MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:31
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017197
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.06.2013 р.
answerview
мужики дайте совет, вообщем померял компрессию (Honda lead hf05 32т.км.), оказалась 7, я так понимаю это залет, и все мои танци с бубнами вокрук карбюратора были лишними, щас стоит поршинь 0.25 на нем маркировка, в поршневой на стенке есть небольшой задир пальцем
чувствуется на зеркале, в итоге 2а варианта, заказать рем кольца китайские  Honda Lead 0.25(L9E) за 300 руб или грузанутся на CMR c крышкой за 4500 руб + доставка, 1й вариант мне больше нравится, выгоднее он, но в принципе и к 2му я готов материально, но если можно хотелось бы Ваши мнения, что то типа если не большая разница зачем платить больше ...

с ув.,
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Ты пользовался этим клеем(прежде чем так утверждать!) эпоксидка твердая и хрупкая! а этот клей не твердый и не хрупкий при застывании(эластичный) Купи и проведи эксперемент (для интереса!)
Змінено: 27.06.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Это 2 компонентный клей! Да основа и отвердитель. У нас стоит - 100руб. в любом автомагазине. Я пользовался серым (цветом) еще он бывает помоему белым (незнаю на сколько это важно)
Змінено: 27.06.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Постоянно пользуюсь. Много и давно. В силу специфики своей профессии. В принтерах и другой оргтехнике люди любят пластиковые деталь ломать. Для работы с пластиком самое ему и место, если куска вообще не хватает или пластик тетрагидрофураном не растворяется (на мопедке тоже как раз такой пластик). И эластичность этого клея очень даже совпадает с эластичностью пластика. Серый (с металлическим наполнителем) более термостойкий, но у него похуже агдезия к пластику, он больше для металлических деталей подходит. Застывший белый и прозрачный при необходимости горячим паяльником легко отколупывается. Серый не пробовал.
Чего разбушевался?  05_shok  Клеишь колодки - ладно, я ж не против  42_friends  Но, по моему мнению, "клей" который размягчается при 210"С для колодок подходит лучше, чем тот, что при 140"С отваливается.
PS - коммутатор мопедный (и почти все тому подобные электронные штучки), кстати, тоже залит "мягкой эпоксидкой", точно могу сказать, что в кастрюле с кипятком она отлично оттуда выковыривается.
PPS - эпоксидка тоже будет мягкой и пластичной, если при замесе туда добавить 1-2% касторового масла (лет 20 назад пользовал для пластика, когда кроме СССР-овского "ассортимента" ничего не было).
Змінено: 27.06.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
7 не плохой показатель,  hf05 дефорсирован, унего низкая степень сжатия, поэтому высокой компрессии не жди. Ремнабор кольца не спасут, кольца нужны той же фирмы что и поршень так как кольца разные как по толщине так и по профилю в изломе, если знаешь какой фирмы поршень то кольца можно купить, но желательно в магазине подбирать  66_pardon бывали случаи на заявленном ремонте колец не совпадал размер.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Да не разбушевался я просто ты на своем стоишь непопробовав 01_smile  Короче держит он феродо на колодках  и все тут 03_biggrin ! Что у нас ФЕРАРИ колодки до красна греются! Читал что вообще на эпоксидку клеят и не отлетает. Я ж говорю поначалу клепки ставил(2 штуки -все-ж тормоза 01_smile ) но потом перестал ,гляжу до  этого клея стирается и не чего не отлетает. Да еще прикол читал чувак в какой-то деревне вообще из этого клея сделал накладки сцепления 01_smile  и ездил пока не преобрел новые.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.06.2013 р.
answerview
Незнал что ремень JF06 совместим с Adress 110..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
7 не плохой показатель,  hf05 дефорсирован, унего низкая степень сжатия, поэтому высокой компрессии не жди. Ремнабор кольца не спасут, кольца нужны той же фирмы что и поршень так как кольца разные как по толщине так и по профилю в изломе, если знаешь какой фирмы поршень то кольца можно купить, но желательно в магазине подбирать  66_pardon бывали случаи на заявленном ремонте колец не совпадал размер.


другой вопрос что же она, гадина ... в гору не едет ?(((
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
06_question У меня полтыш на компр.. 7 колесо по обочине проворачивает на старте, стрелку ложит, в гору  хорошо бежит, для полтыша по крайне мере.
hf05 леад у меня недавно, 300км проехал всего так что в нём я пока не силён, сори.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
7 не плохой показатель,  hf05 дефорсирован, унего низкая степень сжатия, поэтому высокой компрессии не жди. Ремнабор кольца не спасут, кольца нужны той же фирмы что и поршень так как кольца разные как по толщине так и по профилю в изломе, если знаешь какой фирмы поршень то кольца можно купить, но желательно в магазине подбирать  66_pardon бывали случаи на заявленном ремонте колец не совпадал размер.


другой вопрос что же она, гадина ... в гору не едет ?(((


Значит трансмиссию смотри, может ремень проскальзывает под большой нагрузкой, ну и трубу выхлопную не помешало бы почистить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 27.06.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р.
answerview
так и вот что интересно, стартует он резво, по прямой в принципе до 60ти нормально, почти тоже самое как 50к в стоке может чуть быстрее, дальше плавно 60-70, в принципе устраивает по прямой, но только в гору чуть и все ... , звук такой постараюсь объяснить, гдето до 35-40 кмч слышно пик оборотов, потом звук с высокооборотестого меняется но тупой ууууууу и все таким макаром едим в гору ...

сцепление колодки как новые, вариатор пильнул там видно (ремень варик наполировал) до края щек в вариаторе (я про передний щас говорю) буквально мм3-4 ремень не доходит ... т.е. на сколько могу судить тут все работает нормально, в редукторе 2а раза масло поменял, шестерни подшипники явных дифектов нету звуков тоже вроде ...

вообщем  43_help
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р.
answerview
врт нашол как нужно мерять компрессию может пригодится
1. Двигатель должен быть прогрет. при непрогретом двигателе смесь не расширяется от нагревания - компрессия будет занижена.
2. Дроссельная заслонка должна быть полностью открыта, то есть ручка газа полностью откручена. Если этого не будет сделано камера сгорания в НМТ не будет заполнена смесью полностью. Будет небольшой вакуум и сжатие начнётся с более низкого давления, чем атмосферное. Еомпрессия будет занижена.
3. Измерение должно производится от стартера от поленостью заряженного акума. Если стартер буджет медленно крутить колено, часть газов из камеры будет успевать выходть через замки колец и неплотности клапанов - копресси ябудет занижена. Если мерять от кика - наоборот, при ударных сжатиях - копрессия будет завышена.
4. Если двиг многоцилиндровый - свечи должны быть выкручены из всех цилиндров. Энергия передаваемая стартером колену не должна расходоваться на сжатие смеси в других чилиндрах - компрессия будет занижена.

кикал стартером ибо акум не тянет стартер, наверное моэтому мой показатель 7 завышен, поэтому в огру и не едет ...
Змінено: 27.06.2013 р., deepfree
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
врт нашол как нужно мерять компрессию может пригодится
1. Двигатель должен быть прогрет. при непрогретом двигателе смесь не расширяется от нагревания - компрессия будет занижена.
2. Дроссельная заслонка должна быть полностью открыта, то есть ручка газа полностью откручена. Если этого не будет сделано камера сгорания в НМТ не будет заполнена смесью полностью. Будет небольшой вакуум и сжатие начнётся с более низкого давления, чем атмосферное. Еомпрессия будет занижена.
3. Измерение должно производится от стартера от поленостью заряженного акума. Если стартер буджет медленно крутить колено, часть газов из камеры будет успевать выходть через замки колец и неплотности клапанов - копресси ябудет занижена. Если мерять от кика - наоборот, при ударных сжатиях - копрессия будет завышена.
4. Если двиг многоцилиндровый - свечи должны быть выкручены из всех цилиндров. Энергия передаваемая стартером колену не должна расходоваться на сжатие смеси в других чилиндрах - компрессия будет занижена.

кикал стартером ибо акум не тянет стартер, наверное моэтому мой показатель 7 завышен, поэтому в огру и не едет ...
Про какие КЛАПАНА ты пишешь??? 06_question У нас двигатель ДВУХтактный,и при сжатии смеси в цилиндре и так часть смеси будет выходить через выхлопное окно. Такова конструкция двигателя 31_bigboss
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вадюха,я считаю что оба колена родные.На них нанесена маркировка KFH, что сходиться с каталожной маркировкой.Соответственно колено AF-48 будет иметь шифр GCS
Андрюха,у меня на AF-48 на шатуне нанесена маркировка GAH.Почему не знаю 06_question Посмотри еще раз по каталогам. Получается что у 48 может быть несколько вариантов коленвалов???
Migel V-50
Змінено: 27.06.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
мой показатель 7 завышен, поэтому в огру и не едет ...

У меня вообще 5.5 (даже чуть не дотягивает) и все четко)) под горку вдвоем полный газ и нисколько скорости не сбрасывает (стрелка уходит до упора за 60 и не возвращается оттуда01_smile)) пока ручку не простишь)
Заводится что со стартера, что с дрыньпалки одинаково хорошо) и холостые держит01_smile
Да и расход ДО 4х (точно не проверял)
так что... наверное не в компрессии дело)
Пе.Се. я пользовался рабочим компрессометром. на авто показывает правду)
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  В одном тюбике смола, в другом отвердитель (Атвердитель и Бакситка  59_rofl ). Смешивать 1:1.
PS - думаю, что "греть до пузырей" есть неправильно. Клей, застывший с пузырями всяко будет держать хуже, чем такой же без пузырей (пенобетон ножовкой режется, а цельный болгаркой только).


Вот такой можно клей заказать из-за бугра-двух видов.Я,наверное закажу на всякий случай-100 грн.Бесплатная доставка
www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=poxypol+glue&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=poxipol+glue&_sacat=0
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 27.06.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Измерение должно производится от стартера от поленостью заряженного акума...
Ну тут есть один нюанс.Я вообще противник замеры стартером,только киком.Стартера могут выдавать обороты разные на одинаковых скутерах,это может зависить от ряда причин.
Вот к примеру у меня на машине стоял родной стартер,мерил компрессию,на всех горшках-9.Решил я поставить новый стартер (старый в зиму тяжеловато крутил) с планетарным редуктором (крутит в двое медленей,за то что летом что зимой разницы нет.Вот при нём замер показал-5.
Вот и стартер.
Я мерию киком,максимально возможным рывком (пока стрелка не перестанет рости).При чём показания с отличным аккумулятором и таким же стартером,примерно равны показаниям от кика.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я мерил киком просто поставив ногу на рычаг и дал ей провалится  06_question а если по дыркать то наверное и 7,5 а то и больше будет. ПС, Приткнул где то ключи от 0,5того, езжу на полтыше, как то не совсем то, хотя крейсер и там и там держу 40-45 но на 0,5том нет того надрыва оборотов и басок выхлопа душу греет да и ездить на более мощном как бы безопаснее,  можно свалить от ситуации, правда пробуксовки на траве и щебне достают, трансмиссию переделывать неохота да и на запы $  04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,купил я максимпрол прозрачный (в наличии такой был),но вот у нас он стоит 160 рублей.
В общем буду твоим методом клеить,раз уж ты сам лично испробовал этот способ,да ещё и неоднократно.Повода сомневаться в твоих словах у меня нет.
А как сегодня повезло!!!Заезжаю в гараж,и тут мне попадается д.Саня (сосед дедок).У него два гаража полные хлама (уж очень он запасливый) и при чём он за минуту может найти в них любую вещь. 05_shok Помнит ВСЁ,где что лежит. 02_sad У него оказался накладочный материал для колодок.При чём к моему идивлению,он раньше шол в рулонах,шириной примерно 10 см.Отломил я кусочек-небольшой (сколько смог увезти  03_biggrin ) и давольный побежал за клеем.Завтра буду клеить.

Я вот думаю чем греть???Если колодки будут зажаты в тисках,то фен думаю не прогреет,тепло в тиски будет уходить.Открытым пламенем стрёмно,за накладку переживаю.
Ты чем грел???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Точно Серёг.
У меня после 90стика прям проблема стала,делаю кому либо скут,потом как водится испытание в ходу.Мне постоянно кажется что они не едут и всё тут.Даже ямахи 50 кубовые (раньше от их динамики болдел) и с теми то же самое.
А на счёт компрессии конечно спорить можно долго,но вот если компрессия совсем хилая,хоть стартером крути,хоть ногой дрыгай,показания всё равно будут низкие.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин