MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:23
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017134
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Хорош наборчик. Вместе с неподвижной щекой, класс! Вот найти бы такой.
Не то слово-"Хорош наборчик".Приглядись хорошенько на место,что работает со втулкой.Там стоит игольчатый подшипник и манжеты с двух сторон.Позапрошлым летом мы тут дискусировали на эту тему,пришли к выводу,что толку от подшипника не должно быть ни какого.Может оно и так,но вот манжеты отличная вещь.Я с тех пор как установил этот варик,ни разу не мазал втулку.
Раньше было что со временем чувствовалось,что варик работает на сухую по втулке.Подвижная щека сходилась и расходилась как бы ступенчато,не плавно,с вытекающими от этого последствиями.Приходилось периодически разбирать варик для смазки.Вот вар с манжетами лишён такой неприятности,я его не мазал весь прошлый год и в этом наверное не полезу.
Вот твоя модель- http://scooter-zip.ru/category/product/variator-perednij/Variator_perednij_SUPER_SPORT_Honda_AF-18_24_139QMB_Tajvan_/
Дэн,не может быть что бы у Вас в Украине не было,поищи лучше.Судя по Вашему БЕГЕМОТО,с запчастями выбора у Вас гораздо больше чем у нас.

Фото вариатора.
In GOD we trust
Змінено: 22.06.2013 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Хорош наборчик. Вместе с неподвижной щекой, класс! Вот найти бы такой.
Не то слово-"Хорош наборчик".Приглядись хорошенько на место,что работает со втулкой.Там стоит игольчатый подшипник и манжеты с двух сторон.Позапрошлым летом мы тут дискусировали на эту тему,пришли к выводу,что толку от подшипника не должно быть ни какого.Может оно и так,но вот манжеты отличная вещь.Я с тех пор как установил этот варик,ни разу не мазал втулку.
Раньше было что со временем чувствовалось,что варик работает на сухую по втулке.Подвижная щека сходилась и расходилась как бы ступенчато,не плавно,с вытекающими от этого последствиями.Приходилось периодически разбирать варик для смазки.Вот вар с манжетами лишён такой неприятности,я его не мазал весь прошлый год и в этом наверное не полезу.
Вот твоя модель- http://scooter-zip.ru/category/product/variator-perednij/Variator_perednij_SUPER_SPORT_Honda_AF-18_24_139QMB_Tajvan_/
Дэн,не может быть что бы у Вас в Украине не было,поищи лучше.Судя по Вашему БЕГЕМОТО,с запчастями выбора у Вас гораздо больше чем у нас.


Меня сейчас здоровый зелёный зверь задавит 03_biggrin  Это жаба которая.
Я сначала думал там стандартная медно-графитовая втулка.
Бегемото не панацея, да и выбор большой  - это условно, много "фитюлек"  - ну нафиг 9 видов слайдеров для хонд?

Кстати, втулку чем смазываешь?

Еще кстати - в спортвариках часто идут 9 роликов, по три разного веса, их как ставить? У меня сейчас стоят 9-ти грамовые. А тут как? Через один? 9-7,5-9-7,5? Так чтоль?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 22.06.2013 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Еще кстати - в спортвариках часто идут 9 роликов, по три разного веса, их как ставить? У меня сейчас стоят 9-ти грамовые. А тут как? Через один? 9-7,5-9-7,5? Так чтоль?

Да, в каждую пару пазов пара роликов разного веса иначе будет дикий дисбаланс, скут превратится в вибромассажор пока коренные не разлетятся от вибрации.
ПС. Серый Ратман, впиши в свои посты с фото. фото вариатора в будущем это поможет поиску.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Еще кстати - в спортвариках часто идут 9 роликов, по три разного веса, их как ставить? У меня сейчас стоят 9-ти грамовые. А тут как? Через один? 9-7,5-9-7,5? Так чтоль?

Да, в каждую пару пазов пара роликов разного веса иначе будет дикий дисбаланс, скут превратится в вибромассажор пока коренные не разлетятся от вибрации.
ПС. Серый Ратман, впиши в свои посты с фото. фото вариатора в будущем это поможет поиску.


Спасибо, так примерно и думал, про разбалансировку первое что подумал, и логически додумался до правильного ответа, но лучше знать наверняка, чем предполагать 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Я вот чего понять хочу, почему ролики разного веса, теоретически это не правильно, так как они будут создавать давление разной силы износ постелей так же будет отличатся, но с другой стороны возможен такой вариант, на малых оборотах будут работать тяжелые грузы и чем выше обороты там сильнее будут наступать лёгкие ролики, как то так. Практика только покажет есть разница в установке роликов разного веса или же тот же суммарный вес но одинаков вес самих роликов.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Кстати, втулку чем смазываешь?

Еще кстати - в спортвариках часто идут 9 роликов, по три разного веса, их как ставить? У меня сейчас стоят 9-ти грамовые. А тут как? Через один? 9-7,5-9-7,5? Так чтоль?
Втулку всегда смазывал тонким слоем литола и поверх тонким слоем масла.Мне кажется литол в чистом виде густоват и может закоксоваться,а масло в чистом виде слишком жидко.И этот варик так же смазал,набил подшипник литолом,сверху маслом (разжижил) и вставил втулку.Так там получается щека ездеит по втулке,а манжета за собой как бы вытирает втулку,то есть оставляет совсем тонкий слой смазки.Я какое то время отъездил,потом разобрал варик чисто из любопытства,так смазка как была в первоначальном колличестве,так и осталась.
Грузики в комплекте идут по три штуки (вес уж точно не помню).12 грузиков по три.Так и ставиш три на три.А два на два и на два ставить нельзя.Дело в том,что пастели роликов расположены не на одинаковом растоянии.То есть два ролика друг против друга не поставишь,они будут со смещением.а вот три на три балланс идеальный.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я вот чего понять хочу, почему ролики разного веса, теоретически это не правильно,
Серёг,теоритически ты прав.Но на практике работает всё отлично.Я только так и настраиваю варики (подбираю груза),редко получается,что бы подобрать нужный вес и все были одинакового веса.Бывало даже и просто три ролика ставил.А раз попался на ремонт скут,у него 5 роликов стояло и хозяин на вибрацию не жаловался,так и ездил.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р.
answerview
Скажите, кто-нибудь знает, идёт ли на спидометр какое-либо эл питание? Я имею ввиду именно только спидометр, а не всю панель приборов. И подсветку исключаю, и датчик уровня топлива, и контрольную лампу масла.

Объясню трабл: снял лампы подсветки и поставил светодиодную ленту. Подключил её не к разъёму подсветки, а на клемму, на которой появляется +12 при включении зажигания. (Давно хотел, чтоб приборка светилась и при заглушенном мопеде.) Так вот выросла неприятность: стрелка спидометра при медленном кручении колеса показывает скорость от 0 до овер100 км/ч. Да-да, колесо я рукой кручу, а спидометр стрелку туда-сюда гоняет. А по идее то он механический. Может хитрые японцы завели туда питание для каких-то целей? Для стабилизации стрелки например....
Завтра в любом случае снова залезу, посмотрю. Но вдруг кто точно знает.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Скажите, кто-нибудь знает, идёт ли на спидометр какое-либо эл питание? Я имею ввиду именно только спидометр, а не всю панель приборов. И подсветку исключаю, и датчик уровня топлива, и контрольную лампу масла.

Объясню трабл: снял лампы подсветки и поставил светодиодную ленту. Подключил её не к разъёму подсветки, а на клемму, на которой появляется +12 при включении зажигания. (Давно хотел, чтоб приборка светилась и при заглушенном мопеде.) Так вот выросла неприятность: стрелка спидометра при медленном кручении колеса показывает скорость от 0 до овер100 км/ч. Да-да, колесо я рукой кручу, а спидометр стрелку туда-сюда гоняет. А по идее то он механический. Может хитрые японцы завели туда питание для каких-то целей? Для стабилизации стрелки например....
Завтра в любом случае снова залезу, посмотрю. Но вдруг кто точно знает.

это говорит о том что не стоило лезть в спидометр если опыта не маешь!!!!
скорее всего по неопытности погнул барабанчик который крутится от тросика и он цепляет стрелку на прямую вот она у тебя и дергается аж до 100... лечить только разбирать и стараться очень аккуратно это делать плюс очень аккуратно подравнять (тока главное хуже не сделать)... или же новый спидак искать (механизм а еще лучше в сборе приборку)...
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Кстати, втулку чем смазываешь?

Еще кстати - в спортвариках часто идут 9 роликов, по три разного веса, их как ставить? У меня сейчас стоят 9-ти грамовые. А тут как? Через один? 9-7,5-9-7,5? Так чтоль?
Втулку всегда смазывал тонким слоем литола и поверх тонким слоем масла.Мне кажется литол в чистом виде густоват и может закоксоваться,а масло в чистом виде слишком жидко.И этот варик так же смазал,набил подшипник литолом,сверху маслом (разжижил) и вставил втулку.Так там получается щека ездеит по втулке,а манжета за собой как бы вытирает втулку,то есть оставляет совсем тонкий слой смазки.Я какое то время отъездил,потом разобрал варик чисто из любопытства,так смазка как была в первоначальном колличестве,так и осталась.
Грузики в комплекте идут по три штуки (вес уж точно не помню).12 грузиков по три.Так и ставиш три на три.А два на два и на два ставить нельзя.Дело в том,что пастели роликов расположены не на одинаковом растоянии.То есть два ролика друг против друга не поставишь,они будут со смещением.а вот три на три балланс идеальный.


Слушай - а могешь схематически набросать именно расположение роликов разных весов - по порядку, а то я чет не очень понял - три подряд одного веса потом три подряд другого веса? Вроде так не должно быть?
Блина - запутали вы меня совсем 33_wacko
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо большое! Очень помог! С этим подходом никогда ничего и не узнаешь и ничему не научишься. "Не ошибается тот, кто не делает ни .уя" (С). Не знаю кто сказал, думаю, что народная мудрость.
Что думаешь, я на маслонасосном заводе работаю? Нет. А маслонасос разобрался как работает и как его к жизни вернуть. И со спидометром разберусь.
Очень забавно для меня то, что ты ничего не уточнил, но расписал так, как будто мы вместе всё делали, но ты ушёл пораньше. Так вот, дружище, к барабанчику никто не лазал, мне было достаточно только снять верхнее стекло. Это раз.
Два. Барабанчик, о котором ты говоришь, приводится в движение электромагнитными силами. Это классический двигатель с полым ротором и постоянными магнитами (принцип действия подробно описывать не буду, это можно найти в сети). Тросиком крутятся магниты, в барабанчике наводится ток, пружина стремится удержать барабан на месте. С ростом оборотов сила тока увеличивается и магнитное поле становится достаточным, чтобы "зацепиться" за магнитное поле магнита и пересилить пружинку. Механической связи от тросика к стрелке нет и быть не может! Ну и раз я это понимаю, неужели бы я не заметил как погнул барабан!? Зря, очень зря ты ничего не уточнив сразу так резко выразился. Ты никогда не можешь знать, что за человек с тобой беседует. Не злись, я искренне желаю тебе личностного роста. Как и любому, и себе 17_wink  Это удерживает нас, чтобы не вырос хвост.

По итогу:
Вопрос остался открытым.
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Скажите, кто-нибудь знает, идёт ли на спидометр какое-либо эл питание? Я имею ввиду именно только спидометр, а не всю панель приборов. И подсветку исключаю, и датчик уровня топлива, и контрольную лампу масла.

Объясню трабл: снял лампы подсветки и поставил светодиодную ленту. Подключил её не к разъёму подсветки, а на клемму, на которой появляется +12 при включении зажигания. (Давно хотел, чтоб приборка светилась и при заглушенном мопеде.) Так вот выросла неприятность: стрелка спидометра при медленном кручении колеса показывает скорость от 0 до овер100 км/ч. Да-да, колесо я рукой кручу, а спидометр стрелку туда-сюда гоняет. А по идее то он механический. Может хитрые японцы завели туда питание для каких-то целей? Для стабилизации стрелки например....
Завтра в любом случае снова залезу, посмотрю. Но вдруг кто точно знает.

На спидометр эл. питания не подается! Еще раз вскрывай приборку и ищи причину. Там даже какая то случайно попавшая мусорина мощет мозги парить. Удачи в поисках!
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Серый наверное имел в виду 3 ролика одного веса это  в какую то одну ложбину из 3 пар, например первую, вкладываешь ролы по 9г  а в следующий паз из пары те что легче. Короче вар разделен на 3 секции по 2 ролика то есть 3 пары, вот в каждой паре ролики разного веса, но в целом балансировка соблюдается. ( 9г 7г) ( 9г 7г) (9г 7г) в скобках 1 пара постелей как то так, извини малевать пейнтом неохота.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет! у меня тоже варик  куплен в этом магазине и тоже с подшипником! отлично работает!!!! уже прошел  около  8т.км. выработки почти нет.Груза последнее время ставлю разных весов (по 3шт) мне кажется так вариатор работает лучше! Вот сейчас на ямахе стоят(три по -14гр. и три по 7гр). Втулку мажу жаростойкой смазкой(считаю что только температурной смазкой ее можно мазать!)иначе закоксуется! у нас этой смазкой на работе печки мажут-220градусов.
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р.
answerview
привет всем.хочу поменять масло в редукторе,кто что может сказать об этом http://motostyle.ua/motornoe-maslo-transoil-sae-10w30-1l,по мануалу вроде как подходит
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для nester  
answerview
Запрашиваемая страница не найдена. Не морочь себе голову, если редуктор в порядке залей хорошее трансмиссионное масло вязкостью по меньше, какое найдёшь, только не гад 17  03_biggrin выбор велик.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Слушай - а могешь схематически набросать именно расположение роликов разных весов - по порядку, а то я чет не очень понял - три подряд одного веса потом три подряд другого?
Конечно Дэн.
Вот накидал как смог,ну надеюсь понятно.По схеме видно,что красные одного веса образуют правильный треугольник как и синие другого веса.Распологать разный вес нужно только так и не иначе.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый привет!Груза последнее время ставлю разных весов (по 3шт) мне кажется так вариатор работает лучше!
Привет Серёг.
Не знаю как на счёт лучше,но уж точно не хуже.
По крайней мере можно более тонко настроить варик.А если стремится к одинаковому весу,то этож сколько комплектов для точной настройки иметь нужно. 05_shok
Серёг,а где ты по 14 гр ролики взял???Я нашёл максимум 12 гр,пришлось олово внутрь заливать.Получилось 16,3 гр.Вот такие три штуки у меня на варике стоят,а другие три (что полегче) не помню,по моему 8,5 гр.
У меня варик тоже около 8 тыщь прошёл,даже не знаю на счёт износа,давно не вскрывал.Но работает без малейших нареканий,по этому и смысла лезть пока нет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Спасибо! Действительно спидометр исключительно чисто механический. Всё сделал.
Я с утра понял как проверить не вскрывая: не включая зажигания крутнул колесо - ничего не изменилось, значит не в электричестве дело. Далее вскрыл приборку и продул воздухом все места спидометра, которые может клинить соринками. Проблема решена.

Ещё раз спасибо. Вопрос снят.
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Спасибо! Действительно спидометр исключительно чисто механический. Всё сделал.
Я с утра понял как проверить не вскрывая: не включая зажигания крутнул колесо - ничего не изменилось, значит не в электричестве дело. Далее вскрыл приборку и продул воздухом все места спидометра, которые может клинить соринками. Проблема решена.

Ещё раз спасибо. Вопрос снят.
Разбирал когда-то спидометр с машины. Думаю разницы особой в приводе нет. Так вот, стрелка приводится во вращение с помощью магнитной муфты очень похожей на ту что используется в водяных счетчиках. Стрелка спидометра удерживается пружинкой,которая как я понял отрегулирована на определенное усилие,чтобы соблюдалась точность исчисления скорости 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин