MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:24
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059487
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2013 р. відповів для timseverin  
answerview
Добрый день уважаемые лидоводы! Заранее извиняюсь, что может не в ту тему пишу, но другой не нашел, да и прочитать 2500 страниц сложновато. Хочу купить нонду лид малому на дачу, сам являюсь большим поклонником хонды - имею cr-v. В скутерах естественно ничего не понимаю. Скорость большая не нужна интересует больше надежность, чтоб сразу чего не сломалось. Может подскажите в Киеве надежного продавца 20х лид или может продает кто? Еще хотелось бы прочитать как минимально при покупке проверить скутер, может напишите маленький faq. Спасибо.
Зы На сландо появилось такое объявление http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-prodam-ID688Kr.html#37b36c5a68 что скажете?

Хорошая цена, по фото состояние не плохое.Второе фото-левое,то не Лида.
При покупке, скут должен заводится с кнопки и с кика, должа работать вся электрика, аморты не должны пробивать,  тормоза держать, ну и самое важное, что бы на  скуте было не было китайского пластика.Хотя, при такой цене думаю многого от скутера требовать не реально.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р.
answerview
Вот 90 тик недорого
www.kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-90-ID78P1N.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
все правильно сделал...только герметик сутки сушить не надо....
можно было сразу  заводить.... он уже схватился  пока ты  собирал все до кучи...

рекомендовал бы тебе  пользоваться таким.....
уже третий год покупаем для авто... отличнейшая вещица.
http://www.moto.com.ua/forum/message-745499/

На такой тоже перешёл, уже под купил. А то раньше половинки картера посадил на более дешёвый герметик, и уже травит. Уверен процентов на 90... 31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р.
answerview
Спасибо за быстрые ответы. Еще буквально пару вопросов: по объявлению на сландо за лид20 - написано заводиться с кнопки и ручки, все поворотники работают те все ок. Но меня смутил год выпуска 2004, они ж вроде только до 1998 года выпускались. Какие документы должны быть на скатер при покупке? А лид90 мне кажется избыточен, еще навернется на скорости ну его нафиг. Еще раз спасибо.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р.
answerview
Пропала искра 27_dash

Предыстория проблемы: установил сигнализацию, при попытке дистанционного запуска скут перестал заводиться - стартер крутит, искры нет. Как выяснил, пропала искра. Наругали за врезание дистанционного запуска в разрыв провода замка зажигания, из-за чего был поставлен диагноз "сгоревший стабилитрон". Тогда я дистанционный запуск убрал, соединив провода замка зажигания "как было".

Вчера перепаял стабилитрон, поставил на скут, когда клемму аккумулятору одевал то услышал электрический "пшик", напоминающий сгораемый предохранитель, но возможно звук относился к одеваемой клемме. Искры по прежнему нет. Точнее, один раз при первом запуске вроде бы она вспыхнула неярко и неявно (на уровне "показалось?") и далее не искры наблюдал.
Тогда я снял установленный стабилитрон и попробовал прозвонить тестером в режиме "диод" - оба не прозваниваются ни в одну сторону. даже не знаю что это значит.

Есть идеи куда копать далее? Сгорел CDI? Предохранители целы. Сигналка подключена только в режиме пугалки.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для uran  
answerview

Вчера перепаял стабилитрон, поставил на скут, когда клемму аккумулятору одевал то услышал электрический "пшик", напоминающий сгораемый предохранитель, но возможно звук относился к одеваемой клемме. Искры по прежнему нет. Точнее, один раз при первом запуске вроде бы она вспыхнула неярко и неявно (на уровне "показалось?") и далее не искры наблюдал.
Тогда я снял установленный стабилитрон и попробовал прозвонить тестером в режиме "диод" - оба не прозваниваются ни в одну сторону. даже не знаю что это значит.

Перепутал полярность стабилитрона скорее всего. Электрический "пшик" скорее всего он издал, когда издох. Должен в одну сторону звониться 0,6-0,7В, в другую не звониться вообще (т.е. точно так же, как диод).
PS - бывают ещё двуханодные стабилитроны, им полярность пофигу, и тестером их не прозвонишь. Так что огласи точное название стабилитрона, который ты впаял.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра,а где ты этот герметик покупал?У нас и за сколько?Я на ебее нашел,но он разный.Есть 200 градусов и есть 300
www.ebay.com/itm/Reinzosil-Silicone-Gasket-Sealing-Compound-70ml-Tube-Made-in-Germany-/290943153976?pt=Vintage_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item43bd903738&vxp=mtr

www.ebay.com/itm/REINZOSIL-t-70ml-Tube-200-REINZ-Silicone-Gasket-Sealer-Gasket-Sealing-Compound-/181055822471?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a27c49a87

Он силиконовый?Если на цилиндр мазать-не расплавится?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 17.07.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р.
answerview
Перепутал полярность стабилитрона скорее всего. Электрический "пшик" скорее всего он издал, когда издох. Должен в одну сторону звониться 0,6-0,7В, в другую не звониться вообще (т.е. точно так же, как диод).
PS - бывают ещё двуханодные стабилитроны, им полярность пофигу, и тестером их не прозвонишь. Так что огласи точное название стабилитрона, который ты впаял.

Не перепутал, я для контроля себя сфотографировал "как было". Покупал стабилитрон 1N4730A (BZV85C3V9), 3.9В 1Вт, явного упоминания двухполярный он или нет в описании не вижу((((

Для проверки стабилитрон может быть заменен перемычкой?
Змінено: 17.07.2013 р., uran
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Олег...да зайди ты в  автомагазин и  купит тот который я тебе посоветовал...
придется тебе поверить...что  это именно то что тебе надо....

не расплавиться...я им  мазал  прокладку на приемной трубе...возле цилиндра.... не расплавился.... проверено...


человек ты просто уже привыкший  к инету.... можно  и сходить в магазин...поглазеть...почитать... потрогать...подержать в руках....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.07.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
Не перепутал, я для контроля себя сфотографировал "как было".

Стабилитрон должен стоять анодом к минусу, катодом к плюсу.

Покупал стабилитрон 1N4730A (BZV85C3V9), 3.9В 1Вт, явного упоминания двухполярный он или нет в описании не вижу((((

Однополярный.

Для проверки стабилитрон может быть заменен перемычкой?

Нет. Резистором переменным можно для проверки. Вот тут почитай: http://www.moto.com.ua/forum/topic-139345/  (всю ветку желательно).
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толик,это у вас в столице легко зайти и купить,а у нас провинция...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для timseverin  
answerview
жулики... нет лид 20 такого года.... к девяностому мотору ты придешь в следующем году...когда  вдоволь поездишь на полтиннике....
 я просто не знаю  где  ты будешь ездить....или   городе герое или за его окраинами...  часто пишут в подписи  Киев или Донецк...а на самом деле  живут  далеко за городом...  скажу ...что в городе  на девяностике уверенней... не мешаешь...
на маленьких улочках и полтинника с головой хватает...но по окружной или по столичке...лучше девяностик...
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р.
answerview
Поменял сегодня свой китайский глушак на родной GW3 HONDA .Я ему говорю,почему неродной стоит.А он говорит,что если я не менял,то должен родной стоять.Может в Одессе поменяли,а он такой привез мне.Буду отправлять его Лидавохе на раздушку 18_good
Кругом одни жулики 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 17.07.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Это  не такая уж  и дефицитная хрень...должна быть.... в автомагазине...
ты просто не смотрел....
в сторону  АПБРО  даже не смотри....  не идет ни  в какие сравнения...
 обезжиривать даже не надо... .
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для arhi_mad  
answerview
Да я уже поршневую поставил,может думаю на глушак намазать.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Поменял сегодня свой китайский глушак на родной GW3 HONDA .Я ему говорю,почему неродной стоит.А он говорит,что если я не менял,то должен родной стоять.Может в Одессе поменяли,а он такой привез мне.Буду отправлять его Лидавохе на раздушку 18_good
Кругом одни жулики 13_evil


Да эти барыги, в основном , соврут и не покраснеют, им главное сбагрить товар.
а на раздушку,под девяностик, и от полтинника труба пойдёт,GW2 чаще встречается и в лучшем сохране найти можно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,Вова сказал что от 20 лиды трубки меньше-на 90-ик не пойдет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2013 р. відповів для timseverin  
answerview
Спасибо за быстрые ответы. Еще буквально пару вопросов: по объявлению на сландо за лид20 - написано заводиться с кнопки и ручки, все поворотники работают те все ок. Но меня смутил год выпуска 2004, они ж вроде только до 1998 года выпускались. Какие документы должны быть на скатер при покупке? А лид90 мне кажется избыточен, еще навернется на скорости ну его нафиг. Еще раз спасибо.

Из доков,если не зарегистрирован, наверное талон на скутер, только с датой продажи до 2010 года, а если на номерах, -то рег. талон .
Если двадцатая Лида, смотри по номеру рамы:
AF20 Lead
AF20-1000001-88
AF20-1100001- 92
AF20-1200001- 93
Ну и по таблице, на пластике можно(с внутренней стороны, пластик где дверка бензобака) определить.
Но пластик ведь может быть меняным.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Вот тут почитай: http://www.moto.com.ua/forum/topic-139345/  (всю ветку желательно).

Спасибо! Боюсь не потяну перепайку сигнализации, если у моей аналогичная особенность. Порекомендовали попробовать стабилитрон КС139А, если и он сгорит, видимо придется отказаться от сигнализации.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,Вова сказал что от 20 лиды трубки меньше-на 90-ик не пойдет


Олег, ездить с двадцатой трубой на девяностике не есть хорошо и правильно, а вот переделывать, думаю разницы нет, что полтинника, что девяностика труба, конструкция то одинакова, и разница в трубках всего то несколько мм(3мм)
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-110135/#110135
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин