MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:20
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018743
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Валера,спасибо,сейчас задумался про покупку аккума от ИБП.Старый гелевый еще немного крутит в течении дня,а утром уже умирает.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Валера,спасибо,сейчас задумался про покупку аккума от ИБП.Старый гелевый еще немного крутит в течении дня,а утром уже умирает.


Не майся дурью, купи нормальный мото аккум и будет тебе счастье.
Не знаю почему, но от бесперебойника акумы , на скуте долго не живут, сезон два, и кирдык-проверено.
А мото аккумы, хоть по сути они такие же, как и от ИБП,живут дольше и работают на Ура.
Кстати, есть аккумы на 5А, которые по размерам, точно такие же,или почти такие же, как и штатные 4А-мперные, и в штатный, аккумный  отсек становятся отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.06.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Валера,спасибо,сейчас задумался про покупку аккума от ИБП.Старый гелевый еще немного крутит в течении дня,а утром уже умирает.


Не майся дурью, купи нормальный мото аккум и будет тебе счастье.
Не знаю почему, но от бесперебойника акумы , на скуте долго не живут, сезон два, и кирдык-проверено.
А мото аккумы, хоть по сути они такие же, как и от ИБП,живут дольше и работают на Ура.
Кстати, есть аккумы на 5А, которые по размерам, точно такие же,или почти такие же, как и штатные 4А-мперные, и в штатный, аккумный  отсек становятся отлично.

честно соглашусь, надоел ибэпэшный аккум занимает внештатное место хоть и чуть чуть но всё же было чуть больше пространства в унитазе...  04_blush
и кстати просаживается как то странно на горячую (считай после зарядки хорошей) мотор еле крутит, неужели у меня такая компрессия убийственная при том что зазор в кольцах 0,35???
мотоаккум старенький бифорс работал в этом плане получше....  06_question
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Валера,спасибо,сейчас задумался про покупку аккума от ИБП.Старый гелевый еще немного крутит в течении дня,а утром уже умирает.


Не майся дурью, купи нормальный мото аккум и будет тебе счастье.
Не знаю почему, но от бесперебойника акумы , на скуте долго не живут, сезон два, и кирдык-проверено.
А мото аккумы, хоть по сути они такие же, как и от ИБП,живут дольше и работают на Ура.
Кстати, есть аккумы на 5А, которые по размерам, точно такие же,или почти такие же, как и штатные 4А-мперные, и в штатный, аккумный  отсек становятся отлично.

Юра, писал mayonez,сто 5 лет у него ходит от ИБП.А на 5А  под штатный размер ссылки у тебя нет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
мануал  смотреть нет времени...но если ты имеешь успокоитель колодок...то   его надо ставить... он придерживает колодки... без него  будет дребезжать ......

 таки посмотрел мануал...
 надо ставить....... если нет в наличии  ...думаю лучше  заказать где то....

такие  приблуды стоят на ВСЕХ тормозных колодках с плавающим суппортом... в разных формах и принципах..но стоят на всех....либо на самих колодках ...либо  на суппортах...
так  что  рекомендую найти....


Друзья, вообщем она то есть но вот обратно вставить её чта никак не получается, попробую еще раз, но могу сказать, что на работу тормозов не влияет (по крайней мере я не заметил) но вот звон какойто впереди появился, причем не важно давиш на тормоз или нет ...
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Бери хороший ИБП-шный аккум и не парься. На лиде у меня два сезона откатал и продался с ней. И на Либерти уже 3-й сезон пашет. Единственная их проблема--маловатый пусковой ток. Но хватает для запуска. Зато цена в 2 раза ниже чем мото.
ТО ZXDX1: Пересмотри стартер. Обычно, когда на горячую крутит хуже, чем на холодную--скоро стартеру аминь.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Валера,спасибо,сейчас задумался про покупку аккума от ИБП.Старый гелевый еще немного крутит в течении дня,а утром уже умирает.


Не майся дурью, купи нормальный мото аккум и будет тебе счастье.
Не знаю почему, но от бесперебойника акумы , на скуте долго не живут, сезон два, и кирдык-проверено.
А мото аккумы, хоть по сути они такие же, как и от ИБП,живут дольше и работают на Ура.
Кстати, есть аккумы на 5А, которые по размерам, точно такие же,или почти такие же, как и штатные 4А-мперные, и в штатный, аккумный  отсек становятся отлично.

Юра, писал mayonez,сто 5 лет у него ходит от ИБП.А на 5А  под штатный размер ссылки у тебя нет?


Может Алексею повезло, качественный аккум попался.Ну и не маловажное значение имеет хранение скутера.Одно дело в гараже скут стоит, и другое дело, когда на стоянке,и аккуму то жарко то холодно. 03_biggrin
Ну и пробеги  за 5 сезон у майонеза наверное такие, как у меня за один -два сезона.
Аккум 5-ти амперный покупал у нас в магазине в прошлом сезоне, человеку на Лиду ставил.
Посмотри вот этот аккум , с мотокомовского магазина, по идее должен стать в штатный отсек.
ккумулятор 5Аh (гелевый) OUTDO 112х70х105мм
http://www.moto.com.ua/shop/id-909/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Бери хороший ИБП-шный аккум и не парься. На лиде у меня два сезона откатал и продался с ней. И на Либерти уже 3-й сезон пашет. Единственная их проблема--маловатый пусковой ток. Но хватает для запуска. Зато цена в 2 раза ниже чем мото.
ТО ZXDX1: Пересмотри стартер. Обычно, когда на горячую крутит хуже, чем на холодную--скоро стартеру аминь.


Раньше у нас аккумы ИБП действительно на порядок дешевле были, а потом продавцы прохавали, что народ эти аккумы на скуты берёт, и цены подняли.
Вот посмотри цены на аккумы ИПБ, и сравы цены с мото аккумами, мне кажется разницы в ценах не слишком большие.

http://www.autonomenergo.com.ua/store/474/498
http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?category=345
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
мануал  смотреть нет времени...но если ты имеешь успокоитель колодок...то   его надо ставить... он придерживает колодки... без него  будет дребезжать ......

 таки посмотрел мануал...
 надо ставить....... если нет в наличии  ...думаю лучше  заказать где то....

такие  приблуды стоят на ВСЕХ тормозных колодках с плавающим суппортом... в разных формах и принципах..но стоят на всех....либо на самих колодках ...либо  на суппортах...
так  что  рекомендую найти....


Друзья, вообщем она то есть но вот обратно вставить её чта никак не получается, попробую еще раз, но могу сказать, что на работу тормозов не влияет (по крайней мере я не заметил) но вот звон какойто впереди появился, причем не важно давиш на тормоз или нет ...


Если не получается, значит ставишь не правильно, а если изначально не держится и падает,то прилепи её солидолом и ставь дальше колодки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Валера,спасибо,сейчас задумался про покупку аккума от ИБП.Старый гелевый еще немного крутит в течении дня,а утром уже умирает.


Не майся дурью, купи нормальный мото аккум и будет тебе счастье.
Не знаю почему, но от бесперебойника акумы , на скуте долго не живут, сезон два, и кирдык-проверено.
А мото аккумы, хоть по сути они такие же, как и от ИБП,живут дольше и работают на Ура.
Кстати, есть аккумы на 5А, которые по размерам, точно такие же,или почти такие же, как и штатные 4А-мперные, и в штатный, аккумный  отсек становятся отлично.

Юра, писал mayonez,сто 5 лет у него ходит от ИБП.А на 5А  под штатный размер ссылки у тебя нет?


Может Алексею повезло, качественный аккум попался.Ну и не маловажное значение имеет хранение скутера.Одно дело в гараже скут стоит, и другое дело, когда на стоянке,и аккуму то жарко то холодно. 03_biggrin
Ну и пробеги  за 5 сезон у майонеза наверное такие, как у меня за один -два сезона.
Аккум 5-ти амперный покупал у нас в магазине в прошлом сезоне, человеку на Лиду ставил.
Посмотри вот этот аккум , с мотокомовского магазина, по идее должен стать в штатный отсек.
ккумулятор 5Аh (гелевый) OUTDO 112х70х105мм
http://www.moto.com.ua/shop/id-909/

-
Юра, насчёт пробега, конечно, у меня показатели меньше,  тут да.
а что касательно аккума - не претендую на последнюю инстанцию, просто так уж вышло, что работает  06_question
не настаиваю...
-
короче, запутали мы товарища Чадо окончательно)
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
как то странно на горячую (считай после зарядки хорошей) мотор еле крутит, неужели у меня такая компрессия
Влад, попробуй хотя - бы рукой температуру стартера после поездки, когда , как ты говоришь: " на горячую мотор еле крутит " . В нашем стартере есть два постоянных магнита , а как известно и не мной это придумано,что при нагревании магнит утрачивает свои способности, остынут - все нормально... крутят. Проверь эту версию. 06_question  Вся наша жизнь сплошная физика и химия. 03_biggrin
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Странные цены на аккумы. У нас мотоаккум (БОШ, эксайд, в общем брэндовые)-50$, Упсовый-20-25$.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
как то странно на горячую (считай после зарядки хорошей) мотор еле крутит, неужели у меня такая компрессия
Влад, попробуй хотя - бы рукой температуру стартера после поездки, когда , как ты говоришь: " на горячую мотор еле крутит " . В нашем стартере есть два постоянных магнита , а как известно и не мной это придумано,что при нагревании магнит утрачивает свои способности, остынут - все нормально... крутят. Проверь эту версию. 06_question  Вся наша жизнь сплошная физика и химия. 03_biggrin

Физика физикой, но мой мото аккум,даже после 80-ти километрового пробега. без остановки, крутит то нормально.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
обьясняю  еще раз...
эта пластина ...успокоитель колодок...
 она прижимает колодку  и не дает вибрировать и звенеть...
если ее не будет
----  неприятный звук который давит на мозги...
---- разобьет место на суппорте куда упирается колодка спереди...
---- выбьет канавки  на направляющей колодок  сзади...в следствии чего перекос... колодка не  будет нормально работать...
это все произойдет не за один день...но  будет именно так как я написал....
  с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Странные цены на аккумы. У нас мотоаккум (БОШ, эксайд, в общем брэндовые)-50$, Упсовый-20-25$.


Володя, года три тому назад, и у нас так было.Первый аккум 4-А покупал за 50 гривен, за сезон сдох, купил 7А за 85 гривен, а сейчас цены поднялись в два и больше раз.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну и пробеги  за 5 сезон у майонеза наверное такие, как у меня за один -два сезона.
Аккум 5-ти амперный покупал у нас в магазине в прошлом сезоне, человеку на Лиду ставил.
Посмотри вот этот аккум , с мотокомовского магазина, по идее должен стать в штатный отсек.
ккумулятор 5Аh (гелевый) OUTDO 112х70х105мм
http://www.moto.com.ua/shop/id-909/

18 долларов... ИБП аккумулятор CSB может всего на пару долларов дешевле выйдет.
Но я понятия не имею, что такое OUTDO (думаю, что че-нить китайское, может и ошибаюсь) но отлично знаю, что CSB отличные аккумуляторы (из дешёвых), опыт их использования при ремонте ИБП более 20 лет.
PS - своего мнения никому не навязываю, я использую CSB в первую очередь из-за большей (для меня) доступности (даже в магазин идти не надо) и абсолютной халяве  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Ну и пробеги  за 5 сезон у майонеза наверное такие, как у меня за один -два сезона.
Аккум 5-ти амперный покупал у нас в магазине в прошлом сезоне, человеку на Лиду ставил.
Посмотри вот этот аккум , с мотокомовского магазина, по идее должен стать в штатный отсек.
ккумулятор 5Аh (гелевый) OUTDO 112х70х105мм
http://www.moto.com.ua/shop/id-909/

18 долларов... ИБП аккумулятор CSB может всего на пару долларов дешевле выйдет.
Но я понятия не имею, что такое OUTDO (думаю, что че-нить китайское, может и ошибаюсь) но отлично знаю, что CSB отличные аккумуляторы (из дешёвых), опыт их использования при ремонте ИБП более 20 лет.
PS - своего мнения никому не навязываю, я использую CSB в первую очередь из-за большей (для меня) доступности (даже в магазин идти не надо) и абсолютной халяве  03_biggrin

Халява-вещь хорошая, но не каждому доступная.
У меня сейчас MSU 7 А, юзаю его года четыре, или даже больше, до этого он стоял на китайском кубатурнике Торнадо, тоже пару сезонов.Этой зимой заморозил его, думал кирдык пришел ему, но ничё, зарядил весной, работает отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р.
answerview
У нас на Украине страховка на скутер обязательна?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р.
answerview
Камрады, день добрый. Что-то я не могу понять, как отсоединить тросик спидометра от привода. Подскажите, как это сделать, чтобы там ни чего не сломать.
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
У нас на Украине страховка на скутер обязательна?

Останавливали местные гайцы, пытались развести, лида по тех паспорту и по жизни - 50сс. У меня удостоверение кат В,С . 25 мин парили мне мозг, что составят протокол и я заплачу штраф, ..... не вышло ( я тоже законы читаю, спс MOTOR 50 ). Через время попал на рейд из области, те взглянули лишь на тех паспорт и уточнили кубатуру ( на словах ), о страховке и не заикнулись. Согласно ПДД, мопед- 2х. колес ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ,ну и т.д. , а сдраховка должна быть у владельца МЕХАНИЧЕСКОГО ТРАНСП.СРЕДСТВА!!! 56_yahoo  Судя по тому, если у тебя по докам лида - полтос..... то зачем тебе страховка? 06_question  Тыкай дояров носом в их же ПДД, и пусть учат ....., только вежливо! 61_punish
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин