MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:24
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061418
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Сережа,а бронепровод от катушки как то можно удлинить?В принципе у меня нормально,но боюсь на кочках вдруг вырвет. 06_question
Не Олег,не вздумай.Я неоднократно встречался с подобным явлением,что из за маленькой трещенки в изоляции в сырую погоду искра пропадала либо совсем либо периодически.Так что не вздумай нарушать герметичность.
Лучше продумать как катушку чуть сдвинуть с места,что бы провод не тянуло.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сделаю как Толик советовал-стяжками к раме.Юра,а куда ты датчик температуры прикрепил?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р.
answerview
Заказал я датчик температурный(65 грн)Куда его втулить и как правильно подключить?Говорят,что если какю то защиту не поставишь,то может выйти из строя 10_ireful2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Заказал я датчик температурный(65 грн)Куда его втулить и как правильно подключить?Говорят,что если какю то защиту не поставишь,то может выйти из строя 10_ireful2


Олег, я тебе давал ссылку, где можно втулить и подключить, смотри выше или первые страницы темы.
Плюс термометра подсоединяем к черному проводу замка зажигания, минус и экран на массу(корпус). При повороте ключа на запуск, должна включаться подача питания на датчик.Провода самого датчика нужно удлинить, заизолировать и заэкранировать.
Больше никакой защиты не ставил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р.
answerview
Всех приветствую!
ВЛАДЕЛЬЦЫ СОТКИ, прошу вашей помощи:
у кого какого размера стоит ремень (фирма производителя), вес роликов?

История вопроса:
Надумал взять себе нормальный ремень, по каталогу узнал что нужен 18,5 х 784 мм (23100-KFН-003), нашел такой на бегемотах за 146 грн, континентал.
Перед заказом думаю дайка посмотрю какой сейчас стоит. Снял крышку варика и увидел 18,5 х 794мм. На торке сидит в самом верху, на варике соот-но в сам. низу. С роликами в 14,75 грамма и резине по кругу 3,5 едет по спидаку 82 км. На варике выходит на макс радиус.

Теперь вот думаю, что покупать?
Заранее благодарен 04_blush
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всех приветствую!
ВЛАДЕЛЬЦЫ СОТКИ, прошу вашей помощи:
у кого какого размера стоит ремень (фирма производителя), вес роликов?

История вопроса:
Надумал взять себе нормальный ремень, по каталогу узнал что нужен 18,5 х 784 мм (23100-KFН-003), нашел такой на бегемотах за 146 грн, континентал.
Перед заказом думаю дайка посмотрю какой сейчас стоит. Снял крышку варика и увидел 18,5 х 794мм. На торке сидит в самом верху, на варике соот-но в сам. низу. С роликами в 14,75 грамма и резине по кругу 3,5 едет по спидаку 82 км. На варике выходит на макс радиус.

Теперь вот думаю, что покупать?
Заранее благодарен 04_blush
Стоковый ремень 18.5 на 784 и есть самый правильный.Ставил и другие ремни длинее и короче.Намного хуже.При ремне 784 и роликах 12 гр при весе 115кг мопед по спидометру легко идет до 90 по прямой и до сотни на легкий спуск.Сотня достигается при 7т оборотов.Ремень у меня выходит на самый верх.Вариатор полностью отрабатывает гдето от 60 до 70 км в час. на 5т оборотов.Остальной прирост скорости за счот оборотов.При скоросте 60 расход менее 3л.по трассе.У меня тоже есть ремень континенталь.Больше 85 на нем разогнатся не удалос по прямой.Что интересно комутатор сотку не душит как минемум до сотни.Вот глушак однозначно душит.
1
like
1
good
bad
shockingly
22.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо 18_good

В моём глушаке ката давно нет:-)
А какой сейчас ремень стоит?
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Змінено: 22.07.2013 р., EXECUTIONER
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Спасибо 18_good
А какой сейчас ремень стоит?
Стоит родной японский бандо.Вчера измерял ширина 17.8 но для компенсации износа сточина втулка на 0.5мм и варик на 0.3 и щека на 0.2.Так что можно считать что у меня 18.3 ширина с точки зрения выхода ремня на верх варика.К стате ремень прошол у меня 12т ну и до меня точно конечно не знаю но на спидометре при покупке было 14т.
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня на спидаке было 23т. км.. достался мне с ремнем SEE, он и стоит сейчас.

Заказываю ремень что писал выше + ролики 12,5гр.

как поставлю - отпишусь! 01_smile
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадик,а что это "компенсации износа сточина втулка на 0.5мм".На моем такое реально сделать?Это уменьшает износ ремня?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Вадик,а что это "компенсации износа сточина втулка на 0.5мм".На моем такое реально сделать?Это уменьшает износ ремня?


Олег ,это не уменьшает износ, а продлевает  эксплуатацию ремня.
Находишь втулку от девяностика или сотки, укорачиваешь её,если втулка от девяностика, то на 1мм, а если от сотки, то что бы втулка стала на 1мм короче, нежели стоковая девяностика.
Когда ремень износился на 1 мм, но ещё живой, без трещин, ставим укороченную втулку и катаем ещё на ремне до износа 1 мм. 03_biggrin
Да, при установке короткой втулки, за вариком нужно поставить шайбу толщиной 1 мм.
В принципе и можно обойтись и без запасной втулки,укоротить рабочую втулку на 1 мм,докатать ремень а потом , при установке нового ремня,ко втулке добавить шайбу толщиной 1 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 22.07.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р.
answerview
сегодня подтягивал рулевую колонку... работа злила не потому что это надо было сделать,а потому что две недели назад я вскрывал пластик...и зная что  лучше  посмотреть сразу...все осмотрел и проверил...люфта не было ... а позавчера уже стучать  начала....так что пришлось разбирать... правда  весь пластик не снимал... оттопырил наружный и внутренний  ..ключем залез и подтянул...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
сегодня подтягивал рулевую колонку... работа злила не потому что это надо было сделать,а потому что две недели назад я вскрывал пластик...и зная что  лучше  посмотреть сразу...все осмотрел и проверил...люфта не было ... а позавчера уже стучать  начала....так что пришлось разбирать... правда  весь пластик не снимал... оттопырил наружный и внутренний  ..ключем залез и подтянул...


А у меня сегодня родной задний аморт накрылся, шток лопнул  по последнему витку резьбы.Блин, и  не грузил сегодня скут, только отъехал от подъезда, чёто щёлкнуло,и скут как бы просел немного, остановился, посмотрел, всё на месте, поехал за женой, забрал её с работы,приехал на дачу, начал ставить на центральную подножку, дёрнул за багажник, и он так легко поднялся, а колесо на месте.Жене пришлось домой пешком шпильковать, а я таки доехал до гаража, поставил сиешный аморт, но стоковый мягче был ,а этот жестковат.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
мне ни одна лида не досталась с нормальными амортами.... пружины слабые...и  гидравлика не работала.. девяностик был  вообще с ломаной   пружиной.. верхней....  можно было ездить только по ооочень хорошей дороге и  без груза....
сейчас стоит жесткий... но ничего... пусть  лучше будет так...для наших дорог самое  оно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
мне ни одна лида не досталась с нормальными амортами.... пружины слабые...и  гидравлика не работала.. девяностик был  вообще с ломаной   пружиной.. верхней....  можно было ездить только по ооочень хорошей дороге и  без груза....
сейчас стоит жесткий... но ничего... пусть  лучше будет так...для наших дорог самое  оно...


А мне от Антохи достался вполне живой аморт, ну дык у Антохи то весу, даже вместе с его женой, меньше чем у меня одного. 03_biggrin
С родным амортом вообще песня, мягенько и даже передняя вилка лучше и мягче почему то работает. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
А у меня когда то на полном ходу родной аморт лопнул-я так и юзом проехал на жопе.Фильтр треснул,а амотр на 2 половины разлетелся. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А у меня когда то на полном ходу родной аморт лопнул-я так и юзом проехал на жопе.Фильтр треснул,а амотр на 2 половины разлетелся. 03_biggrin


Мне повезло, что пружина не слетела и аморт не рассыпался, а то тоже асфальтом жопу чухал бы. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Вадик,а что это "компенсации износа сточина втулка на 0.5мм".На моем такое реально сделать?Это уменьшает износ ремня?
Вобщем тебе уже правильно все обяснили единствено хочу добавить что конкретно на сотке стачиванье втулки без стачивания слегка варика и щеки не дает эфекта так как япошки точно расчитали длину втулки и если прижать варик к щеке то в верху будет 18.5мм.Но на других моторах можно стачивать втулку и качественый ремень таким оброзом использовать дважды.Рационально при износе ремня на 0.5мм стачить втулку на 1мм при это шайбу 0.5мм поставить за паук вариатора а вторую шайбу 0.5мм поставить в добовления сточиной втулке для того чтоб при износе ремня ещо на 0.5мм снова переставить ее за паук вариатора.Хотя для более точной настройки лучше иметь шайбы 4 шт по 0.25мм для более точной настройки.Этим мы получаем кроме общего продления рессурса ремня ещо эфект его максимального размера.Да и на заднем варике он при износе проваливается чуть глубже что тоже положительно сказывается на максималке.Стачивать более 1мм практически бесполезно так как ремень всеровно не вечный да и при сильном износе может затянуть ремень в торкодрайв и там его закусить оборвать ну и так далее.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.07.2013 р.
answerview
При таких манипуляциях с втулками и шайбами просто необходимо возить с собой запасной ремень.Хоть даже б.у чтобы доехать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
При таких манипуляциях с втулками и шайбами просто необходимо возить с собой запасной ремень.Хоть даже б.у чтобы доехать.


Запасной ремень , даже без таких манипуляциях с втулками и шайбами,  необходимо всегда возить с собой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин