MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:23
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062245
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вадик,а что это "компенсации износа сточина втулка на 0.5мм".На моем такое реально сделать?Это уменьшает износ ремня?


Олег ,это не уменьшает износ, а продлевает  эксплуатацию ремня.
Находишь втулку от девяностика или сотки, укорачиваешь её,если втулка от девяностика, то на 1мм, а если от сотки, то что бы втулка стала на 1мм короче, нежели стоковая девяностика.
Когда ремень износился на 1 мм, но ещё живой, без трещин, ставим укороченную втулку и катаем ещё на ремне до износа 1 мм. 03_biggrin
Да, при установке короткой втулки, за вариком нужно поставить шайбу толщиной 1 мм.
В принципе и можно обойтись и без запасной втулки,укоротить рабочую втулку на 1 мм,докатать ремень а потом , при установке нового ремня,ко втулке добавить шайбу толщиной 1 мм.

Практично иметь два комплекта вариаторных втулок. Одна для нового ремня, а вторая с шайбой для стёртого.  И их  по необходимости менять местами. Я так и делаю... 01_smile
Ну и конечно смотреть внимательно на наличие трещин и раслоений на ремне.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
мне ни одна лида не досталась с нормальными амортами.... пружины слабые...и  гидравлика не работала.. девяностик был  вообще с ломаной   пружиной.. верхней....  можно было ездить только по ооочень хорошей дороге и  без груза....
сейчас стоит жесткий... но ничего... пусть  лучше будет так...для наших дорог самое  оно...

Тоже считаю, запас жёсткости на амортизаторе не помешает.  А то возьмёшь пассажира или груз, и подвеска стучать уже будет... 19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадик,а что это "компенсации износа сточина втулка на 0.5мм".На моем такое реально сделать?Это уменьшает износ ремня?
Вобщем тебе уже правильно все обяснили единствено хочу добавить что конкретно на сотке стачиванье втулки без стачивания слегка варика и щеки не дает эфекта так как япошки точно расчитали длину втулки и если прижать варик к щеке то в верху будет 18.5мм.Но на других моторах можно стачивать втулку и качественый ремень таким оброзом использовать дважды.Рационально при износе ремня на 0.5мм стачить втулку на 1мм при это шайбу 0.5мм поставить за паук вариатора а вторую шайбу 0.5мм поставить в добовления сточиной втулке для того чтоб при износе ремня ещо на 0.5мм снова переставить ее за паук вариатора.Хотя для более точной настройки лучше иметь шайбы 4 шт по 0.25мм для более точной настройки.Этим мы получаем кроме общего продления рессурса ремня ещо эфект его максимального размера.Да и на заднем варике он при износе проваливается чуть глубже что тоже положительно сказывается на максималке.Стачивать более 1мм практически бесполезно так как ремень всеровно не вечный да и при сильном износе может затянуть ремень в торкодрайв и там его закусить оборвать ну и так далее.

1 мм. мало, минимум 1,5-2,0 мм. Практически все ремни идут с заниженным размером по ширине, на пару десяток. Плоскость подвижной щеки вариатора, тоже имеет привычку стираться от ремня. И за ролики на выработку не забывай. 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.07.2013 р.
answerview
Сегодня ставил обратно глушак тайваньский,а родной Лидавохе выслал.Так что я скажу-трещит так громко этот по сравнению с родным,что ОГО-ГО!Решил катушку стяжками прилепить пониже и неправильно сделал-потом поставил под раму.А так унитаз не ставился 27_dash Гайки купил длинные на рынке-можно им глушитель прикручивать?(на фото)Или они хреновые?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня ставил обратно глушак тайваньский,а родной Лидавохе выслал.Так что я скажу-трещит так громко этот по сравнению с родным,что ОГО-ГО!Решил катушку стяжками прилепить пониже и неправильно сделал-потом поставил под раму.А так унитаз не ставился 27_dash Гайки купил длинные на рынке-можно им глушитель прикручивать?(на фото)Или они хреновые?


Конечно можно, а плохие они, или хорошие, сам увидишь, после нескольких затяжек.Родные конечно лучше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня ставил обратно глушак тайваньский,а родной Лидавохе выслал.Так что я скажу-трещит так громко этот по сравнению с родным,что ОГО-ГО!Решил катушку стяжками прилепить пониже и неправильно сделал-потом поставил под раму.А так унитаз не ставился 27_dash Гайки купил длинные на рынке-можно им глушитель прикручивать?(на фото)Или они хреновые?
Гайки такие не очень по качеству:твердость маленькая,и резьба часто бывает что прослаблена,и еще крайне желательно чтоб гайка было шайбированная(как родные).Можно заказать токарю-чтоб выточил высокие гайки,и к ним шайбы толщиной 3мм,а еще лучше найти на разборке гайки с Дио 34-35-они высокие,с большой плавающей шайбой,и глухие.Я давно уже перешол на такие гайки,при сборке слегка смазываю резьбу на шпильке графиткой,и все в порядке,плюс немаловажно ,что с такими гайками не деформируется флянец на колене,и резьба на шпильках не ржавеет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как глухие-а как же затянуть до конца?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Как глухие-а как же затянуть до конца?
Так они ж высокие!На стандартные шпильки как раз подходят...((еще бы они не подошли-гайки то с крепления глушителя с Дио 34-35,а так же с АФ 48,короче говоря с горизонтального двигателя))Может кто сфотографирует,а то мне разбирать как то не с руки... 66_pardon
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
От сотки, но вид такой же 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для san62net  
answerview
От сотки, но вид такой же 01_smile
Спасибо,+1!На Дио немного не такая конструкция гайки-там шайба зафиксирована на гайке,но она прокруивается,и диаметр шайбы побольше.Но скажем так-и обычную шайбированную гайку можно поставить,с завада то ставят одну высокую а другую обычной высоты,по крайней мере на Дио.Просто мне с горизонталки гайки больше понравились... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня 2 гайки ГЛУХИЕ стоят под седлм-крепят унитаз.Может их попробовать?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
у меня 2 гайки ГЛУХИЕ стоят под седлм-крепят унитаз.Может их попробовать?
А тебя не смущает,что те гайки что крепят унитаз слишком мелкие,и не подойдут на шпильки цилиндра по глубине?Выше фото уже выложили если шо...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
Продолжаю поиски пропавшей искры.

Сегодня заменил коммутатор на заведомо исправный - искры нет, значит не он. Что ещё может быть? Хотел было снять генератор для визуального осмотра, да съёмник дома забыл. Катушка зажигания могла сгореть от КЗ? Что ещё может быть?
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для uran  
answerview

Продолжаю поиски пропавшей искры.


Сегодня заменил коммутатор на заведомо исправный - искры нет, значит не он. Что ещё может быть? Хотел было снять генератор для визуального осмотра, да съёмник дома забыл. Катушка зажигания могла сгореть от КЗ? Что ещё может быть?


Катушку можно проверить, подключив по схемке(см.рис.), причём "зеленый" контакт(стрелка), будем подключать импульсами и смотреть искру на свече.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
Попробуй заменить аккумулятор.У меня заглох на ходу,прикотил домой-искры нет,поставил другой аккум-завёлся сразу.Снял клемму при работающем двиге-сразу заглох.Где искать трабл не знаю.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
у меня 2 гайки ГЛУХИЕ стоят под седлм-крепят унитаз.Может их попробовать?


должно четыре стоять 03_biggrin
Да не парься ты с этими гайками, это ведь не основная деталь самолёта.Пускай стоит то, что стоит, а тем временем неспешно ищи стоковые.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Попробуй заменить аккумулятор.У меня заглох на ходу,прикотил домой-искры нет,поставил другой аккум-завёлся сразу.Снял клемму при работающем двиге-сразу заглох.Где искать трабл не знаю.
Можно и без аккамулятора ездить.Я когда свой мопед купил только через пару дней понял что аккамулятора нет.Сначало все ждал когда он наконец зарядится. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вадик,а что это "компенсации износа сточина втулка на 0.5мм".На моем такое реально сделать?Это уменьшает износ ремня?
Вобщем тебе уже правильно все обяснили единствено хочу добавить что конкретно на сотке стачиванье втулки без стачивания слегка варика и щеки не дает эфекта так как япошки точно расчитали длину втулки и если прижать варик к щеке то в верху будет 18.5мм.Но на других моторах можно стачивать втулку и качественый ремень таким оброзом использовать дважды.Рационально при износе ремня на 0.5мм стачить втулку на 1мм при это шайбу 0.5мм поставить за паук вариатора а вторую шайбу 0.5мм поставить в добовления сточиной втулке для того чтоб при износе ремня ещо на 0.5мм снова переставить ее за паук вариатора.Хотя для более точной настройки лучше иметь шайбы 4 шт по 0.25мм для более точной настройки.Этим мы получаем кроме общего продления рессурса ремня ещо эфект его максимального размера.Да и на заднем варике он при износе проваливается чуть глубже что тоже положительно сказывается на максималке.Стачивать более 1мм практически бесполезно так как ремень всеровно не вечный да и при сильном износе может затянуть ремень в торкодрайв и там его закусить оборвать ну и так далее.

1 мм. мало, минимум 1,5-2,0 мм. Практически все ремни идут с заниженным размером по ширине, на пару десяток. Плоскость подвижной щеки вариатора, тоже имеет привычку стираться от ремня. И за ролики на выработку не забывай. 99_yes
На других моторах может есть смысл и больше стачивать но на сотке безполезно вобще стачивать если варик не точить.Да и к тому же качество покупных ремней не позволит так долго на нем ездить чтоб стачив на 2мм использовать его ресурс трижды. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
я уже  не раз писал...что  без аккумулятора------ поплатился всеми лампами которые работают  от переменки.... и  РР.... и так   три раза.... на разных скутах...
на  моей лиде  отходил плюсовой провод на клеме...  еду------- все пропало...... когда нашел причину... уже все было перегоревшее....
с ув . стакан.......

п.с. некоторые напишут что ничего страшного не произошло...
а вот  ездить с аккумулятором и без него... решать уже  самому надо будет....
 я считаю..что он должен быть... даже  убитый   в хлам.... но должен стоять....

популярно обьяснить думаю сможет Игвас.... используя свои  термины...  в  которых я все равно ничего не понимаю...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.07.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
 я уже  не раз писал...что  без аккумулятора------ поплатился всеми лампами которые работают  от переменки.... и  РР.... и так   три раза.... на разных скутах...
на  моей лиде  отходил плюсовой провод на клеме...  еду------- все пропало...... когда нашел причину... уже все было перегоревшее....
с ув . стакан.......

п.с. некоторые напишут что ничего страшного не произошло...
а вот  ездить с аккумулятором и без него... решать уже  самому надо будет....
 я считаю..что он должен быть... даже  убитый   в хлам.... но должен стоять....

популярно обьяснить думаю сможет Игвас.... используя свои  термины...  в  которых я все равно ничего не понимаю...
Я не призываю ездить без аккамулятора.Убитый это тоже не аккамулятор.Просто незаводится из за отсуствия аккамулятора мопед не может.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин