MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:30
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020053
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.06.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
Нифига себе, у меня вода и то не попадает а тут гусеницы. Вскрывать чистить пока паутины не наплели, стрелки с места не срывать потом не настроишь, механизмы ВД но аккуратно чтоб на приборку не попало. И побыстрей. При сборке постараться заделать щели, только не силиконом, в нём уксусная кислота, от неё ржавеют и окисляются детальки.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
заделать щели, только не силиконом, в нём уксусная кислота, от неё ржавеют и окисляются детальки.

Не кислота там, а аммиак (нашатырём пахнет). Но сути это не меняет. Им нежелательно пользоваться там, где электричество.
Вот таким можно - он нейтральный и не пахнет ничем. Сохнет, правда, подольше вонючего.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
снимаешь голову....  внутренний пластик  тоже снимаешь...
останется  одна приборка у  тебя... там  тоже саморезы.... и  защелки в корпусе....  
все доступно... ничего сложного нет...
 главное  аккуратность.... как  разбирать  голову  есть на первой странице...
может остались фотки...
если нет... зайди  в мои  сообщения(выбрать только с фото через поисковик..) там  есть  фотки как  разбирать... как только снимешь пластик...все  будет тебе  понятно...
с  ув . стакан...

п.с.
 
 только растворителем внутри не протирай....    ветошью просто протри... вогкой..

не забудь заодно обслужить контакты на переключателях...что бы  потом   еще  раз не лазить...
проверь затяжку гайки троса спидометра....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.06.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега...все  там достаточно плотно... не думаю что надо  чем то обрабатывать...и заделывать...
 особенно оконной  замазкой....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.06.2013 р.
answerview
подскажите пож-та, но что будет если при замене передних колодок не устанавливать разжимную пружину, она под номером 7 в мануале ? есть вероятность что жыть без неё можно ?

другой вопрос, может есть на форуме, не искал ... но все же, ктонибуть заказывает резину по нэту с доставкой в регионы, весь день искал то доставка до транспортной компании 700 руб и цена нормальная на резину, то доставка бесплатная и цена кусается, вообщем может кто поделится,инэт магазином с нормальной ценой на резину + небольшой доставкой до ТК.

с ув.,
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
подскажите пож-та, но что будет если при замене передних колодок не устанавливать разжимную пружину, она под номером 7 в мануале ? есть вероятность что жыть без неё можно ?

другой вопрос, может есть на форуме, не искал ... но все же, ктонибуть заказывает резину по нэту с доставкой в регионы, весь день искал то доставка до транспортной компании 700 руб и цена нормальная на резину, то доставка бесплатная и цена кусается, вообщем может кто поделится,инэт магазином с нормальной ценой на резину + небольшой доставкой до ТК.

с ув.,


Если пружина разжимная, значит чёто разжимает, ну и если её не поставить, значит чёто разжиматься не будет.Я понцы не дураки, лишних железок накидывать не станут, так что без неё не жить. 03_biggrin
Тебе российские магазины нужны,с  украинских только бегемото могу посоветовать, но доставка наверное не кисло обойдётся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
мануал  смотреть нет времени...но если ты имеешь успокоитель колодок...то   его надо ставить... он придерживает колодки... без него  будет дребезжать ......

 таки посмотрел мануал...
 надо ставить....... если нет в наличии  ...думаю лучше  заказать где то....

такие  приблуды стоят на ВСЕХ тормозных колодках с плавающим суппортом... в разных формах и принципах..но стоят на всех....либо на самих колодках ...либо  на суппортах...
так  что  рекомендую найти....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.06.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
.... При сборке постараться заделать щели, только не силиконом, в нём уксусная кислота, от неё ржавеют и окисляются детальки.


Да плюс к окислению пластик весь(белый, внутри который) после силикона становится хрупким и от вибрации разваливается... 12_cray
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
11.06.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
02_sad Не знал, несколько лет уже морду при сборке промазываю тонким слоем силикона чтоб не грохотало, вроде не разваливается. А чем ты пластик слепливаешь, бо этот дребезг просто бесит. Про 2сторонний скотч знаю, есть, но он толстоват для этих целей.
=======
Чего то странно ведёт себя мой 05тый, горячий заводится, холодный тоже, а вот как после поездки постоит немного не хочет, только с ноги, уровень в П.К. нормальный не падает, по прокладку, думаю в будущем уменьшить, АКБ новый заряженный да и крутит хорошо, бензин хороший, компрессия, не мерил но ногой тяжко дыркнуть, отдаёт сильно, труба раздушена чистая, свечку иридку поставил, перебрал все известные мне варианты
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.06.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
11.06.2013 р.
answerview
Всем добрый вечер)
Тысячу извинений, что пишу... но чес слово перечилал все сообщения в этой теме по поисковому запросу  'торкдрайв'...
Интересует следующее... Нужно менять торкдрайв на моей лиде (выработка на шкивах и на пластиковых направляющих)
Вопрос - - - есть ли принципиальная разница: использовать китайский GY6 со стальными щеками 119, или 'типа оригинальный' с алюминиевыми щеками 118? Может алюминиевые щеки лучше, раз их начали ставить...? да и не особо внушают доверие пластиковые направляющие...
И еще разница в цене на них в бегемоте 207 и 338....
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
11.06.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
Всем добрый вечер)
Тысячу извинений, что пишу... но чес слово перечилал все сообщения в этой теме по поисковому запросу  'торкдрайв'...
Интересует следующее... Нужно менять торкдрайв на моей лиде (выработка на шкивах и на пластиковых направляющих)
Вопрос - - - есть ли принципиальная разница: использовать китайский GY6 со стальными щеками 119, или 'типа оригинальный' с алюминиевыми щеками 118? Может алюминиевые щеки лучше, раз их начали ставить...? да и не особо внушают доверие пластиковые направляющие...
И еще разница в цене на них в бегемоте 207 и 338....
На всех известных мне моделях стоят стальные.Так что сомневаюсь что алюминевые лучше.Меняй на стальные.Алюминевые почему то у всех кончаются.
like
good
bad
shockingly
11.06.2013 р.
answerview
Дошли руки до покраски крышки вара ( давно собирался ). Красил года 2 назад. За одно и ревизию по варику сделал. Сравнил ответную щеку китайского производства и родную - думаю, 10 отличий  найдет каждый 03_biggrin .На ней уже расточено отверстие под коленвал лиды ( было меньше ), и надо стачивать лопости турбины как на оригинале, иначе они будут цепляться за пружину на храповике кикстартера  и удерщивающий эту пружину прилив в крышке ( см. мануал ), направление лопостей не имеет значения, т.к. крышка на полтосе без отверстий вентиляции. Ремень Dayko 700х18 пробег около 7тыс. - износ 1мм.  Ролики просятся под замену ( 12грм. ).  04_blush Подкрасил крышку редуктора, Завтра как все досохнет сфотаю все в сборе.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, пошу совета. Какие ролики, точнее какой их вес покупать? Я понимаю, мнений тут много, но всё же. Стоит у меня ЦПГ65 от прежнего хозяина, поэтому вот и думаю, сколько ставить? Грамм 10? Да и ремешок наверное поменяю, послушав тут советов возьму ДАЙКО вот такой http://www.moto.com.ua/shop/id-287/
А по роликам совет нужон, ибо вчера посмотрел, а они у меня кубики, а не ролики 03_biggrin

многие ездят на ремне 700 и роликах 12 гр., лично мне такие тяжеловаты. долгое время ездил на 11 гр., с заменой вариатора поставил 9,5, но пока на обкатке, дальше посмотрим, как на максималке будет.
тут дело не только в ремне, но и в самом вариаторе. убедился, что один и тот же комплект роликов+ремень ведёт себя по другому на разных вариаторах. плюс учитывать твой вес.
одним словом ролики подбирать опытным путём. ставить разный вес и пробовать ездить.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
Люди, пошу совета. Какие ролики, точнее какой их вес покупать? Я понимаю, мнений тут много, но всё же. Стоит у меня ЦПГ65 от прежнего хозяина, поэтому вот и думаю, сколько ставить? Грамм 10? Да и ремешок наверное поменяю, послушав тут советов возьму ДАЙКО вот такой http://www.moto.com.ua/shop/id-287/
А по роликам совет нужон, ибо вчера посмотрел, а они у меня кубики, а не ролики 03_biggrin

многие ездят на ремне 700 и роликах 12 гр., лично мне такие тяжеловаты. долгое время ездил на 11 гр., с заменой вариатора поставил 9,5, но пока на обкатке, дальше посмотрим, как на максималке будет.
тут дело не только в ремне, но и в самом вариаторе. убедился, что один и тот же комплект роликов+ремень ведёт себя по другому на разных вариаторах. плюс учитывать твой вес.
одним словом ролики подбирать опытным путём. ставить разный вес и пробовать ездить.


Варик, насколько я знаю, стоит еще родной, больше 4 лет ему, а ролики менялись. Вот думаю поставить 9,5-10 грамм. Какие ставить? Точнее фирма, имеет ли смысл ставить дорогие?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Ремень Dayko 700х18 пробег около 7тыс. - износ 1мм.

Какая максималка с таким ремнём? У меня тоже сейчас изношен до 17мм, талмуд говорит, что это предельный износ. Максималка за последние 800км потихоньку уменьшается (примерно с 75км/ч в начале сезона до.. чуть меньше 70 сейчас, с поршневой 72сс). Ремень стоит оригинальный, никаких повреждений кроме износа нет, хочу тянуть с заменой до последнего.
И вопрос всем - какого веса грузики покупать в стоковый вариатор для увеличенной поршневой?
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Athena - вот, как бы, качество за разумную цену, хотя и дороговато. из недорогих можно ставить SEE или Ямашида.
всё-таки ты бы лучше сперва с весом определился, а потом уже с брендом, а то купишь атену - а они лёгкие (или тяжёлые)
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 12.06.2013 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
Athena - вот, как бы, качество за разумную цену, хотя и дороговато. из недорогих можно ставить SEE или Ямашида.
всё-таки ты бы лучше сперва с весом определился, а потом уже с брендом, а то купишь атену - а они лёгкие (или тяжёлые)


Ну с весом, без установки и проверки вряд ли правильно определишься.
Нужно один раз купить самые дешевые, но разборные ролики, разных весов и будет Вам счастье, а трансмиссии правильная настройка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р.
answerview
Ремень Dayko 700х18 пробег около 7тыс. - износ 1мм.

Какая максималка с таким ремнём? У меня тоже сейчас изношен до 17мм, талмуд говорит, что это предельный износ. Максималка за последние 800км потихоньку уменьшается (примерно с 75км/ч в начале сезона до.. чуть меньше 70 сейчас, с поршневой 72сс). Ремень стоит оригинальный, никаких повреждений кроме износа нет, хочу тянуть с заменой до последнего.
И вопрос всем - какого веса грузики покупать в стоковый вариатор для увеличенной поршневой?

Проехать с навигатором и проверить максималку пока не получается, но ремень пока тягает! Стоит цилиндр SEE - 65 cc. Втулка укарочена + шайбы для регулировки ( уплотнительные со свечей - идеально подходят ), ролики - снимал рубашки, заливал свинцом, высверливал подбирая вес - 12грм.(стоковые стояли 11грм.- зеленый пластик рубашки). По спидометру - за 60, после сброса газа стрелка чуть держится на 60, а потом начинает опускаться. Думаю, что ремень можно будет тереть дальше, пока не выброшу из под втулки эти 2 шайбы.На ремне трещин и подрывов ниток, резины нет.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
я  когда  то дотюнился.......
  если будет  слышен звук из под крышки  похожий на работу  дизельного  топливного насоса высокого давления...
никуда не  едь ... снимай крышку.... эт нитки с ремня тарабанят...
 ремень рвануло... гнал ооочень быстро.... повезло что не вылез в  левые ряды.... так бы  и хрустнул под миксером...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Ролики дело сугубо индивидуальное. И, как правильно заметил г-н Майонез все элементы трансмиссии влияют друг на друга. У меня был случай. Настроил трансмиссию. Через некоторое время рвется ремень (износа почти не было). Ставлю другой и.... совсем по другому едет. Пришлось по новой ролики подбирать.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин