MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:28
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017170
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
да вот не подумал сразу, спасибо за замечание, проверю обязательно, но быстрее всего - задние, потому что перед поездкой проставки сделать не было возможности, поэтому вышел из положения гайкой, подложенной под основную гайку на тросе, и законтрогаил ещё одной. резьба уже до упора почти.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р.
answerview
Может обсуждалось, но я не заметил.

Лидка 100 JF06 98-99 год. Замок обычный без шторки. Зашуршали коренные.

Где-то напоролся, что они бывают разные на лидках 100. Мануал говорит что вроде как эти нужны 91005-KFH-000
но их правда в оригинале заменили на 91005-KEE-632. Правда мануал еще дает вот такие цифры 1002515 и 1002516
1002515 вроде как обозначаются подшипники со старым парткодом 91005-KFH-000 , 1002516 под новым парткодом  91005-KEE-623
Однако у меня модель NH100X (именно X согласно номеру рамы) и как видно в каталоге оригинальных деталей под иксом стоит количество 2, но отдельного парткода нету.

Кто сталкивался ? 91005-KEE-623 - эти подойдут однозначно ?
И где можно по быстрому взять ? Заказать закажу конечно, но может где-то продаются в наличии ?

Заранее спасибо.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р.
answerview
Привет всем ! Давно не заходил небыло время , вот недавно опробывал новое масло Укр производства , по параметрам ничем не уступающим хадо , мотюль и тд итп . Отлично на нем обкатал двиг без прихватов и прочих неприятностей связаных с плахой смазкой и перегревом движка . Проехал уже более 3000 км и нареканий пока нет , одно смущает , что минералка !
dodg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
установил пневмосигнал - cкажу Вам так: СИГНАЛ ВЕСЧ!

шлангипереходникиштуцера... Если кран и тройник добавить - оно колесо накачать сможет????   18_good

 03_biggrin , я тоже подумал об этом 20_drinks  - но не судьба.

И всё таки...
Не затруднит огласить цифру - какое давление может создать насос маленькой пневмобибикалки? Если колесо накачать реально - я бы себе такую штуку тоже поставил - убить двух зайцев одним выстрелом  03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р.
answerview
Мастера лидоводы, дайте совет, не едет в гору моя Лида, по прямой до 60ти едет более менее, 70-80 набирает оочень плавно, т.е. надо открученную ручку подержать какоето время, вообщем редко получается, а вот в гору совсем тяжко мааксимум 40км,
+ звук странный т.е в гору по началу двиг раскручивает обороты ростут до 25-30км, потом резко падает мощьность такое ощушение что чтото  держит (может ролики ? они у меня не известного производителя на вес не знаю не взвешивал одно могу сказать однозначно тяжелее чем с Хонды Дио т.е. наверно грам 12-13 ),
т.е. звук с веселого ЗЗЗЗЗЗззззззз после 35 км меняется на тупой ууууууу и все ...

все бы нечего но последнее время по горам приходится часто ездить помогите пож-та,

ремень дайко (кстати очень странно, стоял родной ремень мерял его 15.5мм поставил новый Дайко 17.5 он помойму разници совсем не ощутил, реально никакой ну может совсем незначительная ... )

компрессия есть (проверенно заткнутым пальцем) ну таки и едит же 70-80 по прямой ...

редуктор масло поменяно проверенны шестерни подшипники все хорошо ...

сцепление реально как новое на колодках выроботки нет ...

может с карбом беда ... пока не подогнул попловок на минус вообще не ехал даже попрямой ...
в целом карб помыт продут ...
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толик, лопает обычно край морды, самый узкий что сразу за поворотником, я 1 сам упал, а второй скут уже с поломаной достался, лечил эпоксидкой и стекловолоконными нитками, если можно склееть клей, всё равно красить будешь, перед поклейкой сдери хорошенько краску в месте клейки и сам пластик пацарапай чтоб хорошо приставало, лишнее что после склеивания мешать будет дремелем снимешь, стеклоткань очень крепкая и тонкая  штука.
Но ты как всегда пойдёшь другим путём 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
серега...я вполне прилично ремонтирую пластик....  на голове отлетели еще кронштейны  которые держат фару... ну и возможно направляющие на которых она снизу....
буду разбирать.... и буду  посмотреть....
внутреннюю часть -- сильно лопнула на ответках которыми прикручивается к рулю...
кофр жалко.... ушел  он от меня в мир иной... восстанавливать его точно не буду...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
внимательно  осмотри всю трансмиссию...  не только ролики  ,а  и вариаторы.... все детально...  задний с разборкой... смотри штифты....
компрессию  пальцем мерять не  надо....
даже с  плохой компрессией скут будет ехать.... плавно разгоняться и тухнуть в гору.... так что только компрессометр...
 думаю  начни сначала именно с его.... потом уже начинай лезть  дальше...
с ув. стакан...

п.с.

будет возможность все  фоткай... под разными углами... направляющие под слайдеры... постели роликов....


все.все.все... но сначала  компрессию....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ок спасибо, кстати, на поршне маркировка 0.25 т.е. так понимаю первый ремонт уже был, если с компрессией не лады, имеет смысл взять кольца 0.25 и простоих поставить ? или все закончится тем что рейдется точить поршневую ставить 0.5 поршень ?
имхо в таком случае лучше на новую поршневую загрузиться ...
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Всё зависит от состояния поршня, если болтается то да, точить,  если нормально ходит то можно кольца сменить, кольца нужно брать той же фирмы что и поршень, они разные, перед установкой обязательно проверить зазор в замках прогнав кольцо по гильзе.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Ну вопервых горы бывают разные 03_biggrin ! По существу что-то мне кажется у тебя ремень высоковато лежит в варике(втулка не подточена?) скутер как я понимаю лид - 90? ПО СУТИ ДЕЛА СО СТАРЫМ РЕМНЕМ ПО ГОРАМ ОН ДОЛЖЕН ЛУЧШЕ ЕХАТЬ! НО МАКСИМАЛКА ДОЛЖНА БЫТЬ МЕНЬШЕ! Попробуй убери 3 ролика и прокатись!(каие будут ощущения напишешь!)
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Это место лучше медной сеткой запаять снутри паяльником!держится здорово(я весь пластик так на лиде паял)
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview

Не затруднит огласить цифру - какое давление может создать насос маленькой пневмобибикалки?  03_biggrin .

Замерить давление создаваемое насосом не представляется возможным по ряду причин. 04_blush

У меня большие сомнения, что китайский насос выдержит столь длительную работу(время на накачку колес)
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Мастера лидоводы, дайте совет, не едет в гору моя Лида,
Тут причин может быть много.По таким симптомам и звукам тебе ни кто точно совет не даст,нужно диагностировать весь двиг.Замер пальцем получается примерный и то только у тех,у кого достаточно опыта.Вскрывать поршневую однозначно.Поставь новое кольцо своего ремонта и посмотри зазор.Если большой,то точить под следующий ремонт.
А вообще я бы на твоём месте снял двиг и проверил все узлы-Сальники,прокладки,лепестковый клапан,поршневую,карб хорошенько перебрать,попутно желательно и глушитель проверить на забитость.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р.
answerview
Мужики,помница кто то из наших колодки клеил,на какой клей сажал подскажите???
Решил первый раз попробовать другу на ямаху поклейть,так сказать на нём поэксперементировать  03_biggrin .
Была мысль на эпоксидку,но думаю выдержит ли она температуру? 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей есть тема  на мотокоме по этим вопросам.но клей для поклейки одной пары колодок уж слишком дорогой... по упаковке...  не выгодно...
клей нужен температурный...   я  если бы и клеил ...то только бы задние и колодки сцепления( спасибо Вермуту сделал для  меня).... передние  не рискнул...  жизнь дороже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
ногтем  и пальцем это не проверишь....... надо измерять  инструментом....... для начала надо все измерить... хотя  посмотреть щупами зазор в кольцах... это то  что ты можешь сделать сам  без  специального инструмента...
 все данные и размеры найдешь в мануале на первой странице в архиве... распечатай его на бумаге... положи  в гараже...так будет удобней...
 у меня эта книжка всегда под  руками лежит.... покупал  еще тогда  когда  моя лида была в одессе ..и я знал что купил именно лиду... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики,помница кто то из наших колодки клеил,на какой клей сажал подскажите???
Решил первый раз попробовать другу на ямаху поклейть,так сказать на нём поэксперементировать  03_biggrin .
Была мысль на эпоксидку,но думаю выдержит ли она температуру? 06_question

Клеят колодки клеем ВС-10Т, когда то его продавали в тюбиках, в своё время не взял. Теперь только в литровых банках и по заказу. Клеил одному товарищу на POXIPOL серый, держится нормально, предварительно делал сверления на корпусе и накладке http://www.moto.com.ua/forum/topic-386853/.
Здесь делятся опытом наклейки накладок.
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р.
answerview
Всем приветик-Ребятки сидел тут у вас в гостях-вот зарегался-Скажите я лидовод неопытный лидка полтыш-вот чет с кнопки не заводится акб показывает 12.6 амп-10 еле -еле чето там гудит бендекс пытался не снимая промывать-0+.Вопрос -где найти сьемник на щеку.И че может быть с кнопкой?-Извените незнаю куда нада писать-вот тут решил-Заранее Спс. 04_blush
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для viza  
answerview
да просто тебе еще не ответили...
 я бы начал с массы.... потом уже шел  дальше...  провода и  сам стартер...он может брать на себя... и не будет крутить... достаточно быстро...
 сьемник    можно изготовить у себя в городе ...показав токарю чертеж который есть на первой странице..

  на остальные вопросы  думаю тебе   ответят.... просто сейчас все висят в  теме  о  пятом слете лидаводов....  там движняк... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин