MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:22
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018189
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Коль, наверное, бывший владелец, съемник шестерни хотел эксклюзивный, вот и нарезал резьбу под такой примерно съемник..
Странно. 06_question
Что бы нарезать резьбу,шестерню нужно чем то стянуть с вала.А если стянул,то съёмник всё же был стандартного образца. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Коль, наверное, бывший владелец, съемник шестерни хотел эксклюзивный, вот и нарезал резьбу под такой примерно съемник..
Странно. 06_question
Что бы нарезать резьбу,шестерню нужно чем то стянуть с вала.А если стянул,то съёмник всё же был стандартного образца. 03_biggrin

Привет! Серёж, странно-не то слово. 05_shok  Для чего то же нарезали 06_question Может человек, коленом пожертвовал, может, соседу по гаражу нагрубил, а тот в свою очередь больше не стал давать съемник 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для san62net  
answerview
На конус она садится но лишь на половину.Ну не может же остальное насаживатся вариатором. 02_sad
Не видел никогда такого...Скорее всего это ктото сам нарезал резьбу.Стакан выше уже написал-что тебе следует сделать.А так же интересуют ответы на вопросы заданые мною вчера...

Коль, наверное, бывший владелец, съемник шестерни хотел эксклюзивный, вот и нарезал резьбу под такой примерно съемник..
Я тоже так подумал.С одной стороны такое решение более правильное-нагрузка при снятии шестерни идет лолько на ее ступицу,меньше шансов погнуть шестерню.Но с другой стороны конструкторы предусмотрели фигурные отверстия под спецсъемник,который подходит на подобные двигателя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для jaimond  
answerview
Ну как я понял шестерня садится на вал заподлицо с выступом в который упирается паук вариатора.стояла втулка 38 мм,неподвижная щека и заводная "шайба" и обыкновенная шайба ну и гайка.ехал он при этом 70-75 км/ч.,правда поршневая 62 куб.см 02_sad
Так в чем проблема то,помимо прослабленных посадочных?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для EVGEN71  
answerview
Прикрепил велосипедный насос к седлу. Вроде удачно получилось,
верхнее крепление металлическое от лампы дневного света
покупал когдато в электрике нижнее для крепления пластиковых
труб саморезы с большой плоской шляпкой диаметром 4.5 мм, короткие
чтобы в попу не воткнулись предварительно пластик засверлил D 2мм
Все держится четко правда уши верхнего крепления для страховки стянул
пластиковой стяжкой. Крепление могло помешать шлему-поэтому насос сбоку.

Вторая тема. Обломаные болты высверливаю. Вначале сверлом D 2мм намечаю
по центру. Потом сверлом с левым врашением немного меньшего диаметра чем
резьба. Обычно выкручиваются сами в момент сверления на малых оборотах
Сверла советские можно купить на толкучках у дедов. Импортняка с левым
врашением не встречал.
Я и отечественых с левым вращением не встречал.Чото насос у тебя длинный.Мой в бордочке лежит двойной телескоп.Один раз за 2.5 года пригодился.Правда зная что он есть чувствую себя спокойней.
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Народ как правильно снять колокол. Сцепления. Колесо крутитсЯ зажать зажать его не получается. Боюсь запороть что нибудь
Фантазия не работает?

У меня когда то так не получалось открутить, выскакивал этот съемник. Это было 1 раз, а так всегда работает на ура, еще классная вещь ударная отвертка, открутил ней задний варик без каких либо проблем, хотя он никогда не снимался.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Ударная отвертка последний аргумент, лучше ею не пользоваться и вообще молоток в гараже использую только для крепления балласта на багажник когда передок делаю, все удары рано или поздно выльются, сдвинутый подшипник, сбитая резьба да что угодно, молоток лишний инструмент.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ударная отвертка последний аргумент, лучше ею не пользоваться и вообще молоток в гараже использую только для крепления балласта на багажник когда передок делаю, все удары рано или поздно выльются, сдвинутый подшипник, сбитая резьба да что угодно, молоток лишний инструмент.

Согласен, но все же это вещь очень полезная и удобная, мне ее подарили так теперь жалею почему я раньше сам ее не купил. Она мне много раз уже помогала.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
шестерня налазит на вал лишь на половину
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для jaimond  
answerview
шестерня налазит на вал лишь на половину
Если шестерня не стояла,то сразу возникает вопрос,от куда эта?Если эта стояла,то и не парь себе мозги,как посоветовал тебе ув.Анатолий(стакан),попробуй собрать весь узел и ты сразу увидишь что и как.Если после установки неподвижной щеки,шайба храповика устанавливается и входит в зацепление с коленом,то значит всё нормально.А если всё таки шестерня не становится на вал как положено,то или шестерня не того фасончика или колено.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.06.2013 р.
answerview
Сегодня пришла поршневая VLAND 50сс.Заказывал на оф. сайте.Вышло 310 гр +новая почта 19.Уже поставил вечером.Сейчас дыркает на ножке третий раз на 20 мин.На этот раз уже поршень правильно поставил).Я про ролики хотел спросить.Сейчас стоят 8,5..Есть еще кетай новые 10грамм..Нужно ли их ставить чтобы обороты не высокие были при обкатке при скорости 30 км.ч?
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сегодня пришла поршневая VLAND 50сс.Заказывал на оф. сайте.Вышло 310 гр +новая почта 19.Уже поставил вечером.Сейчас дыркает на ножке третий раз на 20 мин.На этот раз уже поршень правильно поставил).Я про ролики хотел спросить.Сейчас стоят 8,5..Есть еще кетай новые 10грамм..Нужно ли их ставить чтобы обороты не высокие были при обкатке при скорости 30 км.ч?
Наоборот при обкатке большие обороты значит лучше охлождение и меньше нагрузки.Соответствено меньше шансов поймать прихват.
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сегодня пришла поршневая VLAND 50сс.Заказывал на оф. сайте.Вышло 310 гр +новая почта 19.Уже поставил вечером.Сейчас дыркает на ножке третий раз на 20 мин.На этот раз уже поршень правильно поставил).Я про ролики хотел спросить.Сейчас стоят 8,5..Есть еще кетай новые 10грамм..Нужно ли их ставить чтобы обороты не высокие были при обкатке при скорости 30 км.ч?
Если до этого ездил на 8,5  и тебя устраивало,так и не надо ни чего менять.Поршневая хорошего качества,обкатки до фанатизма не требует.Главное не перегревать,а на обкатку лучше залить масло синтетику,и не нужно тупо и нудно передвигаться со скоростью 30...Лучше обкатывать с постоянно меняющимися нагрузками,разгон(после 100 км пробега можно и до 45км/ч)сброс газа-свободное качение,опять разгон.Я обычно по "холодку",осенью или весной обкатываю,соблазна нет прокатится с ветерком...холодно однако!! 05_shok  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
А после 100 км обкатки не много ли полтиннику топить 45 км.ч? Обороты после 40 уже неплохие.И еще,на какое масло из синтетики стоит обратить внимание?Есть уже проверенные марки?Сейчас у меня залито MOTUL Scooter Expert 2T.Много положительных отзывов о нём.Может и катать дальше на нём?
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
А после 100 км обкатки не много ли полтиннику топить 45 км.ч? Обороты после 40 уже неплохие.И еще,на какое масло из синтетики стоит обратить внимание?Есть уже проверенные марки?Сейчас у меня залито MOTUL Scooter Expert 2T.Много положительных отзывов о нём.Может и катать дальше на нём?
Можеш и дальше на нем катать.Можеш перети на тот же мотюль синтетику скутер ровер.К стате об оборотах.Они у тебя что на 30 что на 45 почти одинаковые.Разницу в скоросте покрывает вариатор.На сотке проверял.Скорость 25 обороты 4т  скорость 60 обороты 5т.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
15.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
А после 100 км обкатки не много ли полтиннику топить 45 км.ч? Обороты после 40 уже неплохие.И еще,на какое масло из синтетики стоит обратить внимание?Есть уже проверенные марки?Сейчас у меня залито MOTUL Scooter Expert 2T.Много положительных отзывов о нём.Может и катать дальше на нём?


у меня(дио-18) и после 5000км на смр поршне и точенном японоцилиндре прихватывало, если кочегарить в жару +30 постоянно 60км/ч.
86_bye
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для jaimond  
answerview
шестерня налазит на вал лишь на половину
Что тут сложного?Береш два коленвала-старый и новый,и сравниваеш размеры левой цапфы.С помощью шестерни проверяеш ее посадку на вал-на одинаковую ли величину она садится на вал.Если одинаково садится-значит с валом все в порядке.Я ни разу не встречал проблем с данной шестерней-даже на любой китайский вал она садится как положенно.Дорабатывать конус в шестерне только в токарном,настроив станок на определенный угол,и проверяя точность угла коленвалом,вернее конусной шейкой.Вручную понятно что ничего хорошего не получится.А скажи ка-какая модель двигателя,полтинник или девяностик?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Движок полтинник.Ну видать проблема все таки с самой посадкой шестерни,потому как у меня два вала(Сее и Вланд и садится она на одинаковую глубину).Это при том что я бор машинкой снял немного металла. 02_sad А какая неподвижная щека на него подходит?Большего диаметра.
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Что от дио у меня лиадовский движок.?!Какое назначение данного девайса? 02_sad
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для jaimond  
answerview
Движок полтинник.Ну видать проблема все таки с самой посадкой шестерни,потому как у меня два вала(Сее и Вланд и садится она на одинаковую глубину).Это при том что я бор машинкой снял немного металла. 02_sad А какая неподвижная щека на него подходит?Большего диаметра.
За щеку не знаю.По шестерне-купи на разборке другую,и не парь себе мозг,а эту потом можно на токарном попробовать доработать...Других вариантов я не вижу...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин