MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:30
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018237
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
да мне главное  что бы не больше был...
по поводу   полироли...силикон   для  резины...  возле шиномонтажа купи ...и будет тебе счастье.... об этом не раз писали...
или в  химии.... в автомагазине... именно для резины  силикон....
с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Посоветуйте пожалуйста полироль проверенную для внутреннего пластика где полик итп.Взял у товарища фен строительный,прогрел весь черный пластик.Конечно перед этим весь пластик снял.Результат не такой как я ожидал,но на порядок лучше смотрится.Из неприятного остаются в некоторых местах пятна переходов,где пластик остывает.Вот эти пятна напрягают и надо их чем-тот замазюкать ну и натереть

силикон полировочный как раз для жирного внутреннего пластика... продается в автомагазинах вид белого молочка, на тряпочку мазанул чуть чуть и натираешь пластик, после обработки пластик горит а как у кота шарики...
ПС обычный крашенный пластик ним лучше не обрабатывать, только внутренний..

Влад,а есть название ну или фирма? Потому что могут впарить не такое как надо
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Для резины у меня есть,так я протираю им периодически резиновый коврик,чтобы не стянулся.А для внутреннего серого пластика есть другое,ввиде молочка,как Влад писал.Я свою сфоткаю и выложу сегодня.Польского производства
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Посоветуйте пожалуйста полироль проверенную для внутреннего пластика где полик итп.Взял у товарища фен строительный,прогрел весь черный пластик.Конечно перед этим весь пластик снял.Результат не такой как я ожидал,но на порядок лучше смотрится.Из неприятного остаются в некоторых местах пятна переходов,где пластик остывает.Вот эти пятна напрягают и надо их чем-тот замазюкать ну и натереть


Вот такой штукой я пользуюсь с 2008 года

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-134508/#134508
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р.
answerview
есть вопрос, про колено, ответ знаю уже, но вдруг ...

вообщем люфт лево право допускается понятно,
есть люфт шатуна верх низ буквально пол ммтра,
вопрос - иммет смысл его вкатывать на новые подшипники ? сколько оно протянет еще ?
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
есть вопрос, про колено, ответ знаю уже, но вдруг ...

вообщем люфт лево право допускается понятно,
есть люфт шатуна верх низ буквально пол ммтра,
вопрос - иммет смысл его вкатывать на новые подшипники ? сколько оно протянет еще ?
С таким люфтом я бы вобще коленвал не ставил,тем боллее на новые подшипники.А сколько протянет-неизвестно,поставь попробуй-а потом нам скажеш сколько протянуло...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р.
answerview
Господа, предлогаю радикАльный метод борьбы с прихватами и высокой температурой работы двигла, - 1.разбирам ЦПГ,
2. вытаскиваем нижнее кольцо, 3.собираем ЦПГ, 4.катаемся !!!

кто первый на испытание такой системы ?)
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
кто первый на испытание такой системы ?

Серый Ратман  08_lol У него ЦПГ с 1 кольцом. По настоящему радикальный метод предложил и сделал Колян но у многих для такой работы хобот не дорос и средств  04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
кто первый на испытание такой системы ?

Серый Ратман  08_lol У него ЦПГ с 1 кольцом. По настоящему радикальный метод предложил и сделал Колян но у многих для такой работы хобот не дорос и средств  04_blush


А ты найди сначала на девяностик подходящую поршневую, под водянку, а потом о хоботе и средствах рассуждай.
Ну а если рубашку на цилиндр варить-дык это геморно и экономически не выгодно, да и не очень надёжно.
Ну а самый радикальный метод борьбы  с прихватами  на девяностике-это замена двигателя ,на движок от более свежих моделей девяностика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 08.07.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
кто первый на испытание такой системы ?

Серый Ратман  08_lol У него ЦПГ с 1 кольцом. По настоящему радикальный метод предложил и сделал Колян но у многих для такой работы хобот не дорос и средств  04_blush

ты еще забыл написать что даже с одним кольцом поршень чуток у Ратмана хватануло, где-то даже фото есть он вылаживал...  03_biggrin
Змінено: 08.07.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Влад,а есть название ну или фирма? Потому что могут впарить не такое как надо

я не знаю фирмы оно там на розлив, я взял пол литровую бутылочку от сока, что то около 40 грн. мне ее хватит очень надолго...
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
кто первый на испытание такой системы ?

Серый Ратман  08_lol У него ЦПГ с 1 кольцом. По настоящему радикальный метод предложил и сделал Колян но у многих для такой работы хобот не дорос и средств  04_blush


А ты найди сначала на девяностик подходящую поршневую, под водянку, а потом о хоботе и средствах рассуждай.
Ну а если рубашку на цилиндр варить-дык это геморно и экономически не выгодно, да и не очень надёжно.
Ну а самый радикальный метод борьбы  с прихватами  на девяностике-это замена двигателя ,на движок от более свежих моделей девяностика.
Я лично считаю что для езды по городу водяное охлаждение нет смысла ставить! Только для трассы и постоянных скоростей. Дело в том что на полтинниках с водяным охлаждением не предусмотрен вентилятор охлаждения радиатора(двухтактные двигатели) таким образом расчет идет только на набегающий поток воздуха,которого как раз в городе с его светофорами и завалом автомобилей и нет!!! Перегрев в таких условиях обеспечен 100%. Вот например у нас в Крыму  в данное время +40 в тени и наверное около +50 на солнце. Сегодня ездил по делам в одной майке и коротких шортах. Ехал весь мокрый. Ветер даже на приличной скорости не охлаждает,а дует как из печи доменной 35_hang Воздушка по крайней мере хоть как-то движок охлаждает вентилятором. Водянка в таких условиях проигрывает.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р.
answerview
Первая бутылка для серого пластика,а вторая для резины
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.07.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Добрый вечер 20_drinks .Мужики подскажите размер подшипников коленвала на 48 леаде,и какой фирмы лучше брать?Заранее благодарен 20_drinks .


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-106527/#106527

http://www.moto.com.ua/forum/topic-485628/%CF%CE%C4%D8%C8%CF%CD%C8%CA&all_v_pst=on
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 08.07.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Добрый вечер 20_drinks .Мужики подскажите размер подшипников коленвала на 48 леаде,и какой фирмы лучше брать?Заранее благодарен 20_drinks .


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-106527/#106527

http://www.moto.com.ua/forum/topic-485628/%CF%CE%C4%D8%C8%CF%CD%C8%CA&all_v_pst=on
Большое спасибо за ссылки 20_drinks .Я так понял NTN лучше не брать 02_sad .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р.
answerview
Значит возникла такая проблема скут лид аф 20 из тюнинга на двигателе стоит малосси 70,мультивар,колено найс рич,атеновский ремень и 17.5 делорто карб с жиклёром 78.Скутер что ракета но на обкатке стараюсь сильно ему жару не давать,ролики 9гр из комплекта мультивара ставить не стал потому что ну очень резвый старт и набор до 30км в 5мм хода ручки газа-оставил те что стояли 11гр. с ними как то спокойнее себя ведет.Решил я ему дальше улучшить жизнь и сменить старую трубу на трубу от леовинчи и купил её здесь http://www.ebay.com/itm/390606225116?ss ... 1497.l2649 после установки её,я скут не узнал-он стал тупее ровно на половину,с холостых оборотов при резком открывании ручки газа он стал вообще глохнуть со старой трубой он козлил регулировка карба ничего не дала при плавном наборе 30км идёт подхват и он нормально едит жиклёр увеличивал но было только хуже , душилки в патрубке не было изначально хотя труба в заводский коробке со всеми делами-может кто подскажет что не так то?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.07.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Большое спасибо за ссылки 20_drinks .Я так понял NTN лучше не брать 02_sad .

На девяностике коренные менял, поставил NTN.Посде двух сезонов появился люфт в коренных, хотел поменять, но руки всё не доходят, так и катаюсь с люфтом, люфт не увеличивается, на гарячую он практически отсутствует, подшипы не воют.
Так что для NTN, при моих пробегах и местности, по которой я езжу-показатель не плохой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 08.07.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
как говорят....*от добра добра не ищут***
и что тебя не устраивало  что ты решил еще  и трубу купить????
по супертюну... на московский сайт надо тебе...там любят уложить кучу денег в лиду... хотя  по моему мнению 60 кубовая поршневая и  хороший варик   вполне достаточно....
я на стоке очень хорошо ездил...довольно резво...
продал двадцатую...покупатель звонит  часто...нарадоваться не может....

п.с.  если  хочешь отжигать...купи итальянца...   там в стоке  жирный фарш... и  цена будет такая же как  на лиду  с супртюном...но ничего делать не надо.... купи и жги  резину...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.07.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Большое спасибо за ссылки 20_drinks .Я так понял NTN лучше не брать 02_sad .

На девяностике коренные менял, поставил NTN.Посде двух сезонов появился люфт в коренных, хотел поменять, но руки всё не доходят, так и катаюсь с люфтом, люфт не увеличивается, на гарячую он практически отсутствует, подшипы не воют.
Так что для NTN, при моих пробегах и местности, по которой я езжу-показатель не плохой.
Завтра пойду к барыге,посмотрю что он посоветует.Возьму подороже,надеюсь цена будет соответствовать качеству 03_biggrin .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Значит возникла такая проблема скут лид аф 20 из тюнинга на двигателе стоит малосси 70,мультивар,колено найс рич,атеновский ремень и 17.5 делорто карб с жиклёром 78.Скутер что ракета но на обкатке стараюсь сильно ему жару не давать,ролики 9гр из комплекта мультивара ставить не стал потому что ну очень резвый старт и набор до 30км в 5мм хода ручки газа-оставил те что стояли 11гр. с ними как то спокойнее себя ведет.Решил я ему дальше улучшить жизнь и сменить старую трубу на трубу от леовинчи и купил её здесь http://www.ebay.com/itm/390606225116?ss ... 1497.l2649 после установки её,я скут не узнал-он стал тупее ровно на половину,с холостых оборотов при резком открывании ручки газа он стал вообще глохнуть со старой трубой он козлил регулировка карба ничего не дала при плавном наборе 30км идёт подхват и он нормально едит жиклёр увеличивал но было только хуже , душилки в патрубке не было изначально хотя труба в заводский коробке со всеми делами-может кто подскажет что не так то?

наверняка труба эта черезчур раздушена посему скутер и глохнет... я так понял воздухан ты тоже освобождал?? надо попробовать чуточку газы задержать в цилиндре тогда толк будет либо попытаться обогатить смесь... если нулевик стоит попробуй на место воткнуть родной воздухан с губкой и пробуй как будет работать если также в начале провал пробуй поплотнее губку поставить...
в своё время этот вопрос не раз подымался и есть здесь у нас "очумелые ручки" которые сами пытались сделать спорт глушитель, по истине ручки очумелые потому что всё было сделано на высшем уровне с соблюдением размеров и камер внутри как на знаменитых брендах, но толку это никакого не дало, толком нормально скут настроить не удалось, после этот человек лично сам сказал, что для лида лучше его родного глушителя ничего нет... возможно этот человек зайдет в тему и прочтет твой постинг, может что то ответит подробнее, я написал без подробностей но с выводом что лучше стокового глушителя на лид ничего нет.
Змінено: 08.07.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин