MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:23
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062230
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
ovchar
11.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Оно то так, тоже слышал об этом методе накачки,но на практике, пока выкрутишь золотник а потом накрутишь шланг на авто колесо, то и воздух если и не уйдёт с него, то давление конкретно упадёт.

Не там всё просто у моего товарища есть такая приспособа, и работает отлично... ему попало в руки б/у колесо в сборе с уазика безкамерка, так он себе замутил шланг от соска с наконечником по середине шланга сотоит маленький шаровый краник, с другого конца переходник накрутил накачал насосом нужное давление, краник перекрыл открутил насос с переходником и вуале чем не ресивер??!!! давления всегда хватает для накачки скутерных колес даже с максискутеров.... главное рывок, шаровый кран работает как задвижка, ход работы малый за счет этого можно создать резкое давление, что необходимо для накачки безкамерки....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Оно то так, тоже слышал об этом методе накачки,но на практике, пока выкрутишь золотник а потом накрутишь шланг на авто колесо, то и воздух если и не уйдёт с него, то давление конкретно упадёт.

Не там всё просто у моего товарища есть такая приспособа, и работает отлично... ему попало в руки б/у колесо в сборе с уазика безкамерка, так он себе замутил шланг от соска с наконечником по середине шланга сотоит маленький шаровый краник, с другого конца переходник накрутил накачал насосом нужное давление, краник перекрыл открутил насос с переходником и вуале чем не ресивер??!!! давления всегда хватает для накачки скутерных колес даже с максискутеров.... главное рывок, шаровый кран работает как задвижка, ход работы малый за счет этого можно создать резкое давление, что необходимо для накачки безкамерки....

Не, ну эт понятно, что с помощью девайса можно качнуть, но варганить девайс, искать колесо от КамАЗа и потом в гараже хранить всё это барахло-лучше я раз в год на шиномонтаж смотаюсь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Незнаю как в регионах,у меня в городе в 2 минутах езды от дома снять-поставить резину 10 гривен.Возил от дио-34 колесо переобувать
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Незнаю как в регионах,у меня в городе в 2 минутах езды от дома снять-поставить резину 10 гривен.Возил от дио-34 колесо переобувать

у нас 15 гривен
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Незнаю как в регионах,у меня в городе в 2 минутах езды от дома снять-поставить резину 10 гривен.Возил от дио-34 колесо переобувать

У нас 45 грн. было в прошлом году, одно колесо... 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Незнаю как в регионах,у меня в городе в 2 минутах езды от дома снять-поставить резину 10 гривен.Возил от дио-34 колесо переобувать

У нас 45 грн. было в прошлом году, одно колесо... 02_sad


и после этого говорят что киевляне зажрались.......
 сдесь  все дорого.......
даже колесико сделать.... правда за подкачку колеса или за проверку  давления ...еще  никто не умудрился  сказать мне  _дай денег_... и не  знаю почему... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Незнаю как в регионах,у меня в городе в 2 минутах езды от дома снять-поставить резину 10 гривен.Возил от дио-34 колесо переобувать

У нас 45 грн. было в прошлом году, одно колесо... 02_sad


Во хапуги ваши шиномонтажники.Тогда да, есть смысл самому бортировать.Два ската сбортировал и денежку на хороший шашлычок сэкономил.
,
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Незнаю как в регионах,у меня в городе в 2 минутах езды от дома снять-поставить резину 10 гривен.Возил от дио-34 колесо переобувать

У нас 45 грн. было в прошлом году, одно колесо... 02_sad


и после этого говорят что киевляне зажрались.......
 сдесь  все дорого.......
даже колесико сделать.... правда за подкачку колеса или за проверку  давления ...еще  никто не умудрился  сказать мне  _дай денег_... и не  знаю почему... 06_question


Ну дык ты ведь не просишь, что бы тебе подкачали, а говоришь, что бы тебе пукнули в колесо, а за пук, в людей совесть не позволяет деньги брать. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
хотя  пару лет назад я спросил  сколько сделать колесо...поставить латку...по моему после  шнурка  который ставил Колян и Влад мне  в Житомире...
или  60 или 70 гревен зарядили... я  спросил ради спортивного интереса...  стоял рядом....
 мне надо было еще снять и поставить самому....
 таки  так ....дорогой город.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р.
answerview
Помогите пожалуйста!Я тут после ремонта собираю обратно свою honda lead 90 и забыл как правильно закрепить качалку в том месте где резинки(я их и так и сяк ставил всеравно чувство что я что-то не так делаю) 02_sad  02_sad . На ось я уже закрепил. Сфоткайте пожалуйста, если не сложно то место, а то не в мануале не на фотках я такого ни где не смог найти, ну или на словах если сможете объясните как их правильно поставить.
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для igor96  
answerview
что такое качалка....???????
траверса двигателя???????
06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Извиняюсь, может я не так выразился, это маятник, на который крепится двигатель.
Змінено: 11.07.2013 р., igor96
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.07.2013 р. відповів для igor96  
answerview
Помогите пожалуйста!Я тут после ремонта собираю обратно свою honda lead 90 и забыл как правильно закрепить качалку в том месте где резинки(я их и так и сяк ставил всеравно чувство что я что-то не так делаю) 02_sad  02_sad . На ось я уже закрепил. Сфоткайте пожалуйста, если не сложно то место, а то не в мануале не на фотках я такого ни где не смог найти, ну или на словах если сможете объясните как их правильно поставить.


Посмотри здесь, может поможет.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-714616/#714616
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.07.2013 р. відповів для igor96  
answerview
Извиняюсь, может я не так выразился, это маятник, на который крепится двигатель.


вы ж молодое поколение.
должны в нете шустрить как селедки 03_biggrin

гугел тындэкс поеск по картинам.

http://s48.radikal.ru/i121/1212/ed/45701080cff4.jpg


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1253730/#1253730
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо) А на фотографиях правильно резинки эти установлены,а то их 2 а я у себя еще третью маленькую нашел (или на маятник только 2 резинки нужны???).
Змінено: 11.07.2013 р., igor96
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.07.2013 р. відповів для igor96  
answerview
Спасибо) А на фотографиях правильно резинки эти установлены,а то их 2 а я у себя еще третью маленькую нашел.


Должно быть правильно.На первом фото рама перевёрнута.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р.
answerview
Сегодня разобрал на ремонт двиг HF-05 ( Lead 90 ). Был сильно поражен... Перед разборкой он заводился, правда с газом, со 2-3 раза с кика и не держал холостые. Поршень слышно было что хорошо звенел в цилиндре. На одометре 40 тыс. и спидометр не работал (открутился трос как выяснилось).
По факту: поршень вроде оригинал (помогите определить по маркеровке на фото!)
На поршне верхнего компрессионного кольца небыло, видно рассыпалось и вылетело в глушитель. как как в картере его останков я не увидел. А нижнее кольцо - у него не хватало около сантиметра куска (оторваный был ) и тоже видно в глушитель вылетел. Смотрите на фото. Наверно никто не поверит. Но он заводился и ехал 40-50!!! Только не пойму как???  05_shok

Кстате, скрутил одну шпильку когда откручивал поршневую. Похоже что я был превым кто её открутил с завода. Корч по пластику 88-го года.
У кого есть шпилька, желательно оригинал? Или где взять? Куплю!
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Змінено: 11.07.2013 р., Alexsey
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.07.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview
Да.Похож на оригинальный поршень
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
я  эту  хрень  опробовал    давно...  брызгал пластик все что было под рукой..(благо выбор есть).. лучше всего силикон для резины... еще есть  силикон ... прозрачный...и густой как мед...он лучше всего..но его  мне  приносили без упаковки ...и как он называется я не знаю... приносили с  дорогой  автомойки...им выдавали...
феном тоже  грел... но пластик  пластику рознь... по моему на  старых лидах  он *жирнее*....
красить ни в коем случае.... облезет...и затрешь пальцами  в районе переключателей....
Толик,по поводу покраски с тобой не согласен!!Просто надо знать чем красить и как...Путём долгих экспериментов,ну и естественно частых покрасок,нашёл очень неплохой способ покраски.Уже два сезона краска держится отлично,а раньше через месяц начинала осыпаться.Всё просто,зашкуриваешь 500 наждачкой на сухую,промываешь чщательно водой.сушишь.обезжириваешь и покрываешь грунтом,называется пласт-фикс, прозрачная аэрозоль,въедается в пластик достаточно глубоко и после неё крашу бамперной краской,после покрываю матовым лаком.Материалы достаточно дорогие,но и качество покрытия достойное!

Заинтересовал ваш способ покраски 18_good  Если есть возможность, пожалуйста фотки этих проверенных красочных материалов скинуть сюда.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.07.2013 р.
answerview
Всё хотел увидеть как смотрится AF-48 в карбоне...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин