MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:31
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017196
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
да ты понимаешь, тупит на малой скорости, корректно начинает работать после 40-45 кмч
я и на слёт так ездил, не было времени ... перед тем у Коляна все перечистили, труба новая... хз, короче...
с трансмиссией и с карбом всякие варианты перепробовал...
а сегодня я уж от безнадёги, думаю, может при сборке что-то не так сделал, разобрал, подумал про обогатитель, позвонил Толяну - таки да, может быть и от него такая вот картина, вот и начал двигаться уже в этом направлении...


Посмотри ещё сальник со стороны варика.Из за него тоже тупить на низких оборотах, правда и заводиться должен хуже.

-
не, заводится, как обычно,  с первого раза...


Ну всё равно, на всякий случай проверь сальник.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
до самого сальника не доберусь (съёмника нет), а под ним слегка маслянисто.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
до самого сальника не доберусь (съёмника нет), а под ним слегка маслянисто.


Ну если маслянисто, значит по любому нужно добираться.Чертёж съёмника не первых страницах темы, ну а токаря найдёшь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.06.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня знакомый только единственный токарь всех времён и народов!
просто в очередной приезд до Коляна чёт протупил, каждый сезон сальник меняли, а тут забыл ... вот
если выяснится, что причина - не обогатитель, всё равно на след. неделе на родину собрался, через Коляна по-любому.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
у меня знакомый только единственный токарь всех времён и народов!
просто в очередной приезд до Коляна чёт протупил, каждый сезон сальник меняли, а тут забыл ... вот
если выяснится, что причина - не обогатитель, всё равно на след. неделе на родину собрался, через Коляна по-любому.


Ну тогда в Коляна и поменяешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Фотки где я пытался найти грязь в глушителе.Грязь не обнаружена.  

Насколько я понял,  то все кто резал глушак 48 или сотки обнаружили, что он абсолютно чистый внутри... аж обидно01_smile ожидаешь, что прочистишь и 'повалит'... вскрываешь, а там все идеально01_smile
А на выхлопной сотки нету расширения на тонкой выхлопной трубочке?
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
А на выхлопной сотки нету расширения на тонкой выхлопной трубочке?

Нет.
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Извиняйте, что лезу в вашу беседу. Тема для меня актуальна просто.
Много раз слышал, что "там переменка" "там постоянка" и честно говоря не верил, что может в бортсети жить 2 рода тока. Но не проверял, без нужды было.
Недавно ставил себе светодиодные ленты, и убедился, что так и есть! Вот в упор не понимаю, почему нельзя было сделать всю сеть на постоянном токе? Для чего это "разделение труда" сделано?  Не подскажите?
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Вот в упор не понимаю, почему нельзя было сделать всю сеть на постоянном токе? Для чего это "разделение труда" сделано?  Не подскажите?

Так дешевле. Не надо диодный мостик на 10 ампер, на котором при выпрямлении будет падать 1,2 вольта. АКБ разрядить, забыв выключить фару не получится. Светодиодные ленты к переменке лучше подключить через диодный мост (в 2 раза ярче светить будут).
PS - меня задолбало отсутствие нормального света на ХХ и прошлой зимой всё переделал на постоянку. Фара и обогатитель через реле, которое включается только при заведённом моторе (обмотка реле через диодный мостик и резистор к обмотке генератора, как у Стакана ксенон, на первых страницах есть). Генератор перематывал, РР самодельный. ОЧЕНЬ доволен нормальным светом  56_yahoo  18_good .
Змінено: 30.06.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
да ты понимаешь, тупит на малой скорости, корректно начинает работать после 40-45 кмч
я и на слёт так ездил, не было времени ... перед тем у Коляна все перечистили, труба новая... хз, короче...
с трансмиссией и с карбом всякие варианты перепробовал...
а сегодня я уж от безнадёги, думаю, может при сборке что-то не так сделал, разобрал, подумал про обогатитель, позвонил Толяну - таки да, может быть и от него такая вот картина, вот и начал двигаться уже в этом направлении...

Может такое быть, но в таком случае, если обогатитель не перекрывает канал, у тебя повышенный расход топлива должен быть.

Повышенный - не то слово. Если обогатитель вообще канал не перекрывает - будет жрать как из ведра. Литров восемь-десять на сотню. И бензином выхлоп будет вонять конкретно.
Электрику проще всего проверить подключив вольтметр переменного тока параллельно резистору, который под клювом поменьше (большой вместо фары при выключенном свете). В момент заводки мотора напряжение на нём должно быть около 10 вольт, по мере прогрева обогатителя (1-2 минуты) оно должно уменьшится до 2-3 вольт (сопротивление горячего обогатителя гораздо больше, чем холодного). Проверять ессно при заведённом двигле (обогатитель подключен к переменке). Если лень клюв разбирать - можно мерить напряжение на разъёме обогатителя, там всё наоборот, 2-3 вольта при холодном обогатителе и около 10 при горячем.
Змінено: 30.06.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.06.2013 р.
answerview
Ребят,кто что знает про эту резину? Кто может ставил? Фирма IRC . Цена 35 баксов штука
3.50-10 МВ99 59J 4PR TL IRC
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
Фотки где я пытался найти грязь в глушителе.Грязь не обнаружена.  

Насколько я понял,  то все кто резал глушак 48 или сотки обнаружили, что он абсолютно чистый внутри... аж обидно01_smile ожидаешь, что прочистишь и 'повалит'... вскрываешь, а там все идеально01_smile
А на выхлопной сотки нету расширения на тонкой выхлопной трубочке?
Надо отдать должное японским консктрукторам.Им удолос создать глушитель который не забивается. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей, у меня на Дио с Японии была такая резина  18_good  мейд ин жапан
а это чьё производство?
за ту же цену можно взять Мишлен тайваньский или Митас (Чехия)
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р.
answerview
ребята, вопрос по обогатителю снимается...
"Шарик, ты балбес!", как я вчера смотрел, всё работает, на горячем напряжение на разъёме обогатителя поднимает до 10, потом чуть опускает и держит в районе 9,5-9,7
такие дела, сорри за беспокойство... 06_question  04_blush
-
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
А сколько прошла у тебя такая шина?  Просто нашёл объявление по продаже этих шин.Я думаю японские шины будут лучше тех Pirelli SL26 например,которые быстро изнашиваются..Цена практически одинаковая
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Ленту я подключил к постоянке, с этим нет трудностей. Просто попробовал к ближнему подпитать, смотрю а полярности нет. Попробовал наугад - от перемены мест - ничего не меняется, стало быть переменка! А раз так - то непонятно нафига?  
С головным светом тоже мягко говоря не радуюсь. Потому и начал думать в этом направлении. Если результат моих опытов будет положительным - то выложу результат. Пока что для затравки скажу, что денег потратил 100 рублей (3,5 бакса).
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
... петр сказал...на х... шире...
Толян,заявляю тебе как истиный железнодорожник:Колея у нас-1520мм.,за бугром-1435мм.Разница-85мм.Что то хиловатые мужички во время Петра были. 03_biggrin
In GOD we trust
Змінено: 30.06.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
ребята, вопрос по обогатителю снимается...
"Шарик, ты балбес!", как я вчера смотрел, всё работает, на горячем напряжение на разъёме обогатителя поднимает до 10, потом чуть опускает и держит в районе 9,5-9,7
такие дела, сорри за беспокойство... 06_question  04_blush
-

Ну осталось сальник посмотреть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
ходила хорошо. сколько - не могу точно сказать, у меня 2 сезона и продал с нею.
если действительно Япония, то думаю, качество должно быть на уровне, всё ж японамать всё-таки!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ребят,кто что знает про эту резину? Кто может ставил? Фирма IRC . Цена 35 баксов штука
3.50-10 МВ99 59J 4PR TL IRC
Андрей,у меня резина такой марки стояла на переднем колесе при покупке мопеда,только с другим рисунком.Чисто японская. Стерта была почти до слика.IRC-это японская марка.Изготавливает резину только для мопедов и мотоциклов 20_drinks Я ведь тебе фотку с табличкой скидывал. Там такая марка тоже была.
Migel V-50
Змінено: 30.06.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин