MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 20:24
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017586
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Aatg  
answerview

Вопрос...
я мог согнуть вал на котором сидит торкдрайв пока закручивал гайку? или эт колокол сцепления с 8й?
И если всетаки вал окажется кривым, то есть какие-то практические рекомендации как его подрихтовать?
ну а если менять, то я так понимаю, нужно весь редуктор?
заранее спасибо 01_smile


Проверяется просто снял колокол, сцепу и покрути за колесо, если вал бьёт сразу увидишь, если нет одень колокол(без сцепы) прижми гайкой и покрути за колесо.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
Навряд-ли вал согнешь! Колокол - 99.9% . У дядьки на AF20 такое было. Поначалу не предали этому значение,потом масло потекло и ремень стал буксовать! Вскрыли 05_shok  крышка редуктора треснула от подшипника этого вала до края! Меняли крышку. Дисбаланс,вибрация - на таких оборотах просто так не проходят. Ну и колокол конечно меняли.
Змінено: 26.06.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
На ямахи ставят с завода подшипники TPI во все моторе стоят! Я когда сыну в редукторе менял то увидел их там один шумел я его на скф поменял(думал что тот хозяин поменял) А тут по форумам лазил и писали ,что ямахи сейчас в Тайване собирают и там эти подшипники ставят! (хотя у него ямаха БЫЛА японской сборки 06_question ) Короче когда коленвал ему менял и там TPI стоят! нечего живые скут прошел 33000км. Но я чтобы небыло сюрпризов больше со стороны вариатора все-же поменял на СКФ.
Ну если у меня китайские НТН 15т отходили.То думаю тайванский TPI Отходят не меньше.К стате как я понял на наши движки нужно ставить потшипники с металическим сепаратором.Пластиковые сепараторы любят обороты.А у нас движки не оборотистые.И потшипники получают на низких оборотах ударные нагрузки.Ну а мне повезло что не только доехал но и развалювающийся сепаратор не угробил поршневую.Не зря я на слете не ездил по месту.Берег моторесурс.Как выяснилос он у меня по приезду был на приделе. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Спасибо, утешил... но я то богатырь еще тот в плане закручивания гаек01_smile
Завтра еще попробую родной колокол одеть и с ним прокрутить колесо...
...но чет мне кажется, что погнул 02_sad
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вал на биение можно проверить положив его на направляющие(мужик проверяет так на биения)
сделанные из "уголков" нарисовал как смог
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
01_smile Я бывает еще ключи ломаю! 03_biggrin  А если серьезно то надо пользоваться резьбовым фиксатором на таких узлах!(и гнуть не чего не надо будет!)
Змінено: 26.06.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р.
answerview
Господа, после того как выскочил шланг масла из карба, приведший к перегреву мотора, стал мотор перегреваться..... на затяжную горку не могу заехать, да и вообще долго в полный газ не хочет ехать.... ФФФрррррр обороты резко падают но и не глохнет, 5 мин. на холостом и дальше нормально..... Что делать? Куда лезть?
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Вскрывай ЦПГ и смотри на  ее состояние!
1
like
1
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Вал на биение можно проверить положив его на направляющие(мужик проверяет так на биения)
сделанные из "уголков" нарисовал как смог
Думаю можно и так хотя не очень точно.Хотя когда разница между растояниями щок в 3 десятых мм биение будет полюбому.Просто востанавливать есть смысл только оригенал.Если я выесню что у меня оригенал тогда буду уже думать как и где ровнять.Можно и приспособу изготовить хотя дешевле спецу заплатить чем ради одного раза приспособы изготавливать.Кстате у нового УЛЬТИМОВСКОГО колена размер между щоками одинаковый в пределах моих возможностей в ихзмерение.Я ведь не занимаюсь ремонтом мопедов.Делаю только свои ну и друзьям помогаю.Поэтому обхожусь минемум приспособ и сьемников. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
kambrod
27.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
да хоть знать от чего отталкиваться, какие пружины поставить для оптимальной езды, чтоб тяга норм была....
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
да хоть знать от чего отталкиваться, какие пружины поставить для оптимальной езды, чтоб тяга норм была....
Чтоб тяга норм была-надо чтоб мотор в порядке был,а уж потом заниматься настройкой трансмиссии под себя.Ставь пружины сцепления(если родных нет) на 1000,пружину торка(если родной нет) на 1000,и груза подбирай сам...Ну нет единого рецепта,нет!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
kambrod
27.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да хоть знать от чего отталкиваться, какие пружины поставить для оптимальной езды, чтоб тяга норм была....
Чтоб тяга норм была-надо чтоб мотор в порядке был,а уж потом заниматься настройкой трансмиссии под себя.Ставь пружины сцепления(если родных нет) на 1000,пружину торка(если родной нет) на 1000,и груза подбирай сам...Ну нет единого рецепта,нет!



вот это и хотел услышать, благодарю, а двигло в порядке, только 1000 прошел после расточки, горшок япона, ну а поршень малайзия, кольца заенил- косо, задиров нет. Еще раз благодарю.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадюха,я считаю что оба колена родные.На них нанесена маркировка KFH, что сходиться с каталожной маркировкой.Соответственно колено AF-48 будет иметь шифр GCS
Змінено: 27.06.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый привет! Я клеил много раз вот этим. Намажешь прижмешь и надо нареть(феном или в духовке)пузырится начнет по краям - все хватит. Остынет можно использовать(лично проверял так всех лучше держит и колодки сцепления на него клеил)  Поначалу клепки добавлял на колодки потом перестал(держится мертво) Насечки на железке и феродо болгаркой небольшие еще делал.
ПРОВЕРЯЛ ТАК - СНАЧАЛА ПРИКЛЕИЛ НА ЭПОКИДКУ ВЗЯЛ ЗУБИЛО,УДАРИЛ ФЕРОДО СРАЗУ ОТЛЕТЕЛО! ПОТОМ НА ЭТОТ КЛЕЙ ПРИКЛЕИЛ УДАРИЛ ЗУБИЛОМ(НЕ СРАЗУ НО ОТЛЕТЕЛО!)
ПОТОМ ЭТИМ КЛЕЕМ И НАГРЕЛ ФЕНОМ  - ЗУБИЛОМ БИЛ ОТЛЕТАЛО КУСКАМИ (ПРОСТО КРОШИЛОСЬ ФЕРОДО,В МЕСТЕ СКЛЕЙКИ ТАК И НЕ ОТЛЕТЕЛО!!!!) ТАК И СТАЛ ИМ КЛЕИТЬ.

Серёга, талмуд от поксипола в прищепке. Термостойкость 60"С для прозрачного и 80"С для "железного". Да и по опыту своей работы - электронные "штучки", залитые эпоксидкой - при ремонте эпоксидка легко выковыривается в кипятке, и сама разваливается при 150"С. Ферритовые трансформаторы, склеенные эпоксидкой тоже феном легко разбираются при 140-150"С. Так что я бы не стал на такой клей колодки лепить... факт того, что у тебя оно не отваливается говорит только за то, что ещё пока колодки сильно не нагревались... эксперименты с феном это конечно хорошо, но выходить за предел температуры, указанной в официальной документации, думаю, лучше не надо...
Змінено: 27.06.2013 р., denis_1992
Прикріплені файли
rar
140.41 кБ.
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Наши колодки и до 40гр. не нагреваются! А сцепление клеил там температура приличная(сам знаешь!)не отлетело-же! И потом в талмуте не наисано ,что греть! 01_smile  а я грею (там уже совершенно другие свойства наверно. Незнаю каждый сам в праве выбирать! (но я наклеил примерно 8 пар передних колодок и одно сцепление - держится!) А вот с чулками не пробовал 01_smile (недумаю что лучше будет чем с этим клеем)
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Кстати Вадик,когда снимал свое колено у меня тоже верхняя бобышка шатуна была фиолетового цвета. Тут многие пишут что это от перегрева,но я много колен именно Хондовских родных японских видел и у всех бобышка фиолетовая. Непонятно 06_question
Сейчас смотрел в архиве тот наш ремонт.К сожаленью там не снят коленвал отдельно но бобышка токого же цвета как и на моем фиолетовая.

На новом оригинальном колене, бобышка шатуна серебристая, цвет не отличается от остальной части шатуна
п.с. нашел одну фотку, оценить по ней конечно сложно, но все же..
Привет.Да жаль по твоей фотке не поймеш.Но у тебя точно оригенал 03_biggrin .Насколько я понял по твоей возможносте любоватся оригенальным коленом ты ещо не капиталился.
Колено все еще лежит, капиталку  не делал.. Этой весной вкатил другой движок(свежий 6500т.км.) сейчас на нем катаюсь, а свой родной пока лежит без движения..
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вадюха,я считаю что оба колена родные.На них нанесена маркировка KFH, что сходиться с каталожной маркировкой.Соответственно колено AF-48 будет иметь шифр GCS
Привет.Оба родные быть не могут.Так как новое я в свое время покупал в упаковке фирмы УЛЬТИМО за 450 гривен.Сейчас такое на мотодозе стоит 350.Мне почему то кажется что оба не родные да ещо и одной фирмы УЛЬТИМО.Ладно будем теорию проверять на практике.Пойду отмывать детали и собирать.Время покажет качество сборки и колена 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим, на обоих шатунах вот такая маркировка?(обведена красным) На моем также, но только пару точек добавлено, но это может быть из за того что колено на последнею модификацию. и имеет другой парт-номер..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый привет! Я клеил много раз вот этим.
Привет Серёг.
А что на одном пишется "А",на другом "Б",в чём разница этих клеёв???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  В одном тюбике смола, в другом отвердитель (Атвердитель и Бакситка  59_rofl ). Смешивать 1:1.
PS - думаю, что "греть до пузырей" есть неправильно. Клей, застывший с пузырями всяко будет держать хуже, чем такой же без пузырей (пенобетон ножовкой режется, а цельный болгаркой только).
Змінено: 27.06.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин