MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:32
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062784
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.07.2013 р.
answerview
Надумал заменить задний амортизатор на лиде аф 20 выбор пал на ЗАДНИЙ РЕГУЛИР. HONDA JW-310 D-10 M-8 MAKIDA (ТАЙВАНЬ) (фото1)кто имеет опыт установки подскажите влезет ли он если резина стоит 100/90-10 56 где то в инете читал что не влезет если резина шире 3.0 ?И второй вопрос какую максимальную высоту аморта можно ставить чтоб не наваривать подножку????Или посоветуйте хороший аморт чтоб двоих не пробивал?Как вариант есть ещё такой HONDA AF-34 310MM LEADER AID (ТАЙВАНЬ)(фото 2)
Змінено: 10.07.2013 р., Spider1973
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Надумал заменить задний амортизатор на лиде аф 20 выбор пал на ЗАДНИЙ РЕГУЛИР. HONDA JW-310 D-10 M-8 MAKIDA (ТАЙВАНЬ) (фото1)кто имеет опыт установки подскажите влезет ли он если резина стоит 100/90-10 56 где то в инете читал что не влезет если резина шире 3.0 ?И второй вопрос какую максимальную высоту аморта можно ставить чтоб не наваривать подножку????Или посоветуйте хороший аморт чтоб двоих не пробивал?Как вариант есть ещё такой HONDA AF-34 310MM LEADER AID (ТАЙВАНЬ)(фото 2)


любой маслянный китайский аморт с перевернутым/верхним стаканом крякнет быстро и непредсказуемо.
с нижним стаканом сезон отходит---около 7-8т.км при интенсивной эксплуатации.

или искать японский, или брать с нижним стаканом под масло, можно дешевый.
единственный минус это жесткие пружины. пружину лучше сразу менять на более мягкую от отечественных мотоциклов. я поставил пружину от амортов с минска 125.

те аморты, что вы покахали плохие. первое фото---дорого и некачественно, этот амортизатор использовал господин Колян.
http://www.moto.com.ua/forum.php?u=KOLIAN&page=2#pryam
Хочется просто чтобы работала гидравлика как следует, а не как в дешёвых китайских амиках) А то, что дороговат, ну так я надеюсь, что на несколько сезонов его хватит. Китайского как правило хватает на один, да и то, там нет полноценной работы.
Покупал я когдато,года четыре назад,такой аморт.Во первых при установке возникли сложности из за его диаметра-доставал пружиной до резины,пришлось переделать нижнее крепление.После установки работа его мне понравилась-гидравлика работала,и я так же подрегулировал под себя преднатяг пружины.Но долго он не проработал-начал течь,и в вонце концов я его снял.Причина почему потек-маленький резиновый демпфер что стоит на штоку,и контрагайка.При срабатывании до упора конртагайка благополучно убила сальник-а все потому,что контрагайка очень меленькая-грань под ключ 14,и резиновый демпфер на штоку просто налез на нее,и своей функции не выполнил.Но и это не главное:в принципе контрагайку и отбойник можно сразу заменить,а главное то,что при разборке этого амортизатора  оказалось что внутренности(собственно гидравлика)примитивна до нельзя-на поршне нет уплотнительного кольца,а так же поршень снабжон всего одной шайбочкой выполняющей роль клапана,и поршень просто приклепан к штоку.И мне стало понятнр,чтог я здорово переплатил за данный экземпляр амортизатора...Так что мой совет-не выбрасывать на него деньги,ведь кроме понтового вида там не за что платить такие деньги...

http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-1332445/#1332445
второй аморт просто китай 12_cray .
Змінено: 10.07.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Так покажите на картинке какой купить а пружина и нужна жёсткая потому что вес большой
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
310мм, больше не стоит, будет падать с ц. ножки. Регулируемый лучше, как просядет со временем можно подтянуть но красная пружина для одного жестковата, рекомендую проверить сайлентблок и возможно заменить на БУ с японского.
ПС вот такой http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1316959/#1316959
Мне очень нравится, похоже он двухсторонний, гасит колебания в 2 направлениях но есть и минусы, надо переделывать нижнее ухо и чуток с маслобачком договорится, верхнее ухо касается патрубка маслобака. Но работает   18_good
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 10.07.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р.
answerview
меня больше его диаметр волнует-резина моя не упрётся в него?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Так покажите на картинке какой купить а пружина и нужна жёсткая потому что вес большой


у вас более 200кг веса 86_bye
такая пружина при 150кг(два чел.)+70кг вес скутера--- оаботает жесткова-то.
http://www.motodvk.com.ua/?wiev_t=5829
вот он в такой упаковке
http://24moto.dp.ua/index.php?productID=29472
такой у меня уже прошел около 7т.км. только пружина от минска, она гораждо мягче.
еще не течет.
фирма вроде сее.
максимальная длина 310мм.

такой аморт отходил 5т км
http://24moto.dp.ua/index.php?productID=29488
потек. 12_cray
тоже пружина жесткая.
я постоянно переставляю одну и туже пружину с минска 98_whistle


меня больше его диаметр волнует-резина моя не упрётся в него?


если все нормально с сайлентблоками двигателя и амортизатора, то нет.
если не нормально, то упрется.
можно регулировать расстояние до аморта--- подложив шайбу на вал колеса, между колесом и двигателем.
Змінено: 10.07.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я просто хотел сказать что у каждого свои тараканы но есть золотая середина, вот я например передний скат слегка не докачиваю, сколько атм не знаю но резко нажав ногой слегка продавливаю, делаю это для того чтоб супорт на ямах не колотить но и управляемость не терять, а вот сколько качать  06_question тут уже от резины и от состояния износа зависит а вот задний скат держу в тонусе, так как никогда не знаешь что и когда придётся везти, передний скат можно мягким держать, нагрузки на него нет. Прав я или нет ХЗ.
Всё верно!Я тоже передний скат слабо качаю,заметил что на лиде на нём нагрузки очень мало,нормально накачаешь прыгать начинает на кочках!Вот на кабине основная нагрузка на переднее колесо,приходится качать поплотнее!!
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Я показал чем у нас на Лид Москва торгует и боле нету нихрена, малосси за 1500 гривень мне в пень не упёрся
Змінено: 10.07.2013 р., Spider1973
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Я показал чем у нас на Лид Москва торгует и боле нету нихрена, малосси за 1500 гривень мне в пень не упёрся


выше посмотре. я вам нашел в питере маг.
потом удалю пост. не овечайте. 86_bye


Спасибо конечно за ссылки но я там не увидел именно тайваньского аморта синего  SEE на Хонду только какой то похожий китайчёнок Амортизатор задний Honda Lead (регулируемый) 310mm CN M8
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Не спеши, придёт Серёга Ратман может подскажет вариант покупки, он из Раши и закупается по сети, а так же Боналс и Лука а из Юкрейн тебе золотой аморт выйдет, доставка, перевод денег итд. Посмотри ещё аморты толще стока, у меня на толстом амортизаторе ещё и защита с пластиковой бутылки стоит, от сока кажись пляшка, и порядок, скат 3,50 на 10 или 100/90/10 данлоп. Там места много, умудрялись даже Ижовсий всувать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я  эту  хрень  опробовал    давно...  брызгал пластик все что было под рукой..(благо выбор есть).. лучше всего силикон для резины... еще есть  силикон ... прозрачный...и густой как мед...он лучше всего..но его  мне  приносили без упаковки ...и как он называется я не знаю... приносили с  дорогой  автомойки...им выдавали...
феном тоже  грел... но пластик  пластику рознь... по моему на  старых лидах  он *жирнее*....
красить ни в коем случае.... облезет...и затрешь пальцами  в районе переключателей....
Толик,по поводу покраски с тобой не согласен!!Просто надо знать чем красить и как...Путём долгих экспериментов,ну и естественно частых покрасок,нашёл очень неплохой способ покраски.Уже два сезона краска держится отлично,а раньше через месяц начинала осыпаться.Всё просто,зашкуриваешь 500 наждачкой на сухую,промываешь чщательно водой.сушишь.обезжириваешь и покрываешь грунтом,называется пласт-фикс, прозрачная аэрозоль,въедается в пластик достаточно глубоко и после неё крашу бамперной краской,после покрываю матовым лаком.Материалы достаточно дорогие,но и качество покрытия достойное!
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
я хотел  текстурой  красить лыжи... но потом обломался и покрасил акрилом...  ложил на грунт по пластику...  
во всяком  случае   держится ... не знаю как у нового пользователя... может  процарапал уже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Я вообще на Лиде лыжи красил  простой краской из балончика и крыло заднее все нормально держится и по сей день! ну конечно царапается  когда сильно заденешь!
Чел которому продал свою Лиду  упал круто на нем 01_smile
Поддатый(ездить и трезвый не умеет! 03_biggrin ) упал  с большого обрыва! скутер говорят летел кувырком (водитель тоже!). Со скутом говорят нечего не случилось - только зеркало отлетело! Водила неделю на больничном был. Все кто видел сразу сказали - был бы китайский скутер весь бы рассыпался! 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Я показал чем у нас на Лид Москва торгует и боле нету нихрена
Москва да,там по запчастям шанса нет путного найти.Я сам там был неоднократно,всё китайское барохло.А вот по инет магазинам можно найти много путного,из путных магазинов могу посоветовать "Скутер ЗИП"- http://scooter-zip.ru/category/zapchasti-skuter/
Либо "Скутер-МАГ"- http://www.scootermag.ru/
На крайняк из Украины есть рассылка товаров,я сам заказывал себе от туда товар,и аморт в том числе,вон он на фото.Выйдет гораздо дешевле чем у нас брать,но мароки и времени побольше уйдёт.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Встало даже без хлопка, накачивая простым автомобильным насосом.  18_good
Юр как это от насоса??? 05_shok
Бывает компрессором безкамерку не спервого раза заправишь,а ты насосом. 06_question

Читал много отзывов что таким способом накачать колесо проблематично, но я так делаю уже много лет и всегда получается. Главное чтоб скольжение было хорошее и ниппель выкручен. А потом в темпе маслаешь...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Тоже сейчас автомобильным качаю а раньше ручным! но что-б научится помучался прилично 01_smile  И бензином пробовал - иногда получалось иногда нет!
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р.
answerview
Разобрал я таки зеркало, вытащил стекло из пластика, фен, перчатка и тупые клещи гвоздодёры. Стяжка шарового шарнира стягивается обычным винтом и гаечкой, достать можно только сняв стекло. Надеюсь поставить тоже получится. Фото зеркала,  66_pardon с телефона.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Гаечку перед установкой стекла вклей... хоть термосоплями... там нет нагрузки... Если винтик совсем выкрутить гаечка вывалицца.. и по новой стекло выколупывать..
Змінено: 11.07.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
11.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Главное чтоб скольжение было хорошее и ниппель выкручен. А потом в темпе маслаешь...
Ну нипель то понятно,он и для компрессора тоже выкручивается.
Я представляю этот тэмп накачки насосом. 03_biggrin
А вот слышал неплохой вариант-Сделать переходник со шлангом,накачать автомобильное колесо и от него качать скутерное.Тоже что и компрессором.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Главное чтоб скольжение было хорошее и ниппель выкручен. А потом в темпе маслаешь...
Ну нипель то понятно,он и для компрессора тоже выкручивается.
Я представляю этот тэмп накачки насосом. 03_biggrin
А вот слышал неплохой вариант-Сделать переходник со шлангом,накачать автомобильное колесо и от него качать скутерное.Тоже что и компрессором.


Оно то так, тоже слышал об этом методе накачки,но на практике, пока выкрутишь золотник а потом накрутишь шланг на авто колесо, то и воздух если и не уйдёт с него, то давление конкретно упадёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин