MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:27
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017160
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Касаемо обогатителя - в бочонке может быть именно биметаллическая пластина, а уж какой формы - сам черт знает. Может и порошок, хотя врядли.

Пластина бы гнулась при нажатии на шток, т.е. шток можно было бы рукой утопить, хоть на холодном, хоть на горячем. А тут - мёртво держится, хоть тисками дави - от механического воздействия он не двигается. Двигается только от изменения температуры. Там даже пружина стоит жесткая, чтобы корпус не порвало, если он вылазит больше, чем надо для закрытия канала обогащения. Да и внешне бочёнок ну очень похож на бочёнок автомобильного термостата.


Я думаю всё-же нет. В автомобильном термостате используется воск, который расплавляется от температуры и переходя в жидкое состояние давит на шток клапана.К нему не идет проводка, он срабатывает от нагрева двигателя. А обогатитель работает от напряжения. То бишь или биметал, или есть ещё вариант, сплав с памятью, типа нитинола. Делают детальку при очень высокой температуре, придают ей форму, холодную разгибают, а когда она нагревается - принимает форму заданную при создании. Хотя эта технология врядли тут используется - редкая, хоть и придумано было еще в 70-х годах.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Наверное имелось ввиду термореле, то что включает вентилятор на радиатор, что то похожее у нас только наоборот.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Наверное имелось ввиду термореле, то что включает вентилятор на радиатор, что то похожее у нас только наоборот.


С термореле проще - там два положение - работает и не работает, переключается щелчком, а наша штучка плавно. 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р.
answerview
Люди, кто в курсе - читал в начале темы, что на АФ 20 подходит вариатор с дио 18 - это так? Нужно себе менять, потому как на стальной пластине, которая ролики прижимает, трещинки маленькие. Так вот нашел такой вот комплект  http://scootershop.kiev.ua/index.php?productID=2370 с неподвижной щекой, подойдет ли?

С виду очень похож, щека так вообще один в один.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 20.06.2013 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Да от 18 вариатор подходит! но советую сразу менять на спорт вариатор (динамика и максималка подрастет -100%)
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Касаемо обогатителя - в бочонке может быть именно биметаллическая пластина, а уж какой формы - сам черт знает. Может и порошок, хотя врядли.

Пластина бы гнулась при нажатии на шток, т.е. шток можно было бы рукой утопить, хоть на холодном, хоть на горячем. А тут - мёртво держится, хоть тисками дави - от механического воздействия он не двигается. Двигается только от изменения температуры. Там даже пружина стоит жесткая, чтобы корпус не порвало, если он вылазит больше, чем надо для закрытия канала обогащения. Да и внешне бочёнок ну очень похож на бочёнок автомобильного термостата.


Я думаю всё-же нет. В автомобильном термостате используется воск, который расплавляется от температуры и переходя в жидкое состояние давит на шток клапана.К нему не идет проводка, он срабатывает от нагрева двигателя. А обогатитель работает от напряжения. То бишь или биметал, или есть ещё вариант, сплав с памятью, типа нитинола. Делают детальку при очень высокой температуре, придают ей форму, холодную разгибают, а когда она нагревается - принимает форму заданную при создании. Хотя эта технология врядли тут используется - редкая, хоть и придумано было еще в 70-х годах.
Разбирал я этот боченок с обогатителя.Внутри никакого биметалла нет,а находится субстанция похожая на парафин,вот она при нагреве и расширяется,и выдвигает шток.Так что споры по поводу конструкции можно прекращать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
aLl
20.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, кто в курсе - читал в начале темы, что на АФ 20 подходит вариатор с дио 18 - это так? Нужно себе менять, потому как на стальной пластине, которая ролики прижимает, трещинки маленькие. Так вот нашел такой вот комплект  http://scootershop.kiev.ua/index.php?productID=2370 с неподвижной щекой, подойдет ли?

С виду очень похож, щека так вообще один в один.


bonals прав- лучше ставить спортварик

скорее подойдет, можно и в магазине спросить.
возможно пластину, что прижимает ролики, придется ставить старую.
а трещины может у покрытия?

себе как-то ставил дешевый с бегемотов, около 50 грн, без щеки, он нормально работал (уже после ремонта, который потребовался), у дешевых бывает недостаток- вылазит внутренняя втулка, что может привести к повреждению ремня
Змінено: 20.06.2013 р., aLl
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Не рабирал обогатитель, но судя по принципу его работы, сжеме подключения и собственному образованию радиотехника, резистар там используется в качестве балансира.
На счёт конструкции обогатителя,Колян уже ответил (для многих это уже давно не секрет).
Там нагревательный элемент таблетка,а остальная конструкция как раз типа термостата на машине,я тоже разбирал неоднократно.
Но разговор был не за конструкцию обогатителя,а за счёт чего он реагирует на окружающию температуру?
Что значит-"В качестве баллансира"???Объясни конкретней.
Всё таки я придерживаюсь мнения,что именно из за резистора обогатитель реагирует на окружающию температуру.При удобном случае,я это проверю.
In GOD we trust
Змінено: 20.06.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
У 48 Леада сопротивление как раз находится рядом с обогатителем. На впускном коллекторе.
Ну так именно!!!Он снимает температуру входящего воздуха в карб.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview

Всё таки я придерживаюсь мнения,что именно из за резистора обогатитель реагирует на окружающию температуру.При удобном случае,я это проверю.

Резистор служит для ограничения рабочего тока нагревателя обогатителя,и никак по другому не должен влиять на его работу.
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Не рабирал обогатитель, но судя по принципу его работы, сжеме подключения и собственному образованию радиотехника, резистар там используется в качестве балансира.
На счёт конструкции обогатителя,Колян уже ответил (для многих это уже давно не секрет).
Там нагревательный элемент таблетка,а остальная конструкция как раз типа термостата на машине,я тоже разбирал неоднократно.
Но разговор был не за конструкцию обогатителя,а за счёт чего он реагирует на окружающию температуру?
Что значит-"В качестве баллансира"???Объясни конкретней.
Всё таки я придерживаюсь мнения,что именно из за резистора обогатитель реагирует на окружающию температуру.При удобном случае,я это проверю.


Еслибы он реагировал на окружающую температуру - был бы ТЕРМОрезистор 03_biggrin А там стоит обычный, как сказал odcc48 - этот служит для ограничения тока, это и есть балансирующее сопротивление.
А насчёт обогатителя - ну значит так 03_biggrin  Я ж не спорю - просто предположил.

И по варику - можно брать спортвар для дио 18? Да, и это - киньте ссылочку на какой нибудь, в нормальном магазине, а то у меня уже реально в глазах рябит за сегодня от поисков.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 20.06.2013 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, кто в курсе - читал в начале темы, что на АФ 20 подходит вариатор с дио 18 - это так? Нужно себе менять, потому как на стальной пластине, которая ролики прижимает, трещинки маленькие. Так вот нашел такой вот комплект  http://scootershop.kiev.ua/index.php?productID=2370 с неподвижной щекой, подойдет ли?

С виду очень похож, щека так вообще один в один.

Варик подойдет, а вот неподвижную щеку надо будет доработать (турбинку - 100процентов). Посмотри, я недавно вылаживал фото для сравнения стоковое лиды и новое SEE.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Люди, кто в курсе - читал в начале темы, что на АФ 20 подходит вариатор с дио 18 - это так? Нужно себе менять, потому как на стальной пластине, которая ролики прижимает, трещинки маленькие. Так вот нашел такой вот комплект  http://scootershop.kiev.ua/index.php?productID=2370 с неподвижной щекой, подойдет ли?

С виду очень похож, щека так вообще один в один.

Варик подойдет, а вот неподвижную щеку надо будет доработать (турбинку - 100процентов). Посмотри, я недавно вылаживал фото для сравнения стоковое лиды и новое SEE.


Турбинку ты имеешь ввиду лепестки крыльчатки? Подрезать?
Извини, поиск как-то через пень-колоду работает - еще поищу.

Кстати, господа, на этом сайте кто-то чего-то заказывал? http://kanuni.com.ua
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 20.06.2013 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Да. Лепестки крыльчатки подрезать и отверстие под коленвал лиды сверлить.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Извини, поиск как-то через пень-колоду работает - еще поищу

К поиску привыкнуть нужно, заходишь в профайл Хлам, жмёшь галочку с фото, ищешь нужное http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1325394/#1325394
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 20.06.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р.
answerview
Отполировали мне визор, паста 3М, круг g-mop белый, вроде так как то ниче сначала а выехал на улицу и  как будто на солнце стало еще более заметно....в общем все кто говорил не полировать по мне так правы! ночью не пробовал но что то подсказывает что свет фар сведет с ума!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р.
answerview
Напомните где крепится масса, т.. минус, двигателя. Из того что помню, АКБ в клюве, стартер, где ещё есть?
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Напомните где крепится масса, т.. минус, двигателя. Из того что помню, АКБ в клюве, стартер, где ещё есть?

Самое смешное, два месяца назад была такая же проблема - отваливалась маса периодически, сейчас пытаюсь вспомнить где ж третья точка. У меня под клювом плохой контакт был. А вообще "иди за зелёным кроликом", то есть проводом - он на масу идет.
Блин, ну категорически не могу вспомнить 27_dash
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
И по варику - можно брать спортвар для дио 18? Да, и это - киньте ссылочку на какой нибудь, в нормальном магазине, а то у меня уже реально в глазах рябит за сегодня от поисков.
Не только можно,но и нужно.
Я себе позапрошлым летом поставил "Скутер-М",до сих пор не жалею.
Ссылки дать могу только на Российский магазин.Ваших не знаю.
In GOD we trust
Змінено: 21.06.2013 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
И по варику - можно брать спортвар для дио 18? Да, и это - киньте ссылочку на какой нибудь, в нормальном магазине, а то у меня уже реально в глазах рябит за сегодня от поисков.
Не только можно,но и нужно.
Я себе позапрошлым летом поставил "Скутер-М",до сих пор не жалею.
Ссылки дать могу только на Российский магазин.Ваших не знаю.


Хорош наборчик. Вместе с неподвижной щекой, класс! Вот найти бы такой. Но видимо придется брать по отдельности. На след. неделе закажу, закончу заказ - будут финансы)
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин