MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 04:32
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13060970
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Олег,люфток должен быть если шатать палец по оси (типа как мы проверяем нижнюю головку шатуна-Из стороны в сторону может шататься,а строго вертикально нет).Так и с пальцем.
Я вставляю палец и прилагаю усилия вверх-в низ (таким образом проверяем все шатунные шарниры).Зазор не должен чувствоваться совсем.Если чувствуется,тогда определяем где именно и что делать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим вот такой аппарат можно взять! Читал качество отличное.И переделывать нечего не надо (это на счет китайца похожего на САШКУ)
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/mototsikly_i_mototehnika/sym_symphony_125_koreya_189707661
Змінено: 16.07.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Если палец вверх-вниз-то люфта нет совсем.А мастер,который смотрел-нажимал с одной стороны палец вниз и с другого конца двигал-люфтик небольшой есть.Но я думаю на горячую,как Юра(Вервет) сказал, будет нормально
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга, я за такие же деньги вот на эту Маджести давно смотрю: http://moto.drom.ru/prodaju-redkij-maxi-skuter-19621050.html 250сс и Япония - это лучше, чем 125сс и Корея. Но ценник на з/ч - просто ужос...
Но "А" категории пока нет.
Змінено: 16.07.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Да ну больно большая она 01_smile  Я не смотрю такую кубатуру вообще! машина есть (правда летом на ней вообще почти не езжу только когда что нибудь привести надо!). А этот скут и не большой  но зато колеса большие и корея не китай.
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Да нормально все не парся! Если палец в стороны качать всегда есть люфт! а в верх - в низ не должно!(да нет его там у тебя почти - 99% ) А вот с маслонасосом решай проблему (наверно заглушку и масло в бак!)
like
good
bad
shockingly
ovchar
16.07.2013 р.
answerview
Никто не пробовал шкивы задние (торкдрайв) от 35-ки всунуть в лид 90??? там диаметр наружний вроде тот же а вот на сколько шкивы расходятся и как сядет на первичный вал торкдрайв я не знаю... ?!!  06_question
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Никто не пробовал шкивы задние (торкдрайв) от 35-ки всунуть в лид 90??? там диаметр наружний вроде тот же а вот на сколько шкивы расходятся и как сядет на первичный вал торкдрайв я не знаю... ?!!  06_question
Если мне не изменяет память,то на девяностике задний шкив больше в диаметре чем на 35ке.Ход торка на 35ке можеш посмотрпть в шапке темы по дио,и ставнить с ходом торка 90ка.Но на 90ке ход по любому больше-потому что высота торка больше,и первичный вал соответственно длиннее на 90ке.Диаметр шкива аф35-118мм,идентичный с диаметром шкива аф20,да и торки полностью одинаковы на этих моделях.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Значит не подойдет т.к. от AF20  не подходит! На 90 первичный вал длиннее! А вот расходятся шкивы в зависимости от модели (на 50 ремень 18мм на 35 не знаю помоему поменьше на 90 17.5мм. и.т.д.)
like
good
bad
shockingly
ovchar
16.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Никто не пробовал шкивы задние (торкдрайв) от 35-ки всунуть в лид 90??? там диаметр наружний вроде тот же а вот на сколько шкивы расходятся и как сядет на первичный вал торкдрайв я не знаю... ?!!  06_question
Если мне не изменяет память,то на девяностике задний шкив больше в диаметре чем на 35ке.Ход торка на 35ке можеш посмотрпть в шапке темы по дио,и ставнить с ходом торка 90ка.Но на 90ке ход по любому больше-потому что высота торка больше,и первичный вал соответственно длиннее на 90ке.Диаметр шкива аф35-118мм,идентичный с диаметром шкива аф20,да и торки полностью одинаковы на этих моделях.

хм... а EXECUTIONAR твердил мне обратное...  06_question  ладно коли так тогда сопкоен..  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Ребята пожалуйста подскажите  стандартный  размер акуммулятора для AF 48 , или максимальный размер акума который может влезть в стандартное место. Какой посоветуете акум взять?
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для part  
answerview
Ребята пожалуйста подскажите  стандартный  размер акуммулятора для AF 48 , или максимальный размер акума который может влезть в стандартное место. Какой посоветуете акум взять?
Размер аккумулятора 113х69х85. это стандартный 4 амперный. Максимум что можно поставить-это 5 ампер,и то надо переделывать хомут крепления к раме,так как аккумулятор по высоте больше. Больше 5 ампер не поставить,они очень большие 20_drinks Аккумулятор ставь гелевый. Там такой и стоит с завода
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для part  
answerview
Ребята пожалуйста подскажите  стандартный  размер акуммулятора для AF 48 , или максимальный размер акума который может влезть в стандартное место. Какой посоветуете акум взять?
У меня такой аккум стоит. Уже 2 года отлично работает 18_good
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята пожалуйста подскажите  стандартный  размер акуммулятора для AF 48 , или максимальный размер акума который может влезть в стандартное место. Какой посоветуете акум взять?
Размер аккумулятора 113х69х85. это стандартный 4 амперный. Максимум что можно поставить-это 5 ампер,и то надо переделывать хомут крепления к раме,так как аккумулятор по высоте больше. Больше 5 ампер не поставить,они очень большие 20_drinks Аккумулятор ставь гелевый. Там такой и стоит с завода


Дык а это чё за размеры-85х70х110 мм???
Это ведь вроде бы размеры родного аккума.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Вадим вот такой аппарат можно взять! Читал качество отличное.И переделывать нечего не надо (это на счет китайца похожего на САШКУ)
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/mototsikly_i_mototehnika/sym_symphony_125_koreya_189707661
Апарат не плохой но меньше 150 кубиков точно брать не буду.Да и цена в 68т за бу мне кажется великовата.У нас китайская копия сашки 11200 новый 150кубов.А за 16т 150 с водянкой.Но всеровно брать буду через пару лет.Пока присматрююсь.Может к этому времени захочется чегонибудь помощней.
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребята пожалуйста подскажите  стандартный  размер акуммулятора для AF 48 , или максимальный размер акума который может влезть в стандартное место. Какой посоветуете акум взять?
Размер аккумулятора 113х69х85. это стандартный 4 амперный. Максимум что можно поставить-это 5 ампер,и то надо переделывать хомут крепления к раме,так как аккумулятор по высоте больше. Больше 5 ампер не поставить,они очень большие 20_drinks Аккумулятор ставь гелевый. Там такой и стоит с завода


Дык а это чё за размеры-85х70х110 мм???
Это ведь вроде бы размеры родного аккума.
Юр,так это оно и есть 04_blush Я просто штангелем свой замерял. Делать нечего было 55_yu Может просто чересчур точно мерил, или корпус чуток подраздут. Там-же в пару миллиметров разница вышла от ваших размеров 20_drinks А,кстати это размер нового китайского аккума.
Migel V-50
Змінено: 16.07.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р.
answerview
подскажите. со стороны вентилятора идёт какойто шум на холодную а когда проеду всё тихо хорошо работает.на лиде 90 06_question
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
подскажите. со стороны вентилятора идёт какойто шум на холодную а когда проеду всё тихо хорошо работает.на лиде 90 06_question
Тебе предположения высказать??? 03_biggrin Ну если ничего ни где не затирает,то может коренной подшипник коленвала? Холодный на оборотах шумит,или на холостых тоже?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.07.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
Сними кожух и посмотри не ослабло ли крепление крыльчатки охлаждения, там должно быть 4 болта, возможно они открутились.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.07.2013 р.
answerview
Хочу спросить никто себе на делал полик вроде этого? Насколько практично и чем крепить его?
Да,и еще...Достался мне коммутатор японский родной RK-22 всего за 100 грн.Как проверить его не на скутере? Или только ставить проверять?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин