MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:27
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016913
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
....как выкрутить свечу,ведь грани остались на отивалившейся части???Есть какие нибудь версии???А кто нибудь сталкивался с такой ситуацией???За мою практику первый раз встречаю такое. 05_shok


Встречал такое, но при затяжке свеча "разобралась", взял экстрактор и выкрутил, но можно было и отверткой изнутри.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики,сегодня ремонтировал (точнее разобрал) ямаху,гляньте какая "красотища" от китайской свечки. 03_biggrin
Мужик просто ехал,потом скут громко заорал и заглох.То есть ни каких ударов и тому подобное по свече не было.
Вот теперь репу чешу,как выкрутить свечу,ведь грани остались на отивалившейся части???Есть какие нибудь версии???А кто нибудь сталкивался с такой ситуацией???За мою практику первый раз встречаю такое. 05_shok


трехгранный напильник в помощь.
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
взял экстрактор и выкрутил,
Может быть не экстрактор а что то другое???Поискал я в нете,что это такое и вот что нашёл,цитирую:
Экстрактор. Экстракторы

Экстракция, экстрагирование (extractio - извлечение) - процесс разделения смеси жидких или твердых веществ с помощью избирательных (селективных) растворителей (экстрагентов).
Экстракторы (экстракционные аппараты) применюется для экстрагирования полезных веществ из растительного (или органического) сырья путем воздействия на него экстрагентом-растворителем.
В качестве экстрагента могут быть использованы вода, различные водные растворы или другие жидкости.
Применение производимых нами экстракторов позволяет в несколько раз сократить время экстракции, увеличить выход продукта (увеличение содержания экстрагируемых веществ) с одновременным увеличением выхода активных веществ.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
трехгранный напильник в помощь.
Сань,да сомневаюсь я что так просто получится,ведь свечи тянут с солидным усилием.
На ум пришло только одно-Попробовать негреть головку (использовать кооффицент расширения дюраля,он больше в 5 раз чем у стали).Но вот каким образом ухватится за этот кусочек (типа трубки) ещё не решил.Надо что то посерьёзней напильника.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
трехгранный напильник в помощь.
Сань,да сомневаюсь я что так просто получится,ведь свечи тянут с солидным усилием.
На ум пришло только одно-Попробовать негреть головку (использовать кооффицент расширения дюраля,он больше в 5 раз чем у стали).Но вот каким образом ухватится за этот кусочек (типа трубки) ещё не решил.Надо что то посерьёзней напильника.



вбить туда несильно напильник, можно квадратный.
нагреть и ключем откручивать.
там ведь сквозное отверстие.
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый нефиго держать в тесках все уже готово! ставь 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый а если сверху в отверстие вытачить 4 гранник(по деаметру!) и забить и за него попробовать выкрутить.
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый нефиго держать в тесках все уже готово! ставь 01_smile
Завтра Серёг,я уж после секаса с ямахой отдыхаю. 03_biggrin
Серый а если сверху в отверстие вытачить 4 гранник(по деаметру!) и забить и за него попробовать выкрутить.
А вот это вариант.Я так думаю ключь от сменных головок как раз имеет квадрат с нахлёстом по диаметру свечи.Вот может под него и проточу.Или вообще под шестигранник подогнать.
Серёг,ну как же это ты после японца китайца приобрёл? 05_shok Локти всегда теперь держи чистыми-КУСАТЬ ПРИДЁТСЯ ЧАСТО. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Сегодня сыну китайца купили(ямаху продали!) хватило на китайца! 03_biggrin  Скут почти новый 150куб. пробег 3000км. Ну ехали домой и начали гонятся 03_biggrin Пригнувшись оба ехали наравне -100км. Так проехав километров 6 у меня скут резко отстал(я непонял что случилось 06_question ) Порвало новый ремень ATHENA-  в клочья!!!!! проехал на нем дай бог 300км. написано BANDO 09_ireful1 фиг знает! жара конечно 33градуса! но все равно неприятно. Был запасной (орегинал) поставил поехали дальше.
Привет.Думаю дело не в жаре.Либо ремень китайский и притом полное г.Либо проблема в вариках.Подзакусуют.Я 730 км проехал практически без больших остановок и ремню пофиг.
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
вбить туда несильно напильник, можно квадратный.
А вот это Сань уже дельный совет.Отверстие сквозное.У меня как раз два квадратных напильника,один пройдёт насквозь,другой нет.Вот можно меньшим подточить грани под больший,и будет наверняка.Вот только думаю сломается напильник,материал давольно хрупкий.
Чёт не доверяю напильнику,последний раз бортировал колесо плоским напильником,он у меня на 3 части разлетелся.
In GOD we trust
Змінено: 28.06.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Этот ремень длиннее стока! и потом я так не ездил не когда(пригнувшись!) дак вот скорость пригнувшись -100км. наверно об картер начал задевать! или дерьмо (подделка!)
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня на полтыше тормоза не колом, сильное замедление и последние см30 юзом, это очень хорошо а вот на втором скуте слабые, по ощущению замедление слабее не намного, даже на грунте не блокируются. Как то прочёл что передними надо тормозить 1 или 2 пальцами чтоб не пережать, у нас не пережмёшь, может специально так сделали чтоб меньше кульбитов было но уж слишком много перестраховок, особенно бесит сложность воспользоваться киком если скут не на Ц. подножке, в принципе можно но крышку вара жалко долбить..
Привет.Честно говоря у меня была такая же проблема.Передние тормоза были недостаточно эфективны.Сначало я грешил на воздух потом на тонкий диск потом на супорт и потом на машинку.Теперь все эти запчасти у меня в запасе 03_biggrin .Решил же я эту проблему колхозным методом.В конце концов до меня дошло что проблема в том что нет полного нажатия на целиндрик в ручке.Осмотрев саму ручку я обноружил некоторый износ.В итоге в том месте где происходило нажатие и передача давления на целиндрик просверлил ручку и вкрутил саморезик с плоской шляпкой.В итоге получились эфективные тормоза.Так поступил я год назад на сузе и месяц назад на хонде.Хоть и колхоз но я доволен. 18_good
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Этот ремень длиннее стока! и потом я так не ездил не когда(пригнувшись!) дак вот скорость пригнувшись -100км. наверно об картер начал задевать! или дерьмо (подделка!)
Возможно об картер и терся.Хотя у меня поверхности картера аж отшлифованы ремнем.Я заставил ремень выходить на максимум.К стате закончил я ремонт своей сотки.Сегодня пол дня катался.У меня скутер так тихо ещо не когда не работал.Мотора вобще не слышно. 03_biggrin .Правда не знаю на долго ли хватит нового китайского колена и тайваеских потшипников.Но пока работает тихо и без вибрации. 18_good
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р.
answerview
Фотки где я пытался найти грязь в глушителе.Грязь не обнаружена.Зато выяснил что в глушителе 4 камеры.Так же слегка раздушил глушитиль путем просверливания дырок в перегородках.А так же наварил гайки в местах моих дырок с боку глушителя. Чтоб можно было их открывать по желанию.Прирост мощи дырки довали ощутимый но и звук тоже ощутимый.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Порвало новый ремень ATHENA-  в клочья!!!!!

Я себе такой ремень взял 2 года назад. Только сейчас поставил. Съездил на нем на слет. После осмотрел. Долго не протянет. В некоторых местах появились глубокие трещины.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики,сегодня ремонтировал (точнее разобрал) ямаху,гляньте какая "красотища" от китайской свечки. 03_biggrin
Мужик просто ехал,потом скут громко заорал и заглох.То есть ни каких ударов и тому подобное по свече не было.
Вот теперь репу чешу,как выкрутить свечу,ведь грани остались на отивалившейся части???Есть какие нибудь версии???А кто нибудь сталкивался с такой ситуацией???За мою практику первый раз встречаю такое. 05_shok


Ну эт не проблема выкрутить.
Вставляешь длинный болт, подходящего диаметра,в остаток свечи, прихватываешь сваркой и без проблем откручиваешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да помню свой движек 90 после капиталки (шуршал просто) 01_smile И у тебя наверно так 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Володь привет! Вот фото моего ремня я так на него надеялся -BANDO ! Но он походу не чего общего с ремнями установленными на хонды BANDO не имеет! Сколько км. ты на слет проехал? А еще на фото подарок который я от Владимира получил (правдв забрал его позновато 04_blush )
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А Поксипол по чем покупал?100 грамм сколько на баксы?Если не секрет ?20_drinks
Да какой там секрет Олег,брал за 160 рублей,а Серёга (Боналз) говорит у них 100.
Ну ясное дело за 160 клеить должен на 60% лучше. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну эт не проблема выкрутить.
Вставляешь длинный болт, подходящего диаметра,в остаток свечи, прихватываешь сваркой и без проблем откручиваешь.
Юр спасибо.
Про сварку то я чё то и не подумал,а ведь действительно и крепко и прогрев.
Я сам давно уже не варю (глаза берегу),сейчас пойду в гараж,если застану соседа (сварного) трезвым (хотя он уже должен быть в накаты,время то уже сколько  03_biggrin ) то попрошу его.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин