Номера крабов не много, но разные, у сотки 22131-GW3-900, у Лид90 22131-GW3-000, но все равно слайдеры попробовать надо 01_smile А каталоги, можно взглянуть в теме на 1стр. в архивах
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я советую то что САМ делал на своей 48! и 260.

Я не утверждал, что такая проверка точно не годится. Только высказал предположение, что скорее всего искра будет очень слабая. Поскольку индуктивность первичной обмотки катушки от CDI примерно в 10 раз меньше индуктивности катушки от контактного или транзисторного зажигания.

Проверил сегодня по схеме предложенной Grek112 и свеча стабильно искрила, то есть катушка работает.

Затем, поменял реле регулятор на штатный и искра появилась, но всего одна, после включения зажигания. Это уже вроде опять указывает на стабилитрон в замке зажигания, но с этим я ещё не разбирался, не успел - то ли КС139 не подходит, то ли он сгорел опять.
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
Вот тут: http://www.moto.com.ua/forum/topic-139345/ картина один в один:
И ещё я не сказал что когда пытаешся завести скутер то проскакивает одна искра, потом секунд через 10-15 опять крутиш стартер и проскакивает 1 искра.
Леон тебе просто цены нет! Спасибо! Всё работает. Я поставил резистор и все ОК! Искра появилась
Вобщем замерял я напряжение на резисторе   искра есть в диапазоне от 3 до 8 вольт. Я думаю поставить стабилитрон на 5 вольт :spy: , но не знаю какой  Если не сложно подскажи его 'имя', желательно отечественного производства.
Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо! Если бы не ты, я пока ходил бы пешком
Замерял сопротивленние, работает гдето от 3 до 10кОм...    

Поставь для проверки резистор на 5,6-6,8кОм.
Стабилитрон надо КС147, КС156, КС168.
1
like
1
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Стабилитрон надо КС147, КС156, КС168.

Странно это мне, при том что штатный 3.9В... у меня есть КС147 и КС156 - попробую! 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
Я из соображений, что порог у коммутатора мог "уплыть" по неясным причинам... предлагаю тебе поиграться с напряжением от 3 до 8 в. И убери все "сопли" от сигналки, которые с зажиганием связаны. А так - 3,9в больше 3в пороговых... по идее должно работать...  06_question
Змінено: 25.07.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Сегодня когда выходил с почты вместе с посылкой от бегемотов, увидел сотку симметрично вставшую моей, улыбка была сразу.
Познакомился с хозяином, обменялись номерами и разбежались. Ему кста сальники, атеновские кажется, пришли для вилки сотки.
Ну я не мог 2 сотки и не сфотать 01_smile
Моя справа 04_blush


Узнаю место на фото, если не ошибаюсь Новая Почта на Дальницкой?)))
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я из соображений, что порог у коммутатора мог "уплыть" по неясным причинам... предлагаю тебе поиграться с напряжением от 3 до 8 в.

Ааа... Но у меня в наличии исправный коммутатор - разницы не наблюдаю.

И убери все "сопли" от сигналки, которые с зажиганием связаны. А так - 3,9в больше 3в пороговых... по идее должно работать...  06_question

Давно убрал.
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
Всем привет! Хелп 21_umnik

Проблема такая, после прогрева и как проехался минут 5 - на светофоре пытается под тобой уехать, высокие обороты и сцепление уже наготове. На подножке обороты могут чуть ли не до половины доходить, колесо крутится быстро...
При чистке карба обнаружилось что иголка выпала из обогатителя(отвалилась), ее вставили как есть и собрали обратно карб. Сальники со стороны варика смотрели, в норме, колено не гуляет..
Может быть из-за иглы?
Поршневая 75куб, таким взял неделю назад...
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
При чистке карба обнаружилось что иголка выпала из обогатителя(отвалилась), ее вставили как есть и собрали обратно карб.

Когда я такое обнаружил, мне сказали что так быть не должно и надо менять обогатитель. Только у меня не уезжал, а глох на холодную. Это, думаю, особенности настройки карбюратора... Попробуй уменьшить регулировочным винтом холостые обороты - тебе отрегулировали неправильно.
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
На винт вообще никак не реагирует, и закручивал и раскручивал...
Если я тот крутил)    Обвёл
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
На винт вообще никак не реагирует, и закручивал и раскручивал...
Если я тот крутил)    Обвёл

То, что ты обвёл-вин рег.холостого хода., винт качества левее, тот, что не обвёл. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
На винт вообще никак не реагирует, и закручивал и раскручивал...
Если я тот крутил)    Обвёл

То, что ты обвёл-вин рег.холостого хода., винт качества левее, тот, что не обвёл. 03_biggrin


а причем тут качество) у меня очень высокие холостые и игла выпала как написано выше)
я обвел винт холостых какраз крутив его реакции не было никакой...(

ps.   На холодную заводится. хорошо

что делать?


сейчас замерил расход - 6 л на 80км сожрал!!!!!!
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
Змінено: 25.07.2013 р., ano7her
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для san62net  
answerview
01_smile
Спасибо найду. слайдера ссеггодня уже бегали день (с 90ка переделал под 100ку)
За каталоги спасибо.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для part  
answerview
Приветствую
03_biggrin , все верно с местом)
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
На винт вообще никак не реагирует, и закручивал и раскручивал...
Если я тот крутил)    Обвёл

То, что ты обвёл-вин рег.холостого хода., винт качества левее, тот, что не обвёл. 03_biggrin


а причем тут качество) у меня очень высокие холостые и игла выпала как написано выше)
я обвел винт холостых какраз крутив его реакции не было никакой...(

ps.   На холодную заводится. хорошо

что делать?


из твоего постинга видно, что ты не знаешь, чё за винт крутил
Если я тот крутил)    Обвёл

Вот для я и написал тебе, какой винт  как называется, чтобы в будущем знал, тот ли винт ты крутишь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р.
answerview
Всем привет)
Сегодня решил кинуть ремень континентал, который пришел от бегемотов.
С утра в гараже его одел и на работу покатил.
Ремень сделан качественно, но смущает следующее:
- ширина не заявленные(на нем кста тоже написано) 18,5 мм, а 18.
- максималка с ним упала на 10 км.
Поставлю обратно 794х18,5 мм.

Ролики легче не ставил пока, т.к. не успел сточить 1мм (по совету купил 18х14, а нужно 18х13)
На выходных уже поставлю ролики и старый ремень - сразу отпишусь 40_dance
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
Всем привет! Хелп 21_umnik

Проблема такая, после прогрева и как проехался минут 5 - на светофоре пытается под тобой уехать, высокие обороты и сцепление уже наготове. На подножке обороты могут чуть ли не до половины доходить, колесо крутится быстро...
При чистке карба обнаружилось что иголка выпала из обогатителя(отвалилась), ее вставили как есть и собрали обратно карб. Сальники со стороны варика смотрели, в норме, колено не гуляет..
Может быть из-за иглы?
Поршневая 75куб, таким взял неделю назад...
А натяжка на тросу газа случайно не затянута?Свободный ход на ручке газа есть?Можно снять воздушный фильтр и заглянуть в диффузор-посмотреть на положение и работу дроссельной заслонки.Ну и не помешает проверить нет ли подсоса воздуха.И что это за поршневая ,аж о 75 кубах?...Под такой объем и жиклеры надо менять если что...А то беднить будет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всем привет)
Сегодня решил кинуть ремень континентал, который пришел от бегемотов.
С утра в гараже его одел и на работу покатил.
Ремень сделан качественно, но смущает следующее:
- ширина не заявленные(на нем кста тоже написано) 18,5 мм, а 18.
- максималка с ним упала на 10 км.
Поставлю обратно 794х18,5 мм.

Ролики легче не ставил пока, т.к. не успел сточить 1мм (по совету купил 18х14, а нужно 18х13)
На выходных уже поставлю ролики и старый ремень - сразу отпишусь 40_dance
Привет.Насчот ремня как я тебе и писал.Ездить можно но максималки не будет как впрочем и мощи для крутых подемов.Незабудь при установки точоных роликов поставить их так чтоб неточоная сторана прижималас к той направляющей которая находится под нагрузкой.Ее всегда можно отлечить по следам прижатия к ней роликов.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин