MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:23
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061843
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для bombass  
answerview
У меня тоже последнее время стал хуже тянуть на холодную.И дымок появился.Но свою причину я знаю.Прослаблен сальник маслонасоса.Что касаемо подхвата на сотке после 80 то у меня такого нет.У меня как и положено ровная паравозная тяга на всем диопозоне скоростей.А подрыв после 80 говорит о неправильной настройке трансмисии.Мне основное в горной местности это энергия разгона до 80.Комутатор я ставил сделаный на заказ.без разници.Жеклер увеличивать не хочу так как не люблю когда скутер выходит за расход в 4 литра.Труба давно без так называемого катализатора да ещо и с дополнительными дырками.Поршневая правда родная расточиная под 1ремонт.Купил новую СМР но пока в запасе.Ролики стоят 12 гр но и они мне кажутся тяжолыми.
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всем привет!

Я немного в шоке 05_shok

Последние дня 3 скут (jf06) стал ехать как-то не так, незнаю как объяснить, но сразу почувствовал это.
Сразу подумал на трансмиссию (немного выработки на роликах + длинный ремень) и решил заменить все это дело.
Сегодня пришел ремень и ролики, после работы забрал на почте и довольный в гараж лечу все это добро ставить 01_smile
В гараже уже самый разгар действа, снимаю варик и офигеваю 06_question : пропал 1н слайдер(тупо даже следов остатков нет), 2 на месте. Почесал затылок: собрал я точно все 3 , перепроверял помню ещё.

Догадка только одна: могло его растереть в прах трансмиссией???
Заранее спасибо за соображения
Скорее всего ты его поставил но он развалился и возможно выдулся в выходное отверстие вентиляции картера.А вот чтоб его истерло трансмисией то это маловыроятно.
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет!

Я немного в шоке 05_shok

Последние дня 3 скут (jf06) стал ехать как-то не так, незнаю как объяснить, но сразу почувствовал это.
Сразу подумал на трансмиссию (немного выработки на роликах + длинный ремень) и решил заменить все это дело.
Сегодня пришел ремень и ролики, после работы забрал на почте и довольный в гараж лечу все это добро ставить 01_smile
В гараже уже самый разгар действа, снимаю варик и офигеваю 06_question : пропал 1н слайдер(тупо даже следов остатков нет), 2 на месте. Почесал затылок: собрал я точно все 3 , перепроверял помню ещё.

Догадка только одна: могло его растереть в прах трансмиссией???
Заранее спасибо за соображения
Скорее всего ты его поставил но он развалился и возможно выдулся в выходное отверстие вентиляции картера.А вот чтоб его истерло трансмисией то это маловыроятно.

Тоже на этом сошелся, прошерстил сайты - слайдеров на сотку нет(, с девяностика не подходят но думаю заколхожу пока не найду нормальные.
Спасибо за ответ 20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Когда  перед слётом у меня ремни рвало, то разок и слайдерок испарился. Два есть, а 1 ушёл...  03_biggrin  Теперь купил Косовские оригинальные.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всем привет!

Я немного в шоке 05_shok

Последние дня 3 скут (jf06) стал ехать как-то не так, незнаю как объяснить, но сразу почувствовал это.
Сразу подумал на трансмиссию (немного выработки на роликах + длинный ремень) и решил заменить все это дело.
Сегодня пришел ремень и ролики, после работы забрал на почте и довольный в гараж лечу все это добро ставить 01_smile
В гараже уже самый разгар действа, снимаю варик и офигеваю 06_question : пропал 1н слайдер(тупо даже следов остатков нет), 2 на месте. Почесал затылок: собрал я точно все 3 , перепроверял помню ещё.

Догадка только одна: могло его растереть в прах трансмиссией???
Заранее спасибо за соображения
Скорее всего ты его поставил но он развалился и возможно выдулся в выходное отверстие вентиляции картера.А вот чтоб его истерло трансмисией то это маловыроятно.

Тоже на этом сошелся, прошерстил сайты - слайдеров на сотку нет(, с девяностика не подходят но думаю заколхожу пока не найду нормальные.
Спасибо за ответ 20_drinks
У меня ещо родные слайдеры.Но одному знакомуму заколхозил из ямахавских каких то.Вот уже пару лет ездит без проблем. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Когда  перед слётом у меня ремни рвало, то разок и слайдерок испарился. Два есть, а 1 ушёл...  03_biggrin  Теперь купил Косовские оригинальные.

Юра приветствую.
Знаю парня с российского форума. так он писал, что на 2 слайдерах проехал мене 10 км. - пришлось менять подшипники (парень не нуб в технике) так я сразу проверил колено на люфт- его нет и я вздохнул с облегчением.
У него менее 10км, а у меня практически 3 дня 03_biggrin
Вот ищу и понимаю что найти слайдера будет проблематично. 10_ireful2  27_dash
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.07.2013 р. відповів для bombass  
answerview
меня другое смущает, после дтп я езжу этот год на бвс 100. он был новый куплен в свое время и пробег на нем сейчас спустя 4 года состовляет 12 000 км. так вот только в этом буквально несколько дней назад начал замечать то самое явление на непрогретом моторе, которое мне до боли знакомо от Хонды....на холодную срет и ниедет, пару раз перегауешь и все полет нормальный, раньше в ветке то и дело встречал сообщения мол помогите так  и так такая то беда на холодную срет не едит, сдается мне этот момент не должен быть, раньше такого не было, у меня даже установлен жиклер чуть больше чем сток и то не было этого явления, и тут вдруг появилось! Дождался называется! Вот  интересно никто не обращал внимание на этот момент или у кого как себя ведет мотор на холодную?! спс! регулярно чищу воздушник и сцепление, но последние недели 4 наверное, вообще не вскрывал. если после чистки воздушника ничего не изменится то ....хотя конечно не существенно но все таки хотелось бы узнать причину! 03_biggrin
+ компрессию замерить не забуду!

на такте-24 у меня так.
это работает электроклапан на карбе.
если утром заводить, то я жду 30-40секунд и еду.
если после часа простоя, то менее 20секунд и еду.
по оборотам двигателя даже слышно как по истичению этого времени обороты падают, и ручку газа можно выкручивать и спокойно стартавать.
а вот если сразу сесть, завести и попытаться стартануть, то скутер захлебывается от большого количества бензина, обороты падают.
поэтому я не тороплюсь, пол минуты подождать это не долго.
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для bombass  
answerview
так вот только в этом буквально несколько дней назад начал замечать то самое явление на непрогретом моторе, которое мне до боли знакомо от Хонды....на холодную срет и ниедет, пару раз перегауешь и все полет нормальный

Я уже писал как то, мне достался лид с пробегом 2т с небольшим, то есть почти с обкаткой а не с пробегом, по поводу на второй круг и пр.. прошу не напрягатся, знаю что говорю, так вот, режима просера НЕ БЫЛО, появился примерно пол года спустя, причину не знаю, может у нас бензин такой что адекватно работает как хочет и заметил чем холоднее тем явнее просер.
Тоже думал что типично хондовский прикол, но у китайцев прикол по жёстче, зимой утром заводится а вот привезя хозяина в точку  ( B ) из ( А ) нет, а японца завести в мороз после простоя можно. Забил я на эти фокусы, ездить по сути не мешают. К стати лид АФ20 едет даже без прогрева, завёл и попёр а вот ноль пятый даже летом не хочет, ХЗ, может из за того что степень сжатия ниже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
я не грею ни   летом  ..ни в холодное время...  завел и поехал...медленно ... по гаражному кооперативу... и потом еще метров сто....
правда с стужу я не езжу...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Привет. Все таки примерь слайдеры от 90-ого. Когда то, чисто визуально, сравнивал слайдеры от сотки (оригинал), с тайванем (жёлтые такие) от Лид90, и как мне помнится, что ни какого различия не увидел..
п.с. Сейчас глянул в каталоги... да номера слайдеров у jf06 и hf05 разные, НО пауки(крабы) один в один(номера одинаковые)
Змінено: 24.07.2013 р., san62net
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я не грею ни   летом  ..ни в холодное время...  завел и поехал...медленно ... по гаражному кооперативу... и потом еще метров сто....
правда с стужу я не езжу...

Глохнет, даже до срабатывания сцепления обороты не доходят, пробовал уменьшить винтом топлива так он прогретый в начале давится а потом, когда игла дросселя выходит, резкий рывок, была мысль иглу опустить. но свечка белесовато чёрная, решил не пробовать опасаясь прихватов. Уж лучше так, может у меня что то не так работает, коммутатор то похоже с АФ 20, но пока так.
Зимой похоже на 20тый сяду, гонял сегодня на нём, отвык  01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
я не грею ни   летом  ..ни в холодное время...  завел и поехал...медленно ... по гаражному кооперативу... и потом еще метров сто....
правда с стужу я не езжу...

Глохнет, даже до срабатывания сцепления обороты не доходят, пробовал уменьшить винтом топлива так он прогретый в начале давится а потом, когда игла дросселя выходит, резкий рывок, была мысль иглу опустить. но свечка белесовато чёрная, решил не пробовать опасаясь прихватов. Уж лучше так, может у меня что то не так работает, коммутатор то похоже с АФ 20, но пока так.
Зимой похоже на 20тый сяду, гонял сегодня на нём, отвык  01_smile

Если бы как Дио, пальцем на пару секунд закрыл отверстие трубки подачи воздуха в кожух, схватывает моментам и полетел без прогрева. Ну если спешишь...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Когда  перед слётом у меня ремни рвало, то разок и слайдерок испарился. Два есть, а 1 ушёл...  03_biggrin  Теперь купил Косовские оригинальные.

Юра приветствую.
Знаю парня с российского форума. так он писал, что на 2 слайдерах проехал мене 10 км. - пришлось менять подшипники (парень не нуб в технике) так я сразу проверил колено на люфт- его нет и я вздохнул с облегчением.
У него менее 10км, а у меня практически 3 дня 03_biggrin
Вот ищу и понимаю что найти слайдера будет проблематично. 10_ireful2  27_dash
Видел фото вариаторов где люди ездили без слайдеров так долго что стерли направляющие в ноль.Но чтоб из за них могли потшибники накрытся да ещо моментально сомневаюсь.К стате колено у меня люфтит так что еслиб я не знал что такой люфт был сразу после сборки то ужеб думал что пора капиталить.А вот на старых потшипниках люфта вобще небыло пока потшипник не загремел.Когда появился лиш свист люфт не обноружил а буквально через пару сотен км движок загремел и появился конкретный люфт.
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Заводится нормально но ехать без прогрева не хочет, по утрам сейчас холодно, спешить не спешу просто не привык ждать, необычно. Пробовал без прогрева с ходу дать газу не  плавно а резко, так он отомстил, метров 5 дорогу шлифовал скатом, пусть лучше греется.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р.
answerview
Наш брат просто так не сдаЁтся 15_badgrin
Слайдера купленные на те выходные для 90ка немного заколхозил напильником (без последствий для ресурса) и они превратились в слайдера для сотки 08_lol
Отличие слайдеров: у сотки паук из сталюки бОльшей толщины - судя по боковым направляющим слайдеров.

Просмотрел оставшиеся слайдера и понял, ещё немного и они б тоже сбежали 43_help , направляющие паука практически разрезали слайдера.
Всем спасибо за помощь! 20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Привет. Все таки примерь слайдеры от 90-ого. Когда то, чисто визуально, сравнивал слайдеры от сотки (оригинал), с тайванем (жёлтые такие) от Лид90, и как мне помнится, что ни какого различия не увидел..
п.с. Сейчас глянул в каталоги... да номера слайдеров у jf06 и hf05 разные, НО пауки(крабы) один в один(номера одинаковые)

Приветствую, а как бы мне глянуть в Ваши каталоги? 04_blush
Заранее благодарен 03_biggrin
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р.
answerview
Сегодня когда выходил с почты вместе с посылкой от бегемотов, увидел сотку симметрично вставшую моей, улыбка была сразу.
Познакомился с хозяином, обменялись номерами и разбежались. Ему кста сальники, атеновские кажется, пришли для вилки сотки.
Ну я не мог 2 сотки и не сфотать 01_smile
Моя справа 04_blush
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Зачетные,а самый прикол обе без номеров))
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Зачетные,а самый прикол обе без номеров))

16_roll ТССС... не палимся и машем ручкой 03_biggrin
спасибо!
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Змінено: 25.07.2013 р., EXECUTIONER
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Та я сам такой)На слёт без номеров единственный приехал,да и чуть на штрафплощадку на Полтавщине не попал.Само обидно что только что с работы ехал тормознули Гаи,опять свой талон показал и счастливого пути тебе.А в областях щимят блин
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин