MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:27
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063460
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Как бы тоже по теме, о колесах 01_smile вернее, о взаимозаменяемости заднего с Лид90 на Лид100. Смотрится не обычно... 16_roll
Нормально смотрится.Просто лыжи и глушака не хватает.Поэтому так выглядит.

Вадим, мне тож скорее нравится, наверное привык к сотошным колесам, вот и не обычно.. 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Напустил ванную воды и опустил туда колесо.
Точно Жень,я тоже так делаю,накачаю посельнее колесо и в воду.Правда колесо снимать приходится (а руки не даходят). 03_biggrin

Кок то тоже был глюк с задним колесом...  Давление до 2.0 Атм. стабильно травило. А вот ради эксперимента качнул до 3,0 держит. Оказалось подтравливает между резиной и диском...
Разбортировал, зачистил изнутри мелкой наждачкой и всё смазал силиконом. Встало даже без хлопка, накачивая простым автомобильным насосом.  18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.07.2013 р.
answerview
Пробовал феном строительным восстанавливать внешний вид пластика.Результат как и говорил неплохой,в некоторых местах вообще отлично как новый особенно внутренний пластик головы и брызговик.Но есть места на фото где фен не спасает никак,сколько не проходил.Думал силикон поможет,так нет.Не берёт эти пятна.Кстати силикон этот для резины (молочко брал на разлив) очень хорошая вещь как оказалось 18_good  спасибо всем за наводку.Красить пластик стрёмно этот..Незнаю чем его еще обработать
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
я  эту  хрень  опробовал    давно...  брызгал пластик все что было под рукой..(благо выбор есть).. лучше всего силикон для резины... еще есть  силикон ... прозрачный...и густой как мед...он лучше всего..но его  мне  приносили без упаковки ...и как он называется я не знаю... приносили с  дорогой  автомойки...им выдавали...
феном тоже  грел... но пластик  пластику рознь... по моему на  старых лидах  он *жирнее*....
красить ни в коем случае.... облезет...и затрешь пальцами  в районе переключателей....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Может маслонасос накрылся,будем проверять.Фотки будут
Похоже на банальный прихват.Будем ждать результат вскрытия.
Поршневая у тебя (если мне не изменяет память) CMR в стоке,не точеная???
Компрессия пропала что аж завести не смог,видать конкретно поршень размазало. 02_sad


Нет,Сережа,у меня не CMR а Vland полностью поршневая второй сезон.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Там где выключатели у меня самый лучший результат.Там красить не нужно.Я уже задумываюсь может взять обыкновенной крем-краской для обуви или для кожи пройтись да забыть,потом только посматривать.Кстати,Толян поделись ресурсом где кофр заказывал.Получил?
Змінено: 09.07.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.07.2013 р.
answerview
Основываясь на пост форумчанина Svetljak про подсветку спидометра решил что-то подобное сделать.Первые фотки его зелёной приборки.Ленту я приклеил в том же месте где и он,только синюю.На его фотке штатные лампы отключены,пробовал я без них как-то мрачновато совсем выглядит.Поэтому решил их не выключать.Последнее фото моё
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
хорошо накачал и с брызгалки все колесо....даже  мелочь видно... я не снимаю... 06_question  только подождать надо..и хорошо забрызгать... проявляются мелкие дефекты... особенно  у меня часто от щетки с болгарки....... ловлю возле гаража...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Пробовал феном строительным восстанавливать внешний вид пластика.Результат как и говорил неплохой,в некоторых местах вообще отлично как новый особенно внутренний пластик головы и брызговик.Но есть места на фото где фен не спасает никак,сколько не проходил.Думал силикон поможет,так нет.Не берёт эти пятна.Кстати силикон этот для резины (молочко брал на разлив) очень хорошая вещь как оказалось 18_good  спасибо всем за наводку.Красить пластик стрёмно этот..Незнаю чем его еще обработать


бензин+стряпочка. натираешь некрашенный пластик. и пластик блестит как у кота...
где-то я показывал пример, нужно искать.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-640020/
в фотках есть задний брызговик
http://imgur.com/a/zIiGE#0
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Основываясь на пост форумчанина Svetljak про подсветку спидометра решил что-то подобное сделать.Первые фотки его зелёной приборки.Ленту я приклеил в том же месте где и он,только синюю.На его фотке штатные лампы отключены,пробовал я без них как-то мрачновато совсем выглядит.Поэтому решил их не выключать.Последнее фото моё

По последнему фото, подсветка+штатная-хорошо смотрится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Пробовал феном строительным восстанавливать внешний вид пластика.Результат как и говорил неплохой,в некоторых местах вообще отлично как новый особенно внутренний пластик головы и брызговик.Но есть места на фото где фен не спасает никак,сколько не проходил.Думал силикон поможет,так нет.Не берёт эти пятна.Кстати силикон этот для резины (молочко брал на разлив) очень хорошая вещь как оказалось 18_good  спасибо всем за наводку.Красить пластик стрёмно этот..Незнаю чем его еще обработать


бензин+стряпочка. натираешь некрашенный пластик. и пластик блестит как у кота...
где-то я показывал пример, нужно искать.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-640020/
в фотках есть задний брызговик
http://imgur.com/a/zIiGE#0


блестит-но не долго, проверено. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Читал взрываются колёса по лету, кто сколько качает заднее колесо, я с перепугу на 1 атм езжу...
Да глупости какие то.Не разу не встречал,что бы на скутере колесо взорвалось.На машине да,но там и понятно нагрузки,скоростя,нагрев все по взрослому.И то в основном этим грешит камерная резина,безкамерка только если от серьезного удара.
На скутере при 1,5 начинает подвиливать задок.Я качаю 2 заднее всегда.
А сейчас маленькая дырочка где то сидит,не могу найти.Так вообще 2,5 качаю,что бы на пару дней хватило. 03_biggrin


щас не найду уже, на другом форуме обсуждали перегревы Лиды, там 2 или 3 человека в жертвах взрыва заднего колеса были ... я так подозреваю это те которые 2.5 летом качают ..., что самое странное форум до конца дочитал про давление в шинах там так никто и не написал ...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Читал взрываются колёса по лету, кто сколько качает заднее колесо, я с перепугу на 1 атм езжу...
Да глупости какие то.Не разу не встречал,что бы на скутере колесо взорвалось.На машине да,но там и понятно нагрузки,скоростя,нагрев все по взрослому.И то в основном этим грешит камерная резина,безкамерка только если от серьезного удара.
На скутере при 1,5 начинает подвиливать задок.Я качаю 2 заднее всегда.
А сейчас маленькая дырочка где то сидит,не могу найти.Так вообще 2,5 качаю,что бы на пару дней хватило. 03_biggrin


щас не найду уже, на другом форуме обсуждали перегревы Лиды, там 2 или 3 человека в жертвах взрыва заднего колеса были ... я так подозреваю это те которые 2.5 летом качают ..., что самое странное форум до конца дочитал про давление в шинах там так никто и не написал ...


если ездить на старой, потрескавшейся резине+перекачать её, то возможно и бахнет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Читал взрываются колёса по лету, кто сколько качает заднее колесо, я с перепугу на 1 атм езжу...
Да глупости какие то.Не разу не встречал,что бы на скутере колесо взорвалось.На машине да,но там и понятно нагрузки,скоростя,нагрев все по взрослому.И то в основном этим грешит камерная резина,безкамерка только если от серьезного удара.
На скутере при 1,5 начинает подвиливать задок.Я качаю 2 заднее всегда.
А сейчас маленькая дырочка где то сидит,не могу найти.Так вообще 2,5 качаю,что бы на пару дней хватило. 03_biggrin


щас не найду уже, на другом форуме обсуждали перегревы Лиды, там 2 или 3 человека в жертвах взрыва заднего колеса были ... я так подозреваю это те которые 2.5 летом качают ..., что самое странное форум до конца дочитал про давление в шинах там так никто и не написал ...


если ездить на старой, потрескавшейся резине+перекачать её, то возможно и бахнет.
Дополню:или же на резине непонятного производителя и качества...Так же не мешает посмотреть маркировку нанесенную на баковину ската-там много полезной информации зашифровано.На моей практике ни разу не встречалось чтобы скат на скутере стрельнул...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Читал взрываются колёса по лету, кто сколько качает заднее колесо, я с перепугу на 1 атм езжу...
Да глупости какие то.Не разу не встречал,что бы на скутере колесо взорвалось.На машине да,но там и понятно нагрузки,скоростя,нагрев все по взрослому.И то в основном этим грешит камерная резина,безкамерка только если от серьезного удара.
На скутере при 1,5 начинает подвиливать задок.Я качаю 2 заднее всегда.
А сейчас маленькая дырочка где то сидит,не могу найти.Так вообще 2,5 качаю,что бы на пару дней хватило. 03_biggrin


щас не найду уже, на другом форуме обсуждали перегревы Лиды, там 2 или 3 человека в жертвах взрыва заднего колеса были ... я так подозреваю это те которые 2.5 летом качают ..., что самое странное форум до конца дочитал про давление в шинах там так никто и не написал ...


если ездить на старой, потрескавшейся резине+перекачать её, то возможно и бахнет.
Дополню:или же на резине непонятного производителя и качества...Так же не мешает посмотреть маркировку нанесенную на баковину ската-там много полезной информации зашифровано.На моей практике ни разу не встречалось чтобы скат на скутере стрельнул...
Тоже не разу не встречал чтобы на скуте или моте скат стрельнул 06_question  В основном стреляют на грузовиках от перегруза,старости резины,слабой накачки. Или из-за скрытого повреждения. Например когда груженый через бардюр или рельсу высокую переезжал и сделал невидимый надрыв корда.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р.
answerview
Всем привет.
давно меня тут не было 01_smile время нету заходить. у меня на лиде90 вылетела трубочка из карбюратора

и без масла поршень и кольца все подрало, цилиндр вроде нормальный. купил поршень с кольцами который был в магазине       (за 300р.) поставил и на холостом около 25 минут протарахтел скутер, перерыв 15 минут и ещё минут 20 протарахтел и решил прокатится я ехал 15-20 км/ч около 10 км проехал и решил не мучать скутер. подскажите как правильно обкатывать поршень и кольца?
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
на первой странице все детально  расписано.... найди  и прочитай.... 21_umnik
с ув. стакан.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Встало даже без хлопка, накачивая простым автомобильным насосом.  18_good
Юр как это от насоса??? 05_shok
Бывает компрессором безкамерку не спервого раза заправишь,а ты насосом. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Нет,Сережа,у меня не CMR а Vland полностью поршневая второй сезон.
Точно-Вланд.
Олег,так что вскрытие показало,или ты ещё не вскрывал???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Юр как это от насоса???
Бывает компрессором безкамерку не спервого раза заправишь,а ты насосом.

На ночь ставишь распорки в покрышку потом качаешь а корд пытается сам на место залезь, я качал так, напарник бил колесом об землю а я качал что есть мочи, а у Юры даже диск уже лидовского, ещё проще.  На худой конец можно  38_focus бабах устроить, дезодорантом например.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин