MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:30
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016936
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.06.2013 р.
answerview
Начал потихоньку ремонт своего мотора.Поршень похоже без прихватов общий пробег 2.5т км. Последние 730 за один день с двойной нормой масла.Лил двойную норму чтоб движок не развалился по дороге.Сегодня так же чистил глушитель.Грязи не обноружил вобще.Хотя думал что глушитель забит.Вырезал даже латку в передней последней на моем глушаке камере.Тоже почти стерильно.Либо был чистый либо все выгорело за прохват в 730 км почти без остановок.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р.
answerview
Спс ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ-но дело в том что мне чет кажется что стартер вроде и крутит-ток еле слышно-он или работает или нет)) Вот и не знаю че смотреть-если чесно где та масса --)0-извените -учусь))-жду совета-Спс. 27_dash
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р.
answerview
И вот вопросик-я обкатал 700км нового поршня в родном тазике-)-Этого достаточно чтоб выжать на че лидка способна или прихват поимею?На 500км-с 40 скорости -цепонул при жаре-или клин или? ))))-Остановился и дальше поехал-Эт норм-?-))Как на полтыше ведет ся лидочка?-спс-)
like
good
bad
shockingly
kambrod
26.06.2013 р.
answerview
Подскажите пожалуйста у хонды лиад аф 20, какой жесткости должны быть пружины вариатора (центральная и главная), какая между ними должна быть закономерность и какие должны быть ролики, благодарю за ответ. Проблема в том, что теряет обороты при подъеме, и едет не более 25 км, поршневая только прошла обкатку..... Нужно колдовать с вариком.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики,помница кто то из наших колодки клеил,на какой клей сажал подскажите???
Решил первый раз попробовать другу на ямаху поклейть,так сказать на нём поэксперементировать  03_biggrin .
Была мысль на эпоксидку,но думаю выдержит ли она температуру? 06_question

Серёга, я сам не пробовал, но слышал много раз про вот такой "клей"  03_biggrin  (клей ВС-10Т найти очень затруднительно  02_sad )
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=9&p=704203
Берешь колодку, неакуратно обдираешь старую накладку на точиле, причем зацепить металл даже нужно, чтобы остались хорошие задиры. Добываешь женские капроновые чулки (только из нормального капрона, а не шо попало) прокладываешь пару-тройку слоев между поверхностью колодки и телом накладки, обжимаешь хорошими струбцинами внутри тормозного барабана. Либо если дисковые то прямо в тисках накладкой к толстой плоской пластине, а колодку через 40-50мм трубку, короче главное чтобы доступ к обратной сторне колодки был. И начинаешь не торопясь горелкой, паяльной лампой, строительным феном, металл колодки греть пока капрон не начнет плавится и вылазить по краям, при этом подтягиваешь давление, чтобы накладка максимально плотно и всей поверхностью прижалась к телу колодки. Потом когда это дело остывает и вуаля, оторвать уже невозможно, только обратно на точиле стачивать. Бывало даже что народ не верил и заставлял всетаки заклепок набить, так вот когда начинаешь клепать трещин на накладке небыло в принципе, насколько бы сильно заклепку не осаживал. Но клепка это уже была лишняя перестраховка, капрон держит мертво.
Температура плавления капрона - 215"С, что, ИМХО, вполне достаточно.
Для сцепления ещё БФ-2 (его где-то под Питером ещё производят, но в Иркутске в продаже не видел давно) можно и 88-ой (его термостойкость похуже, но его купить нет проблем).
БФ-2:
Нанести, сушить при комнатной температуре около часа, далее довести до 90 грд и еще час. Чтобы не было мокрого отлипа. Далее по нагрузку 5-6 бар и сушить при 140-150 грд.
88-н
Мазать два слоя на отлип. Сжать 2-3 бар в печку на час 100-120 грд.
Оба клея не очень высокотемпературных, градусов до 180-200 (т.е. колготки лучше).
PS - а вообще - у нас не спотртбайки литровые, с двухсот км в час нам оттормаживаться не надо, да и сцепа почти всегда с горы включена, мотором тормозим, у меня диск до 100"С никогда не нагревался. Думаю, колодкам сцепы даже хуже приходится по температуре, чем тормозам. Да и даже если диск/барабан до 200"С нагреется (что нереально на практике) - накладки выполняют роль термоизоляции, температура клеевого соединения будет гораздо ниже, чем поверхностей трения. Всё сугубо личное мнение, правило "не верь жене и тормозам" никто не отменял, за свою безопасность каждый решает сам. Не думаю, что китайские колодки (на которых я езжу за отсутствием нормальных) чем то лучше наклееных самостоятельно. Толщина автонакладок гораздо больше, чем надо, если есть дремель можно насверлить в железяке отверстий и отфрезеровать дремелем тыльную сторону наладки, сделать выступы под эти отверстия - тогда 1000% не отвалится даже если отклеится.
Змінено: 26.06.2013 р., denis_1992
1
like
1
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Дэн спасибо.Вариант с колготками нравится.Такой клей раньше выручал во многих ситуациях,особенно хорошо держал дюбеля в бетоне.
Попробую этим способом,всё таки надо же и тут поэксперементировать.
Самая ответственная часть в этой работе,свиснуть у супруги колготки. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для viza  
answerview
Всем приветик-полтыш-вот чет с кнопки не заводится
Привет.
Сначала необходимо определится в электрике проблема или в механике.Тогда можно более конкретней тебе советы давать.
Пока сними крышку варика,немного вытащи бендикс (что бы он отошёл от шестерни стартера) и нажми кнопку.Движок без нагрузки должен крутиться весело.Если не крутится,то проверяй подходит ли к нему 12 вольт.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Вариант с колготками нравится.

Отпишись потом. Кстати, если снимать накладки с автомобильных колодок - скорее всего тоже проще всего горелкой и острым ножом. Я ни разу не пробовал. Всё вышесказанное с чужих слов. Но к нормальному феродо на колготках у меня почему-то больше доверия, чем к "фирменным" китайским колодкам.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А проверять нада сами провода  от акб до мотора?Или чето другое?
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для viza  
answerview
А проверять нада сами провода  от акб до мотора?Или чето другое?

Cправа по ходу скутера к стартеру идёт провод, увидеть сложно, надо залезть под скут он между подрамником и стартером, там  фишка закрыта Гобразной резинкой, клемма прикручена винтиком вот на него должно поступать 12 V при нажатии кнопки если нет то иди к реле стартера смотри поступает ли на него 12v. Тебе надо понять принцип работы. Кнопка стартера ток на стартер не даёт она даёт ток на реле стартера а вот реле уже с АКБ проводит на сам стартер. По механике Ратман тебе ответил, сними крышку вара, глянь как крутит стартер, возможен просто износ щёток стартера, но это редкость. И ещё, самая распространённая ошибка, старый АКБ будет выдавать 12 и больше вольт но силы крутить стартер в нём не будет, прежде чем что то делать по пробуй либо свой АКБ на другом скуте либо на свой поставь с рабочего или хотябы с автомобильного АКБ, на старом АКБ именно такие симптомы, жжжжжж а не крутит и 12 в есть а силы нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.06.2013 р. відповів для viza  
answerview
Всем приветик-Ребятки сидел тут у вас в гостях-вот зарегался-Скажите я лидовод неопытный лидка полтыш-вот чет с кнопки не заводится акб показывает 12.6 амп-10 еле -еле чето там гудит бендекс пытался не снимая промывать-0+.Вопрос -где найти сьемник на щеку.И че может быть с кнопкой?-Извените незнаю куда нада писать-вот тут решил-Заранее Спс. 04_blush


Если чёто там гудит, значит кнопка в норме и стартер должен быть в норме.Остаётся два варианта-либо слабый аккум,либо бендикс негодный.
Чертёж съёмника на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.06.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Подскажите пожалуйста у хонды лиад аф 20, какой жесткости должны быть пружины вариатора (центральная и главная), какая между ними должна быть закономерность и какие должны быть ролики, благодарю за ответ. Проблема в том, что теряет обороты при подъеме, и едет не более 25 км, поршневая только прошла обкатку..... Нужно колдовать с вариком.


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-115772/#115772
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я пенопласт бросал в ацетон-хороший клей получается,но не для колодок 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для viza  
answerview
Спс ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ-но дело в том что мне чет кажется что стартер вроде и крутит-ток еле слышно-он или работает или нет)) Вот и не знаю че смотреть-если чесно где та масса --)0-извените -учусь))-жду совета-Спс. 27_dash
Я тебе тут набросал схемку,проще не куда.Поймёшь.
И вот вопросик-я обкатал 700км нового поршня в родном тазике-)-Этого достаточно чтоб выжать на че лидка способна или прихват поимею?На 500км-с 40 скорости -цепонул при жаре-или клин или? ))))-Остановился и дальше поехал-Эт норм-?-
Если динамика не упала и посторонних звуков не появилось,тогда нормально.700 км для обкатки поршня (если цилик не точился),вполне достаточно обычно,но если у тебя есть предрасположенность к прихватам,то лучше окуратно повышать скорость.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р.
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Дааа 05_shok ....Чудом довез тебя домой!о коленвалу-я не могу сказать-родной или нет,но то-что подогнули его при сборке вполне вероятно.Ради интереса проверить бы его на биение.Какое состояние коленвала?Менять будеш?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Дааа 05_shok ....Чудом довез тебя домой!о коленвалу-я не могу сказать-родной или нет,но то-что подогнули его при сборке вполне вероятно.Ради интереса проверить бы его на биение.Какое состояние коленвала?Менять будеш?
Ну еслиб я его погнул при разборке то я так понимаю он был бы согнут в другую сторону.Учитывая что мне кажется что он не только гнутый но и не родной то ставить его смысла не вижу.Хотя вибрации небыло даже когда мотор гремел.Вобщем вижу два варианта.Ставить новый УЛЬТИМО. Иле покупать новый за 550 Найти рич.Как бы еслиб небыло у меня коленвала былоб проще.То что доехал.Я хоть и не сильно верующий но поблагодарил всевышнего. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
kambrod
26.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо за ссылку, прочел уже давно, но хотелось бы узнать о стандартной заводской настройке лиад аф 20, в мануале этой информации нет, и никак не могу найти
Змінено: 26.06.2013 р., kambrod
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.06.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
спасибо за ссылку, прочел уже давно, но хотелось бы узнать о стандартной заводской настройке лиад аф 20, в мануале этой информации нет, и никак не могу найти


А зачем тебе стандартные, заводские настройки?
У тебя есть возможность нулячие  японские запчасти достать?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Подшипник не мог сразу развалиться, должны быть повышенные шумы, люфт вала в районе подшипника.
У меня установлены подшипники этого размера 25х56х12, TPI, люфт уже значительный, шум присутствует, не знаю сколько ещё проходят, прошли 5700км.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин