MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:28
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017958
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
А ещё у меня есть один каверзный вопрос ко всем лидоводам,кто нибудь пробовал отпускать руль на ходу?!!!Подозреваю что никто не сможет этого сделать,всему виной рычажная вилка...На кабине по прямой я могу легко отпустить руль и спокойно ехать,не знаю почему так все хвалят рычажную вилку,управляемость отвратительная,прямую не держит,в повороте рыскает,на колдобинах вообще не предсказуема...При чём вилка не раздолбана,все втулки,саленты в порядке,резина новая...


Я лично так делал и не раз, и очень хорошо ровно едет и даже можно подруливать корпусом. Проблема только в сбросе газа=скорости.  И даже была мысль сделать на полике педаль газа, но осталась лишь мыслью.
Руль отпускаю очень часто, когда сзади на машине кто-нибудь пристроится и прямо-таки тычется мне в зад. Просто подниму руки вверх - он и отваливается сразу  03_biggrin
Недостатком этой вилки я вижу только радиус поворота. В городе в пробках бывает не хватает манёвренности. По трассе же очень хорошо себя чувствую. Может у тебя всё же с вилкой что-то не в порядке?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.06.2013 р. відповів для nester  
answerview
привет всем,помогите разобраться в вопросе,в последнее время после не долгих простоев начал с трудом заводится скут,сначала после двух дней долго дёргал,сегодня после 2 часов еле завёл,может это свеча ?


Возможно из за подсоса воздуха долго не заводится на холодную.Была такая проблема из за выдавленного сальника на колене со стороны варика и из за подсоса между карбом и патрубком.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Недостатком этой вилки я вижу только радиус поворота. В городе в пробках бывает не хватает манёвренности.

??? У меня в роли "ограничителя радиуса поворота" являются собственные колени (всё таки скут "заточен" под маленьких японцев) и абсолютно без разницы - рычажная или перьевая вилка. Манёвренности хватает в любой пробке, спокойно объезжаются стоящие машины хоть вдоль, хоть поперёк потока. При повороте руля до упора приходится ноги с полика убирать.
PS - прихваты победил?
Змінено: 16.06.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
А я и не говорил, что он неповоротливый, но если сравнить с телескопическими вилками - то манёвренность хуже. Я тоже объезжаю машины, приноровился в принципе мне хватает. Но факт - телескопические вилки более манёвренны.

ПС. Прихваты не победил. Езжу на старом японском поршне и китайском цилиндре. 70 км/ч идёт, звенит во всём диапазоне. Маслонасос тот, который я вылечил. Не прихватывает. Компрессия 6,2, бенз 92.  Но это скорее последние вздохи. Расточенный под 1ремонт японский цилиндр лежит, ждёт своего часа.
ППС. Пару дней назад открыл кат А. Наверно в след сезоне буду кубиках на 600 передвигаться.
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р.
answerview
сегодня решил проверить свечу,купил новую какая то трёх контактная,пришёл в гараж и решил попробовать завести,блин завёлся леад с пол тыка,но свечу всё таки поменял,старая в нагаре уже была,поезжу пока,а там видно будет
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Подозреваю что ни кто не сможет этого сделать,всему виной рычажная вилка...На кабине по прямой я могу легко отпустить руль и спокойно ехать,не знаю почему так все хвалят рычажную вилку,управляемость отвратительная,прямую не держит,в повороте рыскает,на колдобинах вообще не предсказуема...При чём вилка не раздолбана,все втулки,саленты в порядке,резина новая...
Слав привет.
Зря подозреваешь,я именно таким способом всегда проверял геометрию на скутере после правки рамы либо вилки.Думаю у твоего САНЬЁНГА нарушена геометрия (раз шарниры в порядке).На своём периодически я отпускаю руль,проверяю не виляет ли (один раз прозевал открученое переднее колесо,теперь вот так и проверяю).Управляемость скутера без рук хорошая,совсем чуть-чуть тянет в право,по этому приходится (без рук) чуть наклонять (корпусом) скут в лево,тогда едешь прямо без проблем.
На счёт вилок у меня полностью противоположная точка зрения-Была у меня 34 ка с телескопом,я на неё выточил с капролона втулки и ездил.Всё было отлично пока я не взял себе первый ТАКТ 30.Вот тут я понял что такое маятник.Меня зацепило то,что по сравнению с 30 ком,34 ка ощущала рулём все кочки и как я раньше не уставал от этого.Маятниковая большую часть кочек просто не замечает.
Тогда я переставил вилку с 30 ка на 34 ку и гонял так.Как надумал брать второй 30 ник,так вилки назад перекинул.Стало у меня два 30 ника с маятниками.С тех пор не разу не вспомнил про телескоп.Вот только когда сажусь за чужой скут,понимаю что не нужен мне этот телескоп.
А вот на счёт управляемости спорный вопрос.Мне кажется что разницы в управляемости ни какой.Я раньше был очень агрессивный ездок (пока зрение было).и ни разу не ощутил каких то неприятностей на маятнике.
А уж про надёжность этих вилок вообще говорить излишне.Вот только ЛИДовская вилка (у меня сейчас на ТАКТе такая стоит) с виду прям идеал качества,но вот ТАКТовская родная по качеству оказалась гораздо выше.Я их только раз смазал после покупки и до сих пор без ропотно работают.А вот ЛИДовскую откапиталил (тоже с капролона втулки выточил) и после пару лет езды чувствуются люфтики начали появлятся.
Да и дисковый тормоз меня разочаровал,постоянные эти звуки посторонние (то шум трения,то скрип после лужи),надо было свою родную вилку оставить.Но сейчас уже позно,она теперь трудится на ДИО у товарища.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Подозреваю что ни кто не сможет этого сделать,всему виной рычажная вилка...На кабине по прямой я могу легко отпустить руль и спокойно ехать,не знаю почему так все хвалят рычажную вилку,управляемость отвратительная,прямую не держит,в повороте рыскает,на колдобинах вообще не предсказуема...При чём вилка не раздолбана,все втулки,саленты в порядке,резина новая...
Слав привет.
Зря подозреваешь,я именно таким способом всегда проверял геометрию на скутере после правки рамы либо вилки.Думаю у твоего САНЬЁНГА нарушена геометрия (раз шарниры в порядке).На своём периодически я отпускаю руль,проверяю не виляет ли (один раз прозевал открученое переднее колесо,теперь вот так и проверяю).Управляемость скутера без рук хорошая,совсем чуть-чуть тянет в право,по этому приходится (без рук) чуть наклонять (корпусом) скут в лево,тогда едешь прямо без проблем.
На счёт вилок у меня полностью противоположная точка зрения-Была у меня 34 ка с телескопом,я на неё выточил с капролона втулки и ездил.Всё было отлично пока я не взял себе первый ТАКТ 30.Вот тут я понял что такое маятник.Меня зацепило то,что по сравнению с 30 ком,34 ка ощущала рулём все кочки и как я раньше не уставал от этого.Маятниковая большую часть кочек просто не замечает.
Тогда я переставил вилку с 30 ка на 34 ку и гонял так.Как надумал брать второй 30 ник,так вилки назад перекинул.Стало у меня два 30 ника с маятниками.С тех пор не разу не вспомнил про телескоп.Вот только когда сажусь за чужой скут,понимаю что не нужен мне этот телескоп.
А вот на счёт управляемости спорный вопрос.Мне кажется что разницы в управляемости ни какой.Я раньше был очень агрессивный ездок (пока зрение было).и ни разу не ощутил каких то неприятностей на маятнике.
А уж про надёжность этих вилок вообще говорить излишне.Вот только ЛИДовская вилка (у меня сейчас на ТАКТе такая стоит) с виду прям идеал качества,но вот ТАКТовская родная по качеству оказалась гораздо выше.Я их только раз смазал после покупки и до сих пор без ропотно работают.А вот ЛИДовскую откапиталил (тоже с капролона втулки выточил) и после пару лет езды чувствуются люфтики начали появлятся.
Да и дисковый тормоз меня разочаровал,постоянные эти звуки посторонние (то шум трения,то скрип после лужи),надо было свою родную вилку оставить.Но сейчас уже позно,она теперь трудится на ДИО у товарища.
Когда был прошлый раз на слете прокатился на 90.Честно говоря особой разници в мягкосте не почувствовал.Что касается дискового тормоза то для меня это принципиальный момент.Был у меня на сузе барабанный.Я им недоволен был очень.Торможение недостаточное.А на затяжных спусках вобще приходилос останавливатся и ждать пока остынет.А то перегретый вобще не тормозил.Когда поставил на сузу двупоршневой дисковый тормоз только тогда стал чувствовать себя уверено при тормажение.И нечего у меня сильно не трет не пищит.А если и пискнит разок то я на это даже внимания не обращаю. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
bars777
16.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ремонт редуктора скутера HONDA LEAD AF20 --от Игоря-(Igvas)

можно поменять редуктор с лида90 на лид50?  у меня полетели косозубые шестерни.
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,попробуй на холодном двиге проверить искру крутя стартером.

Похоже ты был прав, на холодную искры нет, вкрутил завёл с ноги выкрутил искра есть, насвечник спал, подрезал провод вкрутил насвечник потуже но движок гад остыв опять не заводится.  06_question Если вечерком терпения хватит пойду ещё раз гляну, в темноте искру лучше видно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для bars777  
answerview
Нет. Колян однажды сравнивал валы и шестерни, неподходят да и мощности не хватит, полтышу, у 90стого другие передаточные числа, полтыш на тягу 90стый на скорость.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р.
answerview
Нашел в гараже аккум, который покупал  у деда на рынке лет 5 назад. С чего он, дед и сам не знал  06_question , щелочной, ампераж не знаю, но искрил при замыкании здорово 18_good ,банки были собраны в один ряд. Сейчас добавил воды и заряжал в течении суток - работает сволочь, и искрит не меньше чем пятью годами ранее. Кому такие попадались ( производство еще совковое ), что можете о нем сказать?  П. С. У друга такой крутит 6 лет!!! 05_shok
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Нашел в гараже аккум, который покупал  у деда на рынке лет 5 назад. С чего он, дед и сам не знал  06_question , щелочной, ампераж не знаю, но искрил при замыкании здорово 18_good ,банки были собраны в один ряд. Сейчас добавил воды и заряжал в течении суток - работает сволочь, и искрит не меньше чем пятью годами ранее. Кому такие попадались ( производство еще совковое ), что можете о нем сказать?  П. С. У друга такой крутит 6 лет!!! 05_shok
На банках должны быть какие-то надписи.Если есть надписи могу подсказать характеристики.Щелочные аккумуляторы по техническим характеристикам не применяются для запуска стартером.Они не позволяют развивать большие токи. А вот проверять ток коротким замыканием не следует,а то угробите его!
Migel V-50
Змінено: 16.06.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Нашел в гараже аккум, который покупал  у деда на рынке лет 5 назад. С чего он, дед и сам не знал  06_question , щелочной, ампераж не знаю, но искрил при замыкании здорово 18_good ,банки были собраны в один ряд. Сейчас добавил воды и заряжал в течении суток - работает сволочь, и искрит не меньше чем пятью годами ранее. Кому такие попадались ( производство еще совковое ), что можете о нем сказать?  П. С. У друга такой крутит 6 лет!!! 05_shok

Эти аккумуляторы продавались в магазинах, как замена кислотного аккумулятора для мотоциклов.
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Нашел в гараже аккум, который покупал  у деда на рынке лет 5 назад. С чего он, дед и сам не знал  06_question , щелочной, ампераж не знаю, но искрил при замыкании здорово 18_good ,банки были собраны в один ряд. Сейчас добавил воды и заряжал в течении суток - работает сволочь, и искрит не меньше чем пятью годами ранее. Кому такие попадались ( производство еще совковое ), что можете о нем сказать?  П. С. У друга такой крутит 6 лет!!! 05_shok
На банках должны быть какие-то надписи.Если есть надписи могу подсказать характеристики.Щелочные аккумуляторы по техническим характеристикам не применяются для запуска стартером.Они не позволяют развивать большие токи. А вот проверять ток коротким замыканием не следует,а то угробите его!

На банках нет маркировок кроме: "+" и "-"
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Нашел в гараже аккум, который покупал  у деда на рынке лет 5 назад. С чего он, дед и сам не знал  06_question , щелочной, ампераж не знаю, но искрил при замыкании здорово 18_good ,банки были собраны в один ряд. Сейчас добавил воды и заряжал в течении суток - работает сволочь, и искрит не меньше чем пятью годами ранее. Кому такие попадались ( производство еще совковое ), что можете о нем сказать?  П. С. У друга такой крутит 6 лет!!! 05_shok

Эти аккумуляторы продавались в магазинах, как замена кислотного аккумулятора для мотоциклов.
Правильно! На совковый мотоцикл его можно было ставить.На нем стартеров не было!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Нашел в гараже аккум, который покупал  у деда на рынке лет 5 назад. С чего он, дед и сам не знал  06_question , щелочной, ампераж не знаю, но искрил при замыкании здорово 18_good ,банки были собраны в один ряд. Сейчас добавил воды и заряжал в течении суток - работает сволочь, и искрит не меньше чем пятью годами ранее. Кому такие попадались ( производство еще совковое ), что можете о нем сказать?  П. С. У друга такой крутит 6 лет!!! 05_shok
На банках должны быть какие-то надписи.Если есть надписи могу подсказать характеристики.Щелочные аккумуляторы по техническим характеристикам не применяются для запуска стартером.Они не позволяют развивать большие токи. А вот проверять ток коротким замыканием не следует,а то угробите его!

На банках нет маркировок кроме: "+" и "-"
Раз аккумулятор был в общем корпусе значит сбоку(не сверху!) должна быть надпись 10НК- и какое то значение указывающее емкость.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.06.2013 р. відповів для bars777  
answerview
Ремонт редуктора скутера HONDA LEAD AF20 --от Игоря-(Igvas)

можно поменять редуктор с лида90 на лид50?  у меня полетели косозубые шестерни.


Нельзя.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Нашел в гараже аккум, который покупал  у деда на рынке лет 5 назад. С чего он, дед и сам не знал  06_question , щелочной, ампераж не знаю, но искрил при замыкании здорово 18_good ,банки были собраны в один ряд. Сейчас добавил воды и заряжал в течении суток - работает сволочь, и искрит не меньше чем пятью годами ранее. Кому такие попадались ( производство еще совковое ), что можете о нем сказать?  П. С. У друга такой крутит 6 лет!!! 05_shok
На банках должны быть какие-то надписи.Если есть надписи могу подсказать характеристики.Щелочные аккумуляторы по техническим характеристикам не применяются для запуска стартером.Они не позволяют развивать большие токи. А вот проверять ток коротким замыканием не следует,а то угробите его!

На банках нет маркировок кроме: "+" и "-"
Раз аккумулятор был в общем корпусе значит сбоку(не сверху!) должна быть надпись 10НК- и какое то значение указывающее емкость.

Корпусом, если можно так сказать, были 2 рамки , вверху и внизу банок. Вехнюю я перерезал пополам и использовал так же для скрепления ( на фото видно вверху на банках ).
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р.
answerview
Вот, блин, не надо было заливать 76 бензин.... Теперь не хочет заводится. Чих-пых а не заводится..... А москвич батин работает нормально на этой борматухе.....
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для nester  
answerview
сегодня решил проверить свечу,купил новую какая то трёх контактная,пришёл в гараж и решил попробовать завести,блин завёлся леад с пол тыка,но свечу всё таки поменял,старая в нагаре уже была,поезжу пока,а там видно будет

На 3-контактной свече я на Карпатах беды не знал,но цилиндр чуть более греется.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин